Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Первое оружие, частично распечатанное на 3D-пр ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Первое оружие, частично распечатанное на 3D-принтере

map
P.M.
21-5-2013 17:55 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]

Ты не понял- дело не в примитивизме конструкции, а в том что теперь для изготовления пистолета не нужно иметь навыки и средства обработки металла. Власть панически боится, что теперь любой прыщавый юнец с помощью компьютера (имеется уже в каждом доме) и 3Д принтера(скоро будет доступен каждому) сможет создавать не только безобидные игрушки. А конструкция может быть и более совершенной [/Б][/QУОТЕ]
__________

Ты взгляни Ему в лицо:
- Уши врозь, в носу кольцо...

Ну, нельзя сегодня изготовить на 3D принтере НОРМАЛьНЫЙ пистолет или винтовку в Разумных габарритах.. . Еще никому ((даже Путену) не удалось запретить/отменить Массу-Инерцию-Ускорение-Удельной Нагрузки и пр.
Вот и будут покедова лепить пистоли для перевозки в богажнике Газели.. .

Таурус
P.M.
21-5-2013 18:11 Таурус
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Таурус:
[Б]
Ну, нельзя сегодня изготовить на 3D принтере НОРМАЛьНЫЙ пистолет или винтовку в Разумных габарритах.. . Еще никому ((даже Путену) не удалось запретить/отменить Массу-Инерцию-Ускорение-Удельной Нагрузки и пр.

Да знаю я это
Но и знаю то, что технический прогресс движется намного быстрее чем властители успевают писать законы его регулирующие и ограничивающие.
Уверен, что уже очень скоро будет создан массово-доступный 3D принтер, печатающий металлические детали и тогда.. . тогда наступит промышленная революция
Люди будут покупать не предмет, а цифровой фаил и дома распечатывать себе необходимое изделие на своем домашнем УНИВЕРСАЛЬНОМ 3D принтере (который может и пластик и металл и эластичные материалы воспроизводить)

Alexander Pyndos
P.M.
21-5-2013 18:58 Alexander Pyndos
Александр не надо!

Не буду, слишком простая задача. Лучше помозгую над пулеметом- оригами .
Шоб без всяких принтеров и даже ножниц.
DIGION
P.M.
21-5-2013 19:15 DIGION
Лучше помозгую над пулеметом- оригами
буржуи гатлинг деревянный с ручкой на ютубе показывали который крутиться и резиночками струляит,занимательное зрелище хоть и игрушка
Таурус
P.M.
21-5-2013 20:18 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:
Сдается мне что это не фотошоп.
Слишком много пришлось бы рисовать огрехов действительного прототипирования.
Сдается что дебилы действительно напечатали сию приблуду.
Вид у нее точно такой как выходит 3D из дешевого струйного принтера.

Это сразу было ясно (гляньте мой пост #186)

ivik
P.M.
21-5-2013 21:34 ivik
Originally posted by map:
[QУОТЕ] Ну, нельзя сегодня изготовить на 3D принтере НОРМАЛьНЫЙ пистолет или винтовку в Разумных габарритах.. . Еще никому ((даже Путену) не удалось запретить/отменить Массу-Инерцию-Ускорение-Удельной Нагрузки и пр.
Вот и будут покедова лепить пистоли для перевозки в богажнике Газели.. .


нормальный пистолет на 3Д принтере современном изготовить нельзя но
реальный пистолет пригодный для достаточно эффективной самообороны-вполне.

Для 3Д пистолетов как представляется как нельзя лучше подходит конструктив "четырехствольника": неподвижный монолитный квадратный блок из четырех стволов -неподвижная деталь. и подвижная деталь- боек на вращающейся цилиндрической "площадке". своего рода "револьвер наоборот". Этот конструктив старый в данном случае оправдан на все 100.
4 выстрела калибра 9мм курц ( .38АСР) производимых подряд достаточно серьезный аргумент и какой там пистолет "нормальный" или "ненормальный"-не столь важно.

вариант с "перечницей" ( те блок стволов более 4 штук. они были довольно распространены незадолго до появления настоящих револьверов, в конце 1820х-1830годах примерно) в данном случае неоправдан-слишком большой габарит получится пистолета.

El pulpo
P.M.
21-5-2013 21:45 El pulpo
Для 3Д пистолетов как представляется как нельзя лучше подходит конструктив "четырехствольника": неподвижный монолитный квадратный блок из четырех стволов -неподвижная деталь

фигасе, это если диаметр ствола "освободителя" 30-35 мм, какая будет толщина ствола 4х-ствольника? и где такую гаубицу носить, и как ее доставать при самообороне?

ivik
P.M.
21-5-2013 21:50 ivik
Originally posted by El pulpo:

фигасе, это если диаметр ствола "освободителя" 30-35 мм, какая будет толщина ствола 4х-ствольника? и где такую гаубицу носить, и как ее доставать при самообороне?

а вы уверены что диаметр ствола у "освободителя" выбран не случайно а методом проб и ошибок или рассчитывался? Я не уверен в этом.
И потом одна стенка каморы "общая" с соседней в блоке 4 ствольника что позволит несильно увеличить габарит

El pulpo
P.M.
21-5-2013 21:55 El pulpo
И потом одна стенка каморы "общая" с соседней в блоке 4 ствольника что позволит несильно увеличить габарит

35*2-12,5 = 57,5 мм - толщина блока стволов

это где такие стволы?

Таурус
P.M.
21-5-2013 21:57 Таурус
Originally posted by El pulpo:

фигасе, это если диаметр ствола "освободителя" 30-35 мм, какая будет толщина ствола 4х-ствольника?


А зачем делать подобие "Осы", если стволы можно расположить в линию сверху-вниз.. . тогда и в габариты нынешнего можно вписаться.
ivik
P.M.
21-5-2013 22:00 ivik
Originally posted by El pulpo:

35*2-12,5 = 57,5 мм - толщина блока стволов
это где такие стволы?

вы забыли на это ответить мне:
"а вы уверены что диаметр ствола у "освободителя" выбран не случайно а методом проб и ошибок или рассчитывался? Я не уверен в этом."


и потом 3д принтер с какими материалами работает сейчас и с какими будет работать через лет 5 скажем? если он будет изготавливать детали из материала по прочности примерно равном ударопрочному полиамиду-то тут вообще никаких проблем не будет...

ivik
P.M.
21-5-2013 22:01 ivik
Originally posted by Таурус:

А зачем делать подобие "Осы", если стволы можно расположить в линию сверху-вниз.. . тогда и в габариты нынешнего можно вписаться.

а как инициировать капсюля патронов в "реечном" расположении стволов?
чтобы было просто и эффективно?

Таурус
P.M.
21-5-2013 22:06 Таурус
Originally posted by ivik:

а как инициировать капсюля паторонов в "реечном" расположении стволов?
чтобы было просто и эффективно?

Посмотрите конструкции конца 19-го века

Таурус
P.M.
21-5-2013 22:15 Таурус
Originally posted by ivik:

и потом 3д принтер с какими материалами работает сейчас и с какими будет работать через лет 5 скажем? если он будет изготавливать детали из материала по прочности примерно равном ударопрочному полиамиду-то тут вообще никаких проблем не будет...

Боюсь, что через 5лет это не понадобится, ибо металлические 3Д принтеры уже избавятся от своих болезней роста.. .

El pulpo
P.M.
21-5-2013 22:16 El pulpo
А зачем делать подобие "Осы", если стволы можно расположить в линию сверху-вниз.. . тогда и в габариты нынешнего можно вписаться.

ну, тогда уж, в плане габаритов, лучше будет закладывать в ствол сразу по 4 боеприпаса - один за другим, как в метал шторм

ivik
P.M.
21-5-2013 22:18 ivik
Originally posted by El pulpo:

ну, тогда уж, в плане габаритов, лучше будет закладывать в ствол сразу по 4 боеприпаса - один за другим, как в метал шторм

вы без смайликов вообще писать не можете? попробуйте может у вас получится. Или переписывайтесь с 16летними они их любят.
а на это вы так и не ответили:
"а вы уверены что диаметр ствола у "освободителя" выбран не случайно а методом проб и ошибок или рассчитывался? Я не уверен в этом."

ivik
P.M.
21-5-2013 22:20 ivik
Originally posted by El pulpo:
на личности не переходите, иначе игнор

с вашим интеллектом буду только рад если не будете мне отвечать. С подростками переписываться не люблю

Таурус
P.M.
21-5-2013 22:20 Таурус
Originally posted by El pulpo:

ну, тогда уж, в плане габаритов, лучше будет закладывать в ствол сразу по 4 боеприпаса - один за другим, как в метал шторм

Разумно
И делать ствол-патрон одноразовым

ivik
P.M.
21-5-2013 22:22 ivik
самое оптимальное на мой взгляд в 3Д все же 4 ствольник с вращающейся площадкой-ударником.
ivik
P.M.
21-5-2013 22:23 ivik
Originally posted by El pulpo:
ivik - в игнор )

слава богу

Таурус
P.M.
21-5-2013 22:30 Таурус
Originally posted by El pulpo:

ivik - в игнор )


Originally posted by ivik:

слава богу


Не горячитесь, уважать друг-друга надо...
Игнор- это не выход.
Hunhus
P.M.
21-5-2013 22:39 Hunhus
Originally posted by ivik:

а вы уверены что диаметр ствола у "освободителя" выбран не случайно а методом проб и ошибок или рассчитывался? Я не уверен в этом."



Если первый ствол разорвало, а на втором изобретатель дёргал веревочку спуска, а потом готовился к выстрелу путём медитации и молитвой на устах, какой тут может быть расчёт?
Hunhus
P.M.
21-5-2013 22:42 Hunhus
Originally posted by Таурус:

Ты не понял- дело не в примитивизме конструкции, а в том что теперь для изготовления пистолета не нужно иметь навыки и средства обработки металла. Власть панически боится, что теперь любой прыщавый юнец с помощью компьютера (имеется уже в каждом доме) и 3Д принтера(скоро будет доступен каждому) сможет создавать не только безобидные игрушки. А конструкция может быть и более совершенной

Дядя Толя раньше напильником махал и сколько труда , нервов и пота положил вместе с прибором, а здесь прыщавые юнцы спиной смогут печатать пистоли-конкуренция, зря старик Яков саблей махал!

Таурус
P.M.
21-5-2013 22:44 Таурус
Originally posted by ivik:
самое оптимальное на мой взгляд в 3Д все же 4 ствольник с вращающейся площадкой-ударником.

Можно попробовать сымитировать каналы стволов, скрутив фольгу (продается в любом магазине) по типу папковой гильзы и вклеить внутрь пластика.
P.S. Не стоит так болезненно реагировать на смайлики, их тут и многие уважаемые и заслуженные участники используют и возраст их далеко за 50.

El pulpo
P.M.
21-5-2013 22:49 El pulpo
Дядя Толя раньше напильником махал и сколько труда , нервов и пота положил вместе с прибором, а здесь прыщавые юнцы спиной смогут печатать пистоли-конкуренция, зря старик Яков саблей махал!

да, вот такое будущее.. если оно будет, конечно

Таурус
P.M.
21-5-2013 22:57 Таурус
Originally posted by El pulpo:

да, вот такое будущее.. если оно будет, конечно

Будет, будет.. . не сомневайся

El pulpo
P.M.
21-5-2013 23:12 El pulpo
Будет, будет.. . не сомневайся

это будет странное с нашей т.зрения будущее. еще у стругацких (и не только) видел идеи синтезируемых (выращиваемых) материалов, механизмов и т.д., да и про пищу упоминалось.. т.е. доб.промышленность, производства исчезнут и.. что? чем будет заниматься огромное количество не нужных друг другу людей? боюсь - такое будущее все-таки утопично.. или утопично его благополучие

Таурус
P.M.
21-5-2013 23:19 Таурус
Originally posted by El pulpo:

это будет странное с нашей т.зрения будущее. еще у стругацких (и не только) видел идеи синтезируемых (выращиваемых) материалов, механизмов и т.д., да и про пищу упоминалось.. т.е. доб.промышленность, производства исчезнут и.. что? чем будет заниматься огромное количество не нужных друг другу людей? боюсь - такое будущее все-таки утопично.. или утопично его благополучие

Ух завернул
Все не так мрачно- для 3Д принтеров необходимы расходные материалы и электричество, их то придется производить постаринке

Таурус
P.M.
21-5-2013 23:33 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

Пара картинок из монографии:


Что за монография? Где почитать можно?
Originally posted by Юрий.Л:

При этом заряды разрушающие пластики составляли... миллиграммы. (до 10 мг.)
Были проведены сотни экспериментов, испытаны десятки видов пластмасс, и только тогда были получены приемлемые результаты, и подобраны нужные пластики. Но дома "на принтере" эти результаты воспроизвести практически невозможно. Ни о каком 3D "пЕстолете" речи не идет. Принтеры запрещать не надо. Может через десяток лет только......


Ствол и казенник (зеркало затвора-рамки) ничто не мешает делать из металла.
Hunhus
P.M.
21-5-2013 23:51 Hunhus
Originally posted by Таурус:

Ствол и казенник (зеркало затвора-рамки) ничто не мешает делать из металла


Блин, тогда цимес потеряется, самопал однозарядный проще сделать.. и в 1000.. 000 раз дешевле.
Таурус
P.M.
21-5-2013 23:56 Таурус
Originally posted by Hunhus:

Блин, тогда цимес потеряется, самопал однозарядный проще сделать.. и в 1000.. 000 раз дешевле.

Нееет, цимес чтобы максимально сократить металлообработку без ухудшения иных качеств. И мое предложение самое здравое

El pulpo
P.M.
21-5-2013 23:56 El pulpo
а если армировать ствол каким-нибудь углеволокном, или кевларом прямо в процессе печати? такое делали?
Таурус
P.M.
22-5-2013 00:01 Таурус
Originally posted by El pulpo:
а если армировать ствол каким-нибудь углеволокном, или кевларом прямо в процессе печати? такое делали?

Мой пост про фольгу, видимо, никто не заметил

Hunhus
P.M.
22-5-2013 00:03 Hunhus
Originally posted by Юрий.Л:

Ударные нагрузки при выстреле совсем иные чем даже при испытаниях на ударную прочность.


Пластик здесь не подходит, ясен пень, тут нужен материал *мягкий*, подобие фторопласта , чтобы при выстреле ствол имел возможность *пухнуть* , но держать нагрузку. А исчо я смотрю на телескопическую удочку из углепластика, армированного хренью и как -то меня впечатляет, бо лейнером набрать.
Таурус
P.M.
22-5-2013 00:07 Таурус
Originally posted by Юрий.Л:

"Дистанционное электрошоковое оружие". Нигде нельзя почитать поскольку я ее еще не издавал. Да и это сцепефический труд о сцепефическом оружыи. Из пластика целиком..

Как издадите- меня в резерв!

El pulpo
P.M.
22-5-2013 00:08 El pulpo
Мой пост про фольгу, видимо, никто не заметил

так я не понял, что вклейка будет в процессе печати

Hunhus
P.M.
22-5-2013 00:09 Hunhus
Originally posted by Таурус:

Нееет, цимес чтобы максимально сократить металлообработку без ухудшения иных качеств. И мое предложение самое здравое


Ты не понял. Для однозарядной хрени вся эта тема с 3Д не катит. Только расчёт на металлоискатель(всё пластмассовое) и всё.Другой вопрос-вопрос массовости таких изделий. Обычное термолитьё пластмасс а-ля рамка типо глока, экономичнее в разы+ надёжно, а 3Д принтер -одну напечатал и крякнуло.))
Таурус
P.M.
22-5-2013 00:09 Таурус
Originally posted by El pulpo:

так я не понял, что вклейка будет в процессе печати

Зачем?
После конечно.

El pulpo
P.M.
22-5-2013 00:09 El pulpo
исчо я смотрю на телескопическую удочку из углепластика, армированного хренью и как -то меня впечатляет, бо лейнером набрать

гы, одна и та же мысль.. наверняка, пришла в голову еще кому-то

Таурус
P.M.
22-5-2013 00:14 Таурус
Originally posted by Hunhus:

Только расчёт на металлоискатель(всё пластмассовое) и всё.


Тогда делать ствол и казенник из того же материала, что и стволы одноразовых гранатометов (углепластик по моему), там они нормально работают.

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Первое оружие, частично распечатанное на 3D-пр ... ( 5 )