вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кнопочка

Alter
P.M.
4-9-2012 22:07 Alter
Originally posted by map:

Ведь туточки типа конкурса.. . победит самый грамотный и талантливый..


Призы будут?
Dalian
P.M.
4-9-2012 23:14 Dalian
Не работает.

Работает
Alter
P.M.
4-9-2012 23:46 Alter
С зазором 0,3мм по зеркалу-нет и нужна другая геометрия кулачка.
Dalian
P.M.
5-9-2012 00:04 Dalian
С зазором 0,3мм по зеркалу-нет и нужна другая геометрия кулачка.

И даже с меньшим зазором. И как Вы разглядели геометрию?! Сразу видно профессионала. Глаз-алмаз (в смысле очень маленький)
Alter
P.M.
5-9-2012 00:13 Alter
Originally posted by Dalian:

И даже с меньшим зазором.


Сразу видно профессионала.
Originally posted by Dalian:

Глаз-алмаз (в смысле очень маленький)


Зато кристально чистый.
Dalian
P.M.
5-9-2012 00:20 Dalian
quote:Originally posted by Dalian:

И даже с меньшим зазором.


Сразу видно профессионала.


И даже, вообще, без!(ну, в пределах, как говорит наш Вождь и Учитель, "толеранцев патронника" )
гул
P.M.
5-9-2012 01:37 гул
выкладываю картинки... работа схемы как у армянского академика только я лчинку верх ногами повернул ..
click for enlarge 1755 X 1275 240.4 Kb picture
click for enlarge 1755 X 1275 194.1 Kb picture

map
P.M.
5-9-2012 02:18 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Далиан:
[Б]
Прикалываешься?[/Б][/QУОТЕ]
------


Почему?.. .

Я тоже сперва пошел по пути полусвободного... , правда, немного по-другому.. . разборка-сборка и т. д., но ход мыслей понятен.. .

map
P.M.
5-9-2012 02:24 map
Originally posted by гул:
выкладываю картинки... работа схемы как у армянского академика только я лчинку верх ногами повернул ..
forum.guns.ru

,

Возможно совсем тупой... .
Но, не понял...
Ну, то што затвор раздельный с замедлением - это понятно.
Но... , как это воплотить в металле не вижу.. .

map
P.M.
5-9-2012 02:32 map
постед 4-9-2012 22:06

А судьи кто?
,

Ну, нехай будешь ты.. .

Ить; не корысти ради.. .

гул
P.M.
5-9-2012 02:44 гул
как это воплотить в металле не вижу..

согласен! сыровата схема- надо подумать... и переделать. поторопился.. .
Alter
P.M.
5-9-2012 08:35 Alter
Originally posted by map:

Ить; не корысти ради.


А токмо из-за любви к искусству.
Я свой те нарисую.. трохи позже.
(судей на мыло )
dima69241
P.M.
5-9-2012 09:51 dima69241
а я пока мировую практику изучаю ... )
click for enlarge 1280 X 960 614.6 Kb picture
click for enlarge 615 X 420  50.9 Kb picture
click for enlarge 550 X 175   9.4 Kb picture
map
P.M.
5-9-2012 18:56 map
Мда-а-а.. . и фи-и-и.. .
Прошли сутки после обьявления штурма...
Однако ни одной работоспособной конструкции от здешних записных оружейных конструктороф так и не поступило.. , дажеть наш Василий, главный экспэрд-консультант скромно слил..
Што, славяне, слабО?!!!
Alter
P.M.
5-9-2012 19:10 Alter
Originally posted by map:

Прошли сутки после обьявления штурма..


Дядя Толя, ты это... ну как это.. охуел в общем, за сутки песты проектировать, даже Брауненг слил бы.
Таурус
P.M.
5-9-2012 19:18 Таурус
Originally posted by map:
Мда-а-а.. . и фи-и-и.. .
Прошли сутки после обьявления штурма...
Однако ни одной работоспособной конструкции от здешних записных оружейных конструктороф так и не поступило.. , дажеть наш Василий, главный экспэрд-консультант скромно слил..
Што, славяне, слабО?!!!

А ты надеялся, что все "стройными рядами" начнут штамповать или выдавливать из себя по схеме запирания в сутки (как тогда в марте в теме про стрижа)!? Тогда многие факторы сошлись; у многих было свободное время, загадка была(тайна устройства стрижа), и приз был сурьезный- перспектива сотрудничества с компанией производителем последнего. Короче youtube.com
Неееет чичаз не то время года... . кто-то на огородах урожай собирает, кто-то детишек и внуков в детсад и школу водит, а кто первые дни на работе после отпуска "отдуплиться" не в состоянии
Ты стимул дай- "морковкой помани"
map
P.M.
5-9-2012 19:22 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Дядя Толя, ты это... ну как это.. охуел в общем, за сутки песты проектировать, даже Брауненг слил бы. [/Б][/QУОТЕ]
__________

Ну-у... , Мне всегда хватало одной ночи.. .

Two
P.M.
5-9-2012 20:58 Two
Оп-пачки, это я вовремя на огонек заглянул!
Two
P.M.
5-9-2012 21:03 Two
Мне всегда хватало одной ночи...

Мне хватает 5 минут.. . только потом надо еще два-три месяца штоб обрисовать это хотя бы квадратиками и кружками и понять что ЭТО не имеет ни чего общего с ТЕМ, на что хватило 5 минут.))))
Alter
P.M.
5-9-2012 22:27 Alter
Originally posted by map:

Мне всегда хватало одной ночи


Исчо скажи бурной..
Alexander Pyndos
P.M.
5-9-2012 22:28 Alexander Pyndos
Мне всегда хватало одной ночи...

Я только за две-три справляюсь ...

гул
P.M.
6-9-2012 08:29 гул
кнопка хитрая попалась-не получается.. .
Таурус
P.M.
6-9-2012 21:04 Таурус
Originally posted by mokiy:

-Ну,правда,map,не торопи.Тут верно люди писали про полевые работы.Есть мысли.надо рисовать,сфотать,упросить детей в комп забить.Твой МАП-11 будет иметь не полусвободный затвор..

Вы мое письмо с подарком получили!?

Таурус
P.M.
6-9-2012 21:19 Таурус
Дять Толь ты расстроился, что на твой "клич" никто толком не отозвался.. .
Сейчас у большинства много бытовых забот.. . Бросать важные семейные дела ради того что-бы "по мальчишески пиписьками померяться", мало кто готов .
Надо народ завлечь ЭКСКЛЮЗИВНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ (человек- существо корыстное и тщеславное). Например "Победитель этого конкурса на лучший механизм запирания для МАП-11 будет иметь возможность изготовить опытный образец своими руками в твоей мастерской (под твоим чутким руководством, есесьно)"! Что тут начнется.....
А ежели ты пообещаешь бесплатную кормежку и проезд.. . многие и работу бросят (включая меня) ради победы.
Two
P.M.
6-9-2012 22:22 Two
Сейчас у большинства много бытовых забот.. . Бросать важные семейные дела ради того что-бы "по мальчишески пиписьками померяться", мало кто готов .

Да причем тут фаллометрия, я лично чисто на интерес работаю, но в своей теме. Выкладываю редко - доводить до ума лень.

Вот например, в "моей теме":
click for enlarge 1285 X 871 256.5 Kb picture

Таурус
P.M.
6-9-2012 22:37 Таурус
Originally posted by Two:

Да причем тут фаллометрия, я лично чисто на интерес работаю, но в своей теме. Выкладываю редко - доводить до ума лень.

Вот например, в "моей теме":

Оч интересно! Как понимаю, это подвижный вперед ствол... .
А "твоя тема" это где?

Two
P.M.
6-9-2012 23:03 Two
А "твоя тема" это где?

Последний год - в голове. Тут где-то висит "LSAT LWMG... ", я тогда еще начинал.
Пестик - подвижный вперед ствол за счет газоотвода, с запиранием. Под .327 Fed. Magnum, ствол 135мм, общая - 177мм. Хотел сначала чтоб вся эргономика была как у "классики", но больно много пружинок выходит да и вообще.
Таурус
P.M.
6-9-2012 23:20 Таурус
Originally posted by Two:

Последний год - в голове. Тут где-то висит "LSAT LWMG... ", я тогда еще начинал.
Пестик - подвижный вперед ствол за счет газоотвода, с запиранием. Под .327 Fed. Magnum, ствол 135мм, общая - 177мм. Хотел сначала чтоб вся эргономика была как у "классики", но больно много пружинок выходит да и вообще.

Идея хороша, НО рекомендую переместить боевые упоры к казенной части ствола.. . как сейчас у тебя шток пружины- он же запирающий элемент, очень длинный и тонкий (порвет нахер!!!!)
УЗЕЛ ЗАПИРАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ КАК МОЖНО КОРОЧЕ!

Two
P.M.
6-9-2012 23:47 Two
очень длинный и тонкий (порвет нахер!!!!)

Не понимаю. Шток пружины с боевыми упорами упирается в передней части в рамку пистолета(обозначена синим), т.е. его задняя тонка часть выступает только как направляющая пружин и ни каких других нагрузок не несет. Ствол вперед должно тянуть не шибко то сильно, так что запирание как таковое не особо нагружено(относительно) должно быть. Больше опасений вызывает то, что газовый поршень стопорится только упорами в копирных пазах штока, но это уже дело настройки газового двигателя - диаметр отверстия, диаметр поршня, и чтоб импульса хватало ровно чтобы перезарядить оружие.
click for enlarge 1304 X 822 210.3 Kb picture
Красным обведены боевые упоры, синее - рамка пистолета.
УЗЕЛ ЗАПИРАНИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ КАК МОЖНО КОРОЧЕ!

Это знаю.

Таурус
P.M.
7-9-2012 00:36 Таурус
Originally posted by Two:

синее - рамка пистолета.


Ну тогда другое дело (плохо понял схему).
Originally posted by Two:

Ствол вперед должно тянуть не шибко то сильно, так что запирание как таковое не особо нагружено(относительно) должно быть.


Представь себе, что какой нибудь "релодырь" снарядил патрон некондиционной пулей чуть большего диаметра или в ствол попал инородный предмет.. . ТОГДА.. . сила трения пули о стенки ствола возрастет многократно.
Выдержит ли передняя перегородка рамки такое давление, оказанное на нее стволом через боевые упоры!?
У тебя основной запирающей деталью, воспринимающей нагрузку при запирании, является рамка на всю ее длину....
Надо переносит упоры к казне ствола, тогда вся передняя часть рамки будет работать, только, как направляющая ствола.
Жесткость запирания возрастет в разы!

Two
P.M.
7-9-2012 09:21 Two
Представь себе, что какой нибудь "релодырь" снарядил патрон некондиционной пулей чуть большего диаметра или в ствол попал инородный предмет.. . ТОГДА.. . сила трения пули о стенки ствола возрастет многократно.

Логично.
Надо переносит упоры к казне ствола, тогда вся передняя часть рамки будет работать, только, как направляющая ствола.

Я подумаю над этим.
Alexander Pyndos
P.M.
7-9-2012 10:55 Alexander Pyndos
возможность изготовить опытный образец своими руками в твоей мастерской

Да, ну на.. . У мене, например, мастерская оснащена получче map-овской будет, а хуле толку. Со св. временем-жеппа, особенно когда осенние обострения у наших гореохотников начинаются .
Таурус
P.M.
7-9-2012 11:27 Таурус
Originally posted by Alexander Pyndos:

Да, ну на.. . У мене, например, мастерская оснащена получче map-овской будет, а хуле толку. Со св. временем-жеппа, особенно когда осенние обострения у наших гореохотников начинаются .


Я ж написал, что это ДЛЯ ПРИМЕРА! map может другую замануху придумает?
Мастерская лучше, говоришь.. . докажи, фотки в студию!!!!))))
Alexander Pyndos
P.M.
7-9-2012 12:29 Alexander Pyndos
докажи, фотки в студию!

Вырву на днях (в воскресение утром попаду домой) цыфровик из рук моей супруги и
тады выложу. Тут у мене из основного оборудования старенький верт.фрезерный Р10 с 2-мя делительными головками к нему, ЧПУ фрез.- гравировальный, две установки для литья под давлением из термопластов (300г заливки и 2 х 1200г), а вот токарный у меня хужее - ТВ-7. Фрезерный и токарный - мои, остальное - мово старшего компаньона.
Еще хуже тем, что не дома, а в километре от дома. Я, один хер,
живу в мастерской в основном.
Пистоль рисую с К.Х.С.

map
P.M.
7-9-2012 16:52 map
[QУОТЕ][Б]Не понимаю. Шток пружины с боевыми упорами упирается в передней части в рамку пистолета(обозначена синим), т.е. его задняя тонка часть выступает только как направляющая пружин и ни каких других нагрузок не несет. Ствол вперед должно тянуть не шибко то сильно, так что запирание как таковое не особо нагружено(относительно) должно быть. Больше опасений вызывает то, что газовый поршень стопорится только упорами в копирных пазах штока, но это уже дело настройки газового двигателя - диаметр отверстия, диаметр поршня, и чтоб импульса хватало ровно чтобы перезарядить оружие.

Красным обведены боевые упоры, синее - рамка пистолета.

qуоте:[/Б][/QУОТЕ]
__________

А чо, очень даже не тревиально.... , свежо...

Осталось тока научитца его вручную передергивать... ) И курок взводить вперёд.. .

Two
P.M.
7-9-2012 17:25 Two
Осталось тока научитца его вручную передергивать...

Дернуть вперед слайдер не проблема привыкнуть.
Надо научить пистолет работать спуском и курком, да патроны из магазина подавать. Хорошо бы еще приучить подаватель становиться на взвод при пустом магазине, тогда можно инициировать аналог затворной задержки, а это будет явный плюс в привычность эргономики.
Таурус
P.M.
7-9-2012 19:02 Таурус
Originally posted by Two:

Дернуть вперед слайдер не проблема привыкнуть.


Как!????
Если он у тебя ЗАПЕРТ ИЗНУТРИ.. . перед передергиванием надо боевые упоры повернуть...
И пороховые газы из газоотвода, повернутого в лицо стрелку, туды и полетят.. .
Таурус
P.M.
7-9-2012 20:11 Таурус
Originally posted by mokiy:

Вы мое письмо с подарком получили!? ------Нету ничего к сожалению.

Выслал еще раз, если не получите и сейчас, пишите в P.M.

Two
P.M.
7-9-2012 22:14 Two
Как!????
Если он у тебя ЗАПЕРТ ИЗНУТРИ.. . перед передергиванием надо боевые упоры повернуть...
И пороховые газы из газоотвода, повернутого в лицо стрелку, туды и полетят...

Если окончательной картинки не предоставлено, не стоит так удивляться или додумывать. Слайдер выглядит как обычный затвор на любом пистолете, просто в нем есть паз, в который входит второй выступ затвора/штока(который сверху). Ведем слайдер вперед, он поворачивает затвор, после поворота слайдер цепляет ствол.. . в чем сложность?
И газы пороховые ни куда не полетят, почти у всех систем с газоотводом он направляет их назад и ниче, все терпят.
Таурус
P.M.
7-9-2012 22:27 Таурус
Originally posted by Two:

Если окончательной картинки не предоставлено, не стоит так удивляться или додумывать. Слайдер выглядит как обычный затвор на любом пистолете, просто в нем есть паз, в который входит второй выступ затвора/штока(который сверху). Ведем слайдер вперед, он поворачивает затвор, после поворота слайдер цепляет ствол.. . в чем сложность?


А слайдер во время выстрела неподвижен относительно рамки или перемещается вместе со стволом?