Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Как научиться целиться двумя глазами? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как научиться целиться двумя глазами?

мебиус
P.M. Ц
9-9-2013 10:55 мебиус
Вундервафля

Пора менять ориентацию сайта. Впервые за 8 лет узнал новое слово и его толкование.
Бывший
P.M. Ц
9-9-2013 11:11 Бывший
Originally posted by мебиус:

Впервые за 8 лет узнал новое слово и его толкование.


Ну что-ж, теперь можно этот способ прицеливания называть "вундервафлей". Прицеливание методом "вундервафли"!

Jagder
P.M. Ц
9-9-2013 20:46 Jagder
Ну Потапова я тоже читал,про печенье в клеточку тоже слышал(и даже было дело видел).Пост Бывшего перечитал,теперь думаю насколько тяжело ломать старые привычки.
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
10-9-2013 09:17 Veligor-Kolomensky
Originally posted by мебиус:

Вундервафля.. . (и пр.)



Давно так не смеялся
Jagder
P.M. Ц
19-9-2013 14:58 Jagder
Кстати рекомендую попробовать зеник и световозвращающую мушку.Начал осваивать.Кому как не знаю,но мне помогает здорово.Мушку только задирать не надо-лично я ее наклеил непосредственно на планку без всяких кронштейнов.Делается все из подручных материалов.Как и рекомендовалось основную мушку снимать не стал.
Бывший
P.M. Ц
27-9-2013 20:26 Бывший
Originally posted by Jagder:

думаю насколько тяжело ломать старые привычки


Не, не очень наверно. Просто поработать хорошенько, отработать, и научитесь.
По последнему пункту (про вундервафлю) дополнения: там не нужно наклонять пистолеты, нужно держать их ровно, они просто параллельно прицеливаются, точки прицеливания разнесены на 4-5 см. Там ещё такой эффект наблюдается: если целишься в близкую цель, то кажется что мушки разнесены широко, а если целишься в далёкую цель, то кажется что мушки почти сходятся друг к другу. На самом деле это просто интересный зрительный обман, линии прицеливания остаются всегда параллельными и их разнос не меняется.
БАТ-2
P.M. Ц
6-10-2013 23:18 БАТ-2
Я непрофессионал по стрельбе, но, по-моему, самый простой и быстрый способ- выполнять полный цикл прицеливания со спуском сначала одним глазом, а потом по ходу выполнения начинать открывать второй глаз и запоминать фокусировку.
musorashka
P.M. Ц
20-10-2013 10:59 musorashka
А вот интересно, как научиться целиться, если зрение слабое, очки уж мешают очень
БАТ-2
P.M. Ц
20-10-2013 13:18 БАТ-2
А вот интересно, как научиться целиться, если зрение слабое, очки уж мешают очень

Я в каком-то посте уже предложил, как вариант, метод Шичко-Бейтса.

youtube.com


Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Как научиться целиться двумя глазами? ( 2 )