Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
"Сдергивание" и борьба с ним ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Сдергивание" и борьба с ним

Dazhbog
P.M.
9-4-2012 01:34 Dazhbog
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Ага. Впечатляет. Скромненько так: "Очень приятно - Бог".. .

Ну вот... приехали, теперь общаться не будут . надо было назваться скромнее: Quetzalcōātl там, например

Garry888
P.M.
9-4-2012 02:02 Garry888
Originally posted by Dazhbog:

_+_С_Ь _Т_а_в_а_д_о_г_с? _I_С _Ю_а_Ы _У_Щ_Ф_Э_с_Х, _д_в_Ц_Я_Ъ_в_а_У_С_д_о _Х_Ъ_г_д_С_Я_и_Ъ_Ъ _Ъ _г_Ь_а_в_а_г_д_о _б_а_Х _Я_Ъ_з, _У _г_а_а_д_У_Ц_д_г_д_У_Ъ_Ъ _г_а _г_У_а_Ъ_Ю_Ъ _У_а_Щ_Ю_а_Ш_Я_а_г_д_с_Ю_Ъ. _I_С 3_Ю - _Т_С_з_Т_С_з, 7_Ю - _Т_С_з... _Т_С_з, 15 - _Т_С_з...... _Т_С_з, 25 - _Т_С_з... _п_п_п..._Т_Э...._Т_С_з


_I_е _п_д_а _б_а_з_а_Ш_Ц _Я_С _У_Ц_Х_в_С _б_С_д_в_а_Я_а_У, _а_д _Ь_а_д_а_в_н_з _з_а_д_Ъ_Ю _е_Ы_д_Ъ.. . _Е_Э_Ъ _Я_Ц _з_а_д_Ъ_Ю?

Originally posted by Dazhbog:

_Я_С_Х_а _Т_н_Э_а _Я_С_Щ_У_С_д_о_г_с _г_Ь_в_а_Ю_Я_Ц_Ц: QuetzalcЁ-Ё_tl _д_С_Ю, _Я_С_б_в_Ъ_Ю_Ц_в


_I_е _д_С_Ь_а_Ы _Я_Ъ_Ь, _б_в_С_У_Х_С _б_а-_в_е_г_г_Ь_Ъ, _е_Ш_Ц _Ц_г_д_о _Я_С _ _С_Я_Щ_Ц. _Г_С _Ъ _Я_С_б_в_а_в_а_й_Ъ_Э_Ъ _п_д_Ъ _С_и_д_Ц_Ь_Ъ-_Ъ_Я_Ь_Ъ _Я_С_Ю _б_Ъ_б_Ц_и _У _Ь_а_Я_и_Ц _Ф_а_Х_С.. . _I_Ц _Ь_а_к_Ц_в_Я_а _Я_Ъ _в_С_Щ_е.
meagre
P.M.
9-4-2012 06:51 meagre
Originally posted by Dazhbog:

молодцы, вспоминаем скифо-славянскую родимую мифологию

И в этом вы мелко плаваете - в новой трактовке не мифология, а история древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов.
meagre
P.M.
9-4-2012 06:57 meagre
Originally posted by Dazhbog:

т.к. стрелять пытаешься быстрее, дальние мишени выцеливаешь дольше. ИМХО

Как бороться? На мой взгляд, тренировать дистанции и скорость под них, в соответствии со своими возможностями. На 3м - бахбах, 7м - бах... бах, 15 - бах...... бах, 25 - бах... эээ...бл....бах

Хват править надо и научиться управлять оружием.
Любой инструмент надо правильно держать и уметь им работать, если хочешь сделать что-то путное, как говорил еще мой дед.

filin
P.M.
9-4-2012 08:42 filin
хорошо бы снимать на сверхскоростную камеру

Даже если видео 25 кадров в секунцу - между кадрами всего 0,04 сек,покадровый просмотр дает неплохую информацию.
Dazhbog
P.M.
9-4-2012 09:04 Dazhbog
Originally posted by Garry888:

_I_е _п_д_а _б_а_з_а_Ш_Ц _Я_С _У_Ц_Х_в_С _б_С_д_в_а_Я_а_У, _а_д _Ь_а_д_а_в_н_з _з_а_д_Ъ_Ю _е_Ы_д_Ъ.. . _Е_Э_Ъ _Я_Ц _з_а_д_Ъ_Ю?

вот и я о том же

Originally posted by Garry888:

_I_е _д_С_Ь_а_Ы _Я_Ъ_Ь, _б_в_С_У_Х_С _б_а-_в_е_г_г_Ь_Ъ, _е_Ш_Ц _Ц_г_д_о _Я_С _ _С_Я_Щ_Ц. _Г_С _Ъ _Я_С_б_в_а_в_а_й_Ъ_Э_Ъ _п_д_Ъ _С_и_д_Ц_Ь_Ъ-_Ъ_Я_Ь_Ъ _Я_С_Ю _б_Ъ_б_Ц_и _У _Ь_а_Я_и_Ц _Ф_а_Х_С.. . _I_Ц _Ь_а_к_Ц_в_Я_а _Я_Ъ _в_С_Щ_е.

ну кто же так о Ктулху-то?! Обидится
Originally posted by meagre:

Любой инструмент надо правильно держать и уметь им работать

Главное не стереть инструмент
Вы скажете, что на дистанцию 50м Вы будете стрелять с той же скоростью, что и на 2м? Так же быстро или так же медленно?
Dazhbog
P.M.
9-4-2012 09:13 Dazhbog
Originally posted by meagre:

И в этом вы мелко плаваете - в новой трактовке не мифология, а история древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов.

это те, кто такую чушь написал (историю эту) мелко плавают. Прямая дорога им к Перумовским витязям и толкиеновским хоббитам в Сосновке (парк у нас такой) мечами махать и к Одину звать
ZBV800
P.M.
9-4-2012 09:17 ZBV800
Некоторые проблемы в сдергивании решаются приведением в тонус необходимых мышц. Мы очень сильно себе льстим, когда думаем, что наших физических кондиций достаточно для стрельбы. Я не говорю про "прокаченность" мышц и "баны" в 50 см в окружности. Я говорю про необходимый тонус, поскольку мышца может быть не в тонусе и у "качка-бодибилдера", а может быть в тонусе у "ботана-очкарика".
В частности именно так я и решил некоторые свои проблемы. Правда то что я привел свои мышцы в тонус и именно это помогло решить проблемы, я осознал совсем не давно.
Dazhbog
P.M.
9-4-2012 09:23 Dazhbog
имеется в виду холощение?
Originally posted by ZBV800:

у "ботана-очкарика"

это про меня
mvkozyrev
P.M.
9-4-2012 09:29 mvkozyrev
Вопрос новичка к meagre по поводу "начинать с одноручного хвата".

Начинал я стрелять одноручным хватом, потом ипсишным. Сдергивал на обоих - 7 из 10.
Потом парень показал мне другой хват - двуручный, практически, как у длинноствола, пистолет близко к себе, целик почти к глазам. Исправлял ошибки в хвате, хлопал по плечам, чтобы расслабил, заставлял останавливаться и дышать и все такое. И сказал, что пока не отработаю, другого ничего не делать.
Честно отрабатывал, пока не стало нормально получаться (ладно, серии и стрельба на ходу еще идут с разбросом, но в спокойном режииме - вполне доволен).
Сегодня решил снова с одной руки попробовать. Неспешно уложил из Glock 23 10 пуль с 8 метров в область 8 мишени для пневматического пистолета. Не фонтан для спортсменов, конечно, но сам от себя не ожидал.

Это я к тому, что может и не важно, с чего начинать?

mvkozyrev
P.M.
9-4-2012 09:48 mvkozyrev
По поводу сдергивания от ожидания выстрела.
Было у меня не так давно. Мой способ лечения - "злой выдох" через голосовые связки при нажатии на спуск.
Dazhbog
P.M.
9-4-2012 10:07 Dazhbog
Originally posted by mvkozyrev:

Мой способ лечения - "злой выдох" через голосовые связки при нажатии на спуск.

и клевок оружия.. . любое экстремальное сокращение мышц в момент нажатия на спуск приведет к изменению его положения.
Originally posted by mvkozyrev:

целик почти к глазам.

Чем ближе прицельные приспособления к глазам, тем больше угловая ошибка в прицеливании. ИМХО не делайте так, только закрепите ошибки. Кроме того, двуручный хват предполагает возможность быстрой стрельбы, при таком варианте она исключена.
Originally posted by mvkozyrev:

Это я к тому, что может и не важно, с чего начинать?

Очень важно. Возвращайтесь к ипсишному или классическому. Нечего придумывать то, что до нас умные дяденьки придумали. А таким способом можно и затвором по глазу получить
meagre
P.M.
9-4-2012 18:28 meagre
Вы меня достали.
Это вариант начинающих стрелков, когда получается мелочная ерунда, но их одолевает идиотский восторг и из них прет всякое г... , как из ср.. . фонтана - проще пристрелить, чем заткнуть.
Пишите, что хотите, но вежливо - иначе отправлю за баню.
Отдыхаю.
Это я к тому, что может и не важно, с чего начинать?

"Потом парень", который неосознано пытается наладить нормальную физиологию больного организма, дал вам отдельные правильные элементы, но далеко не все. Считайте себя больным организмом, которому требуется радикальное лечение специалиста, а не знахаря.
Не кантуйте меня.
Dazhbog
P.M.
9-4-2012 18:59 Dazhbog
Originally posted by meagre:
Вы меня достали.


День неудачный?
Я вот сегодня флэшку потерял, весь в расстройствах. Со мной такого несколько лет не случалось

Неспешно уложил из Glock 23 10 пуль

10×22 - это серьезно. Может с чего помельче начать?

Veligor-Kolomensky
P.M.
9-4-2012 22:27 Veligor-Kolomensky
Originally posted by meagre:

И в этом вы мелко плаваете - в новой трактовке не мифология, а история древнерусской инглиистической церкви православных староверов-инглингов.


Вот только не надо про инглингов.. . Лучше уж Рыбаков или, там, Асов, Миролюбов или Лесной. Но в общем-то все просто: Даждьбог - Бог-Сын славянской мифологии. Со всеми вытекающими.. . Религии разные, а божественные образы одни и те же, по сути. Что и понятно. Извиняюсь за офф.
Originally posted by ZBV800:

Некоторые проблемы в сдергивании решаются приведением в тонус необходимых мышц.


Безусловно, А.Поддубный абсолютно прав в этом случае.
Originally posted by mvkozyrev:

Неспешно уложил из Glock 23 10 пуль с 8 метров в область 8 мишени для пневматического пистолета.


Бывает. Я как-то из револьвера-резинострела на семи метрах весь барабан уложил пуля в пулю.. . Эх, повторить бы.. .

Veligor-Kolomensky
P.M.
9-4-2012 22:48 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Dazhbog:

Ну вот... приехали, теперь общаться не будут.

С чего бы? Не стоит верить всему, что пишется в интернете, "в ставке Гитлера все малахольные" (с)

Garry888
P.M.
9-4-2012 22:53 Garry888
Originally posted by ZBV800:

Некоторые проблемы в сдергивании решаются приведением в тонус необходимых мышц. Мы очень сильно себе льстим, когда думаем, что наших физических кондиций достаточно для стрельбы. Я не говорю про "прокаченность" мышц и "баны" в 50 см в окружности. Я говорю про необходимый тонус, поскольку мышца может быть не в тонусе и у "качка-бодибилдера", а может быть в тонусе у "ботана-очкарика".
В частности именно так я и решил некоторые свои проблемы. Правда то что я привел свои мышцы в тонус и именно это помогло решить проблемы, я осознал совсем не давно.


Устал уже выкладывать ролик про супермускулистого супер-пупер мега мостра. Влегкую, в то время , обстреливавшего Альфу нашу...

Ну выложу еще разок. Не убудет.


Dazhbog
P.M.
9-4-2012 23:06 Dazhbog
Originally posted by Garry888:

Ну выложу еще разок. Не убудет.


да это весело Вот так парнишка!
Originally posted by Garry888:

Влегкую, в то время , обстреливавшего Альфу нашу...


их все обстреливают
Dazhbog
P.M.
9-4-2012 23:10 Dazhbog
что самое интересное, стойка у парня очень высокая! Как его не уносит? там дульные компенсаторы? что-то не могу рассмотреть.
Veligor-Kolomensky
P.M.
9-4-2012 23:21 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Dazhbog:

что самое интересное, стойка у парня очень высокая! Как его не уносит? там дульные компенсаторы? что-то не могу рассмотреть.


Думается, он просто не напрягается. То есть, как сказал ув.Мегрэ, управляет оружием а не оружие им. Только и всего.. .
Тут где-то вообще мелкого пацаненка выкладывали чуть ли не с Desert Eagle. И то ничего.. .

Garry888
P.M.
9-4-2012 23:37 Garry888
Originally posted by Dazhbog:

их все обстреливают


Ну это вы зря. Далеко не все еще тогда, в 2008 обстреливали, а уж сейчас.. . совсем вряд ли.
Originally posted by Dazhbog:

стойка у парня очень высокая! Как его не уносит? там дульные компенсаторы? что-то не могу рассмотреть.


Обычный STI стандарт - тяжелый? без компенсаторов.. . Он тогда еще одной рукой плохо его удерживал Можно видеть на видео на движке - первые выстрелы в песок
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Думается, он просто не напрягается.


Именно. Очень весело смотрелись рядом с ним, таймеров и попаданиями, мускулистые бравые альфовцы
Dazhbog
P.M.
9-4-2012 23:39 Dazhbog
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Тут где-то вообще мелкого пацаненка выкладывали чуть ли не с Desert Eagle. И то ничего.. .


стрелял как-то из этой хрени. На самом деле его масса сильно поглощает энергию отдачи. Правда стрелял из .357 Magnum. Из .50 Action Express такое, наверное, и Валуева бы унесло Баланс конечно жуткий, только двумя руками в тиски
Garry888
P.M.
9-4-2012 23:42 Garry888
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Тут где-то вообще мелкого пацаненка выкладывали чуть ли не с Desert Eagle. И то ничего.. .

Дело не в тупой стрельбе крупным калибром.
Тут стреляют, двигаются, попадают. Быстро. Это не цирк.

Dazhbog
P.M.
9-4-2012 23:48 Dazhbog
Originally posted by Garry888:

Дело не в тупой стрельбе крупным калибром.
Тут стреляют, двигаются, попадают. Быстро. Это не цирк.


но согласись: парень на видео очень достойно стреляет...
может в определенных условиях ему было бы сложно в силу возраста, но представь себе его через 10 лет и прикинь, обстреляешь ты его или нет?
Dazhbog
P.M.
9-4-2012 23:53 Dazhbog
Originally posted by Garry888:

Ну это вы зря. Далеко не все еще тогда, в 2008 обстреливали, а уж сейчас.. . совсем вряд ли.


шутка.
Но как раз в 2009 (кажется) они заняли только 3-е место в Приветнинском. Но дело не в том, что они плохо стреляют (очень даже хорошо), просто их учат в силуэт (примерно как в ИДПА) и на другие тактические задачи. Видимо, переориентировались, вернее подстроились..
Garry888
P.M.
9-4-2012 23:59 Garry888
Originally posted by Dazhbog:

но согласись: парень на видео очень достойно стреляет...


Так я об этом и говорю. Привел только как в ответ на требование развития суровой мускулатуры для подавления дергающегося пистолета
Originally posted by Dazhbog:

но представь себе его через 10 лет и прикинь, обстреляешь ты его или нет?

Зачем представлять, я знаю.

Кстати, в прошлом году на ЧМ он 146 из 381 в продкшене в оверолл, 8 в юниорах.

Garry888
P.M.
10-4-2012 00:06 Garry888
Originally posted by Dazhbog:

Но дело не в том, что они плохо стреляют (очень даже хорошо), просто их учат в силуэт (примерно как в ИДПА)


Похоже, Вы не углублялись в IDPA. В IDPA намного более важна именно ТОЧНАЯ стрельба, никак не стрельба по силуэту.
Originally posted by Dazhbog:

Видимо, переориентировались, вернее подстроились..

Они и в те времена стреляли очень точно. Но медленно. все делали медленно. А сейчас не подтянулись, - рванули, блин.. .
Dazhbog
P.M.
10-4-2012 00:16 Dazhbog
Originally posted by Garry888:

Похоже, Вы не углублялись в IDPA.


возможно, не буду спорить. Сужу по мишеням
Originally posted by Garry888:

Они и в те времена стреляли очень точно. Но медленно. все делали медленно. А сейчас не подтянулись, - рванули, блин.. .


явно установка свыше
Они всегда были ориентированы на работу в группе и надежное поражение без потерь, может этим можно объяснить медлительность: "нас группа, можно передать огонь другому если что".
Garry888
P.M.
10-4-2012 00:46 Garry888
Originally posted by Dazhbog:

возможно, не буду спорить. Сужу по мишеням


Как можно судить только по мишеням, не зная правил подсчета???
наша чарли -0.5 сек, Дельта - 1.5 сек, Мисс -2.5сек, считайте - выгодно ли стрелять "по силуэту". А еще .. да там много чего еще есть, чего в IPSC нет. Это я к тому, что не надо судить поверхностно. Или просто говорить поверхностно. Приводит к уходу от темы, ненужному.
Dazhbog
P.M.
10-4-2012 00:52 Dazhbog
моя вина...
Просто я говорил про стрельбу в силуэт. Они (альфовцы) сами признавались, что их натаскивают на гарантированное поражение противника группой и стрельбу в силуэт. Это ведь для них не спорт, а реальность. Плохие визуальные условия, неожиданная обстановка (ну может быть изученная, но не до каждого шага как у нас), быстро движущиеся цели и пр.
Dazhbog
P.M.
10-4-2012 00:57 Dazhbog
Originally posted by Garry888:

наша чарли -0.5 сек, Дельта - 1.5 сек, Мисс -2.5сек,


честно говоря, никогда не углублялся в правила ИДПА. Наверное надо бы.
Т.е. у них система наказания (альфа - 0.0 сек), а не поощрения (очки. как у нас альфа)? Даже не знал.
А хит-фактор по очки/время как вычисляют?
mvkozyrev
P.M.
10-4-2012 06:53 mvkozyrev
Вы меня достали.
Это вариант начинающих стрелков, когда получается мелочная ерунда, но их одолевает идиотский восторг и из них прет всякое г... , как из ср.. . фонтана - проще пристрелить, чем заткнуть.
Пишите, что хотите, но вежливо - иначе отправлю за баню.

Хм. Я, вроде, ничего "невежливого" не писал. Или тут все, что не совпадает с вашим мнением - это и есть "невежливо"? Кстати, ваш ответ тоже не есть образец вежливости (так, к слову).


Считайте себя больным организмом, которому требуется радикальное лечение специалиста, а не знахаря.

Парень инструктором в Garda работал.

"Потом парень", который неосознано пытается наладить нормальную физиологию больного организма, дал вам отдельные правильные элементы, но далеко не все.

Можно с этого места поподробнее? Серьезно. Не троллинга ради, а токмо из желания научиться лучше стрелять.


Не кантуйте меня.

Человек, который пишет так авторитетно, как вы, просто не может быть не кантуем. Вообще удивляюсь, что к вам оффлайновая очередь на учебу не выстраивается.

ZBV800
P.M.
10-4-2012 08:56 ZBV800
Originally posted by Garry888:

Так я об этом и говорю. Привел только как в ответ на требование развития суровой мускулатуры для подавления дергающегося пистолета

Игорь, а если весь пост прочитать внимательно? Где было сказано про <развития суровой мускулатуры для подавления дергающегося пистолета>? Было сказано про <тонусы>.

Originally posted by ZBV800:

... Я не говорю про "прокаченность" мышц и "баны" в 50 см в окружности. Я говорю про необходимый тонус, поскольку мышца может быть не в тонусе и у "качка-бодибилдера", а может быть в тонусе у "ботана-очкарика"... .


Veligor-Kolomensky
P.M.
10-4-2012 09:22 Veligor-Kolomensky
Originally posted by mvkozyrev:

Человек, который пишет так авторитетно, как вы, просто не может быть не кантуем. Вообще удивляюсь, что к вам оффлайновая очередь на учебу не выстраивается.


Он просто дорого берет Или хотел бы.. .
meagre
P.M.
10-4-2012 10:52 meagre
Или хотел бы.. .

А кто не хотел бы?
Смотря кого учить - было и за спасибо.
Вообще удивляюсь,

Сколько ни живу - не перестаю удивляться, а у вас все впереди.
Парень инструктором в Garda работал.

Заезжал в эту контору более 10 лет назад - хороших инструкторов не было. Кстатри, если не секрет, как его зовут - может знаю?
У вашего парня было общее представление, но детали не проработаны, пожет знаний не хватает, а потому результат мог быть и лучше.
Кстати, ваш ответ тоже не есть образец вежливости (так, к слову).

Извиняйте, мой пост был не в ваш адрес -"человек дождя" достал. Что-то графоманское просвечивает в его флуде - ни одной серьезной мысли.
токмо из желания научиться лучше стрелять.

Серьезный вопрос требует детальной проработки во многих областях - уже об этом где-то писал и повторяться неинтересно, а выкладывать здесь "поподробнее" тем более - не богодельня, все молодые, сильные, про мозги не знаю - вот и работайте.
Dazhbog
P.M.
10-4-2012 10:58 Dazhbog
Originally posted by meagre:

Извиняйте, мой пост был не в ваш адрес -"человек дождя" достал. Что-то графоманское просвечивает в его флуде


я сюда раз в два года заглядываю. Дайте порезвиться как надоест ни одного поста не увидите
Originally posted by meagre:

ни одной серьезной мысли.


Топик мой. Свои представления и серьезные мысли я высказал на 1-ой стр. Жду от других. Впрочем от Вас тоже нет ни одной серьезной мысли, только бурчание.
Garry888
P.M.
10-4-2012 11:05 Garry888
Originally posted by Dazhbog:

честно говоря, никогда не углублялся в правила ИДПА. Наверное надо бы.
Т.е. у них система наказания (альфа - 0.0 сек), а не поощрения (очки. как у нас альфа)? Даже не знал.
А хит-фактор по очки/время как вычисляют?


Хит фактор не считается есть только общее чистое время + время всех штрафов. А вообще - idpa.ru Изучайте!
meagre
P.M.
10-4-2012 11:19 meagre
Впрочем от Вас тоже нет ни одной серьезной мысли, только бурчание.

Пардон, это бурчание в животе.
Видимо вы из-за этого пропускаете мои единычные мысли - по старости на большее не способен, сосредотачивайтесь на поиске.
Garry888
P.M.
10-4-2012 12:02 Garry888
Originally posted by ZBV800:

Игорь, а если весь пост прочитать внимательно? Где было сказано про <развития суровой мускулатуры для подавления дергающегося пистолета>? Было сказано про <тонусы>.

1. Пардон, может не совсем точно прочитал вашу фразу. Но этот ответ не только на нее. И до Вас многие говорили об непременной необходимости наращивания мускулатуры для быстрой и точной стрельбы.
2. Ну и заинтересовавшись тонусами.. . Подскажите, чем отличаются тренировки для поддержание себя в форме (та же зарядка, к примеру), от тренировки тонуса мышц? Что такое тонус мышц и как его "пощупать"? Достаточен он или нет? Как определить? Я серьезно. Думаю многих заинтересует.. .

Dazhbog
P.M.
10-4-2012 12:30 Dazhbog
Originally posted by Garry888:

Было сказано про <тонусы>


мне тоже интересно, тонусы чего? "Качание" пальца на крючке? Или общее физическое состояние?

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
"Сдергивание" и борьба с ним ( 5 )