Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Что можно противопоставить IPSC? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что можно противопоставить IPSC?

Dazhbog
P.M.
26-4-2012 12:16 Dazhbog
Originally posted by pasha333:

Далее, слышал не раз (и не от интернетовских персонажей), что серъезные конторы вроде антитеррора на "федеральном", ткскзць, уровне запрещают сотрудникам играться в ИПСЦу.


не знаю от кого вы это слышали, но фсб (альфа) очень даже играет и даже на соревнования приезжает со своими стволами и засекреченными списками , правда не могу сказать реальные ли это спецы или, скажем, "тыловой" персонал, никто разумеется не говорит
не знаю насколько ИПСЦ для них актуально в рамках их задач, но по крайней мере весело, и то хорошо
pasha333
P.M.
26-4-2012 12:26 pasha333
Оригиналлы постед бы Дажбог:
не знаю от кого вы это слышали, но фсб (альфа)

------

Ну, и? Бог им в помощь и крепкого здоровья. РФ-матушка частенько идет своим путем. Неисповедимым, бывает.

Я о зарубежных писал, гляньте внимантельней.

ZBV800
P.M.
26-4-2012 12:19 ZBV800
Originally posted by VladiT:

.... Конфликтность раз за разом возникает в одном и том же месте - когда МКПС начинают трактовать как "боевое" искусство либо рассуждать о его полезности для тренировок людей, которым предстоит воевать......


БОльшую критику вызывает путь по которому пошло развитие ПС в России как спорта, а совсем не этот вопрос. Полезность же ПС для людей в погонах отмечают многие (и даже модераторы этого раздела ). Большинство МКПС-спортсменов давным давно уже преодолело "подросковые комплексы" и относятся к ПС именно как к спорту и не более того.

Originally posted by VladiT:

.... постоянно лезут в военное применение,...


Шарлатаны были всегда, везде и во все времена. Естественный ход событий: есть спрос - есть предложение. И есть те кто пользуется этим спросом, предлагая не качественный товар. Постепенно шелуха отпадет, а шарлатанов выганят, останется только нужное.
Dazhbog
P.M.
26-4-2012 12:42 Dazhbog
Originally posted by pasha333:

Я о зарубежных писал, гляньте внимантельней.


действительно, не досмотрел

надо сказать, что в штатах, например, так и говорят, что занимаются спортом, а не боевой стрельбой, что ИМХО правильно. Так что согласен насчет разграничения между ПС и БС.
Другое дело, что у нас явные сложности с построением собственной системы БС, вот и хватают то что доступно. И надо сказать ИМХО - это лучше все же чем ничего. Человеку обученному ПС все же проще подстроиться под реальности БС, чем тому, кто вообще ничему не обучен. Сугубо ИМХО.

pasha333
P.M.
26-4-2012 12:44 pasha333
Оригиналлы постед бы ЗБВ800:
Полезность же ПС для людей в погонах отмечают многие (и даже модераторы этого раздела ).

------

Да любой разумный чел не станет отрицать полезность спортивных занятий для стрелка. Хоть ИПСЦ, хоть бадминтона, хоть ласточки на балконе. Бальные танцы тоже полезны, уверен.

А по поводу шарлатанов - так ведь речь идет не только о прикладной вредности (с не-нулевого уровня), но и о вреде самому виду спорта. Он ведь и в Европе все время находится на грани запрета, как и пейнтбол. Именно из-за инфантильных уродов, играющих в мирном спорте в тактичненько одетых паркетных спецназеров.

Поэтому там и запрещено участие в соревнованиях даже в милитаристски выглядящей одежде. КАк и реклама от имени Федерации воинственности ИПСЦы.

pasha333
P.M.
26-4-2012 12:50 pasha333
Ссылка на статью Ветра здесь нашел:

продажа стрелкового обьекта

там ссылка на страничку объекта, в разделе статьи.

pasha333
P.M.
26-4-2012 12:59 pasha333
Оригиналлы постед бы ВладиТ:

единственный аспект, который сразу вызывает критику к МКПС.

------

Почему единственный?! ИПСЦшники меня достали конкретно.

Когда засыпаю, они бегают по одеялу, щекочут в носу и пятки, если вылезли. Начинаешь по ним стрелять - ничего не помогает, они прячутся, а разбуженная семья недовольно спрашивает, "шо, опять эти маленькие зеленые ИПСЦшники?"

В кабинете они бегают по столу и корчат рожи. Вот, успел на мобилку сфоткать:


100 x 73

Л.Х.Освальд
P.M.
26-4-2012 13:51 Л.Х.Освальд
Originally posted by pasha333:
Далее, слышал не раз (и не от интернетовских персонажей), что серъезные конторы вроде антитеррора на "федеральном", ткскзць, уровне запрещают сотрудникам играться в ИПСЦу. Не знаю, запрет это или настойчивая рекомендация (думаю, скорее, запрет), но явление имеет место быть.

Враньё! Причем наглое - сейчас например идет Чемпионат ФСБ по практической стрельбе из боевого оружия:
oswald-lh.livejournal.com

Л.Х.Освальд
P.M.
26-4-2012 13:57 Л.Х.Освальд
Originally posted by VladiT:
Критика МКПС в армейском применении имеет два аспекта...

Не хотел бы развивать в этом топике срачъ с переходом на личности, но ничего не могу с собой поделать: согласно уставу ФПСР, лицо, пойманное на безбилетном проезде общественным транспортом, подлежит пожизненному исключению из членов Федерации. Если без стеба, то мне психологически нереально сложно воспринимать умные мысли о теории огневой подготовки от убежденного "зайца".
pasha333
P.M.
26-4-2012 14:04 pasha333
Оригиналлы постед бы Л.Х.Освальд:

Враньё! Причем наглое

------

Опять с утра напился? Я уже отвечал на это, см. ответ номер 163.

Л.Х.Освальд
P.M.
26-4-2012 14:15 Л.Х.Освальд
Да хоть десять раз напиши, "я не это имел в виду, я вообще про инопланетян", фраза "серъезные конторы вроде антитеррора на "федеральном", уровне запрещают сотрудникам играться в ИПСЦу" - вранье. Такого запрета нет нигде.

P.S. С утра - ни маковой росинки, т.к. всю неделю с оружием, а тут с этим строго - будет запах, выебут.

pasha333
P.M.
26-4-2012 16:04 pasha333
Оригиналлы постед бы Л.Х.Освальд:

выебут.

------

Это ж надо, какая опасная работа...

Не, не вранье.

Dazhbog
P.M.
26-4-2012 16:23 Dazhbog
Originally posted by pasha333:

Не, не вранье.


если это запрет, то как его можно проконтролировать, особенно, например, в европе? Живешь в германии, выехал в латвию, настрелялся от души и обратно. Под угрозой увольнения? Как вообще можно запрещать заниматься спортом? Или имеется в виду внутри самой структуры запрещено? так там и смысла нет, свои методики.
Л.Х.Освальд
P.M.
26-4-2012 16:31 Л.Х.Освальд
Originally posted by pasha333:
Не, не вранье.

Какие Фаши Таказатильстфа? (c)


pasha333
P.M.
26-4-2012 17:00 pasha333
Оригиналлы постед бы Л.Х.Освальд:
Какие Фаши Таказатильстфа?

------

[молча выложил на стол свое Главное Доказательство]

Л.Х.Освальд
P.M.
26-4-2012 17:04 Л.Х.Освальд
Так и запишем. Не вранье. Просто пиздабольство.
pasha333
P.M.
26-4-2012 17:31 pasha333
Короче, есть у меня предположения, как бы это все можно было бы обосновать, если бы он бы было так, но нафиг оно мне надо?

Слух как пришел, так я его и передал. Замечу только, вернее подчеркну, что слух был об единичных организациях, а не об региональных. Т.к. те стреляют в свое удовольствие, сам видел. А так оно или нет - какая мне разница?

Я б запретил, бо вредно. Другой бы не запретил. Я б его убил. И закопал. Т.к. я б запретил, бо вредно. Другой бы не запретил. и т.д.

Dazhbog
P.M.
26-4-2012 17:44 Dazhbog
не за что. предлагаю обнюхивать пальцы на предмет запаха пороха, сохраняется долго, даже после мытья (для собак, например)
или реакцию на мишень ИПСЦ, идет он значит по казенному полигону, видит мишень и воскликивает - ого, мишень ИПСЦ. Ага, попался!

этот запрет действует из-за того, что бойцы получат неправильные навыки или ухудшат старые? ИМХО - глупость, никакого вреда это не принесет, кроме прохудившегося кошелька

pro-gabber
P.M.
26-4-2012 18:16 pro-gabber
че за запрет?
конторские во всю стреляют(играются, как вы говорите)на соревнованиях, с разных регионов команды выставляют(есть спец.команды именно по ПС). Более того - команды управления 'А' и 'В'занимают 1ые места на чемпионатах страны.
pro-gabber
P.M.
26-4-2012 18:23 pro-gabber
паша, а про запрет свечения в публичных местах, организациях и т.п. откуда инфа такая?
вобщем это не правда.
pasha333
P.M.
26-4-2012 19:18 pasha333
Оригиналлы постед бы про-габбер:
паша, а про запрет свечения в публичных местах, организациях и т.п. откуда инфа такая?

------

Не, не инфа, а предположение, почему такое может быть, если такое возможно. Исправлю.

pasha333
P.M.
26-4-2012 19:21 pasha333
Оригиналлы постед бы Л.Х.Освальд:

Просто пиздабольство.

------

Да. Ну и что?

ПС Все равно у меня длиннее.

Dazhbog
P.M.
26-4-2012 20:50 Dazhbog
Originally posted by pasha333:

Я б запретил, бо вредно.


чем вредно то? это же не курение, типа: "Минздрав предупреждает: стреляние вредно для здоровья... не только для мишени"
pro-gabber
P.M.
26-4-2012 20:50 pro-gabber
чтобы не предполагать, надо знать(читать) федеральные законы,'о статусе военнослужащего', 'о ФСБ'ну и т.д.,там всё написано.
Dazhbog
P.M.
26-4-2012 20:56 Dazhbog
Originally posted by pro-gabber:

чтобы не предполагать, надо знать(читать) федеральные законы,'о статусе военнослужащего', 'о ФСБ'ну и т.д.,там всё написано.


собственно именно там написано о засекречивании личности сотрудника или лица, оказывающего сотрудничество на формальной или неформальной основе, в т.ч. путем создания документов на другое лицо или принадлежность сторонним организациям. Это так вольная трактовка по памяти.
Так что в случае секретности, о публичных выступлениях, по крайней мере под своим именем можно если не забыть, то относится к этому весьма осторожно. ФСБэшники собственно так и делают на соревнованиях: по паспорту А.С. Пушкин, а в листе соревнований - М.Ю. Лермонтов
Вообще Паша вел речь о зарубежных тенденциях, а не о наших.. .
Л.Х.Освальд
P.M.
26-4-2012 21:07 Л.Х.Освальд
Повторяю: вранье и пиздабольство! Нет таких запретов, ни у нас, ни на западе.
Dazhbog
P.M.
26-4-2012 21:17 Dazhbog
так я и не говорю, что есть. Но сложности всегда присутствуют (например, с именами или разглашении о своей деятельности). А так, действительно, запрет на занятия чем угодно (если не нарушает законов, подзаконных актов и уставов) - прямое нарушение практически любой конституции. Так что максимум, это может нести рекомендательный характер.
pro-gabber
P.M.
27-4-2012 08:40 pro-gabber
Originally posted by Dazhbog:

Повторяю: вранье и пиздабольство! Нет таких запретов, ни у нас, ни на западе.


+1
откуда вообще эти выдумки идут.. .
meagre
P.M.
27-4-2012 10:42 meagre
Обсуждаемые вопросы не имеют отношения в темам топика и ветки.
Почистите за собой.
meagre
P.M.
27-4-2012 11:06 meagre
Originally posted by pasha333:
Добавлю статейку, автор(ы?) оценивается разными людьми по-разному, но я, не смотря на некоторые шероховатости и, временами, привирание для эффекта, отношусь с уважением и даже симпатией.

Так вот, мне интересна некая эволюция - этот же автор(ы?) написал когда-то статью, что, мол, "ИПСЦ необходима всем спецам". А теперь - эволюционировал до "осторожного" отношения к этой игре.

Что меня лично очень радует. Вот так вот, небольшими шажками, отдельными людьми и делается общее нужное дело - разворот понимания проблем в разумную плоскость.

(Ссылку сами найдете, я потерял.)
...

[Мысленно аплодирует п333]

Может быть кому-то эта статья и полезна - можно было бы обойтись ссылкой.
Вопросы тактики боевых действий и анализ боевого опыта здесь не обсуждаются, даже в отношении взаимосвязи спортивной и боевой дисциплин, хотя статья и не очень содержательна, а вот методы или принципы построения процеса обучения тактическим действиям, формированию моторной базы - да, желательно.
Согласитесь, что есть разница?
Предложили бы для обсуждения только упражнения из этой статьи - другой был бы коленкор.
И народ внимания не обратил.
Котлетки приятнее поглощать без мух, тем более свистящих.

pasha333
P.M.
27-4-2012 12:03 pasha333
А можно не тереть? Было бы неплохо, если бы кто-то более информированный добавил. Ведь вроде по теме?

Л.Х.Освальд
P.M.
27-4-2012 12:17 Л.Х.Освальд
А по какой теме собственно добавлять?
1. Десять страниц переживали, но альтернатив Практике, ни в плане методик огневой, ни в плане общеоздоровительного спорта никто предложить не смог.
2. Байки про то, что IPSC вот-вот загнется оказались враньем и пиздабольством.

В принципе эту тему можно закрыть. После праздников, как вернусь с Кубка России по ПРАКТИЧЕСКОЙ стрельбе из карабина, придумаю еще какую-нибудь новую тему для взаимного троллинга.

meagre
P.M.
27-4-2012 15:46 meagre
После праздников, как вернусь с Кубка России по ПРАКТИЧЕСКОЙ стрельбе из карабина, придумаю еще какую-нибудь новую тему для взаимного троллинга.

Спасибо, что предупредили.
Тролля отправлю за баню, даже без крестика зеленкой. Не жалко.

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Что можно противопоставить IPSC? ( 5 )