вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ганпорно

pasha333
P.M.
14-3-2012 20:27 pasha333
Оригиналлы постед бы ВладиТ:

------

С одной стороны, я понимаю, что Вы хотите сказать, и согласен в основном. С другой - Вы подходите к ИПСЦе "со стороны". Похоже на взгляд не умеющего играть в шахматы на игроков-шахматистов: тупо сидят друг против друга, и ждут, пока другой себе задницу отсидит. Потому, что он смысла игры не видит, он внутри.

Когда понимаешь, зачем эта "мущина" _именно так_ мечется, понимаешь логику игры, - вид полностью меняется. Проблема для меня в том, что логика - ущербна, если смотреть уже с применительной стороны.

Lehmen
P.M.
14-3-2012 20:41 Lehmen
Originally posted by pasha333:
Проблема для меня в том, что логика - ущербна, если смотреть уже с применительной стороны.

Во, подобрались к сути. Абсолютно верно, логика которая стоит за ухищрениями призваными улучшить хит-фактор на долю балла применима только к тем соревнованиям для которых придумана. Иначе и быть не может. Другое дело, что базовые элементы ИПСЦшной стрелковой техники, в общем то, весьма универсальны и могут быть приспособленны много к чему. Но этому надо учиться отдельно, и спортсмен этому научить не сможет. Как правильно сказано - спортивная логика решения стрелковой задачи заточенна только на спорт, и не стоит (нельзя) её применять для чего-нибудь иного.
Л.Х.Освальд
P.M.
14-3-2012 21:19 Л.Х.Освальд
Откровенно, мне надоел спор IPSC - не IPSC, не хочу быть адвокатом этого вида спорта, но я еще раз приведу три факта, которые в общем-то делают бессмысленной любую подобную дискуссию.
1. Если кто-то не в состоянии победить своих тараканов и по стартовому сигналу "сорваться и всех покусать", то этому человеку нужно учиться. Учиться стрелять. Речь не про занятие призовых мест, просто если вы можете максимально быстро реализовать со своим оружием некий предложенный сценарий - вы молодец. Сценарий может нравиться, может нет, но это нужно уметь делать, также как нужно уметь проехать по заданному маршруту на машине или пройти по карте пешком. Если не умеете, и закрываетесь надуванием щек на тему "неправильной тактики в IPSC" - учитесь.
2. Средний стрелок, стреляющий практику в состоянии сходу отстрелять любую классическую стрелковую дисциплину. В принципе любую. Не идеально, может на третий юношеский разряд, но взяв совершенно новое для себя оружие, хоть Марголина, хоть двустволку, хоть мелкан со СКАТТом, практик в состоянии выполнить условия любого другого вида спорта. Потому, что подготовка максимально разносторонняя. Алаверды средний классик, совершенно без навыков именно практики, дай ему в руки настоящее многозарядное крупнокалиберное оружие, поставь поставь в середине декорации, скажим "мишени там!" и создай стресс таймером - будет тупо опасен для себя и для окружающих на 360 градусов вокруг.
3. Все альтернативные виды стрелкового спорта, с точки зрения практической ценности для владельца оружия или хуже, или сильно хуже, чем ПС. Это не значит, что практическая стрельба совершенство - просто это лучшее, из того что человечество придумало за полтора века существования огнестрельного оружия под унитарный патрон.
Lehmen
P.M.
14-3-2012 21:26 Lehmen
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Все альтернативные виды стрелкового спорта, с точки зрения практической ценности для владельца оружия или хуже, или сильно хуже, чем ПС

Здесь вас IDPA'шники покусали бы. Хотя у них логика решения стрелковых задач тоже спортивная, и строго говоря так же оторвана от реальности как в IPSC. Правда судя по их высказываниям, с пониманием этого у них ещё хуже чем у практиков.
filin
P.M.
14-3-2012 21:36 filin
спортивная логика решения стрелковой задачи заточенна только на спорт, и не стоит (нельзя) её применять для чего-нибудь иного.

Развиваем мысль:разные условия применения оружия требуют разного обучения.Поэтому курс стрельбы для патрульно-постовой службы отличается от курса спецов,да и у спецов курсы разные - в зависимости от круга решаемых задач.
Л.Х.Освальд
P.M.
14-3-2012 21:44 Л.Х.Освальд
Originally posted by Lehmen:
Здесь вас IDPA'шники покусали бы.

А в чем отличия между IPSC, IDPA, USPSA, CAS или триганом? Разные названия и МИНОРные отличия в правилах, при одном и том же принципе.

Если мы завтра с Пашей333 забудем старые обиды и объединимся, создав PSPSC (Potapov's Smersh Practica Shoting Confideration), где будут даваться дополнительные point-ы за артистичное исполнение маятника, оружие будет ограничено Наганом и ТТ, которые стрелок обязан носить в рукавах гимнастерки, но суммарный результат будет также получаться делением очков на время по таймеру, это все равно останется практической стрельбой. Как ни печально.

Lehmen
P.M.
14-3-2012 22:15 Lehmen
Филин,
С какого то этапа, безусловно. Но стрелковая база может быть одинаковой, единственное требование что бы она вписывалось в будущий тактический рисунок. Не буду говорить где детально отработаную и проверенную подобную базу можно найти
filin
P.M.
14-3-2012 22:48 filin
И не надо.Многого нужного в IPSC нет.Обучение должно быть комплексным - одновременно со стрелковой базой (которая есть в IPSC)необходимо давать основы тактики применения и юридические хитрости.Если это растянуть на отдельные этапы - ничего хорошего не получится.
ИМХО
Garry888
P.M.
15-3-2012 00:45 Garry888
Originally posted by Л.Х.Освальд:

1. Если кто-то не в состоянии победить своих тараканов и по стартовому сигналу "сорваться и всех покусать", то этому человеку нужно учиться. Учиться стрелять. Речь не про занятие призовых мест, просто если вы можете максимально быстро реализовать со своим оружием некий предложенный сценарий - вы молодец. Сценарий может нравиться, может нет, но это нужно уметь делать, также как нужно уметь проехать по заданному маршруту на машине или пройти по карте пешком. Если не умеете, и закрываетесь надуванием щек на тему "неправильной тактики в IPSC" - учитесь.


+100
Долго не хотел встревать.
Originally posted by Lehmen:

базовые элементы ИПСЦшной стрелковой техники, в общем то, весьма универсальны и могут быть приспособленны много к чему.


Именно. И тренировка в стиле IPSC как никакая другая помогает отточить, убрать лишнее, из всех кирпичиков стрелкового процесса, из которых, потом, можно строить любое стрелковое действие. А соревнования IPSC как раз и собраны из таких кирпичиков. И побеждает в них только тот, кто на тренировке отшлифовал все свои кирпичики лучше других. Именно проверка этого и является целью соревнований. Ну а каким другим способом можно сравнить умение применять, да еще и различное оружие, в различных условиях? Самое сильное, ИМХО - триган (Карабин, ружье, пистолет) с миксом всех типов оружия в одном упражнении, с дальностями от 0 до 300 метров. Подобное, пожалуй только что-то типа триатлона.. .
Veligor-Kolomensky
P.M.
15-3-2012 02:12 Veligor-Kolomensky
У-у-у-у.. . У рукопашников уже лет десять, как закончились дискуссии на тему: "Кто сильнее - кит или слон"? А тут, похоже, только начинается.. .
pasha333
P.M.
15-3-2012 15:18 pasha333
Оригиналлы постед бы Л.Х.Освальд:

но суммарный результат будет также получаться делением очков на время по таймеру, это все равно останется практической стрельбой. Как ни печально.
------

Именно. Потому что из нормальной, в принципе, идеи сделали зомби (неживое, но двигается). И основной оценочный критерий для очень ограниченного кол-ва реальных упражнений (секундоочки) стали применять ко всему. Этим-то логика всего и стала ущербной. И назови хоть ИДПА, хоть еще как-то романтичней - выйдет игра в ИПСЦу под тревожную музыку.

---
Если кто-то не в состоянии победить своих тараканов и по стартовому сигналу "сорваться и всех покусать", то этому человеку нужно учиться. Учиться стрелять. Речь не про занятие призовых мест, просто если вы можете максимально быстро реализовать со своим оружием некий предложенный сценарий - вы молодец. Сценарий может нравиться, может нет, но это нужно уметь делать,
------

Сценарии-то _все_ суицидные (самоубийственные). Кто из нормальных людей будет тренировать перепрыгивание забора спиной вперед, как это делается в спортзале? Кто будет тренировать мгновенную парковку в кармане на скорости 100 км/ч?

Еще раз, последний раз, бо надоело - требование ИПСЦшников доказать что-то по логике ИПСЦи же - бессмысленно. Все равно, что попрекать хоккеистов, что они не тренируются делать высокие прыжки с 3-4мя оборотами с элегантным пируэтом опосля.

Если нравится фигурное катание - да ради Бога, тренируйтесь. Но и базовая техника, и тактическая логика, и скорости-точности-элегантности будут из художественного катания. Если же в худ. катании разрешить спортсменам друг другу мешать при выступлении, то изменится _все_.
И станет похожим на хоккей - легче бортануть конкуррента и не дать ему сделать красивый пируэт, чем самому пыжиться элегантно. Легче играть командно, а не солировать. Некрасиво, зато эффективно.

pasha333
P.M.
15-3-2012 15:23 pasha333
Все, я заканчиваю.

Пацаны. Даже не лазя в военно-ментовскую романтику, где реклама уже тоже взяла свое (вон, Альфа тренируется... ). Рассмотрим стрелковый вид спорта, где ИПСЦшники не кричат, что "рвут всех подряд". И подумаем, почему?

Эти виды спорта - пейнтболл и страйк. Если из вас кто-то хоть раз пойдет "фбокс" (поиграет в эти чисто-стрелковые командные игры) заметит отсутствие всего, что можно было бы хоть как-то притянуть за уши к ИПСЦ.

Л.Х.Освальд
P.M.
15-3-2012 15:48 Л.Х.Освальд
Млять, а с какого такого момента в пейнтбол и страйк стали стрелковыми видами спорта?

И из чего там стреляют? Я сколько не бегал, ни в том, ни в другом оружия не видел. Даже свое, постоянноносимое, от греха снимал, чтобы в запале не выстрелить.

Паша, не нужно подменять понятия - ну не в детском саду же! Речь про огневую подготовку, умение стрелять - т.е. приготавливать оружие к бою, прицеливаться, нажимать на спуск и компенсировать отдачу с целью совершения повторного выстрела. Никто про обучение тактики по IPSC не говорит!

pasha333
P.M.
15-3-2012 16:25 pasha333
Оригиналлы постед бы Л.Х.Освальд:
Млять, а с какого такого момента в пейнтбол и страйк стали стрелковыми видами спорта?

И из чего там стреляют? Я сколько не бегал, ни в том, ни в другом оружия не видел.
------

А какие это виды спорта? Ударные?

Чем они хороши - они не тировой вид стрельбы, а друг в друга. Что сразу видно. Не огнестрел? Так ведь никто не запрещает собраться инициативным людям и поиграть с огнестрелом. Не думаю, что там будет видна "тировая стрельба", что классика, что ИПСЦа.

ruso
P.M.
15-3-2012 17:39 ruso
Плаваю кролем,брассом и батерфляем.Но по обстоятельствам часто приходится плавать салочками.Улавливаете аналогию?
VladiT
P.M.
15-3-2012 23:59 VladiT
В каком-то смысле коррелирующая тема тут-
Пятничное кто победит в таком сфероковакуумной ситуации?
pasha333
P.M.
16-3-2012 14:28 pasha333
Оригиналлы постед бы ВладиТ:
В каком-то смысле коррелирующая тема тут-

------

Коррелирующая с чем? Тема веселая, пятничная. Если 1000 человек бросить в оду - кто выживет, - те, кто смотрели по телевизору фигурное плаванье или водное поло?

Я привел страйк и пеинтболл не для того, чтобы их сравнивать с ИПСЦой по аспекту "риальности", а чтобы показать наглядно - там, где используется нетировая стрельба (по аналогии - где используется перепрыгиание через забор, а не прыжки в высоту спиной вперед), человек сам подстраивается под условия и не использует тировую стрельбу любых направлений.

ПС Я попробовал поискать похожие темы, но слишком разбросано. Зациклю эту тему хотя бы на ближайшие две, чтоб не повторяться.

Вопрос на весь интернет уважаемому Анатолию Ивановичу Кондруху. О методике ИПСЦ.

И опять ..... про ИПСЦу

DeadMoreOzz
P.M.
16-3-2012 15:43 DeadMoreOzz
т.е. понял я так: если бы стрелка пс в момент исполнения хардболили, это бы оживило пьесу
Л.Х.Освальд
P.M.
16-3-2012 15:47 Л.Х.Освальд
Один дурак с двумя просветами уже предлагал в позапрошлом году, цитирую: "а давайте создадим стрелку стресс, стреляя ему в спину из пейнбольного маркера". Обычно такую глупость предлагают люди, не представляющие сколько прицельных выстрелов можно не задумавшись сделать из полуавтоматического оружия скажем за секунду, если не подумав обстрелять разражитель.

Короче: в практике (по крайней мере Российской) безопасность стоит на третьем месте после точности и скорость, даже не мощность забили. На рубеже кроме стрелка и судьи никого быть не может. Точка.

ZBV800
P.M.
16-3-2012 16:05 ZBV800
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Один дурак с двумя просветами уже предлагал .... .

А чо предлагать то, кое-кто из травматов (не из маркеров) реально в спину лупит "курсантам"

Л.Х.Освальд
P.M.
16-3-2012 16:15 Л.Х.Освальд
Кое-кто тренируется из огнестрельного параллельными линиями, а потом раненых-убитых списывает на боевые. Все это вызывает брутальные военные смехуечки, ровно до того момента, как за тобой закрылась железная дверь ИК13.

Оружие - вещь опасная. Требует к себе уважения и соблюдения написанной кровью ТБ. ТБ строго настрого запрещает смешивать учебное и симьюнационное оружие с боевым.

Belz
P.M.
25-3-2012 19:48 Belz
Паша красавец!!
Семь Эн 24
P.M.
26-3-2012 11:56 Семь Эн 24
Оружие - вещь опасная. Требует к себе уважения и соблюдения написанной кровью ТБ. ТБ строго настрого запрещает смешивать учебное и симьюнационное оружие с боевым.

SEAL нарушают все законы и требования, у них даже девиз такой: КТО РИСКУЕТ - ТОТ ПОбЕЖДАЕТ!

meagre
P.M.
27-3-2012 21:43 meagre
Кто будет за вами чистить?
filin
P.M.
27-3-2012 22:04 filin
Похоже,моя очередь - убираю пустой треп.

Семь Эн 24
P.M.
27-3-2012 22:26 Семь Эн 24
Originally posted by filin:

Похоже,моя очередь - убираю пустой треп.


Филин, не убирай про СИАЛз, реально ведь пацаны ни в чем не виноваты.

Народ, у меня вопрос.
Вот я совсем не высокого роста, ну, почти малений. Живот немного есть. Если напрмер, я тоже буду идти по дну реки вместе с СИАЛз, то мне ведь придется все время отталкваться от дна и выныривать, чтобы вдохнуть - а это волны и шум.
Может кто знает, есть такие специальные подводные ходули, чтобы нормально передвигаться и тихо выныривать над водой в панаме. Грим у меня уже есть. Панама тоже.
Нужны подводные ходули. Где взять?

Garry888
P.M.
27-3-2012 22:52 Garry888
Originally posted by Семь Эн 24:

Нужны подводные ходули. Где взять?


Ну такие просто так не купишь. Нужны специальные, подводные. Попробуйте в Тактике, на Варшавке.
Л.Х.Освальд
P.M.
27-3-2012 23:05 Л.Х.Освальд
7н24 - жжош, братишка!
Семь Эн 24
P.M.
27-3-2012 23:05 Семь Эн 24
Ну такие просто так не купишь. Нужны специальные, подводные. Попробуйте в Тактике, на Варшавке.

А что примерно по цене? Я там купил калиматор за 86 т а он не работает. Скачал из инета инструкцию, все равно не работает. Зарядки в комплекте тоже не было. Наверное просто сел.
Л.Х.Освальд
P.M.
27-3-2012 23:11 Л.Х.Освальд
В продолжение темы, я всем настоятельно рекомендую магазин на Варшавке. Сам не видел, но мой сосед, который реально пять лет сидел в ДШБ ВВ говорит, что спецназ московской патриархии снаряжается исключительно там!
filin
P.M.
27-3-2012 23:17 filin
Семь Эн 24,кончайте флуд.Мне кажется, Вы не туда попали.
Семь Эн 24
P.M.
27-3-2012 23:25 Семь Эн 24
Originally posted by filin:

Семь Эн 24,кончайте флуд.Мне кажется, Вы не туда попали.

Да, действительно.
Но тогда я выскажусь по теме. Точнее спрошу.
А почему пытаетесь тему свести на "нет"? Это первое такое название "Ганпорно". И я специально пришел посмотреть на творчество небезисвестных нам персонажей. И где?
Что вы можете ответить?

filin
P.M.
27-3-2012 23:37 filin
Что вы можете ответить?

Пока тема так или иначе касалась стрельбы - пусть.Но когда из каждого слова весеннее обострение прет - это уже перебор.
Семь Эн 24
P.M.
28-3-2012 00:38 Семь Эн 24
Originally posted by filin:

Пока тема так или иначе касалась стрельбы - пусть.Но когда из каждого слова весеннее обострение прет - это уже перебор.


Тут вы правы.
ruso
P.M.
28-3-2012 03:35 ruso
Прав тот у кого больше патронов... В конце перестрелки.
Кстати,о патронах:любители оружейной порнографии для нашего,купленного за кровные доллары,оружия предлагают железные патроны...
click for enlarge 750 X 500  53,9 Kb picture
pasha333
P.M.
28-3-2012 12:52 pasha333
Ты имеешь в виду вольфовские гильзы?
ruso
P.M.
28-3-2012 14:20 ruso
Ага.. .
pasha333
P.M.
28-3-2012 15:57 pasha333
Ага, ага.

Спать иди! Чего по ночам по интернету лазишь? Ага?

Belz
P.M.
28-3-2012 21:47 Belz
Вот и меня подчистили жаль!
Семь Эн 24
P.M.
28-3-2012 23:33 Семь Эн 24
Originally posted by ruso:

Прав тот у кого больше патронов... В конце перестрелки.


А зачем вам этот слоган? Кто его придумал?
А что делть с этой фотографией? Для чего она?
А есть у вас еще слоганы? Или дивизы? Я знаю, что СИАЛ, когда бегают в белых обтягивающих футболках по военной базе в харифорде, она поют всякие речевки. У вас есть какая-нибудь для читателей?
Или лозунг?
На самом деле это очень важно. А фотку например, можно в ленинскую комнату повесить. Она очень красивая. А у вас есть фотка с Дезерт Иглом?
А с чезетом? А есть фотка, ну, такая же, но с Узи?