Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
видео по практической | тактической стре ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

видео по практической | тактической стрельбе от seal team pro

SEAL TEAM PRO
P.M.
21-2-2012 19:15 SEAL TEAM PRO
<Ошибки в тактике можно исправить точной и меткой стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем>



SEAL TEAM PRO
P.M.
21-2-2012 20:47 SEAL TEAM PRO
filin
P.M.
21-2-2012 23:17 filin
Посмотрел видео,впечатлился.Возникли несколько вопросов - например,на 1.22 серия выстрелов из пистолета - явно видна задержка дыхания.В чем смысл?
SEAL TEAM PRO
P.M.
21-2-2012 23:52 SEAL TEAM PRO
Макс не задерживает дыхание) дышит так при стрельбе
SEAL TEAM PRO
P.M.
21-2-2012 23:55 SEAL TEAM PRO
"Пот экономит кровь"

SEAL TEAM PRO
P.M.
22-2-2012 00:57 SEAL TEAM PRO
Работа в паре Тактическая стрельба


SEAL TEAM PRO
P.M.
22-2-2012 01:00 SEAL TEAM PRO
<Патронов много не бывает>

Garry888
P.M.
22-2-2012 03:10 Garry888
Originally posted by SEAL TEAM PRO:

Ошибки в тактике можно исправить точной и меткой стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем


Не просматривал, пока тему, но уперся в первое предложение. Пардон уж.

ИМХО IPSC-шника. Остальные - смотреть по ощущениям

1. А в чем разница между точной и меткой стрельбой?
2. Ошибки в технике стрельбы (небыстрая стрельба с задержкой в десятые доли секунды, от максимала) - приносят потери этих самых десятых долей секунды. В минус. Ошибки в тактике - приносят секунды!!! Это верно для IPSC. 146%. Думаю, это верно и для остальных видов стрельбы.

P.S. Думаю, что автор текста хотел донести мысль о том, что нужно всегда стрелять точно. Это важно. Несомненно. Неточная стрельба вообще не имеет смысла. Это так. Но надо, тогда, так и писать, а не противопоставлять (заведомо неверно) точность изначальную, стрельбы, и тактический рисунок.

Потому, несогласен. Ошибки в тактике НЕЛЬЗЯ исправить точной стрельбой. Это проигрыш. Речь о спорте, конечно.

Garry888
P.M.
22-2-2012 03:20 Garry888
Посмотрел. ИМХО жестковато как-то. Напряженно, слишком. ИМХО.
SEAL TEAM PRO
P.M.
22-2-2012 09:05 SEAL TEAM PRO
1. А в чем разница между точной и меткой стрельбой?

Никогда не слышал выражения "точный стрелок", часто говорят "меткий стрелок" иногда правда "ворошиловский", но все реже и реже при этом "точный выстрел" используется. Значит все же разница есть, думаю меткий выстрел это нечто более точное чем точный. ИМХО конечно, выражение придумал не я.
2. Ошибки в технике стрельбы (небыстрая стрельба с задержкой в десятые доли секунды, от максимала) - приносят потери этих самых десятых долей секунды. В минус. Ошибки в тактике - приносят секунды!!! Это верно для IPSC. 146%. Думаю, это верно и для остальных видов стрельбы.

Тут уж я пардон.
Не скажу за весь спорт (знаю есть еще другие виды стрельбы, кроме IPSC, где скорость прямая дорога к проигрошу), я не спортсмен, но в бою просто максимальная скорость с большой вероятностью может привести к непоправимым последствиям.
filin
P.M.
22-2-2012 09:07 filin
Напряженно, слишком. ИМХО.

Лишнее напряжение тормозит выполнение сложных движений и снижает их точность.ИМХО.
SEAL TEAM PRO
P.M.
22-2-2012 13:39 SEAL TEAM PRO
Напряженно, слишком. ИМХО.

Да? Я не заметил, но ИМХО есть у каждого свое.
Лишнее напряжение тормозит выполнение сложных движений и снижает их точность.ИМХО.

Пожалуй то что и мешает спортсменам показать наилучший результат, это скованность и напряжение-волнение, при прочих равных. Я не знаю наверняка, но уверен, что перед "выходом" каждый спортсмен по своему снимает подобный стресс, кто болтает с товарищем, кто проигрывает в голове все по несколько раз, а кто и талисман натирает или молится в сторонке). Состояние стресса неизбежно думаю как в спорте, так и в бою. Но уверен это разные стрессы.
Garry888
P.M.
22-2-2012 14:25 Garry888
Originally posted by SEAL TEAM PRO:

Пожалуй то что и мешает спортсменам показать наилучший результат, это скованность и напряжение-волнение, при прочих равных. Я не знаю наверняка, но уверен, что перед "выходом" каждый спортсмен по своему снимает подобный стресс, кто болтает с товарищем, кто проигрывает в голове все по несколько раз, а кто и талисман натирает или молится в сторонке). Состояние стресса неизбежно думаю как в спорте, так и в бою. Но уверен это разные стрессы.


Думаю, речь идет о излишнем мышечном напряжении.

Ну и, опять же с точки зрения спорта, есть лишние движения. Излишне выпячиваемые.

ИМХО.

SEAL TEAM PRO
P.M.
22-2-2012 15:18 SEAL TEAM PRO
Что касаемо спорта, вот Макс у нас этим практикует:


SEAL TEAM PRO
P.M.
22-2-2012 15:21 SEAL TEAM PRO
<Нет смысла стрелять быстрее, чем можешь попасть>

colorex
P.M.
22-2-2012 16:58 colorex
Originally posted by Garry888:

есть лишние движения. Излишне выпячиваемые


не то слово
показушно и непрактично
явный труп
SEAL TEAM PRO
P.M.
22-2-2012 17:13 SEAL TEAM PRO
показушно и непрактично

Все из практики, "показушно" даже сложно коментить, само слово не несет никакой смысловой нагрузки в данном случае
явный труп

Явный специалист заглянул, по "явным трупам", высказывание из той же серии, что я описал выше- без смысловой нагрузки
Mad Mongoose
P.M.
22-2-2012 19:34 Mad Mongoose
Originally posted by SEAL TEAM PRO:
<Нет смысла стрелять быстрее, чем можешь попасть>

Хват просто пестня. Очень позитивно, равно как и видео.

Garry888
P.M.
22-2-2012 19:40 Garry888
Originally posted by SEAL TEAM PRO:

<Нет смысла стрелять быстрее, чем можешь попасть>


Мысль известная, хотя и небесспорная Иначе бы автоматы-пулеметы не придумали б
filin
P.M.
22-2-2012 19:50 filin
Думаю, речь идет о излишнем мышечном напряжении.

Точно.Наверняка такое видели - новичок сжимает пистолет с бешеной силой,и перемещения не идут,и восстановление наводки медленное.У тех,кто двигается быстро и стреляет быстро и точно - видимых признаков мышечного напряжения нет.
SEAL TEAM PRO
P.M.
22-2-2012 19:51 SEAL TEAM PRO
"В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов"

Mad Mongoose
P.M.
23-2-2012 07:08 Mad Mongoose
И все -таки, хотелось бы услышать версию, с какой целью тут разместили картинку в посте N14 с таким фееричным хватом. Ведь автор явно ей гордиться, очень хочется узнать почему.
SEAL TEAM PRO
P.M.
23-2-2012 11:46 SEAL TEAM PRO
И все -таки, хотелось бы услышать версию, с какой целью тут разместили картинку в посте N14 с таким фееричным хватом. Ведь автор явно ей гордиться, очень хочется узнать почему.

Что конкретно нужно пояснить? С какой целью тут? Это очевидно, достаточно прочитать все же тему поста. Почему такой хват? В смысле я должен объяснить положение каждого пальца, действие нервных окончаний или биомеханическую модель? Ну тогда задавайте вопрос в нормальной форме, очень конструктивно выглядят вопросы технического характера основанные на собственном опыте. Можно и по чужим картинкам или видео, но в корректной форме пжл.


SEAL TEAM PRO
P.M.
23-2-2012 21:38 SEAL TEAM PRO
"У экипировки, как и у жизни - нет цены"

Скрытое ношение:


pro-gabber
P.M.
23-2-2012 21:56 pro-gabber
ролики от души)
только не понял фишку с загибанием локтя вверх при досылании патрона в патронник.
SEAL TEAM PRO
P.M.
23-2-2012 22:31 SEAL TEAM PRO
только не понял фишку с загибанием локтя вверх при досылании патрона в патронник

Не спортивная практика, наличие тактического снаряжения привело к такому выводу руки
filin
P.M.
23-2-2012 23:06 filin
Что конкретно нужно пояснить?

Про хват,если несложно.Необычно положение указательного пальца поддерживающей руки.Из него вытекает и положение остальных пальцев. Попробовал - очень неудобно.
А если подробно распишете хват - вообще хорошо будет.Если,конечно,это не секрет
pro-gabber
P.M.
24-2-2012 06:24 pro-gabber
чемпион мира Адам Тик стреляет с похожим хватом. Чемпион мира Эрик Графил стрелят ложа указательный палец на скобу. Руки разные у всех. Так что.. .
SEAL TEAM PRO
P.M.
24-2-2012 09:14 SEAL TEAM PRO
Про хват,если несложно

pro-gabber частично ответил Вам по поводу хвата. Используя подобный хват стрелок пытается управлять оружием в процессе выстрела, стараясь уйти максимально на левую руку.
На фото - Максим Ефимов, инструктор тира Объект, на видео его выступление на соревнованиях :


filin
P.M.
24-2-2012 09:18 filin
Чемпионам многое прощается
Раз уж рекламируется школа,пусть поделятся сокровенным знанием.. .
Без шуток - расписать хват по тонусам и положению контрольных точек очень непросто.Попробуйте!
colorex
P.M.
24-2-2012 09:47 colorex
Originally posted by SEAL TEAM PRO:

Явный специалист заглянул, по "явным трупам", высказывание из той же серии, что я описал выше- без смысловой нагрузки

это наезд? ведите себя сдержанней
Я поясню :
при атаке этой пары явно видно отличие между ними
тот что топает ножкой и машет крылашками(видимо это Вы - движения напоминают строевую подготовку почетного караула) будет мной убит на начальном этапе ("труп") со вторым придется попотеть и еще не ясно чья возьмет

SEAL TEAM PRO
P.M.
24-2-2012 09:50 SEAL TEAM PRO
расписать хват по тонусам и положению контрольных точек

Хоть и показываем себя, а вот сокровенным тайным знанием не поделимся, тренируйтесь и да прибудет с Вами сила))
Если без шуток - расписать можно попробовать, но ув. filin делать этого я не буду, потому как выйдет это в безудержный, длиннющий толмут, достойный скорее всего отдельного поста на Форуме. Да и не настолько я подкован в этом вопросе, чтобы зарубиться с Вами
filin
P.M.
24-2-2012 09:59 filin
безудержный, длиннющий толмут

Талмуд лучше не трогайте - все,что касается леригии,неизбежно вызывает срач.А вот четко и коротко сформулировать основные принципы правильного хвата - задача хотя и сложная,но вполне выполнимая.Кстати,эти основные принципы едины для любого правильного хвата (в моем понимании правильный хват - тот,который обеспечивает неслучайные попадания и хорошую управляемость оружия).
тот что топает ножкой и машет крылашками

colorex,не экономьте на словах - обоснуйте Ваше утверждение.Видео перед нами,прокомментируйте (желательно с указанием времени анализируемого действия).
colorex
P.M.
24-2-2012 10:37 colorex
Originally posted by filin:

colorex,не экономьте на словах - обоснуйте Ваше утверждение.Видео перед нами,прокомментируйте (желательно с указанием времени анализируемого действия).

Видео стало недоступно

colorex
P.M.
24-2-2012 10:40 colorex
это был взгляд со стороны обороняющегося и только
SEAL TEAM PRO
P.M.
24-2-2012 11:57 SEAL TEAM PRO
все,что касается леригии,неизбежно вызывает срач

Согласен полностью с Вами и потому умышленно изменил слово, того слова что я написал- не существует
DeadMoreOzz
P.M.
24-2-2012 12:47 DeadMoreOzz
весь этот видеоряд - суть есть реклама, ангажированная модераторами раздела, правильно я понимаю?
filin
P.M.
24-2-2012 12:51 filin
Модераторы здесь ни при чем.Я только пользуюсь случаем и пытаюсь перевести обсуждение в интересную для меня область.
DeadMoreOzz
P.M.
24-2-2012 13:13 DeadMoreOzz
2 filin, ясно. спокойный и конструктивный подход, судя по всему, - ваше кредо. однако, имхо - продакт-плэйсмент дарам не случается тс, присоединяюсь к заданным вопросам pro-gabber*а и filin*а, т.к. не мешало бы полезной конкретики в духе темы ветки добавить
pro-gabber
P.M.
24-2-2012 20:28 pro-gabber
поглядел другие ролики, не понял - что делает левая рука(отталкивающий жест)
не понял про топот ногами, а так же про такое акцентированное досылание патрона в патронник(слишком длинное движение), левая рука при этом получается отстает при передергивании, потом снова догоняет, когда правая с пистолетом уже нацелена. Ну и еще собственно вскидка на цель как-то непонятно, особенно при перебежках - бежал-бежал, остановился, замер(прям замер), только потом вскинул.
PS: дело ваше, конечно, и ничего против не имею, просто лично мне непоняты эти моменты, может я чего не понимаю, объясните.

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
видео по практической | тактической стре ... ( 1 )