Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
видео по практической | тактической стре ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

видео по практической | тактической стрельбе от seal team pro

Mad Mongoose
P.M.
27-2-2012 15:15 Mad Mongoose
А вот тут в спусковой скобе аж два пальца :-)

Хват - это то, что приобретается стрелком в результате многих повторений выстрелов. Со временем, он оптимально формируется под ту технику стрельбы, которую практикует стрелок. Двуручный хват оптимален для ТЕМПОВОЙ стрельбы.
В результате просмотра ваших фото у опытного стрелка мгновенно формируется мнение, что на фото человек с низким настрелом, с еще не сформированным хватом. Если вы хотите, чтобы к вашей системе опытные стрелки относились серьезно - используйте для сьемок опытного стрелка.
click for enlarge 750 X 500  46,6 Kb picture

Belz
P.M.
27-2-2012 17:10 Belz
Хват - это то, что приобретается стрелком в результате многих повторений выстрелов.

Вот мне не повезло то! Я всегда думал,что Хват - это определённый способ удержания оружия(ключевое слово способ) но не как вещь какая-то приобретённая сама собой, в результате чего-то!
К примеру: хват определяется конкретным способом прицеливания, или управления отдачей, или выхватывания оружия, или досылания патрона, или перезарядки, или всем вместе взятым на каких-то общих системных принципах?

Предыдущий пост как рах об этом,!Ну хоть читайте или как-то мысль по чётче иложить! А то так и не дойдём до сути процесса всего.
pro-gabber
P.M.
27-2-2012 17:46 pro-gabber
не опытный стрелок, в смысле Максим Ефимов на фото(выше)?
Mad Mongoose
P.M.
27-2-2012 19:03 Mad Mongoose
Originally posted by pro-gabber:
не опытный стрелок, в смысле Максим Ефимов на фото(выше)?

Судя по трем различным положениям рук на трех фото - это стрелок с неустоявшимся хватом, а судя по фотке с большим пальцем левой руки поверх большого пальца правой - двуручный хват для него в новинку. Делаю вывод - молодой неопытной стрелок, c небольшим настрелом. Либо неправильно обученный.

Mad Mongoose
P.M.
27-2-2012 19:10 Mad Mongoose
Originally posted by Belz:

Предыдущий пост как рах об этом,!Ну хоть читайте или как-то мысль по чётче иложить! А то так и не дойдём до сути процесса всего.

Я имел ввиду не способ удержания оружия - а некий вполне видимый навык, который возникает после длительных повторений. Например, если человек долго и УСПЕШНО занимется бодибилдингом, то результат его усилий - все его тело. В стрелковом спорте один из результатов усилий стрелка - то, КАК он держит оружие. Не просто положение рук, а общее впечатление - положение пальцев, тонусы мышц, положение корпуса, голова. Весь комплекс я привык называть ХВАТ, хотя семантически это неверно.

SEAL TEAM PRO
P.M.
27-2-2012 19:33 SEAL TEAM PRO
Судя по трем различным положениям рук на трех фото - это стрелок с неустоявшимся хватом, а судя по фотке с большим пальцем левой руки поверх большого пальца правой - двуручный хват для него в новинку. Делаю вывод - молодой неопытной стрелок, c небольшим настрелом. Либо неправильно обученный.

фото где показан Макс Ефимов и его хват обозначены, достаточно почитать. Ефимов практикует ТОЛЬКО спортивную стрельбу, никакого отношения к тактической стрельбе не имеет, пишу второй раз. Его хват однообразен, это очевидно, фото выложено не одно все хорошо видно

фото где абсолютно другой хват: "с большим пальцем левой руки поверх большого пальца правой", это другой человек, он не спортсмен, занимается ТОЛЬКО тактической стрельбой.

SEAL TEAM PRO
P.M.
27-2-2012 19:51 SEAL TEAM PRO
Здесь в сравнении, хорошо видна разница:

Ниже Макс Ефимов, спортсмен:

SEAL TEAM PRO
P.M.
27-2-2012 19:59 SEAL TEAM PRO
Это не спортсмен, палец не внутри скобы, пункты правил по ПС ему не важны. Снимок сделан в динамике, в момент перехода от одной цели к другой

meagre
P.M.
27-2-2012 20:05 meagre
Originally posted by Veligor-Kolomensky:

Я не о том, кто какой хват использует, а о том, какому учат в данной системе. Если есть система, то каждое звено в ней чем-то обусловлено, в первую очередь - связью с другими звеньями системы. К примеру: хват определяется конкретным способом прицеливания, или управления отдачей, или выхватывания оружия, или досылания патрона, или перезарядки, или всем вместе взятым на каких-то общих системных принципах?
А то, кто, где и какой конкретно хват использует - дело вкуса. Овладев хватом, правильным с точки зрения биомеханики, человек может сколь угодно видоизменять его под себя, под свои индивидуальные особенности и это только улучшит результат. Но вот попытки повторить чей-то индивидуальных хват, сколь угодно чемпионский, но, априори, правильный только для биомеханики конкретного стрелка, обречены на неудачу - для всех других он будет неправильным. Грубо говоря - есть тема и есть вариации, но что есть вариации без темы?

+ 1000

meagre
P.M.
27-2-2012 20:09 meagre
Originally posted by colorex:

как раз стандартный армейский хват


Армия - не признак прогресса, а регрессии.

meagre
P.M.
27-2-2012 20:20 meagre
Весь комплекс я привык называть ХВАТ, хотя семантически это неверно

Согласен - не верно, но все остальное верно по тексту.
Belz
P.M.
27-2-2012 20:25 Belz
Я имел ввиду не способ удержания оружия - а некий вполне видимый навык,

Всё ясно спасибо!

Для "топика"! Так ещё раз простите! А в чём прикол!Вы демонстрируете фото все разные, люди разные, спортсмены не спортсмены удержание оружия тоже разное.Что бы было понятно вывешивайте видео или др. приемлимый вариант РЕЗУЛЬТОТИВНОСТИ стрелков, как они бегают не надо!как поподают!Проведём совместно анализ дистанций, кучности и как фактор какого нибудь времени, ну так для примерного представления стрельбы стрелков,или на худой конец программу,методику,раскрытый план,ну, то на, что можно сослаться, прочитать.

meagre
P.M.
27-2-2012 20:33 meagre
ну, то на, что можно сослаться, прочитать.

Не смотрел ни один ролик - не интересно, но отвечаю на мнение коллег.
SEAL TEAM PRO
P.M.
27-2-2012 20:36 SEAL TEAM PRO
Стрелок не спортсмен, цель перед ним, снимок сделан в динамике:

Для тактической, не спортивной стрельбы важно:
смену магазина производить тактильно, т.е сопровождать его от момента извлечения, наличие кнопки выброса не меняет этого;
вести наблюдение за окружающей обстановкой, т.е не смотреть на оружие;
по возможности держать КС впереди, на уровне груди, дабы иметь возможность использовать периферийное зрение, избежать поворота или опускания головы и в случае задержки визуально определить причину;

0Х29А
P.M.
27-2-2012 20:57 0Х29А
Originally posted by SEAL TEAM PRO:

Ниже Макс Ефимов, спортсмен:

Мои конкретные заметки к хвату:

1. Хват на самом деле не совсем консистентен. На ондной из фотографий указателный палец на скобе в другой под скобой.
2. По крайней мере один из пальцев левой руки (а иногда два) находятся очень близко к указательному пальцу правой руки и могут оказать влияние на выжим спуска.
3. Указательный и средний пальцы слабой руки играют значительно уменьшеную роль в удержании оружия чем моглибы.
4. Стрелок держит локти и плечи под большим напряжением. Это на самом деле делает контроль отдачи менее эффективным и зависимым в основном от физичиских данных стрелка.

В совокупности пункты 3 и 4 ИМХО выйдут боком при попытках стрельбы более мощным калибром чем 9мм.

Juupcis
P.M.
27-2-2012 21:01 Juupcis
youtube.com
как то нагляднее что ли .. .
pro-gabber
P.M.
27-2-2012 21:18 pro-gabber
посмотрите видео, где выступает товарищ Ефимов, смотрите результат. Что так к хвату прикопались? Стреляет, и очень успешно я бы сказал.
SEAL TEAM PRO
P.M.
27-2-2012 21:18 SEAL TEAM PRO
Вы демонстрируете фото все разные, люди разные, спортсмены не спортсмены удержание оружия тоже разное.Что бы было понятно вывешивайте видео

вообщем то я начал с показа видео, Вы присоединились несколько позже, не все видео сейчас доступно
мы показали два вида стрельбы- спортивную и тактическую
или на худой конец программу,методику,раскрытый план,ну, то на, что можно сослаться, прочитать

хотелось бы уйти от написания здесь методики, больше склонны показать все в виде видео-фото материала. наверно потому что для меня все же методика это больше приемы используемые для получения конкретного результата. если говорить не о спорте то для победы в ближнем, скоротечном огневом контакте. Достичь этого по-моему убеждению можно используя набор определенных приемов, потому как перемещение это скорее прием, чем методика, тоже касается и способа досылания патрона, хвата и т.д.
методика по сути набор приемов.
рассказывать о биомеханической модели на занятиях с СОБРом или СпНами малоэффективно, не потому что:
Армия - не признак прогресса, а регрессии
, тут уж кто в какой армии побывал))) по себе и судит, чаще такие "судьи" вообще не служили
filin
P.M.
27-2-2012 21:22 filin
контроль отдачи

Мне кажется,правильнее было бы написать "управление отдачей".Чисто филологическое замечание.
Belz
P.M.
27-2-2012 21:31 Belz
Ну ребята вы вообще изверги!На ночь такую страсть показать!Я теперь спать не смогу, завтра с утра не смогу на нашу угрозу нато смотреть жесть.
Veligor-Kolomensky
P.M.
27-2-2012 21:56 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Juupcis:

youtube.com
как то нагляднее что ли ...


Извиняюсь, что не в тему, но очень надо:
Пройдя по ссылке, соседней с названной:
youtube.com
увидел на 1:48 минуте крайне интересную мне вещь - защитный костюм. Никто, часом не подскажет подробнее - что это, для каких целей используется, кто изготавливает и продает, ну и почём.. ? Может кто-то знает того, кто знает? Интересна любая информация по этой теме. Можно в личку, дабы тему не засорять...
Заранее благодарен и извиняюсь за офф.
meagre
P.M.
27-2-2012 22:02 meagre
тут уж кто в какой армии побывал))) по себе и судит, чаще такие "судьи" вообще не служили

а вы послужите... .
SEAL TEAM PRO
P.M.
27-2-2012 22:37 SEAL TEAM PRO
1. Хват на самом деле не совсем консистентен. На ондной из фотографий указателный палец на скобе в другой под скобой.
2. По крайней мере один из пальцев левой руки (а иногда два) находятся очень близко к указательному пальцу правой руки и могут оказать влияние на выжим спуска.
3. Указательный и средний пальцы слабой руки играют значительно уменьшеную роль в удержании оружия чем моглибы.
4. Стрелок держит локти и плечи под большим напряжением. Это на самом деле делает контроль отдачи менее эффективным и зависимым в основном от физичиских данных стрелка

Вот видео Максима Ефимова, практическая стрельба:


0Х29А
P.M.
27-2-2012 23:28 0Х29А
Originally posted by SEAL TEAM PRO:

Вот видео Максима Ефимова, практическая стрельба:


Видео сделано очень профессионально с хорошей подборкой музыки. А к хвату какое отношение?

Garry888
P.M.
28-2-2012 00:10 Garry888
Не открою, думаю, большого секрета...
Видео с Максом можно увидеть тут.

http://m-efimov.ru

Там же можно с разных ракурсов оценить хваты и их работу. На некоторых видео отчетливо все видно.


P.S. Максим - очень быстрый стрелок, со своим хватом. ИМХО, сильно напряженным. Из чего, собственно, следует и его манера стрельбы. Резкая и рваная. Но у каждого своя метОда.. . получается - и слава богу! Успехов!

P.P.S. Но я бы посоветовал, слегка расслабиться в некоторых местах Иногда прям, физически ощущаю, торможение, паузы из-за излишнего напряжения.

kotkov
P.M.
28-2-2012 05:46 kotkov
P.S. Максим - очень быстрый стрелок, со своим хватом. ИМХО, сильно напряженным. Из чего, собственно, следует и его манера стрельбы. Резкая и рваная. Но у каждого своя метОда.. . получается - и слава богу! Успехов!

Да ,много плюсов! Ещё по фотографиям увидел,что стрелок зажат чересчур,голова вдавлена в плечи,ему мы расслабиться,раскрепоститься,прибавил бы в скорости!
Veligor-Kolomensky
P.M.
28-2-2012 10:32 Veligor-Kolomensky
Originally posted by kotkov:

ему мы расслабиться,раскрепоститься,прибавил бы в скорости!


Или потерял в точности.. . Если речь идет о стрелке с опытом, когда уже имеет место значительный настрел, сложившийся навык, то есть, имеется некий собственный стиль, достаточно результативный - тут надо подходить очень осторожно. Организм стрелка уже собрал свою функциональную систему под решение конкретной задачи - точной и быстрой стрельбы, и попытка изменения любого звена в ней чревата разрушением всей системы и развала навыка чуть не до нуля, с соответствующим падением результатов. Что потом, со временем, у стрелка сложится другая, более "правильная" функциональная система, для многих - плохое утешение.
SEAL TEAM PRO
P.M.
28-2-2012 12:28 SEAL TEAM PRO
Если речь идет о стрелке с опытом, когда уже имеет место значительный настрел, сложившийся навык, то есть, имеется некий собственный стиль

+1000
SEAL TEAM PRO
P.M.
29-2-2012 00:48 SEAL TEAM PRO
filin
P.M.
29-2-2012 08:56 filin
когда уже имеет место значительный настрел, сложившийся навык, то есть, имеется некий собственный стиль,

Возвращаемся к истокам - зачем этот фильм?Учебный?Рекламно-информационный?Даже если он рекламирует школу (не одного ее представителя!) предпочтительнее демонстрировать не чью-то индивидуальную манеру стрельбы и передвижений,а то что ставит школа.ИМХО.
SEAL TEAM PRO
P.M.
29-2-2012 12:18 SEAL TEAM PRO
Возвращаемся к истокам - зачем этот фильм?Учебный?Рекламно-информационный?

выложенный материал имеет информационный характер, что очевидно (нет предложений рекламного характера, нет попыток "увести" или "показать" кого-либо, кому-либо ссылки рекламного характера или сторонние ссылки вне Форума и т.д)
Veligor-Kolomensky
P.M.
29-2-2012 13:16 Veligor-Kolomensky
Originally posted by filin:

Возвращаемся к истокам - зачем этот фильм?Учебный?Рекламно-информационный?Даже если он рекламирует школу (не одного ее представителя!) предпочтительнее демонстрировать не чью-то индивидуальную манеру стрельбы и передвижений,а то что ставит школа.ИМХО.


+1
Belz
P.M.
29-2-2012 15:43 Belz
Возвращаемся к истокам - зачем этот фильм?

Не могу не отметиться!+100

pro-gabber
P.M.
29-2-2012 17:24 pro-gabber
да ну, мужики стараются, пашут, к чему-то стремятся.. . а кто-то просиживает на форумах
SEAL TEAM PRO
P.M.
29-2-2012 19:18 SEAL TEAM PRO
Возвращаемся к истокам - зачем этот фильм?

фильма я еще не видел)
ролики носят информативный характер
Veligor-Kolomensky
P.M.
29-2-2012 20:31 Veligor-Kolomensky
Как информация - очень интересно, СПАСИБО!
SEAL TEAM PRO
P.M.
29-2-2012 21:03 SEAL TEAM PRO
filin
P.M.
29-2-2012 22:27 filin
мужики стараются, пашут, к чему-то стремятся.. . а кто-то просиживает на форумах

Что стараются - хорошо.Выложили здесь - видимо,нужна критика (надеюсь,что-то из обсуждения будет полезно).
фильма я еще не видел)

Можно уже делать - материала,видимо,хватает.Только сценарий толковый сначала написать.
kotkov
P.M.
29-2-2012 22:47 kotkov
мужики стараются, пашут, к чему-то стремятся.. . а кто-то просиживает на форумах

Не, ну фотки однозначно зачётные!Токма ради них мона топик просматривать!
Alex9x19
P.M.
1-3-2012 07:22 Alex9x19
Originally posted by Garry888:

P.S. Максим - очень быстрый стрелок..

Тексас Стар отстрелял СОВСЕМ КРИВО.
Ну ничего, молодой еще, может научится.


Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
видео по практической | тактической стре ... ( 3 )