Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
С какими предметами упражняться и как занимать ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С какими предметами упражняться и как заниматься при отсутсвии даже болванки КС

anfr
P.M.
9-11-2011 00:55 anfr
Уважаемые форумчане,
Была такая тема: Как научиться стрелять? С чего начать? К сожалению, ее закрыли. Полезного в ней много, но мне это применить сложно по некоторым причинам.
Пару месяцев назад, пока находился в России, прошел вводный курс по IPSC и несколько занятий с инструктором. На данный момент проживаю в Египте (Хургада), что значительно ограничивает возможность посещать тир (не слышал о таких в нашей местности) или приобрести что-то похожее на airsoft.
Навыков по стрельбе из КС у меня нет. Несколько занятий в короткий период времени навыков не дают.
Чем холостить в ближайшее время вряд-ли найду.
Подскажите, пожалуйста, с какими предметами можно заниматься чтобы хоть какие-то навыки нарабатывать.
Даже просто металлического игрушечного пистолета не нашел. Присматривался к игрушечным пластиковым пистолетам. Один такой пистолет по форме и размерам очень похож на Викинг. Думаю, что можно взять такой и утяжелить. Таким можно было бы отрабатывать вынос пистолета из поясной кобуры на линию прицеливания. А возможно, и для хвата пригодился бы или еще для каких-либо упражнений.
Что можете посоветовать в моей ситуации?
pro-gabber
P.M.
10-11-2011 15:49 pro-gabber
я когда начинал заниматься - покупал игрушку(Беретта)и с ним занимался. Масса не та, конечно, для усложнения подвешивал за скобу бутылку с водой(для тренировки статики спорт.стрельбы). С ним же учился целиться обоими открытыми глазами. Т.е. вполне можно отрабатывать прицеливание, вскидывание, слабую сильную руку, да и вобщем многое из базовых упражнений ПС. Думаю за неимением другого актуально. Из минусов, в отличае скажем от ММГ, не отработать(не прочувствовать)спуск, самовзвод, перезарядку зарядку и т.п.
Лучше конечно найти ММГ, либо пневматик, либо эйрсофт.
А еще лучше с боевым заниматься
Все имхо.
Если все критично, посоветовал бы теорию почитать, фильмы поглядеть нужные и т.п.
anfr
P.M.
11-11-2011 02:06 anfr
Originally posted by pro-gabber:
я когда начинал заниматься - покупал игрушку(Беретта)и с ним занимался. ...

Спасибо за ответ
Вчера купил пластиковую игрушку - по габаритам очень похож на Глок 26-й - сейчас вот думаю чем его наполнить, чтобы массу подогнать. Тогда и хват и вынос можно будет отрабатывать. Правда мелковат оказался - похоже, надо игрушку в полноразмерное что-то брать. Тренироваться надо с тем, что планируется носить (не дай бог использовать), а вот мелковат.
Через месяц поеду в Россию ненадолго, с тир похожу обязательно. Может и в Прибалтику успею на пару-тройку дней потренироваться. Но сейчас мне только игрушки доступны.
Может подскажете, как с airsoft в самолеты пускают? Прикупил бы тогда и привез в Египет.

ZBV800
P.M.
11-11-2011 09:01 ZBV800
В одном фильме про советскую милицию курсант в тот момент пока инструктор отвернулся пальнул пару раз от бедра (по ковбойски). На что инструктор ему вручил утюг, а сам в это момент проводил полит.информацию Дык я это к чему, может быть утюг ... .
pro-gabber
P.M.
11-11-2011 14:31 pro-gabber
а какой основной ствол будет?
Учитывайте, что после глока(если у вас копия глока) другие пекали будут непривычны из-за наклона рукоятки своеобразного. Поэтому рекомендую глок игрушку, только если будете стрелять из боевого глока.
На счет утюга - некоторые классики советуют это, но это чисто для статики, спорт.стрельбы. Я сам никогда не стоял с утюгом - практика показала, что достаточно стоять с пневматиком(ПМ).
ZBV800
P.M.
11-11-2011 14:49 ZBV800
Originally posted by pro-gabber:

но это чисто для статики, спорт.стрельбы. Я сам никогда не стоял с утюгом - практика показала, что достаточно стоять с пневматиком(ПМ).

Нда, уж И после этого заявления, мы с вами на полном серьезе обсуждаем "Методики IPSC"

pro-gabber
P.M.
11-11-2011 14:49 pro-gabber
на счет перевозки, может поможет
pro-gabber
P.M.
11-11-2011 14:53 pro-gabber
ZBV, что вас не устраивает?
Не считая, что здесь я затронул отдельно ПС и отдельно классическую стрельбу(в моем случае с ПМ)
ZBV800
P.M.
11-11-2011 15:02 ZBV800
Originally posted by pro-gabber:

что вас не устраивает?


Меня? Да лично мне совершенно безразницы Просто я вижу, что Вы на полном серьезе не понимаете важность статических упражнений и для условий IPSC в том числе. Дык о какой методике можно беседовать дальше?
pro-gabber
P.M.
11-11-2011 15:22 pro-gabber
конкретнее пожалуйста. Что я написал не верно?
anfr
P.M.
11-11-2011 17:55 anfr
Originally posted by ZBV800:
.. . Дык я это к чему, может быть утюг ... .

Так утюги-то современные не весят ничего, я уж тогда гантельку килограмовую лучше прикуплю или бутылку воды к палке прикручу
Originally posted by pro-gabber:
а какой основной ствол будет?
Учитывайте, что после глока (если у вас копия глока) другие пекали будут непривычны из-за наклона рукоятки своеобразного. Поэтому рекомендую глок игрушку, только если будете стрелять из боевого глока:

А со стволом-то как раз и не определился. Изучая модели пистолетов через интернет с рулеткой в руках и оценивая преимущественно скрытое ношение - compact или subcompast (beretta nano, glock 26, cz rami)
На глок 26 игрушка похожа внешними размерами - угол рукоятки поход на классический (как мне видится).
Originally posted by pro-gabber:
на счет перевозки, может поможет
nikit.in/news/perevozka-airsoft-pistoletov-na-samolete-lichnyj-opyt

Спасибо, прочитал. Стало немного понятнее. Т.е. провоз может быть очень похож на перевоз стволов у нас: сдал перед посадкой в спецокошко, тебе его упаковали в специальный пакетик, а при прилете этот пакетик выдали под подпись. Вот посмотрю как его будут разные границы воспринимать. Планирую привезти в Египет, а потом Таиланд рвануть. Не бросать-же добро в египчине.

Palitch
P.M.
11-11-2011 18:56 Palitch
Покупаются водопроводные трубы.Метал\пластик-чего музыка навеет.Песочку-или применительно к выезду в иноземные Пырловки-мелочь,камушки для утяжеления.Ну тумблерок какой присверливаете,или на хомутах-муляж спускового крючка.. А вообще-фонарик.Кустарную ручку можно хоть скочем прихватить
click for enlarge 640 X 463  90,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 434  90,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 452  51,2 Kb picture
meagre
P.M.
11-11-2011 20:04 meagre
Оставить этот бред или закрыть?
На украинском стрелковом сайте есть вся существующая на настоящий момент стрелковая литература(натырили) - читайте, учитесь и не занимайтесь рукоблудством.
DeadMoreOzz
P.M.
11-11-2011 21:02 DeadMoreOzz
Оставить этот бред или закрыть?

нет, ну а форум-то тогда зачем? чинно-благородно обмениваться цитатами о отсылать друг-друга к первоисточнику? помните анекдот, где гусары пронумеровали опять же анекдоты и не рассказывают их, а называют номера: "- номер 113! - поручик, как вам не стыдно, у нас при дамах неприличных анекдотов не рассказывают!". будет уныло
ИМХО печалит срач, невежество и откровенный офтоп. экскюзе муа за последний
pro-gabber
P.M.
11-11-2011 21:20 pro-gabber
реально определитесь - глок или не глок. Я так например хотел для спорта глок, но стреляя то с него, то с табельного Ярыгина понял, что это херня, а не тренировки - прыгать со ствола на ствол - очень разные ощущения при вскидывании. В результате купил ЧЗ со стандартным наклоном рукоятки.
meagre
P.M.
11-11-2011 22:03 meagre
нет, ну а форум-то тогда зачем? чинно-благородно обмениваться цитатами о отсылать друг-друга к первоисточнику?

Анекдот помню.
То, что прилежно и педантично собрали эти молодцы из Украины и есть первоисточник мудрых, может несколько устаревших, но правильных мыслей, а вот то, чем обмениваются на этом форуме и есть "срач, невежество и откровенный офтоп. экскюзе муа за последний".
anfr
P.M.
12-11-2011 10:37 anfr
Originally posted by meagre:
Оставить этот бред или закрыть?
На украинском стрелковом сайте есть вся существующая на настоящий момент стрелковая литература(натырили) - читайте, учитесь и не занимайтесь рукоблудством.

Оставить, еще немного. Вдруг что полезное для малышей появится.
Взрослые мальчишки, разумеется, занимаются с правильными стволами и в правильных тирах с правильно выбранными правильными инструкторами или сами таковыми уже являются.
Но малышам-то тоже хочется.
Уж лучше таким рукоблудством заняться чем с плохой компанией на улице связаться Я стрелковый малыш, но тоже когда-то стану взрослым!

А на украинском сайте что-то я в литературе про тему ничего не нашел.
Можете посоветовать литературу о том как сделать муляж для занятий?

Originally posted by Palitch:
Покупаются водопроводные трубы.Метал\пластик-чего музыка навеет......

А ведь и вправду можно... . Что-то в голову не приходило. Такую штуку в статике подержать поудобнее будет, чем бутылку с водой.

Originally posted by pro-gabber:
реально определитесь - глок или не глок. Я так например хотел для спорта глок, но стреляя то с него, то с табельного Ярыгина понял, что это херня, а не тренировки - прыгать со ствола на ствол - очень разные ощущения при вскидывании. В результате купил ЧЗ со стандартным наклоном рукоятки.

Такой выбор нужно вживую делать, а не на теоритической базе. Появится возможность - обязательно попробую разные варианты. Критерии выбора ствола уже собираю в файл, чтобы понимать что нужно будет оценить + специалистов нужно будет по этим критериям поспрашивать, когда время придет.
Пока нарыл вот такие статьи (может кому пригодится)(на английском, но на русском подобного что-то не нахожу)
В них вполне дельные мысли встречаются, что нужно учесть при выборе.

pro-gabber
P.M.
12-11-2011 11:35 pro-gabber
для начала Викинга за глаза, и ММГ есть в продаже. Потом по мере опыта будет складываться картина, какой ствол подошел бы вам лучше. Так практически у всех стрелков. Если конечно есть деньги, то можно и др.ствол.
meagre
P.M.
12-11-2011 13:21 meagre
Можете посоветовать литературу о том как сделать муляж для занятий?

Первое - вы не определились чему вы хотели бы научиться?
Если классике, то лучше признанной во всем мире библии стрелкового искусства, чем "Пулевая стрельба" Юрьева не найти. Хоть и старая,многое уже дополненно, пересмотрено за прошедшие полвека, но даже мне, старому критикану, придраться не к чему.
Если спортивной практической стрельбе, то начинать с классики бесполезно - напрасная потеря времени. Это противоречит законам нейрофизиологии и формирования моторики. И книг по этой дисциплине нет - отвечаю за свои слова.
Ни в том, ни в другом случае пистолет не нужен - сначала следует научиться управлять своим телом в рамках требований того или иного вида стрельбы и только потом учиться управлять оружием, а это на фоне того, что предстоит - мелочь, детское развлечение, но сразу дающее эффект. А сколько денег съэкономите!

anfr
P.M.
12-11-2011 15:06 anfr
Originally posted by pro-gabber:
для начала Викинга за глаза, и ММГ есть в продаже. Потом по мере опыта будет складываться картина, какой ствол подошел бы вам лучше. Так практически у всех стрелков. Если конечно есть деньги, то можно и др.ствол.

Викинга за глаза хватит в России или где он еще имеется.
Я, действительно, не дал полной информации: в ближайший год не планирую быть в России подолгу. Надеюсь, что и вообще в России буду мало бывать. Ближайший год буду проживать сначала в Египте, а потом в Таиланде. В Таиланде со стрельбой будет попроще, посмотрим какие цены на эту стрельбу, да и с инструкторами не знаю как будет в местности проживания. Да и в любом случае заниматься надо и самому.
ММГ я бы не хотел через границы возить - экспериментировать на эту тему не хочется. Тем более, что и перелеты еще и через промежуточные страны будут. Извращаюсь, чтобы заниматься с тем что смог сделать или приспособить в той стране, где оказался. При возможности буду ходить в тир - в Россию приеду ненадолго или еще какая оказия найдется. Может вообще в Таиланде с военными договориться можно и регулярно у них на базе стрелять, кто-ж знает.
anfr
P.M.
12-11-2011 15:25 anfr
Originally posted by meagre:

Первое - вы не определились чему вы хотели бы научиться?
Если классике, то лучше признанной во всем мире библии стрелкового искусства, чем "Пулевая стрельба" Юрьева не найти. Хоть и старая,многое уже дополненно, пересмотрено за прошедшие полвека, но даже мне, старому критикану, придраться не к чему.
Если спортивной практической стрельбе, то начинать с классики бесполезно - напрасная потеря времени. Это противоречит законам нейрофизиологии и формирования моторики. И книг по этой дисциплине нет - отвечаю за свои слова.
Ни в том, ни в другом случае пистолет не нужен - сначала следует научиться управлять своим телом в рамках требований того или иного вида стрельбы и только потом учиться управлять оружием, а это на фоне того, что предстоит - мелочь, детское развлечение, но сразу дающее эффект. А сколько денег съэкономите!

Хороший вопрос!
В общем, картина у меня уже складывается:
Пистолет компакт или субкомпакт
Ежедневное скрытое ношение
Умение пользоваться именно таким стволом с быстрым его извлечением из под различных вариантов одежды - под разные сезоны и просто различные одеяния.
Выработка обязательных рефлексов безопасности в обращении с оружием. Эффективное использование ствола в различных ситуациях: один на темной улице и окружили или просто вышли навстречу, гуляю с ребенком или всей семьей, заняты руки или ребенок в рюкзаке за спиной, подскользнулся или умудрился пропустить первый удар. Да мало ли...
Это приоритетные пожелания на данный момент.

Пулевую стрельбу - сегодня же скачаю и начну читать. Спасибо за наводку.

Тренируюсь для здоровья я каждый день, а вот теперь пора вводить специализированные нагрузки уже для стрельбы.

Денег я сейчас и так экономлю целую кучу - купил вот пистолетик пластиковый за 50 руб и траты на ближайший месяц закончились

pro-gabber
P.M.
12-11-2011 17:56 pro-gabber
в таком случае я бы порекомендовал учебные видео, ибо там нагляднее и проще к пониманию, чем в книге. А конкретно могу посоветовать 2 фильма - Боевая стрельба из пистолета автор Шикин и из той же кухни - Тактическое превосходство при ближнем огневом контакте, автор Купов. Имхо это лучшее, что у нас сейчас есть из видео, там рассмотрены практически все аспекты прикладной стрельбы.
meagre
P.M.
12-11-2011 18:46 meagre
Это приоритетные пожелания на данный момент.

могу посоветовать 2 фильма - Боевая стрельба из пистолета автор Шикин и из той же кухни - Тактическое превосходство при ближнем огневом контакте, автор Купов. Имхо это лучшее, что у нас сейчас есть из видео, там рассмотрены практически все аспекты прикладной стрельбы.

Вот вам и советчик, флаг в руки.
anfr
P.M.
13-11-2011 23:15 anfr
Originally posted by pro-gabber:
в таком случае я бы порекомендовал учебные видео, ибо там нагляднее и проще к пониманию, чем в книге. .. . 2 фильма - Боевая стрельба из пистолета автор Шикин и из той же кухни - Тактическое превосходство при ближнем огневом контакте, автор Купов. ...

Спасибо за совет! Поставил в очередь на найти и скачать.
В наличии есть серия Magpul Dynamics - просмотрел пистолетную часть. Наглядно, но для новичка рановато.

А для статики приноровился использовать кусок довольно крупной цепи. Получился подходящий вес и держать удобно.

pro-gabber
P.M.
15-11-2011 06:39 pro-gabber
так зачем вам статика и упражнения с утяжелением, если приоритет на прикладное использование?
anfr
P.M.
17-11-2011 16:32 anfr
Originally posted by pro-gabber:
так зачем вам статика и упражнения с утяжелением, если приоритет на прикладное использование?

когда стрелял в тире, то руки быстро уставали а чтобы добиться приемлемой точности и скорости позаниматься нужно будет довольно много.
Статика и упражнения приспособят к непривычным нагрузкам. Эффективность как тренировок так и потенциального использования оружия поднимать надо. И эти упражнения мне сейчас вполне доступны. Выхватывание оружия из под одежды на игрушечном пистолете отрабатывать как-то не очень (я его так и не утяжелил нормально). Надеюсь, что скоро появится возможность прикупить airsoft вот на нем поудобнее и реалистичнее будет.

pro-gabber
P.M.
17-11-2011 16:56 pro-gabber
а какие конкретно упражнения из статики?
anfr
P.M.
17-11-2011 21:07 anfr
Originally posted by pro-gabber:
а какие конкретно упражнения из статики?

1 - на данный момент классическое упражнение: "удержание утюга" в роли утюга, на данный момент, выступает кусок цепи или пластиковая бутылка 0.6 засыпанная песком и залитая водой - компактно и тяжело.
У меня руки отваливались в тире - брал 50 патронов и на 3 часа упражнений (большей частью у зеркала или просто стенки) с редкой стрельбой.
Можете посоветовать еще какие-либо упражнения с имеющимся у меня инвентарем?
2 - Есть еще резиновая лента-эспандер наступаю ногой на один конец, а второй конец в руку и поднимаю на уровень глаз. Не статика, но непросто дается - эспандер тугой. Или просто удерживаю на уровне глаз. Тогда это уже и статика. Это упражнение сегодня придумал - далось непросто.
3 - С игрушкой делаю следующее: вынос от груди на линию прицеливания с параллельным внесением пальца на спусковой крючок и обратное движение к груди с контролем обязательного вынесения пальца вдоль затворной рамы до начала обратного движения.
Рефлексов и привычек в стрельбе никаких, вот и привить себе полезные навыки. И еще тот же вынос от груди только с препятствием для правильной траектории выноса.

2 и 3 - не статика, но может и по ним что-нибудь посоветуете или что-нибудь дополнительно?

Garry888
P.M.
18-11-2011 01:31 Garry888
Originally posted by anfr:

3 - С игрушкой делаю следующее: вынос от груди на линию прицеливания с параллельным внесением пальца на спусковой крючок и обратное движение к груди с контролем обязательного вынесения пальца вдоль затворной рамы до начала обратного движения.


Начинайте выбирать холостой ход (взводить курок до границы срыва), нажимая на спусковой крючок сразу после начала выноса. Хоть от груди хоть их кобуры. В конце выноса только коррекция и дожим.
pro-gabber
P.M.
18-11-2011 10:25 pro-gabber
присоединяюсь к вышесказанному, только с уточнением - это желательно делать со своим стволом, чтоб привыкать к спуску, т.к.на всех пистолетах разные спуски. А на игрушке вообще все иначе может быть.
Из ваших упражнений - не могу сказать на сколько полезны упр. 1 и 2 для прикладной стрельбы, но хуже однозначно не будет. Но имхо лучше тренировать то, чем вы будете заниматься - скоростная стрельба, вскиды, переносы, 1ый выстрел из кобуры и т.д. Т.е. если вы не собираетесь стрелять классику, то и статика не нужна - вышеописанные упражнения и так разовьют нужные навыки и мышцы. Вы же на улице не будете стоять удерживая минуту пистолет, соответственно навыки статики - не самое главное.
А так нужно тренировать базу, её выполняют как новички, так и мастера - вывод от груди и выстрел, обратно палец с крючка убирать, шаг-выстрел, короткое перемещение, длинное, перенос по фронту(узкий, широкий), 1ый выстрел из кобуры с разных положений(патрон в патроннике, нет патрона, магазин в подсумке),стрельба сильной и слабой рукой, стрельба через порт(окно), стрельба в среднем(с колена, сидя)уровне, в нижнем, стрельба в движении и др. Упражнений очень много и многое можно отработать вхолостую, чтобы не жечь патроны. Подробнее в книге "практическая стрельба", В.Крючин, у него же и видео, где наглядно упражнения основные.
А чтобы руки не отваливались в тире, еще раз обращаю внимание - делайте подводящие упражнения(см выше), этого будет достаточно, руки сами будут прокачиваться.
ЗЫ:забыл важную деталь, мало кто на это обращает внимание - при каждой вскидке не делайте "выстрела", пока не видите мушку с целиком. Приучайте сразу глаз к правильной прицельной картинке, это также важно, как и все другие элементы(изготовка, удержание, спуск курка).

ZBV800
P.M.
18-11-2011 12:17 ZBV800
To anfr,

хочу предостеречь вас (и в вашем лице и других начинающих) вот от таких советчиков:

Originally posted by pro-gabber:

Т.е. если вы не собираетесь стрелять классику, то и статика не нужна


Начав заниматься именно IPSC (ранее, практически не имея навыков стрельбы) вот по этой программе (причем с инструктором от ПС):

Originally posted by pro-gabber:

А так нужно тренировать базу, её выполняют как новички, так и мастера - вывод от груди и выстрел, обратно палец с крючка убирать, шаг-выстрел, короткое перемещение, длинное, перенос по фронту(узкий, широкий), 1ый выстрел из кобуры с разных положений(патрон в патроннике, нет патрона, магазин в подсумке),стрельба сильной и слабой рукой, стрельба через порт(окно), стрельба в среднем(с колена, сидя)уровне, в нижнем, стрельба в движении и др. Упражнений очень много и многое можно отработать вхолостую, чтобы не жечь патроны. Подробнее в книге "практическая стрельба", В.Крючин, у него же и видео, где наглядно упражнения основные.

Приобрел такое количество грубейших ошибок, что не то что роста не было, а была деградация! И потратил целый год на исправление приобретенных ошибок. А это были и хват, и сдергивание, и ожидание выстрела с клевком и прочее и прочее. Причем, все что исправлял, все исправлял именно "по классике".
Книга Крючина предназначена для стрелков уже имеющих базовые навыки производства правильного выстрела, но ни как не новичкам, впервые взявших в руки КС.

pro-gabber
P.M.
18-11-2011 12:37 pro-gabber
конечно, от инструктора многое зависит... ну и от стрелка. Я занимаюсь, все результаты(время, очки в упражнениях) записываю больше года. Результаты растут, победы есть, прогресс виден, ошибки исправляются, слабые стороны выводятся на уровень, спорт.разряд повышается, вобщем работа идёт. Поэтому сужу по себе. Это творческий процесс - нужно читать литературу, общаться с разными стрелками, смотреть выступления мастеров, видео и т.д. Все в сумме дает возможность избегать грубых ошибок, а если они есть, то анализировать их, искать причины и работать над ними.
А что касается классики(статики), тренирую ее только за 2-4 недели до соревнований, чтоб восстановить форму, и это позволяет выигрывать соревнования где я служу уже не первый год.
И еще - зачем человеку статика, если он собирается обороняться на улице?
PS: а подробнее можно - как вы исправляли ошибки и вообще что делали для повышения результата?

meagre
P.M.
18-11-2011 14:08 meagre
как вы исправляли ошибки и вообще что делали для повышения результата?

Сразу, с самого начала следует учиться правильной технике, понять суть выполняемых действий, а не чесать потом репу с вечным русским вопросом, - что делать?
ошибки исправляются, слабые стороны выводятся на уровень, спорт.разряд повышается, вобщем работа идёт.
-наощупь.

И потратил целый год на исправление приобретенных ошибок.
Исправили?
Книга Крючина предназначена

Как рекламно-информативное издание и не более того. Все предлагаемые им упражнения не несут содержания всвязи с отсутствием деталей техники, физических принципов управления оружием и методов формирования, отработки этих деталей и принципов.
Человек, прежде, чем браться за какое-либо дело, должен в предельно точно и полно понять, что и как он должен сделать, а только потом, по определеной схеме (данного технологического процесса ) .. . или это будет слепой щенок.
meagre
P.M.
18-11-2011 14:20 meagre
Рефлексов и привычек в стрельбе никаких,

Судя по вашему профилю, вы давно не ребенок и что, всю жизнь ничего не делали руками? Ложку, вилку, нос, попку и все остальное оставим в покое.
Вспомните ваши подвиги с настоящим инструментом или в тылу навыков никаких и перенести на оружие нечего?
Если уж хватило сил натянуть резинку, то тогда заодно с резинкой зажмите линейку в кулаке и держите на линии визирования. Линейка пригодится для замера прироста достижения.

ZBV800
P.M.
18-11-2011 15:11 ZBV800
Originally posted by meagre:

Исправили?

Работаю. Ваши советы, и советы еще некоторых участников данного раздела - творят чудеса Основные ошибки устранил. Что-то осталось, но прогресс серьезный.

Originally posted by meagre:

Как рекламно-информативное издание и не более того. Все предлагаемые им упражнения не несут содержания всвязи с отсутствием деталей техники, физических принципов управления оружием и методов формирования, отработки этих деталей и принципов.

В общем, это я и имел ввиду. Поскольку я стрелок начинающий, то не могу позволить себе высказываться в подобном ключе.

pro-gabber
P.M.
18-11-2011 15:20 pro-gabber
ув.meagre, я подозреваю, что Вы мастер - а как надо заниматься? Буквально.
Garry888
P.M.
18-11-2011 16:54 Garry888
Originally posted by pro-gabber:

ув.meagre, я подозреваю, что Вы мастер - а как надо заниматься? Буквально.


Да ладно.. . Вы тут, видать, недавно
pasha333
P.M.
18-11-2011 18:23 pasha333
Originally posted by pro-gabber:
а как надо заниматься? Буквально.

А ведь Вам (кроме прочих) совсем недавно были даны вполне конкретные мысли. И я Вас уже спрашивал, поняли ли Вы что-то, а если да, то что, вот здесь:

Прицеливание двумя открытыми глазами

Вы не ответили, прикрывшись восклицаниями. Нет, если не хотите - не отвечайте, дело такое.. . Делать ехидные бессодержательные замечания довольно-таки просто, но такая тактика сильно заметна.

DeadMoreOzz
P.M.
18-11-2011 18:43 DeadMoreOzz
офтопом больше - офтопом меньше.. . в комплекте с лазерным тренажером, которым я на днях обзавелся, шла брошюрка формата А5: "Методические приемы обработки техники стрельбы из пистолета с использованием лазерных стрелковых тренажеров". 12 страничек. так вот, я там нашел все то, что до этого наколупал у Ефимова, Минина, Вайнштейна и собрал в маленькую кучку. вот, как-то так. 12 страниц.
ИМХО на странице формата А5, заполненной 11-м шрифтом, может поместиться аж целая тыща букв. сколько поместится в 12-ти страничной брошюрке, подсчитать несложно. интересно, сколько букв на этом форуме?

P.S. может отсканить брошюрку-то? =))

pasha333
P.M.
18-11-2011 19:33 pasha333
Я ее, по-моему, встречал в сети.

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
С какими предметами упражняться и как занимать ... ( 1 )