Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Пресс оут. Есть ли смысл и как?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресс оут. Есть ли смысл и как?

ramashkaus
P.M. Ц
25-8-2011 21:45 ramashkaus
Вопрос знатокам: Пресс аут и тд. Как этому научится и стоит ли? Есть ли смысл ловить мушку до того как руки вытянулись к мишени? pistol-training.com

Вчера попробовал и так и так. Получается ловить прицельные на уже вытянутых руках быстрее по таймеру. Но я так уже долго тренируюсь, может по этому.
Как правильно? И кто мне вдумчиво опишет эту технику?

pasha333
P.M. Ц
26-8-2011 12:25 pasha333
Оригиналлы постед бы рамашкаус:
Есть ли смысл ловить мушку до того как руки вытянулись к мишени?

------

Смотря что тренировать. В общем, думаю, нет. Как только пистолет в руке, человек внутренним ощущением чувствует ось ствола. И эта ось либо подводится под прицельную линию глаза, либо нет, так стреляется.

Хотя на роликах - ИПСЦшная логика, там все под _свою_ логику заточено. Но и там, если пользоваться ударным выносом, ПП проходят короткую линию перед замиранием в конце. А не длиннючее движение от глаз.

Александер.Ф
P.M. Ц
27-8-2011 12:06 Александер.Ф
Jerry Barnhart почти так и советует. У него мушка ставится в цель и в процессе вытягивания рук рамка поднимается вровень с мушкой. Исходно рамка ниже мушки, пистолет как бы чуть задран, выравнивается в процессе вытягивания рук. Когда мушка стоит вровень с рамкой - выстрел, это может быть и не при максимально вытянутых руках. Выравнивание может наступить раньше. Всё равно выстрел. При калиматорном прицеле вместо мушки винт сверху прицела.
Lehmen
P.M. Ц
28-8-2011 18:44 Lehmen
Глаза и мозги работают быстрее рук, поэтому при правильно поставленной моторике ловить прицельные заранее ИМХО особого смысла нет.

ЗЫ Хотя если подумать, от момента выравнивания прицельных, осознанием этого до команды на выстрел проходит время. Ловя мушку заранее это время, вероятно, можно сократить.

ramashkaus
P.M. Ц
29-8-2011 03:28 ramashkaus
Originally posted by Александер.Ф:
Jerry Barnhart почти так и советует. У него мушка ставится в цель и в процессе вытягивания рук рамка поднимается вровень с мушкой. Исходно рамка ниже мушки, пистолет как бы чуть задран, выравнивается в процессе вытягивания рук. Когда мушка стоит вровень с рамкой - выстрел, это может быть и не при максимально вытянутых руках. Выравнивание может наступить раньше. Всё равно выстрел. При калиматорном прицеле вместо мушки винт сверху прицела.

Рамка это реар сайт?

Александер.Ф
P.M. Ц
29-8-2011 18:05 Александер.Ф
Рамка это реар сайт?

Да.
Striber
P.M. Ц
30-8-2011 14:26 Striber
Originally posted by ramashkaus:
Вопрос знатокам: Пресс аут и тд. Как этому научится и стоит ли? Есть ли смысл ловить мушку до того как руки вытянулись к мишени? pistol-training.com

Вчера попробовал и так и так. Получается ловить прицельные на уже вытянутых руках быстрее по таймеру. Но я так уже долго тренируюсь, может по этому.
Как правильно? И кто мне вдумчиво опишет эту технику?

Это техника для стрельбы на больших дистанции, от 15-20 м и дальше.На коротких, особенно от 0-5 метрах не имеет смысла так делать, на коротких большую роль играет правильный хват и отработанное вытаскивание.

Идея в том что ты сокращаешь общее время подготовки к выстрелу за счет совмещения времени самого прицеливания и выжимания спускового крючка в момент вывода пистолета.
Работает так. Держишь пистолет перед глазами что бы мушка составляла единую линию глаза- мушка - центр мишени, и выводишь пистолет от себя так что бы мушка все время оставалась на этой линии, подводя целик к уровню мушки. как только они сровнялись, целик и мушка, выстрел. начинаешь нажимать на курок сразу как начал вывод.

Важно -
!)не наклонять голову к пистолету, а поднимать его к линии глаза -мишень
!!) выводя пистолет одновременно выжимать спусковой крючек, так что бы в момент когда пистолет вышел на правильную позицию прозвучал выстрел.

В начале, когда тренеруешься пистолет держишь перед собой, можно чуть чуть расслабив руки что бы он смотрел не в небо в а в сторону мишени с небольшим наклоном вверх - мушка на динии глаз- мишень. будет некомфортабельно, кажется что пистолет слишком высоко, но потом привыкнешь.

когда будет автоматом получатся, можно совмещать с выхватыванием из кабуры. Но я слышал что выхватывание лучше тренировать отдельно, потому что когда ты собираешься стрелять на большую дистанцию ты начинаешь подсознательно себя тормозить. поэтому рекомендуют выхватывание тренировать на коротком расстояние от 0-5 м.


pasha333
P.M. Ц
30-8-2011 16:01 pasha333
Если Вы уж взяли в архивах ветки упражнение и пытаетесь приспособить под ИСПЦ, то я бы еще указал

1. что плечи не напрягать
2. на зависимость от способа выноса (траектории и подхвата) отрезка выравнивания
3. на .. . (про хват)
4. .. . (про выжим)
5. .. . (про картинку)
6. .. . (про режим комплекса действия)

Хотя упражнение и придумано для другого, думаю, вполне подойдет, если эти мелочи (гыгы) учитывать сразу, а то потом тяжело исправлять.

Ну а в общем, если я кому-то говорил про картинку ПП, упомянутую Александром Ф., - как раз хороший пример, когда описание "на вид" одно или очень похоже, а логика совсем другая. Что одному - правило, другому - ошибка. У каждого суум квикве своя.

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Пресс оут. Есть ли смысл и как?