Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
интенсивность тренировки пистолетчика

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

интенсивность тренировки пистолетчика

GTI1968
P.M. Ц
16-7-2011 20:51 GTI1968
Как долго надо удерживать оружие для развития устойчивости в стрельбе из пневматического оружия? Пять серий удержаний по 60 секунд или 10 серий по 30 секунд? С какими интервалами отдыха?
meagre
P.M. Ц
18-7-2011 22:28 meagre
Дело не продолжительности удержания, а в технике и умении управлять телом. Тогда продолжительность не имеет никакого значения - в тренировке весьма специфические приемы тренировки.
Период стабильного минимума тремора в изготовке общий для всех людей и разница всего в 3-4 секунды между новичком и ЗМС.
Вы недавно работаете тренером? Судя по вашему возрасту, вы не стрелок и не тренер. В 80-е годы у Жилиной из институтf физкультуры была научная работа на эту тему - попробуйте поищите на украинском стрелковом сайте, там наилучшая подборка литературы. Наскребли все, что было намарано.

Lehmen
P.M. Ц
3-9-2013 00:58 Lehmen
Ветка про физическую подготовку стрелка после ганзовских катаклизмов куда то пропала, пощу сюда. Просто пара видео об ОФП для IPSC стрелков, что некоторые считают важным. У нас таки спорт, нет?
youtube.com
youtube.com

Но стремиться, конечно же, надо к такому
facebook.com

мебиус
P.M. Ц
3-9-2013 07:15 мебиус
Про упражнения с отягощениями этого Нарциса я уже писал, что сами упражнения не продуманы (дилетантские, лишь бы нагрузить) в плане целесообразности и точной привязки к статическим тонусам и импульсной динамике стрельбы, но сама идея верная.
После одного просмотра акробатов уже заметны тактико-технические ошибки - это не стрелки,но такой прогресс в технике перемещений на стороне вижу впервые. Тут уже элементы фантазии против моей прагматики, хотя кое-что из технических элементов вполне реально, но просто отсеивалось в сознании и реализации в связи со значительной эволюционной изоляцией нашей нации от мартышек. Неоправданны все виды затрат на достижение и поддержание такой физической формы хороших стрелков - пуля быстрее, если умеют стрелять в лет, а не только на лету.
Еще одно режет глаз - недопустимо так резко останавливаться на момент производства выстрелов и после. Грош цена всей работе - недодумали, похоже не знают что делать дальше.

Lehmen
P.M. Ц
3-9-2013 11:03 Lehmen
У азиатов компютерная графика, может только в одном элементе пистолет не нарисован.

мебиус
P.M. Ц
3-9-2013 15:52 мебиус
Originally posted by Lehmen:
У азиатов компютерная графика, может только в одном элементе пистолет не нарисован.

Я об этом не подумал, в принципе все выполнимо без всякой графики и даже больше, только какими усилиями и кем? Наши картофельно-макаронные пузырики на это не способны, молодых и подтянутых мне пришлось несколько дней учить затягивать в группировке обычный прыжок для короткой серии точных выстрелов, брать ребят из парк-тура мне не доводилось - я уже выпал в осадок, а эти мартышки еще не подросли.
На ролике сбацали элементы акробатики практически не применимые в реальных ситуациях против опытного стрелка, причем ни к чему из тактики не привязанные. Они просто стреляют, как в кино и сама цель и дистанция до нее вообще никого не интересуют.
Эти серии пойдут "на ура" у сценаристов боевиков.

200Alex
P.M. Ц
3-9-2013 16:29 200Alex
На мой взгляд компграфика только на выстреле - нет отдачи и выброса гильзы, чуть великовато пламя от выстрела.. . Хотя это ничего по сути темы не меняет. ;0)
CZ75SHADOW
P.M. Ц
3-9-2013 16:52 CZ75SHADOW
ИМХО азиаты из видео это из их боевиков дублеры/актеры на тренировке.
DeadMoreOzz
P.M. Ц
3-9-2013 18:56 DeadMoreOzz
У азиатов компютерная графика, может только в одном элементе пистолет не нарисован

Да, и меня тоже зависть взяла
мебиус
P.M. Ц
3-9-2013 21:14 мебиус
Да, и меня тоже зависть взяла

Азиат там только один и не стрелок, белый, что вначале ролика чуть лучше держит оружие, но все или акробаты, или из парктура. Завидовать в данном случае можно только ловкости и молодости.
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
4-9-2013 23:41 Veligor-Kolomensky
Originally posted by мебиус:

но все или акробаты, или из парктура.


Скорее всего - каскадеры. Больше подобное нигде не окупается. Мы постоянно проходим нечто похожее в рукопашном бою и в фехтовании. К реальным боевым навыками все это имеет весьма отдаленное отношение. Начать с того, что реально стрелок с линии выстрела противника смещается далеко не всегда, а когда смещается, то явно недостаточно. А нафига тогда все это? Чтобы максимально затруднить себе отработку выстрела? ИМХО - только для кино.
В реальности же, если потратить столько же сил и времени на приобретение именно боевых навыков, то для стрелков, которые получатся в результате, эти мальчики будут не более чем безобидные летающие мишени.. .
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
4-9-2013 23:49 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Lehmen:

Просто пара видео об ОФП для IPSC стрелков, что некоторые считают важным. У нас таки спорт, нет?


При чем тут IPSC вообще не понял.. . Упражнения стандартные для атлетизма и бодибилдинга начального уровня. Единственное, в чем вижу смысл, так это в том, что когда надоедает просто качаться (а надоедает иногда до чертиков), то стандартные упражнения стоит как-то стилизовать и разнообразить, дополнить элементами игры. Пистолет в этом случае - не худший вариант игрушки. Я встречал бодибилдеров, стилизующих свой тренинг, к примеру, под сексуальные упражнения.
Но это все скорее для бодибилдеров, нежели для стрелков, ИМХО.
Veligor-Kolomensky
P.M. Ц
5-9-2013 00:05 Veligor-Kolomensky
Кстати, база у "мартышек" скорее не паркур или акробатика, а, видимо, у-шу. Тао-лу.
Сравниваем: youtube.com
Тогда для стрелков, ИМХО, целесообразнее освоить: youtube.com

Lehmen
P.M. Ц
6-9-2013 12:39 Lehmen
Originally posted by Veligor-Kolomensky:
При чем тут IPSC вообще не понял...

Просто чувак на видео в Top5 (ну, может в Top10) продукционистов мира входит.
мебиус
P.M. Ц
6-9-2013 14:01 мебиус
Просто чувак на видео в Top5 (ну, может в Top10) продукционистов мира входит

Тот, что с гантелями? Тогда мог бы придумать более эффективные упражнения или опыт есть, а знаний нет.

Lehmen
P.M. Ц
6-9-2013 14:24 Lehmen
Да, тот что с гантелями. В стрельбу его, кстати, отец привёл, который в своё время олимпийским чемпионом был.
мебиус
P.M. Ц
6-9-2013 19:48 мебиус
Идея очень правильная, работающая - мною проверено и обкатано на практике, но реализована не очень и допускает ошибки. В движении сразу не видно, замедлять не умею, но на стоп-кадрах проявляются в хвате и общие тактические режут глаз.
filin
P.M. Ц
6-9-2013 20:08 filin
или опыт есть, а знаний нет.

Скорее всего,"высоконаучный метод тыка". Лиха беда начало - если будет развиваться в этом направлении,будет здорово.
Гаврилова бы подтянуть в обсуждение - его ребята много двигаются.
Lehmen
P.M. Ц
6-9-2013 20:23 Lehmen
Как товарищ про себя рассказывает, при его работе полицейским график не предпологает систематических тренировок (никогда не знает когда и куда среди ночи выдернут), и патронов в сравнении с "заводскими стрелками" себе позволить может не много (200 в неделю). Наверстывает другим. То что на видео, это далеко не всё, что он делает. Это больше что бы тонус поддерживать. ОФП, одним словом.
мебиус
P.M. Ц
6-9-2013 20:30 мебиус
Это больше что бы тонус поддерживать. ОФП, одним словом.

Вот с этим определением полностью согласен, но он мог бы работать и не только с отягощениями более эффективно.

Lehmen
P.M. Ц
6-9-2013 20:38 Lehmen
На самом деле, это больше напоминание стрелкам вроде меня, с заметным "авторитетом" над ремнём, что просто кобуру надеть и всухую пистолет подёргать на самом деле недостаточно, обще-спортивная форма тоже важна.
Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
интенсивность тренировки пистолетчика