вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Время выстрела

PGL
P.M. Ц
20-3-2011 21:34 PGL
Исходные данные.
Пневматика, булка 5.5, код крючка в нижней части 3-4 мм. Не самый большой, но и не самый маленький. Вопрос, за какое время я должен выбрать это расстояние, 0,2-0,4 сек. или 2-4 сек ?
Понимаю , что все индивидуально, но хоть примерно ?
nePromach
P.M. Ц
27-3-2011 13:11 nePromach
В пневматике- разделе, имеется ввиду и спросите.
Я уверен и здесь найдутся универсалы, но всё ж таки профильный раздел-Пневма.
Lehmen
P.M. Ц
3-4-2011 02:43 Lehmen
За какое время попадаете то что хотите, так и выбирайте.
sova6668
P.M. Ц
25-5-2011 00:12 sova6668
Вопрос, за какое время я должен выбрать это расстояние, 0,2-0,4 сек. или 2-4 сек ?

Отработка спуска при выстреле это наверное самый важный фактор который влияет на результаты стрельбы. В этом вопросе всё строго индивидуально и зависит от очень многих факторов как то уровень подготовки стрелка, его психо-физиологическое состояние не только в данный момент но и вообще как личности. Что то советовать в Вашей ситуации очень сложно. Но есть одно НО!!! Работа спусковым крючком ведётся на протяжении всего процесса отработки выстрела. И основное требование это плавность работы пальца. Если вы сможете выжать спусковой крючок за 0,2 секунды не ускоряясь при этом, то в принципе бояться нечего.
meagre
P.M. Ц
25-5-2011 06:20 meagre
Понимаю , что все индивидуально, но хоть примерно ?

Возможное время обработки спуска определяется свойствами поперечнополосатых мышц, управляющих глазным яблоком, кривизной хрусталика (четкость восприятия прицела) и являющимися скелетной мускулатурой (управление оружием).
Все прекрасно разобрано в деталях в старых научных работах по спорту - почитайте Жилину и обосновано экспериментально. Вся литература есть на украинском стрелковом сайте.
Но это только физиология, а есть еще техническая сторона сторона поставленного вопроса, определяемая свойствами УСМ и еще.. . и тактическая сторона, определяемая условиями производства выстрела. Вообщем это целый раздел техники производства выстрела со своей спецификой пневматического оружия - долго писать и сравнивать здесь не с чем, как и слушать советы.
С практической стрельбой "практически" ничего общего - , со стрельбой по пивным банкам тоже.
Вы работаете в классике, как я понял, так и ставить вопрос следовало бы перед классиками в соседнем разделе - спортивное оружие.