вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Умер тренажер....

filin
P.M. Ц
14-1-2011 17:48 filin
У тренажера ЛСТ-110 скис лазер.Потерял мощность - сейчас еле виден.Понеже электроника цела - выбрасывать рано,попробую заменить лазерный модуль.К сожалению,пока не нашел зеленого модуля подходящего габарита.
В связи с этим возник вопрос - это "естественная смерть" для полупроводникового лазера или они подольше живут? Мой просуществовал около 3-х лет.
DeadMoreOzz
P.M. Ц
11-11-2011 08:53 DeadMoreOzz
если предположить, что в среднем каждый день раз по 100 "стреляли", то, наверное и пора ему (~100 тыс. импульсов). по паспорту явно меньше заявлено
filin
P.M. Ц
11-11-2011 09:28 filin
Намного больше 100 тысяч прожил.Поставил красный лазерный модуль на 5 милливатт,пока работает.Крепление лазера в ствольной трубке - убожество.И разъем подключения электроники неудачный.
Вот бы еще умельца найти - сотворить электронику под мои запросы и воткнуть ее в магазин ПММ.Мечты.. . Зеленый модуль подходящего габарита не нашел.Продолжаю поиск
DeadMoreOzz
P.M. Ц
11-11-2011 10:01 DeadMoreOzz
Вот бы еще умельца найти - сотворить электронику под мои запросы

Мог бы адресовать по поводу решения такой задачи в Новосибирске (АГ)и, возможно, в Томске. Но, как я понимаю, это вряд ли устроит..
.. натолкнуло на размышления: комплексы-тренажеры под какие-то популярные образцы КС, с учетом наиболее насущных требований-ограничений (компактность, простота, ценник, что-то еще), - на сколько это может быть актуально, с точки зрения массового спроса, как вы думаете?
filin
P.M. Ц
11-11-2011 10:43 filin
на сколько это может быть актуально, с точки зрения массового спроса, как вы думаете?

Спроса не будет.Собственно стрельба - это круто,грохот,вспышка,если по металлу - еще и ошметки пуль летят.А тренажер - рутинная работа до седьмого пота.Воткнуть лазер и модуль управления в пневматику просто (что и делают в Новосибирске),сложнее изменить механику.По-хорошему нужно сделать новый УСМ,имитирующий работу реального и имеющий несколько регулировок (длина спуска,усилие на спуске,ход ресета,точка срабатывания,наличие "провала"). При этом можно рассчитывать на интерес небольшого количества стрелков.А задача - не на день и не на неделю.ИМХО
А вопрос хороший.Может,есть другие мнения? Рад буду ошибиться.
DeadMoreOzz
P.M. Ц
11-11-2011 11:05 DeadMoreOzz
Originally posted by filin:

По-хорошему нужно сделать новый УСМ,имитирующий работу реального и имеющий несколько регулировок (длина спуска,усилие на спуске,ход ресета,точка срабатывания,наличие "провала").

Вот даже как, т.е. речь в первую очередь не об электронике, а о механической модели.

filin
P.M. Ц
11-11-2011 11:31 filin
Начинка электронная важна,без нее никуда. Механика должна имитировать работу реального УСМ и иметь кучу настроек - тогда польза от тренажера будет большая.
DeadMoreOzz
P.M. Ц
11-11-2011 12:40 DeadMoreOzz
т.е. в сухом остатке - тренировочная модель, полностью имитирующая форму, массу, габариты реального образца, с механизмами тонких настроек поведения УСМ, траектории.. . а такое вообще бывает, есть примеры?
filin
P.M. Ц
11-11-2011 12:51 filin
Ни разу не встречал.
meagre
P.M. Ц
11-11-2011 20:09 meagre
иметь кучу настроек - тогда польза от тренажера будет большая.

Не усложняйте. Смысла не вижу. Объясните.
Лазер выдерживает десятки лет - где-то в контактах или схеме. Если потекли батарейки, то как раз на плату. Я сам ремонтировал.

filin
P.M. Ц
11-11-2011 22:12 filin
Лазер выдерживает десятки лет - где-то в контактах или схеме.

Отпаял лазер,заменил на китайский модуль.Новосибирский сдох,при подключении питания во глубине еле светится - и никакого луча.Китаец яркий,экономичный,хорошо сфокусирован.
Не усложняйте.

Работа с постоянным взведением курка на ЛТ-110 не очень хороша.Есть треснувший пластик от травматического пистолета,есть лазеры - нет возможности заняться таким творчеством.
meagre
P.M. Ц
11-11-2011 22:41 meagre
Новосибирский сдох,при подключении питания во глубине еле светится - и никакого луча.

Разбирал ствольную вставку? У меня коротило - удалось восстановить.
Работа с постоянным взведением курка на ЛТ-110 не очень хороша

Не понял, зачем взводить курок? Полезно самовзводом - крепче хват будет. Кстати, в Новосибирске делают клиновые вставки под курок и самовзвод сокращается до величины рабочего хода, но это облегчение не всегда в пользу.
filin
P.M. Ц
11-11-2011 23:03 filin
Вставку разобрал,короткого нет,диод еле светится.Возиться с ним не стоит - лазерные модули покупаю у китайцев очень дешево.
По курку - знакомый недавно хватил горя с ЗИГом.Курок не вставал на боевой взвод после выстрела - стрелял только самовзводом. Перетренировал палец,потом пару недель восстанавливался.Мне кажется,нужны оба режима на тренажере.
meagre
P.M. Ц
11-11-2011 23:22 meagre
Перетренировал палец,потом пару недель восстанавливался.

Впервые такое слышу, водяные мозоли на подушечке -обычное дело, но перетренировать? Не представляю.
filin
P.M. Ц
11-11-2011 23:54 filin
Я тоже впервые с таким столкнулся.Раньше слышал,что пианисты руки "переигрывают".У ЗИГа самовзвод не самый легкий,и ход длинный.После устранения неисправности пистолет на тренировке при обработке спуска начинал "рыскать" на третьем-четвертом проходе упражнений.
vovikas
P.M. Ц
15-11-2011 13:01 vovikas
Раньше слышал,что пианисты руки "переигрывают".

не совсем так. заигрывают конкретное произведение, потом приходится по новой разбирать и учить
pasha333
P.M. Ц
15-11-2011 14:39 pasha333
У меня было (и бывает) похожее. Правда, думаю, скорее из-за травмированных многократно связок кисти. Не заживает полностью, зараза, уже фиг знает сколько лет.

Так вот, ноют (как бы) связки, снаружи ладони и через кисть. Да, и щелкает что-то внутри сустава кисти, если с усилием разогнуть кисть наружу.

filin
P.M. Ц
15-11-2011 19:48 filin
Дополнение: сегодня получал новый тренажер ЛТ-110 ПМ (заказывал у Домбровского для знакомого),понравилось,что в комплекте идет запасная боевая пружина и изменена конструкция. Мой опять развалился, ремонтировать пока некогда.Через недельку займусь.
DeadMoreOzz
P.M. Ц
16-11-2011 07:41 DeadMoreOzz
понравилось,что в комплекте идет запасная боевая пружина

я тоже обратил внимание. стесняюсь спросить: она зачем?
filin
P.M. Ц
16-11-2011 09:06 filin
Довольно быстро ломается узкое перо.А новую еще найти надо,да и недешевые они - у нас по 220 рэ.
Аркол
P.M. Ц
20-11-2011 08:56 Аркол
Цитата: Крепление лазера в ствольной трубке - убожество.И разъем подключения электроники неудачный.

А что конкретно не устраивает?

meagre
P.M. Ц
20-11-2011 10:13 meagre
Крепление лазера в ствольной трубке - убожество.И разъем подключения электроники неудачный.

Приобретите лазерную вставку, встроенную в магазин у ЛСТ. ТОгда при смене магазина можно использовать пневматику и лазерный тренажер.
Аркол
P.M. Ц
21-11-2011 14:25 Аркол
лазерную вставку, встроенную в магазин у ЛСТ

А ссылку можно?

meagre
P.M. Ц
21-11-2011 15:15 meagre
www.lst.front.ru
Что и в какой комплектации выпускается сейчас не знаю.

Аркол
P.M. Ц
29-11-2011 14:40 Аркол
Даю другую ссылку: http://www.lasertools.ru/
Вариантов гораздо больше.