вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про книгу Линдера

filin
P.M.
22-12-2010 16:33 filin
а развернуть?

По ссылке - Пинкус тренирует гражданских владельцев оружия, для работы в условиях ближнего контакта в интерьерах жилых домов. У Линдера (в видео по ссылке)работа вне контакта, дистанции не ближе 7 метров(судя по используемым приемам).Обучаемый контингент у Линдера - профи, от которых можно требовать хорошую физподготовку. Курсанты Пинкуса не выдержат нагрузок Линдера.
Пинкус тренирует и сотрудников ихнего МВД

Ничего подобного я не видел - если фильм такой есть, нужно его качнуть. Хотя.. . Заранее могу сказать, что такого увлечения физикой, как у Линдера, там не будет.
Небольшой офф:увидел фото местной школы. Очень много работают с пейнтболом, аэрософтом. Перемещения - обалдеть! При этом хват и вообще обращение с оружием испорчено малым количеством стрельб из огнестрела - так мне кажется. Попросил о встрече - жду ответа.
Lehmen
P.M.
22-12-2010 17:04 Lehmen
Originally posted by korpus-balda:
К слову, Линдер проводил семинар в Кобре, а немецкий ПМ состоит на вооружении у маршалов Израиля. ПО ЛЮ БО МУ

И где они патроны для него берут? 9*18 в Израиле даже в коммерческих магазинах фиг найдёшь.

CIC
P.M.
22-12-2010 17:18 CIC
Заранее могу сказать, что такого увлечения физикой, как у Линдера, там не будет.

я там наблюдал обычных амерских быков в 2 метра или около того и весом за сотню при этом это мясо. Какую физу может дать им Линдер? Ментов он тоже обучает. То что учит работе в замкнутых помещениях так собственно оно и нужно. Мне трудно представить человека воюющего в горах Афганистана с пистолетом. Контртеррор это по крайней мере сейчас действия в городах, наспунктах при малых дистанциях в помещениях.

И где они патроны для него берут? 9*18 в Израиле даже в коммерческих магазинах фиг найдёшь.

через диаспоры закупают.

Lehmen
P.M.
22-12-2010 17:34 Lehmen
Originally posted by CIC:
через диаспоры закупают.

Ага, у арабов (и то не факт что у тех осталось. В том же Египте ни одного ПМ у полицаев не видел).
CIC
P.M.
22-12-2010 17:41 CIC
ну тогда у молдован закупают у нас их брата много)
Lehmen
P.M.
22-12-2010 19:06 Lehmen
Originally posted by CIC:
ну тогда у молдован закупают у нас их брата много)

А если серьёзно, то думаю что евреи не настолько тупы, что бы выстривать сложную схему логистики ради получения нестандартных и мало востребованых патронов. Тем более что практического смысла в этом ноль - пистолеты под гораздо более распространённый патрон 9*17 или револьверы под ещё более распространённый и дешёвый .38 Special для скай маршалов абсолютно ничем не уступят экзотическому (для них) ПМ.

CIC
P.M.
22-12-2010 19:48 CIC
да я вроде приводил ссылку за маршалов они там 44 и 45 калибры и револьверы были потом пистоли. Учитывая очень близкие отношения америки и израиля не надо быть аналитиком дабы понять что носить будут практически тоже самое. Ну а ПМ для них это да круто непонятно зачем?
Lehmen
P.M.
22-12-2010 20:28 Lehmen
ПМ у них может быть. Немцы после объединения могли подарить, памятуя печальное прошлое (тем более что всё равно самим нафиг не нужны, из за того же экзотического патрона). Только если это и так, то валяются эти ПМ в самом дальнем и тёмном углу оружейки, откуда их если и вытаскивают, то только по особым случаям. Скажем что бы русским коллегам приятное сделать

CIC
P.M.
22-12-2010 20:33 CIC
youtube.com
youtube.com
я немного отклонюсь но это про Линдера. Как человек который позиционирует себя как имеющий 10 дан может двигаться как тот кто имеет белый пояс????
судя по видио рукопашник он писдец, а мечник вообще никакой.
для так сказать созерцания разницы ниже ссылки на мастеров 8 10 данов.

youtube.com
youtube.com
youtube.com

Ах да вроде так : Предавший раз, предатель всегда

CIC
P.M.
22-12-2010 21:08 CIC
Только если это и так, то валяются эти ПМ в самом дальнем и

я думаю их вообще никто не пользует есть штатное расписание есть оружие положенное по штату где там написано что есть ПМ? Евреи не такие глупые люди как некоторые о них думают они на основе своего опыта и рассчетов пользуют то что лучше. http://books.google.md/books?id=P75lJjon9yoC&pg=PA105&lpg=PA105&dq=Israel+sky+marshal&source=bl&ots=hwQQkr3jyZ&sig=Ma-m5npt2TR2exe8KiWlubjV3BE&hl=ru&ei=MTcSTZj8A4ur8QP_7IGABw&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=9&ved=0CGAQ6AEwCA#v=onepage&q=Israel%20sky%20marshal&f=false
тут есть про то что у них было на вооружении не трудно догадаться что и сейчас состоит на вооружении.

filin
P.M.
22-12-2010 21:19 filin
Честно говоря, в этом я не разбираюсь. Однако чтобы один человек за свою жизнь превзошел и стрельбу, и иглоукалывание, и джиу-джитсу, и иаи-до.. . И успел столько книг написать. Удивительно.
Но все предыдущие посты убедили меня в отсутствии необходимости приобретения обсуждаемой книги.
Для меня тема кончена - если никто не переубедит.
CIC
P.M.
22-12-2010 21:30 CIC
Честно говоря, в этом я не разбираюсь. Однако чтобы один человек за свою жизнь превзошел и стрельбу, и иглоукалывание, и джиу-джитсу, и иаи-до.. . И успел столько книг написать. Удивительно.

ну почему же, были люди, но это редкость и не тот случай судя по всему))

Mar
P.M.
23-12-2010 00:21 Mar
Мне кажется, мы отходим от темы

Я думаю, можно сделать однозначный вывод, что хорошей и всеобъемлющей книги про боевую стрельбу из пистолета на русском языке нет.

Любая книга из существующих это скорее справочник, из которого можно при желании почерпнуть что-то полезное. И в этом плане эта книга Линдера ничем не хуже других, а в чем-то и лучше, например в обзоре стрелковых позиций.

Чем Потапов лучше Линдера ? Или как Крючин, человек, не носящий оружия для самообороны и не имеющий боевого опыта, может писать, как он учил спецназ, но в книге даже не намекнув о том, как рассматриваемые техники применять в реале ?

Раскритиковать можно любого автора и любую книгу. Но я считаю, что гражданский владелец оружия должен собирать всю доступную информацию, и критически ее анализировать. В том числе и рассматриваемую книгу.

filin
P.M.
23-12-2010 00:37 filin
гражданский владелец оружия должен собирать всю доступную информацию

Эдак недолго докатиться до сбора всякой макулатуры. Видел книги просто вредные. Без проблеска полезной информации. А у Потапова на некоторых фото присутствует h-образный хват. Оно сильно надо - при стрельбе травмы собирать?Необходимо критически относиться к информации.
Ну и конечно существуют даже у хороших стрелков плохие советы. Например,у Джарретта есть совет "обернуть рукоятку своими ладонями" (Wrap-on).Не очень удачное определение.
Mar
P.M.
23-12-2010 00:44 Mar
А что такое h-образный хват ?
filin
P.M.
23-12-2010 01:07 filin
Хват, при котором тыльная часть рукоятки оружия повернута в сторону большого пальца. Обычно - следствие попытки правильного расположения указательного пальца на спуске при недостаточной длине пальца.
CIC
P.M.
23-12-2010 09:43 CIC
немного не так он там описывает подобный хват для стрельбы быстрой с подкруткой в кисти за угол не высовываясь. Что оправданно.
CIC
P.M.
23-12-2010 09:46 CIC
Да полков в авиадесантной службе может быть миллион! Но мы же понимаем, что такое 22 полк. Это специальный полк, со специальной историей, традициями прежде всего.
А ты 21ый.... 23ий....кому они нужны?

The Special Air Service comprises 22 Special Air Service Regiment of the Regular Army

21 Special Air Service Regiment and 23 Special Air Service Regiment provided by the Territorial Army.
The Artists Rifles is a volunteer regiment of the British Army.[1] Raised in London in 1859 as a volunteer light infantry unit, the regiment saw active service during the Boer Wars and World War I, earning a number of battle honours; however, it did not serve outside of Britain during World War II, as it was used as an officer training unit at that time and disbanded in 1945. In 1947 it was re-established to resurrect the Special Air Service Regiment.[2] Today, the full title of the Regiment is 21 Special Air Service Regiment (Artists) (Reserve). Без истории да? а если пройти таки по ссылке можно узнать еще кто там служил и тд.

filin
P.M.
23-12-2010 16:42 filin
Хватает. А вот какой должна быть книга - неизвестно. Если изложить начальный курс - брошюрка маленькая. Если как его проводить, на что обращать внимание, какие контрольные точки усвоения материала - приличная книга. Если со ссылками на психологию, анатомию,принципы построения упражнений - одним томом не отделаешься.
CIC
P.M.
23-12-2010 17:11 CIC
Вы наверное уже много накачали из инета? Да?
Говорилил вы хоть с одним человеком служившим там? Лично.
Было такое?
Вы поговорите, чтобы понимать предмет, а потом еще раз дадите ссылку. Хорошо?

Дабы не оставаться в долгу придется по оффтопить. Много накачал. А вы не знали что каждый молдавский резервист это потенциальный капрал САС? Приведите хоть одну опровергающую более менее достоверную информацию из любого источника. Где? с тем же успехом можно вас попросить поговорить, а то получается как в известном фильме "А вы сходите и спросите."

Если все же побыть аналитиком, то вас сразу заинтересует вопрос: "А с чего это Израилетяне будут носить то же самое?"
1. У Израилетян не угнали ни одного самолета за последние 35 лет.
2. У Американцев... )
3. И теперь конечно же, надо перенять все американское.
Так что ли?

Меня нет, вы не старайтесь у вас навряд ли получиться. Потому что основной принцип один и тот же. У израиля только и пытаются что че нибудь угнать. У американцев вы имеете ввиду 11 сентября ? если да то дерзайте быть вам генералом. Они обмениваются опытом и друг друга обучают если вам это неизвестно вот возьмите и пообщайтесь с ними.

Где хоть один подтверждающий факт с вашей стороны? только какие то намеки на принадлежность к чему то там. Не интересно. где информация которая может быть рассмотрена и полезна ? отсутствует. Все ваши доводы сводятся к голословным заявлениям и обвинениям. Где факты? или мне пойти и поговорить лично с кем нибудь? Знаете мне вот например будет не в лом отправить официальный запрос британцам, состоит 21 полк или нет в САС, я даже уверен что получу ответ, только вопрос в том, а надо ли это делать дабы ,что то доказать человеку вроде вас? я думаю это лишняя трата времени. Ах,да я несколько не справедлив по отношению к вам. От вас я узнал ,что воздушные маршалы Израиля бегают с немецким ПМ шмаляя СП-7, о том что можно закидывать гранату в окно пулей.

Lehmen
P.M.
23-12-2010 18:00 Lehmen
Что то мне начинает казаться, что корпус-балда обычный балабол.
meagre
P.M.
23-12-2010 20:46 meagre
Originally posted by korpus-balda:

Извините, а какой спецназ учил Крючин? И чему?
Я очень хорошо помню события прошлого года, когда в Солнечногорске, за первый день занятий фино в/ч ???? ему заплатило порядка ... ,000т.руб, еще через день, что-то типа ... ,000тыс. р. и он уехал, оставив своим инструкторам по 15 т. за день. Кстати, бедолаги (инструктора) до сих пор не знают истинной суммы) На третий день, когда спецы настояли на занятиях с автоматом - они попередрались друг с другом.
Ну и?.... )

В статье редактора журнала Калашников N1 за 2011 год, описывающей итоговое годовое совещание руководства федерации ПС, было написано черным по белому, что ни федерация, ни сам председатель не получали от Минобороны ни копейки, а поэтому ежегодный взнос всех членов федерации в 2011 году будет увеличен на 1000 рублей или вдвое, что-то не понял. Похоже, что редактор плохо владеет стилистикой или изложением мыслей.
Статья меня разочаровала, оставила сумбурное впечатление.
Наш спецназ можно учить чему угодно, люди дисциплинированные, молча проглотят любую комедию, но потом этого учителя неподпустят и близко, как было с этим клоуном из Русского стиля с кепкой набекрень, хотя тот везде вещал, что учил спецназ. Чему можно было научить за одно демонстрационное занятие? Крючин мог научить только извлечению оружия, начальной изготовке, простым передвижениям, а о хвате говорить не будем - надо видеть. А что можно делать без поставленного хвата? Кто стрелял, тот знает. Профанация, показал те элементы, что бойцы и так на каждом занятии выполняют.
Складывается впечатление, что федерация втихаря отходит от Минобороны, понимая, что это ей не по силам и сладывается в замкнутый кружок буржуев с безпроблемным постоянным доходом. Сейчас всю ответственность свалят на 4-х представителей вновь организованного боевого раздела практической стрельбы, те действующие бойцы и взять с них нечего, а сами будут стричь бабки.
Редактор журнала, не понимая смысла понятия "методика", подменяет им понятия техника, тактика, но ни как методика обучения, чем неявно подтверждает, что в федерации ПС нет методики обучения, а тупой настрел не по карману Минобороны. Спецы могут себе позволить настрел за счет неопределенной программы подготовки, ну, нет ограничений, а вот остальные .. . Инструктора ПС в глубокой ж.. пе - учить не на чем и не чем, а по другому они не умеют, да и вообще... .
Что касается Солнечногорска, то вполне мог быть обычный "распил" бабок, когда деньги поделили между Крючиным и теми, кто это организовал. Эти фокусы постоянно практикуются в бюджетных структурах.

SoL22
P.M.
23-12-2010 20:51 SoL22
Originally posted by meagre:

журнала Калашников N1 за 2011 год


Уже наступил?????
meagre
P.M.
23-12-2010 21:06 meagre
Originally posted by SoL22:

Уже наступил?????

Давно уже в продаже. Чего бы хорошего написали - зарекался покупать, но постоянно какой-нибудь скандал и хочу прочитать в подлиннике целиком, без ссылок и выдержек. Анекдот!

filin
P.M.
23-12-2010 21:36 filin
А что можно делать без поставленного хвата?

Постоянно перехватывать пистолет!Девочка со слабыми пальчиками удерживает хват без проблем - а у здоровых мужиков пистолет в руках елозит!Срамота!
Что касается методики - думаю, на сейчас для российских вооруженных сил нужен не Крючин, а Рожков. Не чемпион, а человек умеющий научить основам стрельбы. Быстро и качественно.
А спецов учить и трудно, и легко. Легко - уговаривать не надо. Трудно - нужно точно знать, чему учишь.
SoL22
P.M.
23-12-2010 21:46 SoL22
Originally posted by filin:

Рожков


Есть, где почитать-посмотреть?
filin
P.M.
23-12-2010 21:49 filin
Есть, где почитать-посмотреть?

Нет. Он учит во время стрелковых туров в Литву.
Sasha1366
P.M.
23-12-2010 21:49 Sasha1366
Originally posted by filin:
Хватает. А вот какой должна быть книга - неизвестно. Если изложить начальный курс - брошюрка маленькая. Если как его проводить, на что обращать внимание, какие контрольные точки усвоения материала - приличная книга. Если со ссылками на психологию, анатомию, принципы построения упражнений - одним томом не отделаешься.

Вопрос- для кого книга??! Начинающим, я бы запретил читать все книги и работать без инструктора. Для инструктора, без личного общения и выяснений ньюансов, блуд- либо вопросы без ответов, либо лично выдуманные ответы. Думаю, что "методички" должны быть для инструкторов или стрелков с определённым цензом. В принципе это даже.. . перебор, но сейчас, наверное, только так.
Случай из жизни- звонок:"У тебя же есть отснятый материал?", говорю:"Есть, но только для себя, рабочий". Ответ: "Дай переписать, мы людей учить будем". Послал на .. . далеко.

Sasha1366
P.M.
23-12-2010 21:59 Sasha1366
[QUOTE]Originally posted by meagre:
[B]

Крючин мог научить только извлечению оружия, начальной изготовке, простым передвижениям, а о хвате говорить не будем - надо видеть. А что можно делать без поставленного хвата? Кто стрелял, тот знает. Профанация, показал те элементы, что бойцы и так на каждом занятии выполняют.

Извлечению из чего? Из спортивной НАНОкобуры? Изготовке где, на ровной площадке? ((((

Складывается впечатление, что федерация втихаря отходит от Минобороны,

Нет, просто ушел Медоев( хороший снайпер и.. . советник министра!),главный "паровоз" ПС в МО.

Редактор журнала, не понимая смысла понятия "методика", подменяет им понятия техника, тактика, но ни как методика обучения, чем неявно подтверждает, что в федерации ПС нет методики обучения, а тупой настрел не по карману Минобороны.

+ 100

Инструктора ПС в глубокой ж.. пе - учить не на чем и не чем, а по другому они не умеют, да и вообще... .

Нет, есть ещё доверчивые- ГНК и т.д.

Что касается Солнечногорска, то вполне мог быть обычный "распил" бабок, когда деньги поделили между Крючиным и теми, кто это организовал. Эти фокусы постоянно практикуются в бюджетных структурах.

Нет, народ хотел продвинуться, тем более им дали денег (САМ! )))читай выше). Сейчас прозрели, да и других гемороев там "за гланды"

filin
P.M.
23-12-2010 22:02 filin
На текущий момент нужно методическое пособие. Для инструкторов. ИМХО.Ни одна книга которую видел на это гордое звание не тянет.
Sasha1366
P.M.
23-12-2010 22:30 Sasha1366
Originally posted by filin:
На текущий момент нужно методическое пособие. Для инструкторов. ИМХО. Ни одна книга которую видел на это гордое звание не тянет.

Для каких инструкторов? Для ПСшных есть, пойдёт,а остальные все сами "ниндзя". Проблема в том, что вместо того чтобы сей важный момент(огневую подготовку) поднимать и продвигать, великие дядьки в погонах(и без них) мыслят в "миллионах и парсеках".

Я знаю инструкторов спецподразделений некоторых "враждебных нам стран" )),некоторые стреляют на уровне грандов ПС и никогда не соревновались, большенство, по спортивным меркам, хуже, но авторитет их высок в своих странах и не только. Так вот вопрос- кто может написать книгу по не спортивному короткостволу в России? Думаю, если бы в подразделениях велся реальный анализ огневых контактов, материал сам подтолкнул бы к правильным тренировкам, а не к фокусникам.

filin
P.M.
23-12-2010 22:44 filin
Думаю, если бы в подразделениях велся реальный анализ огневых контактов, материал сам подтолкнул бы к правильным тренировкам, а не к фокусникам.

Кое-где есть, и действительно, анализ реального опыта позволяет критически подходить к любой новой информации по техническим действиям - анализировать, пробовать,и делать свои выводы - годится новинка для данного подразделения или нет. Так же анализируется каждое тренировочное упражнение. Остаются порой неожиданные решения.
все сами "ниндзя"

Есть и такие. К сожалению. И их ничем не переубедить - ни стрельбой, ни скоростью.
Lehmen
P.M.
24-12-2010 00:11 Lehmen
Originally posted by korpus-balda:

Уточните, который из.. . и почему?
Как вы помните это три разных человека. Я не посылаю запросы в САС? Поэтому. Или потому, что вы здесь решаете кого чем вооружить?
Или мы пытаемся в инете безнаказанно трепаться?

Тот у которого Линдер то служил в Кобре, то потом просто семинар им проводил, а в итоге окажется просто где то рядом постоял. Тот, у которого государственная служба ставит на вооружение пистолет с нестандартным патроном. Распространённым только у чуть ли не потенциального противника.

Veter-s
P.M.
24-12-2010 00:18 Veter-s
Добрый вечер.
Хотел успеть зацепить тему, которую сейчас пытаетесь обсуждать)
Про то, какой должна быть нормальная книга.
Хорошие мысли увидел у автора sasha1366 и у filinа.
Попрошу расширить насколько возможно. Остальных тоже хочу попросить высказаться.
Сейчас как раз работаю над книгой - для меня важно.
filin
P.M.
24-12-2010 00:19 filin
Вот напишет Рожков книгу, вы что, думаете ее здесь не разнесут на куски?

Да хоть неоднозначный Линдер напишет строго по делу - тогда и критиковать будут по делу. А то первых 74 страницы его книги можно было не читать. Объем набирал?
Lehmen
P.M.
24-12-2010 00:20 Lehmen
Добро пожаловать в раздел
CIC
P.M.
24-12-2010 00:22 CIC
Распространённым только у чуть ли не потенциального противника.

однако есть смысл??? летайте аэрофлотом. Нет, израильские скай маршалы летают аэрофлотом. Все секрет раскрыт.

Lehmen
P.M.
24-12-2010 00:24 Lehmen
Originally posted by Sasha1366:
Я знаю инструкторов спецподразделений некоторых "враждебных нам стран" )),некоторые стреляют на уровне грандов ПС и никогда не соревновались, большенство, по спортивным меркам, хуже, но авторитет их высок в своих странах и не только.

А вот интересно, как они авторитет заработали? Ответ на этот вопрос сразу многое прояснит. Особенно на фоне последнего российского съезда ИПСЦ, где представители Казахтана убедительно доказали вредность вступления в СПОРТИВНУЮ (!!!) организацию всех желающих.

CIC
P.M.
24-12-2010 00:27 CIC
Сейчас как раз работаю над книгой - для меня важно.

вы случаем не тот самый Ветер????

Veter-s
P.M.
24-12-2010 00:30 Veter-s
вы случаем не тот самый Ветер????

"Тот самый" это который?)
Псевдоним в журнале Оружие "Ветер" - мой.