вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

про книгу Линдера

SoL22
P.M.
12-12-2010 22:29 SoL22
Сори, ежели не в тему. Камрады, кто знаком с этой книгой: Вооруженная безопасность. Практическое руководство для сотрудников спецслужб. И. Б. Линдер, Е. В. Лактионова?
Стоит ли заморачиваться с ее приобретением? Есть ли в ней прикладная ценность? Где посмотреть (скачать) электронный вариант?

pasha333
P.M.
13-12-2010 01:48 pasha333
Originally posted by SoL22:

Стоит ли заморачиваться с ее приобретением? Есть ли в ней прикладная ценность? Где посмотреть (скачать) электронный вариант?

Еще вопрос: где б денег занять, шоб не возвращать, а?

И побольше, побольше.. .

pasha333
P.M.
13-12-2010 01:50 pasha333
Это я у сотрудников спецслужб вопрошал.
filin
P.M.
13-12-2010 10:18 filin
Облазил местные сайты, нашел за 302 рэ.В бумаге. Ни сканов, ни прочих электронных аналогов на халяву не нашел. Ехать за ней далеко, да и жаба давит. Громадяне, есть смысл или нет?Линдер столько книг наваял, что в их великую информационную ценность не очень верится.
Есть электронная версия, за 90 рэ.
litres.ru
Так что я в раздумьях.

SoL22
P.M.
13-12-2010 10:27 SoL22
Originally posted by pasha333:

Это я у сотрудников спецслужб вопрошал.


А я уж засовестился.. .
Originally posted by filin:

Облазил местные сайты, нашел за 302 рэ.В бумаге. Ни сканов, ни прочих электронных аналогов на халяву не нашел. Ехать за ней далеко, да и жаба давит. Громадяне, есть смысл или нет?Линдер столько книг наваял, что в их великую информационную ценность не очень верится.
Есть электронная версия, за 90 рэ.
litres.ru
Так что я в раздумьях.


Я нашел только отрывок. Основная часть, где его метода описывается, только введением ограничивается. Подход к проблеме у него заманчив (я про подготовку стрелка). Правда, разочаровываться не хочется.
CIC
P.M.
13-12-2010 15:08 CIC
CIC
P.M.
13-12-2010 15:17 CIC
http://nastrussia.ru/linder.htm

наслаждайтесь

pasha333
P.M.
13-12-2010 15:39 pasha333
.. . Несмотря на заявления, что он бывший чемпион по стрельбе от Комсомола, .. .
filin
P.M.
13-12-2010 16:19 filin
По ссылкам есть информация, причем весьма односторонняя, о самом Линдере. Вообще не затронули его деятельность по иглоукалыванию - не знают?А меня сейчас интересует конкретно упомянутая книга. Стоит качнуть электронную версию или это будут выброшенные 90 рэ на приобретение + загубленное время на прочтение?
CIC
P.M.
13-12-2010 16:33 CIC
стр 63 глава 3 Специализированный этап специальной огневой подготовки

там же Профессиональная специализация с учетом специфики работы.
Я уржался

filin
P.M.
13-12-2010 16:40 filin
Я уржался

А вот это уже нехорошо. Ржать и не поделиться?Это проявление неуважения к участникам форума!!!
Процитируйте перлы, плиззз.Дайте прикоснуться к мудрости!
CIC
P.M.
13-12-2010 16:48 CIC
books.google.md

с изъятиями но смысл понятен. по моему очередное бла бла бла кстати Потапов как писатель талантливее

SoL22
P.M.
13-12-2010 19:24 SoL22
Вот спасибочки CIС! Смотрю, изучаю.
SoL22
P.M.
13-12-2010 19:44 SoL22
Посмотрел.. . разочарование, как у дитя, когда мультик прерывается на самом интересном месте
Думаю, книжку надо приобретать. Потапов есть, Крючин есть, Торопов есть, а Линдера - нет!
Идейки в отрывках зашифрованных интересные нашел, правда, чёй-то они тама палец на спусковом крючке все время держат? Вдруг стрельнёт?!
filin
P.M.
13-12-2010 19:45 filin
очередное бла бла бла

Неплохое описание упражнений. Попробую выдернуть и сохранить. Сразу после высокопарной трепотни.
SoL22
P.M.
13-12-2010 19:51 SoL22
Originally posted by filin:

Попробую выдернуть и сохранить.


Если получится, поделИтесь, ладно? У меня не вышло куски выдернуть.
meagre
P.M.
13-12-2010 20:32 meagre
Линдер не стрелок, не профессионал, учился у барона Шорта в Англии, тот тоже не стрелок, а специализировался на выдачах красивых лицензий на охранную деятельность.
Имел большой настрел благодаря связям в силовых структурах, но не думаю, что от этого стал стрелком. Мало стать стрелком, надо еще иметь опыт и знания чтобы уметь учить и знать, чему учить.
Даже не пытаюсь просмотреть.
CIC
P.M.
13-12-2010 22:04 CIC
Ну он же учит контр-террору.
SoL22
P.M.
13-12-2010 22:22 SoL22
Я как-то мимо свалки строительного мусора проходил. Увидел сломаный старый стул и отпилил мультитулом уцелевшую ножку. Из нее изготовил удобные и красивые рукоятки к двум прекрасным ножам.
не судите строго, ведь и тут может быть зерно истины
Простите за мораль.
CIC
P.M.
13-12-2010 22:27 CIC
я столько макулатуры прочитал что уже даже лень думать об этих новомодных. Вы просто прикиньте стало в России модно карате получайти книги курсы и тд Путин и дзю-до получайте причем в повальном варианте ну вот дошел вариант до стволов и каждый считает себя гуру. Ролики на ютубе посмотрите там каждый амер купивший ствол спешит его снять и всем рассказать и про стрельбу тоже самое. Ну вот вас это тоже ждет очень скоро.
filin
P.M.
13-12-2010 22:35 filin
что надергал, в архиве:
rapidshare
Кое-что можно принять к сведению.
sgt
P.M.
17-12-2010 16:16 sgt
Originally posted by CIC:
Ну он же учит контр-террору.

Когда живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. (с)
Вопрос в том, КОГО он учит, а второй, самый важный вопрос - КТО занимается контр-террором. Даже если я получу диплом Линдера, я не смогу заниматься антитеррором, потому, что в государстве этим занимаются специальные службы с погонами, а не крутые гражданские с дипломом об окончании курсов. И если случится какая-то жопа, позовут именно парней в погонах, а не меня, даже если у меня будет вся стена обвешана дипломами Линдера.

CIC
P.M.
17-12-2010 17:17 CIC
Те кто умеет задавать подобные вопросы на такие курсы не ходят. Но учитывая, что он таки имеет связи в силовых ведомствах ,иначе объяснить как его репа еще цела при условии того что он выдавал себя то за ГБшника то за ВДВшника и тд, нельзя думаю. У нас как то мужику репу набили за то что себя ветераном выдавал. А тут никто даже не задался вопросом. Кстати совет Витязя ветеранов и самой организации кому то втык сделал по поводу ношения крапового берета так что прецендент есть, но тут все тихо))).
Хотя, учитывая, контингент среди офицеров и тд, на основе личного опыта, думаю, что они туда еще и шляются повышать квалификацию. Тут товарищ писал про то как Линдер ,подброшенную помощником ,гранату выстрелом в окно второго этажа отправлял , вот это показатель контр-террора ,а? Шварк и группа получает шрапнель по балде )
sgt
P.M.
17-12-2010 23:42 sgt
Originally posted by korpus-balda:
Контртеррор - это выдумка.)))
Может просто ход.. . конем?)))

Вы такой загадочный.. .

sgt
P.M.
17-12-2010 23:48 sgt
Originally posted by korpus-balda:
В кобре австрийской работал. Факт.

С 2002 года сотрудником группы может стать любой служащий полиции и жандармерии (до 2002 года только сотрудники жандармерии)...
bratishka.ru

Я весьма сомневаюсь, чтобы не гражданин Австрии мог там работать.

SoL22
P.M.
18-12-2010 07:05 SoL22
Originally posted by korpus-balda:

Линдер не из простых. И когда такие как он начинают что-то говорить, стало быть имеют право. Думай сам. Если у человека связи в миде, а работает он за границей. Может это в нашем государстве быть просто так? Кто еще так работает? Много вы знаете инструкторов?
А ведь бизнесс у него в европе был еще когда?
Все гораздо проще. В кормане ксива внештатника, в комитете такие дают тоже.
Вопрос профессионализма в боевой стрельбе, конечно, сложный. Скажем так, вообще нифига не смыслит. А консультанты у него генералы и полковники из кабинетов.
Как спортсмен он силен и даже очень. В кобре австрийской работал. Факт.
Поэтому по морде как вы говорите, не получится - голову оторвет. )))
Есть хорошее, есть плохое.
Но согласитесь, если ему направление показать, он гораздо полезнее всей своры, которая мечется сегодня по стране. Парень реальный.


+1 и даже больше.
Думаю, хорошо что есть люди, которые толкают дело в перед. У нас ведь уклад жизни такой, что цивилизованно что-то сделать трудно. Ну, а того, кто тащит, всегда понукают.
Это я свою мыслЮ выражаю, имхо, вроде. А вообще бы посмотреть на эти курсы, правда, дороговато поговаривают.
А так - каждому свое. Антитеррор уже чем-то вроде бренда стал, к сожалению. Повиг, главное уметь фильтровать инфу.
CIC
P.M.
18-12-2010 12:36 CIC
http://chekist.ru/article/393
http://www.bmi.gv.at/cms/bmi_eko_cobra/
по поводу того кого набирают в кобру Да и это все равно что меня раз и взяли в Вымпел или Альфу не в Отдел спецопераций гражданина другой страны да? еще и ГБшника ?

Линдер не из простых. И когда такие как он начинают что-то говорить, стало быть имеют право. Думай сам. Если у человека связи в миде, а работает он за границей. Может это в нашем государстве быть просто так? Кто еще так работает? Много вы знаете инструкторов?
А ведь бизнесс у него в европе был еще когда?

Был как то случай десять лет не могли поймать мошенника тоже связи тоже работал точнее мошенничал в Европе.


Все гораздо проще. В кормане ксива внештатника, в комитете такие дают тоже.

Это типа таки он стукачок? в комитетах у нас до фига че дают а еще в подземных переходах продают.

А консультанты у него генералы и полковники из кабинетов.

бьюсь головой об стол. Ну с генералами я не знаком а вот полковников знаю и молдавских и советских и российских знаете кроме мата мало че на ум приходит.


Как спортсмен он силен и даже очень. В кобре австрийской работал. Факт.

Выступает в МКПС ? или академической ? за кобру см выше.


Поэтому по морде как вы говорите, не получится - голову оторвет. )))

давным давно в садике у нас народ тоже хвастал у меня папа мент а у меня танкист и тд.

Но согласитесь, если ему направление показать, он гораздо полезнее всей своры, которая мечется сегодня по стране. Парень реальный.

Не соглашусь, где свора ? есть весьма талантливые люди ,но у них нет ксивы ,знакомств и желания выпячивать свое я ,и делать деньги пофиг как . Знаете, есть такой тест типа, если человека тянет кого то учить, то он как правило нифига не умеет ,тот кто умеет не желает учить. Потому как владея искусством подобного класса, бездумно за деньги раздавать всем желающим, может только человек либо болеющий за это дело, но такие как правило делают это выборочно и бесплатно, либо желающий навариться и ничего не умеющий.
А реальный парень это какой ? я видел "реальных" все в наколках и чахлые мне даже было жаль их. Вы про этих?

filin
P.M.
18-12-2010 13:06 filin
Громадяне, мы все дальше от книги.. . Кто-нибудь ее в руках держал?А то вдруг там вселенская мудрость в том разделе, который на халяву не открывается?
CIC
P.M.
18-12-2010 16:10 CIC
youtube.com
смотреть
youtube.com
комментировать даже как то лень.
sgt
P.M.
18-12-2010 16:29 sgt
Скажем так: тренировки - это всегда хорошо. Пусть мальчишки тренируются . Только нужно понимать, что для того, чтобы заниматься антитеррором, нужно быть сотрудником соответствующих служб, а не выпускником академий Линдера.
CIC
P.M.
18-12-2010 16:30 CIC
youtube.com
youtube.com

несколько отличается неправда ли?

CIC
P.M.
18-12-2010 16:31 CIC
Пусть мальчишки тренируются

ДА вот лучше бы нет. Потому как они ходят быть им мертвыми мальчишками а это горько.

sgt
P.M.
18-12-2010 16:33 sgt
Отличается. Линдер лучше, немцы не используют крутое камуфло и расово правильный ПМ
Вот не могу с вами согласиться, т.к. тренированный парень всяко лучше нетренированного. То, что делает Линдер - профанация, но ОФП подготовка там есть.

filin
P.M.
18-12-2010 16:43 filin
Сильно отличается. По первым двум ссылкам работа на дистанциях свыше 7 метров. По вторым от контакта до 5 метров. Ну и школа разная - по первым ссылкам вроде как довольно устаревшая.
CIC
P.M.
18-12-2010 16:44 CIC
ну за ПМ вы зря мне вот очень нравиться. Тренированный парень это хорошо он может быть даже очень накаченным может бегать как угорелая лошадь, но в бою побеждает не сила а опыт или умение основанное на опыте. Вы когда нибудь видели опытных вояк которые только и делают что воюют? они как правило выглядят шо писец дохлые худые потому как не кормят. Но зато опытные и воевать с ними трудно, а эти так пушечное мясо с майками "ты не лох"
CIC
P.M.
18-12-2010 16:52 CIC
По первым двум ссылкам работа на дистанциях свыше 7 метров. По вторым от контакта до 5 метров

меня в них интересует лишь движения по ним видно стреляли когда либо по человеку или нет, знает он и думает о том что преподает или ему пох. Кстати по первым видео стреляет председатель весьма посредственно.

sgt
P.M.
18-12-2010 17:08 sgt
Originally posted by CIC:
ну за ПМ вы зря мне вот очень нравиться.

Это шутка, там смайлик стоит. Холивар разводить не буду, просто считаю, что ПМ безнадежно устарел для тех целей, в которых его используют. Но как пистолет гражданской самообороны - вполне пригодный.

filin
P.M.
18-12-2010 17:15 filin
меня в них интересует лишь движения

Был бы я продюсером голливудским - пригласил бы линдеровских. Очень хорошо двигаются, красиво.А для перестрелок.. . Там критерии совсем другие, это Вы правильно заметили.
CIC
P.M.
18-12-2010 17:33 CIC
А дядя (ВНИМАНИЕ!!! КТО СТОИТ СЯДЬТЕ!!)))) дядяуспевает сделать неполную разборку (ПМ), засунуть в патронник пульку от ТТ, собрать пистолет и первым "выстрелить" в бойца.
От такой прыти мы все конечно попутали!
А зачем же вы, дядя патрон от ТТ в ПМ засунули?
- А это сынки потому, что когда у тебя патроны закончились, у тебя может быть с собой пулька от ТТ, вот ты ей и воспользуешься!


я себе уже шишку набил. Мне непонятен сам способ запихивания патрона ТТ в патронник ПМ? шо влазит? А когда у меня закончатся патроны я заряжу ПМ патроном ТТ то есть я бегу воюю с ПМ расстреливаю весь боезапас и тут достаю патрон ТТ и заряжаю им непонятно как ПМ. стреляю и вот интересно затвор отлетит просто порвет или как? Но самое интересное что я ношу патроны ТТ пользуясь ПМ это просто звиздец дяде пора к доктору вместе с байками которая кстати гласит что из ТТ можно выстрелить ПМовским патроном а не наоборот.

sgt
P.M.
18-12-2010 17:39 sgt
Originally posted by CIC:
Мне непонятен сам способ запихивания патрона ТТ в патронник ПМ? шо влазит?

У "дяди" влез. Это ведь "дядя" из "дядь" .
Для "дядь" и их учеников - фото настоящих патронов. Можно посмотреть на длину гильзы, и подумать, а каким образом патрон ТТ мог влезть в ПМовский патронник? На фото, кстати, патрон Парабеллум, у ПМовского гильза еще короче.
click for enlarge 640 X 480 155,8 Kb picture