Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Стрелковая практика СМЕРШ. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрелковая практика СМЕРШ.

zamanai
P.M.
15-5-2010 13:53 zamanai
как то заикнулся что выложу....
короче вотова. ))))
сильно не пинайте если полная ересь и уже было.. . удалить всегда можно.
ruso
P.M.
17-5-2010 19:10 ruso
Можно ещё и про медведей спросить на этой ветке отдельной темой.. .
filin
P.M.
18-5-2010 01:25 filin
Застал живыми ветеранов СМЕРШа. Ничего "секретного" о стрелковой подготовке не говорили. Рассказывали,что учили стрелять "навскидку",но приемы обучения - примитив. Да и каждое слово нужно было клещами из дедов вытаскивать.
meagre
P.M.
18-5-2010 12:02 meagre
Застал живыми ветеранов СМЕРШа.

zamanai
P.M.
19-5-2010 00:36 zamanai
бин вроде же ссылку всавлял ((((
zamanai
P.M.
19-5-2010 00:49 zamanai
ребят так методичка ознакомительная называется, я не претендую на то что там что то ново-старо-тайно-хитрое, я просто хотел ознакомить.
на какой обменник выложить?

filin
P.M.
19-5-2010 01:07 filin
На любой бесплатный, хоть на Depositfiles,хоть на Rapidshare.Есть еще куча других, назвал первые попавшиеся.
CIC
P.M.
19-5-2010 01:20 CIC
а еще куда нить выложить можна?? а то обменник файл похерил(((
zamanai
P.M.
19-5-2010 01:21 zamanai
я по этому и спрашивал )))
впрочем у меня качаят - я проверял. прежде чем ссылку постить.

CIC
P.M.
19-5-2010 01:25 CIC
на ifolder если можете))
zamanai
P.M.
19-5-2010 01:31 zamanai
CIC
P.M.
19-5-2010 01:36 CIC
Спасибо глянул у меня фильм есть из которого кадры в этой статье понадерганы.
zamanai
P.M.
19-5-2010 01:38 zamanai
мона полюбопытствовать?
CIC
P.M.
19-5-2010 01:40 CIC
я бы с радостью но он заливаться будет сутки а то и больше)
CIC
P.M.
19-5-2010 01:41 CIC
на торренте должен быть примерно также и называется
zamanai
P.M.
19-5-2010 01:52 zamanai
понял )))
Макарыч72
P.M.
20-5-2010 19:45 Макарыч72
Большая часть описанного Потаповым в своей книге - правда. Разговривал не раз с ветеранами. Уважаемый модератор, надо было в тире говорить на эту тему, или на стрельбище. Вам бы не только рассказали, но и показали. Секретов не мало. Но все простые.
filin
P.M.
21-5-2010 00:32 filin
Одно у Потапова, другое у Крючина, третье у Петрова.. . Проще и доходчивее у Петрова.
0Х29А
P.M.
21-5-2010 14:47 0Х29А
"Уголовники, считается милицией, научились стрелять с двух рук, это единственный и простой для них способ, не требующий тренировки. Такой способ имеет ахиллесову пяту. Стрелок во время стрельбы остаётся не подвижным.
От стрельбы таким образом можно уйти в сторону. Противник выстрелит в пустое место. Довернутся двумя руками на цель ему будет не просто."

Можетли ктото кто умеет так уходить продемонстрировать это в эксперименте с айрсофтом?

0Х29А
P.M.
21-5-2010 15:11 0Х29А
"Пистолет при этом поставлен для стрельбы боком, это лучший способ ведения огня в таком положении, и на коротких дистанциях. "

Зачем когда повернув пистолет на 90 градусов можно стрелять с нормальным использованием прицельных.

"По чему нужно действовать именно так, как уже упоминалось ранее. Пистолет при спуске курка вздёргивается вправо, влево."

У тренированного стрелка пистолет не должен вздёргиватся при спуске курка.

"Желание противника выстрелить сдают сузившие глаза. У вас есть 0,2 сек. чтобы уйти в сторону, потренируйтесь и у вас получится."

Разговор повидимому всё ещё идёт о противнике который стрелять не умеет. Всё равно я думаю единственное что получится это более интерестное очертание мелом.

"При тренированной наблюдательности можно заметить, как у стреляющего палец шевельнулся на спуске. У вас есть те же 0,2 секунды. Потренируйтесь уходить и вы успеете уйти."

Уйти на кладбище скорым ходом.

pasha333
P.M.
21-5-2010 17:04 pasha333
Originally posted by Макарыч72:
Большая часть описанного Потаповым в своей книге - правда.

Может, она и правда, но перекрученная, надуманная и вредная для здоровья. ГОворю ответственно, сам пробовал. И надуманная до нереальности.

Я про эту статью, а не вообще.

CIC
P.M.
21-5-2010 17:06 CIC
самая боевая и применимая техника стрельбы это МКПС ура ура!!!
pasha333
P.M.
21-5-2010 17:27 pasha333
:
самая боевая и применимая техника стрельбы это МКПС ура ура!!!

ИПСЦа - это не техника, а правила соревнований.

ПС Ура! (это что, пароль такой?)

0Х29А
P.M.
21-5-2010 17:27 0Х29А
Originally posted by CIC:
самая боевая и применимая техника стрельбы это МКПС ура ура!!!


В сравнении с предложенным МКПС это золотой эталон боевой подготовки. Непонимаю как человек имеющий хотябы минимальное знакомство с КС может поверить в эти сказки.

CIC
P.M.
21-5-2010 18:02 CIC
золотой эталон прививает очень вредные навыки. Хреново применимые в жизни при стрельбе вне тира))) Кому сказки кому не очень)) это все субъективно я ведь не навязываю вам свое мнение. Мне просто претит утверждение что МКПС наше все.
filin
P.M.
21-5-2010 21:24 filin
Мне просто претит утверждение что МКПС наше все.

Обычно стрелки-практики утверждают, что их вид спорта не является боевой подготовкой.

zamanai
P.M.
22-5-2010 11:57 zamanai
мож кому тут надо? правда сомневаюсь, что присутствующие здесь, поклонники 151 палаты ))) но все таки, архив большой вдруг что полезное увидите:
forum/151/637693
filin
P.M.
22-5-2010 14:31 filin
Повеселило что есть "система спецназа ГРУ".Почему-то даже читать не хочется - слишком уж по-разному готовили разные инструктора. Никакой общей системы не прослеживалось.
CIC
P.M.
22-5-2010 14:41 CIC
в ведомстве МО небыло системы? )))
filin
P.M.
22-5-2010 14:48 filin
Так же как сейчас в МВД. На бумаге есть такая система подготовки, по которой обязательно разучишься что-то нормально делать. В жизни есть система у толкового инструктора. Не самая рациональная, но действует. И ничего общего между ними не наблюдается.
Просто я сейчас с базы эмвэдешной приехал. Под впечатлением.
ctb
P.M.
22-5-2010 15:50 ctb
Originally posted by CIC:
золотой эталон прививает очень вредные навыки. Хреново применимые в жизни при стрельбе вне тира))) Кому сказки кому не очень)) это все субъективно я ведь не навязываю вам свое мнение. Мне просто претит утверждение что МКПС наше все.

Забавные вы ребята, ей-богу. Психология понятна, как две копейки. Кто-то потратил время, усилия, приобрёл какие-то навыки, которых у большниства других людей нет (даже у тех, кто должен их иметь по долгу службы), имеет возможность объективно сравнить эти навыки с навыками других людей. И полноправно гордится, когда обнаруживает, что стреляет лучше, чем 60% людей в мире.

Тут же объявляется хренова туча народу, которая утверждает, что это ничего не значит, что они сами знают тако-ое, только никому не скажут, что видели знакомого, у которого знакомый научился стрелять по секретным смершевским книжкам, и ставит всех, как нефиг делать, что они сами во-вот научатся, как только прочитают эти самые книжки.. . Только бы поставить на место этих сволочей, давших себе труд реально чему-то научиться.

С любыми другими навыкми - та же самая история. Не счесть народу, который пытается выучить карате по книжкам...

Причём конструктивной критики (которую нормальные люди всегда приветствуют) - никакой. Одна демагогия.
--
Коган-варвар

CIC
P.M.
22-5-2010 16:35 CIC
Так же как сейчас в МВД


Вот это проблема ведомств Раньше то была система подготовки и на бумаге и в действительности.

CIC
P.M.
22-5-2010 16:59 CIC
Тут же объявляется хренова туча народу, которая утверждает, что это ничего не значит, что они сами знают тако-ое, только никому не скажут, что видели знакомого, у которого знакомый научился стрелять по секретным смершевским книжкам, и ставит всех, как нефиг делать, что они сами во-вот научатся, как только прочитают эти самые книжки.. . Только бы поставить на место этих сволочей, давших себе труд реально чему-то научиться.


вот тут и скрыто то чем по крайней мере мне не нравятся занимающиеся МКПС

filin
P.M.
22-5-2010 19:43 filin
Тут же объявляется хренова туча народу, которая утверждает, что это ничего не значит, что они сами знают тако-ое, только никому не скажут, что видели знакомого, у которого знакомый научился стрелять по секретным смершевским книжкам, и ставит всех, как нефиг делать, что они сами во-вот научатся, как только прочитают эти самые книжки.. . Только бы поставить на место этих сволочей, давших себе труд реально чему-то научиться.

Главное, относиться к таким случаям с юмором. Сегодня видел стрелков МКПС - так готовить стрелков правоохранительных органов нельзя. Но никто из них и не собирается учить милицию!Ребята занимаются для себя. В чем отличия - могу ответить в П.М.
Сравнение с "каратэ по книжкам" развеселило. Когда-то я ката разучивал по книгам. Потом сэнсэй поправлял - другого пути просто не было. И эта "книжная наука" сильно помогала впоследствии.
По секретным методикам - я уже цитировал на этом форуме Суареса:
"Вы не можете проглотить волшебную таблетку и стать ганфайтером мирового класса, да и ни в чем другом не достичь мирового класса таким образом. Понадобятся часы усилий, литры пота, и,возможно, немного крови."
Есть более или менее рациональные способы тренировок. Но даже самый рациональный потребует очень много работы. Знать как нужно стрелять и уметь стрелять как нужно - это очень разные вещи.
Но все это не относится к статье. Кто-нибудь может разобрать предложенную технику?
CIC
P.M.
22-5-2010 21:54 CIC
а что в ней разбирать?
ctb
P.M.
22-5-2010 22:51 ctb
Originally posted by filin:

Главное, относиться к таким случаям с юмором. Сегодня видел стрелков МКПС - так готовить стрелков правоохранительных органов нельзя. Но никто из них и не собирается учить милицию!Ребята занимаются для себя. В чем отличия - могу ответить в П.М.

Да я вижу эти отличия прекрасно. У нас достаточно полицейских-оперативников стреляет. Идентификация цели, использование укрытий, перемещения - всё хорошо видно. Однако некоторые приёмы ПС вполне можно использовать. Обращение с оружием, прицеливание, обработка спуска, перезарядка, пренос огня, стрельба из разных неудобных положений, с сильной и слабой рук, общефизически навыки - всё вполне применимо в любых стрелковых ситуациях. Армейцам, кстати, это больше подойдёт, потому что у них огневые ситуации ближе к ПС.

И, как правильно заметил Слава, если выбирать, ПС-ная практика кроет всякие "секретные школы СМЕРШа", как бык овцу.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
22-5-2010 23:07 ctb
Originally posted by filin:

Но все это не относится к статье. Кто-нибудь может разобрать предложенную технику?

Я не читал, но осуждаю. Не дало мне скачать. Вечером еще попробую.

--
Коган-варвар

filin
P.M.
22-5-2010 23:22 filin
Айфолдер может жне дать скачать из-за заокеанского айпи. Если нужно, перезалью на рапиду.
Lehmen
P.M.
22-5-2010 23:37 Lehmen
Originally posted by ctb:
И полноправно гордится, когда обнаруживает, что стреляет лучше, чем 60% людей в мире.

Поправка, не абы каких людей, а в большинстве своём подготовленных стрелков Но только проценты эти (если имеется в виду классификатор) вовсе не количество людей показывают

Lehmen
P.M.
22-5-2010 23:41 Lehmen
Originally posted by ctb:
Обращение с оружием, прицеливание, обработка спуска, перезарядка, пренос огня, стрельба из разных неудобных положений, с сильной и слабой рук, общефизически навыки - всё вполне применимо в любых стрелковых ситуациях.

Что бы понять что даёт а что _не_ даёт практическая стрельба, это надо стрелять. По книжкам не понять, и на форуме по большому счёту тоже не объяснят...


Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Стрелковая практика СМЕРШ. ( 1 )