Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Тренировки стрельбы из "Осы".

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тренировки стрельбы из "Осы".

certero
P.M.
11-12-2009 21:18 certero
Так как "Оса" является пистолетом, хоть и бесствольным , решил запостить в этот раздел.
Оса отличается от обычного пистолета малым боезапасом, очень близкой дистанцией применение, необходимостью точно выбирать точку стрельбы в зависимости от одежды, размеров и т.д. и, немаловажно, достаточно дорогими патронами. Плюс мест для тренировки почти нет, так как дистанции в любом тире избыточны, как, впрочем, и на стрельбищах, а просто в лесу стрелять по закону нельзя.
Поэтому очень важны упражнения "вхолостую", но как их правильно сконструировать? Вот и решил обратится к коллективному разуму.
filin
P.M.
12-12-2009 18:32 filin
Оса ничем тактически не отличается от компактного револьвера. Поэтому не следует создавать для нее специальные упражнения. Извлечение из кобуры, хваты и стойки можно отработать обычным порядком, как отработать технику спуска - не представляю. Не знаю какой у Осы спуск. В габарит патрона "осы" легко воткнуть лазер - получите готовый тренажер. Для отработки наведения и,возможно, перемещений.
certero
P.M.
12-12-2009 19:52 certero
Originally posted by filin:

Оса ничем тактически не отличается от компактного револьвера.


Да в том то и дело, что отличается. Из пистолета-револьвера рекомендуют стрелять в "центр масс", а из "Осы" необходимо уметь поражать разные части тела. Хотя это больше желание, чем реальная возможность, которую можно натренировать. Плюс дистанция применения ближе.
Originally posted by filin:

Не знаю какой у Осы спуск


Очень мягкий у модели "М" и длинный, более жесткий из-за необходимости приводить в действие "МИГ" в модели "МЛ". Вес пистолета очень небольшой, рукоятка короткая, даже средняя по размеру ладонь её перекрывает.
Originally posted by filin:

В габарит патрона "осы" легко воткнуть лазер - получите готовый тренажер.


Увы, подобного устройства нет, есть только проверочные патроны. Зато в ней есть встроенный лазер, достаточно точно показывающий место попадания. Но он либо включен, либо нет, поэтому сложно тренировать правильность положения точки прицеливания при нажатии на клавишу.
filin
P.M.
13-12-2009 00:58 filin
Разберем по порядку. Хочется или нет, нужно нарабатывать плотный хват. Это панацея и от отдачи, и (в значительной мере)от сдергивания. Нарабатывается обычным путем - какого размера бы ни была рукоять. Спуск без сдергивания - несложно если есть лазер. Включаете,наводите на мишень, производите холостые спуски стараясь чтобы пятно лазера не ходило по мишени. Подобрав нужное движение спуска - заучиваете его.
Когда я предлагал воткнуть в гильзу от Осы лазер - я имел в виду самодельное устройство. Но если Оса уже с лазером, то это не нужно.
VladiT
P.M.
13-12-2009 13:05 VladiT
Действительно.
В пользу доминирования холощения - собственно, понадобится вам в основном только первый выстрел. А его производство ничем не отличается от холостого спуска, с момента вылета пули вы ее полетом не управляете.

Учитывая же дистанции применения ОСы, второй и далее выстрелы будут больше зависеть от перемещений с оружием в близкой драке и удачи, а не от стрелкового удержания, там уже будет не до правильных хватов.

Это уже будет комбинация рукопашной с абы-какой стрельбой при мощных помехах по телу стрелка.

На мой взгляд, ролики Суареса по близкому применению пистолета, показанные мною здесь-
guns.org.ru
-есть максимум того, что может понадобиться владельцу Осы или иного резинострела.

Самое же главное - древний и верный боевой принцип:
"Попытка победить огнем, не победив маневром - обречена на неудачу".

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Тренировки стрельбы из "Осы".