Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Не перевелась талантами земля...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не перевелась талантами земля...

Sanych
P.M.
31-8-2009 22:31 Sanych
vrazvedka.ru

Есть ещё оказывается те кто из стандартной ПМовской кобуры делают первый выстрел за 0,7 секунды и есть даже те, кто в это верит

З.Ы. тема исключительно для поднятия настроения.

meagre
P.M.
1-9-2009 00:44 meagre
За 0,7 невозможно, тем более, как описан процесс извлечения. Даже если по нему составить сетевой график, то суммарное время превысит 1,2-1,5 сек
Я обучал пользованию штатной кобурой, схожий вариант, но в большей мере одновременно задействовалась левая рука и на начальном этапе обучаемые успевали сделать выстрел около 2-2,5 сек, после осмысленных и продолжительных тренировок все укладывались менее 1,5, но никто не управлялся быстрее1,0-1,1 сек. Это просто невозможно. Время теряется на клапане, фиксации кобуры и извлечении ремешком(0,5-0,8 сек), остальное время соразмеримо с ИПСЦшным 0,7 сек. (хват, подъем-досылание, выстрел) - вот его и надо прибавить к первым действиям.

Lehmen
P.M.
1-9-2009 01:08 Lehmen
Меня особо умиляет последовательность действий: снял с предохранителя, дослал патрон. Это действительно есть такое требование носить без патрона в патроннике но на предохранителе?
meagre
P.M.
1-9-2009 01:58 meagre
Есть и есть, и кабуру заминать под рукоять нельзя, и резать. Есть упражнения и даже для соревнований, в которых скорость извлечения оружия из штатной кобуры включена во время выполнения упражнения - ПМ-5.

Ивар
P.M.
1-9-2009 14:32 Ивар
Я конечно дико извиняюсь! По роду своей професиональной деятельности видел многое но такое ? извините .
Palitch
P.M.
1-9-2009 14:40 Palitch
Вот к чему приводят споры о форме эльфийских ушей, в присутствии неокрепших умов.. .
filin
P.M.
1-9-2009 18:21 filin
Видать, невнимательно прочитали. Время засекали секундомером. Поэтому можно спокойно прибавлять к результату пару секунд или вычитать одну - все равно точности не будет. По извлечению - похожее упражнение делали так, чтобы пистолет вылетал из кобуры и ловили его в воздухе. Молодые были, веселые... Вытяжные ремешки рвали.
meagre
P.M.
1-9-2009 18:32 meagre
... Вытяжные ремешки рвали.

Вырывали вместе с заклепкой.. .
Ивар
P.M.
1-9-2009 19:09 Ивар
Ну есле по секундомеру. Это многое обясняет и что характерно не развивает комплекса неполноценности (в отличии от таймера)
Lehmen
P.M.
1-9-2009 21:31 Lehmen
Не охота там регистрироваться, если у кого есть аккаунт на том форуме, киньте им линк на видео (специально для них заливал), как на самом деле выглядит выхват и выстрел за 0,7 секунды:
youtube.com

Из спортивной кобуры, патрон в патронике. Пусть кто-нибудь из этих юных гениев попробует повторить с советской армейской кобурой и без патрона в патроннике. Снять и выложить, что бы посрамить буржуев.

filin
P.M.
1-9-2009 21:48 filin
Во многих случаях считают "чистое" время, от начала движения до его окончания. При таком подсчете, например,есть извлечение револьвера за 0,02 секунды (Боб Манден, ессно).Но поскольку в этих случаях слишком субъективен подсчет, то проще (и полезнее)замерять по таймеру.
Lehmen
P.M.
1-9-2009 21:54 Lehmen
Замер по таймеру это объективный критерий. Остальное туфта для пионеров, что бы друг перед другом или перед девчонками хвастаться

ЗЫ Кстати, при стрельбе от бедра в ковбойском стиле, лучшие результаты в районе 0,27-0,28
youtube.com

filin
P.M.
1-9-2009 22:58 filin
И на кобуре стальная пластина чтобы впопыхах себе ногу не прострелить Cowboy action это слишком специфическая стрельба. Я так пистолет никогда не носил
Lehmen
P.M.
1-9-2009 23:01 Lehmen
Originally posted by filin:
И на кобуре стальная пластина чтобы впопыхах себе ногу не прострелить Cowboy action это слишком специфическая стрельба. Я так пистолет никогда не носил

Зато самый быстрый выхват и выстрел. А что бы ноги сберечь, они стреляют воском.

filin
P.M.
1-9-2009 23:07 filin
А вот этого я не понял:
youtube.com
В каждой избушке свои игрушки
Lehmen
P.M.
1-9-2009 23:27 Lehmen
Originally posted by filin:
А вот этого я не понял:

Очередной талант, не признаный гений

Ивар
P.M.
2-9-2009 01:18 Ивар
Очередной талант, не признаный гений

Всё это от лукавова , тоже мне- гений .Вот из обычной ,кожаной с клапаном и ремешком да на предохронителе и ко всему по СЕКУНДОМЕРУ ?

... после осмысленных и продолжительных тренировок все укладывались менее 1,5,


Ой , я Вас умоляю , не делайте нам смешно (с)

Ивар
P.M.
2-9-2009 01:27 Ивар
И на кобуре стальная пластина чтобы впопыхах себе ногу не прострелить Cowboy action это слишком специфическая стрельба. Я так пистолет никогда не носил

Я конечно дико извиняюсь но мне на соревнованиях Cowboy action недоводилось видеть пистолетов . Извините конечно.

meagre
P.M.
2-9-2009 07:13 meagre
Ой , я Вас умоляю , не делайте нам смешно (с)

Избегающие насмешек предпочли позже потрясти жирком в ИПСЦ.
Таймеров в те времена не было, а уложиться в 1,5 сек даже по секундомеру с такой кобурой надо уметь.
Palitch
P.M.
2-9-2009 11:08 Palitch
А СОНАЗ "Крыса"-на клипсе переносится, и время на манипуляции с кобурой тратить не надь...
click for enlarge 1920 X 1440 651,0 Kb picture
click for enlarge 1089 X 1472 301,1 Kb picture
Ивар
P.M.
2-9-2009 12:53 Ивар
Таймеров в те времена не было, а уложиться в 1,5 сек даже по секундомеру с такой кобурой надо уметь.

Да есчо как уметь.

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Не перевелась талантами земля...