вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Плоский пистолет"

filin
P.M. Ц
14-11-2009 12:46 filin
как в классичесском спид-роке.. .

Попробовал найти определение спид-рока.
youtube.com
Похоже, пора словарь терминов составлять...
meagre
P.M. Ц
14-11-2009 12:52 meagre
Мое ржавое железо не читает ютуб.
CIC
P.M. Ц
14-11-2009 13:18 CIC
Если коротко то стрельба в упор от бедра, живота с прогибом назад. Иногда с блокировкой противника другой рукой.
filin
P.M. Ц
14-11-2009 13:40 filin
Короче говоря - использование пистолета там, где хватит кулака. Одной рукой отклонить противника, и стрелять прижимая пистолет торцом магазина к боку. Суарес наводит в цель из такой позиции по положению большого пальца и крышки магазина (когда так стреляешь, чувствуешь ее даже через толстую одежду).
Вот думаю - может, на Амазоне новые книги Суареса поискать, раз уж он такой высокооплачиваемый?Старые мне нравятся, очень хороший "костяк" для тренировочного курса. Если можешь "мясо" нарастить - очень хорошая штука.
meagre
P.M. Ц
14-11-2009 14:28 meagre
очень хороший "костяк" для тренировочного курса. Если можешь "мясо" нарастить - очень хорошая штука.

??? В Р.М.
Короче говоря - использование пистолета там, где хватит кулака.

Это техника и тактика на двух контактных дистанциях.
Я думаю, что это не стоит здесь ворошить, т.к. эта тема весьма актуальна ввиду 56% потерь л/с с КС от общего к-ва на всех дистанциях. Не шутка, пора и меру знать. Кому надо - тех научат, остальных в ИПСЦ.
Vavan
P.M. Ц
14-11-2009 16:54 Vavan
Может их не так учат, или не учат совсем (тех кому надо)?

Вроде секретные техники СМЕРШа не обсуждаем?

На видео против бумаги этот спид-рок выглядит красиво, однако пистолет вынесен за контуры корпуса, да и, извините, на жопу сесть шансы резко увиличиваются при работе с мотивированным партнёром.

Не знаю никого из известных тренеров проводяших классы с элементами Force on Force(работа с партнёром, шлем, оружие симунишенс или эйрсофт) на сверхкоротких дистанциях кто бы был адвокатом этого метода презентации оружия.

meagre
P.M. Ц
14-11-2009 18:33 meagre
Может их не так учат, или не учат совсем (тех кому надо)?

Пора менять менталитет и учить думать сразу или заранее, а то потом доходит через заднее крыльцо.
Совсем ли не учат или не так меня не ... . и кого-то учить здесь тактике тоже ни к чему.
Не знаю никого из известных тренеров проводяших классы с элементами Force on Force

Даже из неизвестных не знаю.
кто бы был адвокатом этого метода презентации оружия.

В данном случае представлялась бы тактика действий, а оружие не при чем.
Тактика на этих дистанциях примитивно и очень кратко представлена в рекомендациях по подготовке подразделений SWAT или подобных и более нигде.
Naha
P.M. Ц
9-12-2009 16:56 Naha
Наверно, кто-то из читателей <холостит>. Обращал ли Вы внимание: усталость пальца в <плоском пистолете> наступает быстрее, чем в обычном хвате (количество холостых смавзводных спусков меньше). Дело в том, что перекручивание лучевой и локтевой костей в этом положении, хорошо для карате (жесткость конструкции), но подвижность и сила пальцев меньше (есть даже стили отказавшиеся, по причине неестественности, от <длинного> удара). Рука, при прицельной стрельбе вынуждена подняться выше (непривычно), но пистолет меньше закрывает цель. Я говорю об особенностях.
filin
P.M. Ц
10-12-2009 12:01 filin
Я тоже знаю про плоский пистолет.

"От многия знания многия печали" Знаем что есть, не знаем почему.
ctb
P.M. Ц
11-12-2009 01:58 ctb
Originally posted by fd15k:
filin:

Если Вы серьёзно, то единственная техника которую показывал полицейский инстркуктор это
"модифицированный Киф (Keith)."
Фактически Вы ложитесь набок, сгибаете ногу в колене, а другую кладёте сверху. Ну а дальше работа
с прицелом.

По остальным случаям "плоского пистолета" инструктор сказал так: "Слава Богу что эти клоуны учатся
стрелять по фильмам".

При наклоне пистоля пулю основательно уводит в сторону наклона, это надо компенсировать. Но при скоростной стрельбе, когда всё на рефлексах, компенсировать не очень получается...

--
Коган-варвар

ctb
P.M. Ц
11-12-2009 17:47 ctb
Originally posted by fd15k:
ctb:

В остальном, мне не совсем ясно когда у Вас пистолет наклонен, зачем, и почему

При скоростной стрельбе с одной руки (сильной или слабой) я наклоняю пистолет "внутрь" на несколько градусов - так легче гасить отдачу. При этом точка попадания смещается в сторону наклона.

--
Коган-варвар

filin
P.M. Ц
11-12-2009 18:55 filin
При скоростной стрельбе с одной руки (сильной или слабой) я наклоняю пистолет "внутрь" на несколько градусов - так легче гасить отдачу. При этом точка попадания смещается в сторону наклона.

Петров делает то же самое слабой рукой. Ведущей держит вертикально. Однако положение локтевого сустава в обоих случаях одинаково.
4nuts
P.M. Ц
25-12-2009 14:58 4nuts
извините если со свиным рылом в калашный потрете не обижусь

если я не ошибаюсь то в израильском стиле есть такой интересный момент
левая рука встречается с правой с горизонтальным пистолетом обхватывает затвор
правая идет вперед левая назад затвор взводится а пистолет разворачивается в вертикальное левая рука подхватывает
и вот почему продолжая движение правой руки вперед с горизонтальным пистолетом не сделать сразу первый выстрел с плоским пистолетом
движение кстати очень похоже на каратешный удар

если ориентироваться на ipsc то т к стрелять собираемся прицельно и не раз то надо развернуть чтобы видеть прицельные и компенсировать отдачу второй рукой а горизонтальный второй рукой не подхватить

с другой стороны движение получается проще и короче если вопрос в одном выстреле

4nuts
P.M. Ц
25-12-2009 15:08 4nuts
и вдогонку

"На видео против бумаги этот спид-рок выглядит красиво, однако пистолет вынесен за контуры корпуса, да и, извините, на жопу сесть шансы резко увиличиваются при работе с мотивированным партнёром."

видел у инструкторов типа Суареса или Гровера вариант где мишень бьют левой в голову прямым ударом с наклоном корпуса вперед т е атакуя нападающего
если удар не доходит до цели то все равно создается дистанция
у Гровера думаю есть и force on force т к он в первую очередь рукопашник

podonok321
P.M. Ц
8-1-2010 10:10 podonok321
[QUOTE]Originally posted by Naha:
[B]Наверно, кто-то из читателей <холостит>. Обращал ли Вы внимание: усталость пальца в <плоском пистолете> наступает быстрее, чем в обычном хвате (количество холостых смавзводных спусков меньше).

А разве количество самовзводных спусков зависит не от количества свободного времени? Это же сколько часов надо работать чтобы палец устал?

filin
P.M. Ц
8-1-2010 16:07 filin
Это же сколько часов надо работать чтобы палец устал?

Смотря чем!Наган "из коробки"быстро обеспечит усталость не одного указательного - всех пальцев!
DM
P.M. Ц
11-1-2010 10:06 DM
Originally posted by filin:
Несколько лет назад в разговоре подверг остракизму способ стрельбы из пистолета одноручным хватом, располагая оружие горизонтально. Попробовал - при вытянутой руке суставы и мышцы хорошо воспринимают отдачу, можно быстро восстановить положение оружия после выстрела. Грубую наводку легко провести "по большому пальцу".Получается, зря ржал над Потаповым и киногангстерами. Век живи, век учись - все равно дурак дураком.. .

DM
P.M. Ц
11-1-2010 11:01 DM
в каждой шутке есть доля
шутки
ruso
P.M. Ц
21-2-2010 04:24 ruso
ctb:

При скоростной стрельбе с одной руки (сильной или слабой) я наклоняю пистолет ъвнутрьъ на несколько градусов - так легче гасить отдачу. При этом точка попадания смещается в сторону наклона.

--
Коган-варвар

Все стреляющие наклоняют. Улучшается контроль ПП,оружие быстрее приводится на линию прицеливания после выстрела.. .

filin
P.M. Ц
21-2-2010 18:22 filin
Если есть время - пересмотрите видео Петрова. Он при скоростной стрельбе с одной сильной руки не наклоняет пистолет. А при стрельбе со слабой наклоняет. Смысл не в наклоне пистолета, а в выравнивании локтевого сустава.
ruso
P.M. Ц
21-2-2010 18:58 ruso
В этом случае имеет значение порядок поражения целей. Я называю это <<сметание крошек хлеба со стола>>.
Работая сильной рукой, а она у меня правая, направление-справа-налево.Отдача и подброс оружия гасится движением руки.
При стрельбе левой рукой большой палец кладётся на предохранитель, как можно по-выше. Хорошо,если предохранитель имеет площадку. Порядок обработки мишений-тот же.
Я не знаю анамнез Петрова. Не знаю, какой у него глаз ведущий, и не пришлось ему менять что-то из-за травм.. .
filin
P.M. Ц
21-2-2010 19:33 filin
Нет, весь фокус в анатомии. При скоростной стрельбе с одной руки лучше расположить локтевой сустав так, чтобы он мог работать только в горизонтальной плоскости. Тогда отдача не сможет сгибать руку в локте. Напрягаем мышцы груди, широчайшую спины и верхнюю часть пресса до выстрела. После выстрела они вернут руку на место как пружины - без осмысливания движения. И намного быстрее, чем это делается при помощи головы.
ruso
P.M. Ц
21-2-2010 22:26 ruso
Вам, барин,виднее.. .
filin
P.M. Ц
21-2-2010 22:52 filin
За что обзываешься?
Увидеть все это легко, но нужно либо видеозапись смотреть, снятую с определенного угла. Либо самому находиться впереди стреляющего при выстреле. Что не приветствуется техникой безопасности.
ruso
P.M. Ц
22-2-2010 01:57 ruso
Целиться-то приходится в вертикальную полосу туловища.. . Слишком много векторов и поправок, особенно в движении.
filin
P.M. Ц
22-2-2010 02:29 filin
Можно ли в движении точно указать пальцем на определенную точку пространства?Не очень просто, но можно. Выстрелить в эту точку намного сложнее. Но вполне возможно. Движения неестественные, но легко нарабатываемые. А вот считать целью полосу - не знаю, меня так не учили.
ruso
P.M. Ц
22-2-2010 09:59 ruso
Одни стреляют по силуэтам(полоса, прямоугольник,установленный вертикально),другие-в точку(мозжечёк)... Сдаюсь!
filin
P.M. Ц
22-2-2010 11:02 filin
Разная постановка задачи, разный подход к обучению.. . Вижу что человек "криво" держит оружие. Если держать как ему удобно - попадать не будет, разве что "на трех шагах с подбегом" "в тушку".И начинаются абсолютно не связанные со стрельбой (внешне) упражнения. В результате через пару недель человек уже пристойно стреляет и отдача не крутит пистолет в руке. Зоны попаданий для трезвой оценки качества выстрела не прямоугольные, а на большинстве упражнений эллипсные.
Сдаюсь!

Рано ещё.Еще не все таблетки аспирину разбиты.. .