Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Российйские видео - типа обучающие.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Российйские видео - типа обучающие.

Hind-D
P.M.
18-5-2009 16:43 Hind-D
Скачал тут несколько серий

"Описание: Цикл видео фильмов "БОЕВАЯ СТРЕЛЬБА ИЗ ПИСТОЛЕТА" предназначен прежде всего, профессионалам, использующим методы ближнего боя: сотрудникам силовых подразделений различных правоохранительных органов, телохранителям, инкассаторам, военным, то есть всем тем, кто по роду своей профессиональной деятельности часто пользуется именно этим видом оружия.
Вместе с тем, круг рассматриваемых вопросов в данном видеофильме достаточно широк, и поэтому он, без сомнения, будет весьма полезен и молодым, начинающим бойцам, и инструкторам по боевой и стрелковой подготовке. "

посмотрел на картинку - и закралось у меня сомнение, что смотреть означенное - терять время.

Аксакалы, прокомментируте плиз!
click for enlarge 486 X 323  93,1 Kb picture

filin
P.M.
18-5-2009 20:04 filin
Смотрение фильмов из этой серии подвигнуло на сравнение с американскими учебными фильмами и из этого сравнения произошла тема "базовый курс".А в теме я узнал очень много для себя полезного. Так что для меня лично это видео дало большую пользу, хоть и опосредованно.
Теперь по теме. Первый фильм - семинар Мартина Коссека. Очень полезно. Дальше пошли местные дарования, меньше впечатлили.
meagre
P.M.
18-5-2009 20:48 meagre
посмотрел на картинку - и закралось у меня сомнение,

А что в картинке подвигло на это сомнение? Интересно!
Что-то в хвате или орденские планки?
На фото Шикин, его книге лет десять, большая по объему, но ничего интересного для себя не нашел. На читателя, так скажу.

Loup-garou
P.M.
18-5-2009 21:31 Loup-garou
извините, что немного не по теме, но интересно
а где то есть информация о Мартине, кроме той, что вот мол, "это тот, который семинары у спецов проводит"?
filin
P.M.
18-5-2009 21:52 filin
Есть, но надо языки знать или толмача искать. Личность легендарная. Пишется правильно Marcin Kossek.Просто у нас имя "Марцин" не в ходу, ну и написал как привычнее. Злые журналюги пронего пишут:
Wiadomo o nim tylko to, co sam opowiada.
"О нем известно только то,что он сам рассказывает"
Прекрасный преподаватель, с 2008 года доктор психологии, тренировал в Польше, Белоруссии,России. Как двигается и попадает, видно в фильме.

Loup-garou
P.M.
18-5-2009 22:09 Loup-garou
толмача - найдем.
было бы что толмачить
если можно - ссылочку, или в личку.. .
filin
P.M.
18-5-2009 22:19 filin
Его мнения по некоторым вопросам, разговоры о нем, сплетни и слухи вряд ли будут здесь интересны. Это бОльшая часть того, что находится в Сети через поисковик по его имени и фамилии. Лучше посмотреть фильм с ним. Правда,меня групповая тактика не интересует, это я пропускаю. А вот индивидуальная работа у него мне нравится.
Loup-garou
P.M.
18-5-2009 22:33 Loup-garou
фильм - это который российский, где он в Витязе?
или где то еще что то есть?
filin
P.M.
18-5-2009 22:43 filin
У меня с ним только российский. И так в компе уже 3 жестких диска - некуда информацию девать.
Hind-D
P.M.
19-5-2009 01:30 Hind-D
Originally posted by meagre:

А что в картинке подвигло на это сомнение? Интересно!
Что-то в хвате или орденские планки?

в хвате. на планки даже не смотрел.

meagre
P.M.
19-5-2009 09:35 meagre
в хвате

Да, как и книга, страниц много, а вроде и ни о чем, пустая. Хват есть, а толку от него практически нет, если не считать массу второй руки.
А вот индивидуальная работа у него мне нравится.

Видеть не доводилось. В чем специфика его техники, так сказать индивидуальности? Может самый интересный отрывочек выложите, если не сложно?
Особенность короткого ствола на фоне большого выбора и назначения стрелкового вооружения такова, что это личное оружие, а в групповой тактике включено только в специфику определенной части оперативных мероприятий.

filin
P.M.
19-5-2009 14:18 filin
Особенность короткого ствола на фоне большого выбора и назначения стрелкового вооружения такова, что это личное оружие, а в групповой тактике включено только в специфику определенной части оперативных мероприятий.

Коссек проводил семинар для групп разной направленности. Практически каждое его движение снимали с нескольких точек, потом состряпали фильм. В который вошли и индивидуальная техника, и работа в группе, и для охраны, и для штурма. Эдакая сборная солянка. Полностью смотреть невозможно, слишком уж разные направления. Лучше смотреть по частям ,выделяя их по смыслу. Причем он только на первом диске этой серии, дальше идут местные дарования.
Видеть не доводилось.

Может, просто прислать диски этой серии?Если времени на просмотр не жалко.
meagre
P.M.
19-5-2009 14:47 meagre
Может, просто прислать диски этой серии?Если времени на просмотр не жалк

Это вы точно подметили. Не то чтобы жалко, а не интересно.
У меня диск с Кадочниковым уже больше месяца лежит без интереса - купил ради приемов рукопашки против пистолета в контакте и положил, не посмотрев. Раньше, лет 15-20 назад видел его ученика Сергея Виноградова, если не ошибаюсь, интересно было посмотреть, а сейчас что-то остыл.
Вы на словах, что понравилось их личных возможностей Коссека, что произвело впечатление из его техники?
Да, я тут на пару дней пропаду, надо с внуком посидеть.

filin
P.M.
19-5-2009 15:01 filin
что понравилось их личных возможностей Коссека, что произвело впечатление из его техники?

Рациональность движений, очень скупые траектории, плавное окончание движений ,нет резких торможений. То,что огромный опыт (сейчас ему должно быть 38 лет),прекрасная физика дополнены таким характером движений, встречается очень редко. При этом (по слухам, на видео этого нет)легко находит и устраняет ошибки курсантов. При солидных габаритах очень быстро перемещается. Ничего необычного в его технике нет - она такая, какая должна быть. Разве что намного быстрее за счет скорости и рациональности движений.
И еще:если после Коссека посмотреть Оспищева, пробивает здоровый смех.
meagre
P.M.
19-5-2009 15:55 meagre
Грамотно, ничего удивительного.
Разве что намного быстрее за счет скорости и рациональности движений.

Интересно, должно красиво смотреться, но я вредный, люблю в чужом глазу поискать соринки.
При этом (по слухам, на видео этого нет)легко находит и устраняет ошибки курсантов.

А это уже его собственный опыт и наработки, рациональное мышление, аналитический подход - не купишь, не пропьешь. Вдвойне интересно - такие стрелки-инструктора большая редкость, исключение "из правил".
Тем более для 38 лет, эхх....

4nuts
P.M.
21-5-2009 15:00 4nuts
2filin

"Первый фильм - семинар Мартина Коссека."

никак не могу найти
не подскажете хотя бы название?
Шикин только находится поиском

2Loup-garou

"фильм - это который российский, где он в Витязе?
или где то еще что то есть?"

это видео есть в сети?
гугление по имени не помогло
нет даже чтобы заказать за деньги

shooterIPSC
P.M.
21-5-2009 15:57 shooterIPSC
Originally posted by 4nuts:

это видео есть в сети?
гугление по имени не помогло
нет даже чтобы заказать за деньги


Вот ссылка:
torrents.ru
там же, при желании, видеофильмы Суареса, Айуба и т.п... .
4nuts
P.M.
21-5-2009 16:40 4nuts
спасибо большое

про ресурс знаю но там никаких ссылок на Kossek нет поэтому и спросил

filin
P.M.
21-5-2009 18:46 filin
Первый фильм учебного центра "Витязь",инструктор с легким акцентом - Коссек.
4nuts
P.M.
22-5-2009 10:12 4nuts
спасибо!
Sasha1366
P.M.
22-5-2009 17:53 Sasha1366
Здравствуйте!
Виделись с Марчином несколько раз. Есть небольшой "налёт" приувеличения заслуг, но он сам к этому относится иронично. Действительно, он хорошо двигается и работает без выкрутасов "ниндзей"-просто, логично,корректно и естественно. Это, кстати,во многом из-за того, что умеет учиться и не привязан системой и амбициями. Спасибо.
filin
P.M.
22-5-2009 18:22 filin
В том-то и фокус."Двигаться просто и логично" очень сложно. Еще сложнее чтобы это движение не приводило к промаху. То есть вроде бы достичь этого просто, и вроде бы все (или почти все)знают как, а вот получается у очень немногих.
Sasha1366
P.M.
22-5-2009 18:53 Sasha1366
Просто-как раз и не сложно, проблема в головах, не укладывается у 90%,как курсантов, так и инструкторов, которые им "помогают". На занятиях большенство времени уходит на то,чтобы убрать лишние, сложные(иногда просто закавыристые движения) в мелочах и целом. Как бы пример привести понятнее? Это надо тему делать новую- "Правильные привычки при тренировках". Да,это уже за темой. Надеюсь скоро с ним пересечься, тогда,попробую "взять интервью" и выложить дословно. Спасибо.
meagre
P.M.
22-5-2009 19:10 meagre
Да,это уже за темой.

Как раз в теме раздела. Другой вопрос, что понимать под привычкой?
Если это методические ограничения и рекомендации, улучшающие результат обучения, то ближе некуда, если же это безосновательные желания вот так и не иначе сжечь полтыщи патрон, то точно за темой.
filin
P.M.
22-5-2009 20:09 filin
Это как раз для раздела, но тему лучше новую открыть. Чтобы название соответствовало сути. А здесь можно точнее сформулировать название новой темы.
Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Российйские видео - типа обучающие.