Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Книга Крючина.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Книга Крючина.

filin
P.M.
8-12-2008 10:31 filin
Нашел в Сети книгу Крючина : rapidshare Почитать пока некогда, так что мнения своего не составил.
meagre
P.M.
8-12-2008 11:46 meagre
Я не умею эти фитюльки открывать.
Если это та книга, а у Крючина она одна, что издавась пару лет назад, то ее надо смотреть, как альбом, как рекламный буклет. Для букваря не подходит. Там читать особо нечего, а вот фото хорошие и отдельные детальки могут быть любопытны. Я не знаю издавалась ли его диссертация - анонс встречался в сети.

filin
P.M.
8-12-2008 12:19 filin
Книга издана в 2006 году, открывается разными программами, например:
stdutility.com
narod.ru
Есть еще довольно объемный плагин для браузеров, с ним очень удобно файлы djvu распечатывать:
celartem.com
Как писал Суарес:"Прочтение книги .. . не заменит работы ... "
meagre
P.M.
12-12-2008 14:49 meagre
А дальше на что нажимать? Скачал я эти программки, а толку?
meagre
P.M.
12-12-2008 19:07 meagre
Если у Вас есть программа ...

А сам меня нахваливал - мозгов нету... . эстракт не хера...

meagre
P.M.
12-12-2008 20:46 meagre
Если шо, извиняйте, мне торопиться некуда, но "потом двойной щелчок по файлу".... .
filin
P.M.
12-12-2008 20:55 filin
Я открываю архивированные файлы программой WinRAR,zip-архив можно открыть стандартным для Windows архиватором. А потом уже открывать полученный djvu-файл. В Сети много интересных книг в этом формате, так что установка этого файла себя оправдает.
meagre
P.M.
12-12-2008 21:53 meagre
Блин, я все понял, надо разбавить красненьким win, а открывайте уже сами - это оправдается, если чего для себя откроете.

filin
P.M.
12-12-2008 22:18 filin
Эта - возможно, но вот например Федоров "История винтовки",да и другие в Сети в этом формате.
Что касается самой книги, одна из причин, по которой я выложил ссылку на нее - чтобы участники ветки деньги не тратили.
meagre
P.M.
12-12-2008 23:06 meagre
Даже если сравнить время изучения стрелковых систем и приемов их использования с временем обучения их владением - величины не сравнимые для тех, кто занимался этим неблагодарным делом.
Это для предварительной прикидки - на что стоит тратить деньги.
Вообщем, ваши файлы не открыл - и не жалею....
Я тут кое-что почеркал по посту - смысл есть искать технику владения и приемы обучения....

vulcan
P.M.
14-12-2008 17:18 vulcan
Я не знаю издавалась ли его диссертация - анонс встречался в сети.

Было, скачал себе на хард, пробежал глазами, вдумчиво так и не прочитал, всё как-то недосуг.

meagre
P.M.
14-12-2008 19:34 meagre
Originally posted by vulcan:

Было, скачал себе на хард, пробежал глазами, вдумчиво так и не прочитал, всё как-то недосуг.

Интересно, было ли там за что мыслью зацепиться?
Обычно такие диссертации пишутся ни о чем, ради карьерной ступеньки.
Книга вышла после диссертации - игры мысли никакой... .

vulcan
P.M.
14-12-2008 23:53 vulcan

На правах рукописи


КРЮЧИН ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

СОРЕВНОВАТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА СПОРТСМЕНОВ
В ОБЛАСТИ ПРАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБЫ

13.00.04 - теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры;
13.00.08 - теория и методика профессионального образования


АВТОРЕФЕРАТ
диссертации на соискание учёной степени
кандидата педагогических наук

Челябинск - 2006

vulcan
P.M.
14-12-2008 23:54 vulcan
Вот такое. Скачал по-моему, на ганзе. Как весь документ выложить не знаю-неграмотный я.
meagre
P.M.
15-12-2008 00:41 meagre
Originally posted by vulcan:
Вот такое. Скачал по-моему, на ганзе. Как весь документ выложить не знаю-неграмотный я.

Вообщем коллега, я не могу распаковывать, а вы упаковывать....

ron
P.M.
15-12-2008 01:52 ron
meagre
P.M.
15-12-2008 11:27 meagre
"Достоверность основных положений и выводов исследования обоснована: солидной источниковой базой, включающей в себя как историко-философские, психолого-педагогические, так и государственно-правовые документы; методологической основой исходных параметров исследования, опирающихся на системный, личностно ориентированный и интегративно-развивающий подходы; использованием комплекса методов исследования, адекватных его объекту, цели и задачам; преемственностью и взаимообусловленностью результатов, полученных на разных этапах исследования; репрезентативностью объема выборки, и статистической значимостью опытных данных; сочетанием количественного и качественного анализов материалов исследования, контрольным сопоставлением с массовым педагогически опытом."(реферат)
Спасибо. Мы усе понЯли.
В поисковиках этот реферат уже давно висит, как мне казалось в меньшем объеме или встречались только ссылки на него, а может распаковать не мог.
Особенный интерес и исключительную весомость труду добавляет перечень литературы и доказательные сантиметры в табличках экспериментальных исследований.
Оказывается книга и автореферат одновременно в 2006.... - производительность труда гораздо выше, чем при социализме, что также ценно в подтверждение верного эволюционного пути, предложенного нашей стране.
Будем ждать очередных важных научных открытий в надежде, что музы не покинут автора в его бизнесе.

filin
P.M.
15-12-2008 13:08 filin
Приведенная цитата заставила меня остро переживать собственную неполноценность.. . Слова исключительно умные, смысл от меня ускользнул. А книга хорошая, с качественными цветными фотографиями. В качестве учебного пособия я уж лучше использую Суареса или Лоуренса - короче, доходчивее.В том что выложил ссылку не раскаиваюсь."Да будет выслушана и другая сторона".
meagre
P.M.
15-12-2008 17:07 meagre
В свое время на ветке ИПСЦ были дебаты о защите авторских прав и запрете вывешивать книгу. Потом что-то утихло после сбора основной массы гонорара и всеобщего просветления, что спорить-то не о чем. Скрывать содержание рекламного буклета на 260 страницах глупо, наглядный, хорошо иллюстрированный букварь по этому виду спорта, не раскрывающий тайны стрелкового мастерства, а заманивающий и их дебри красивыми фото.

Sasha1313
P.M.
16-12-2008 15:16 Sasha1313
Здравствуйте.
Знал в 99-м человека, который "привёл" Крючина в ПС и хотя у нас были не совсем похожие взгляды на методику, разум там был и стрелок был не плохой. Решил не полистать, а прочитать книгу, прочитал. Если бы полистал, сказал бы что так себе книга. После прочтения создалось впечатление ,что это вредная вешь и вот почему- книга преподносится как учебное пособие для стрелка, т.е. как учится, на самом деле это наставление как учавствовать в соревнованиях ПС. Юпитер прав. И пусть бросают в меня камни фанаты ПС. Хотя для кого-нибудь это "кладезь".
P.S. Благодарен лично Крючину за то ,что пока читал книгу пришло пару положительных идей о тренировочном процессе.
meagre
P.M.
16-12-2008 16:36 meagre
+1
что пока читал книгу пришло пару положительных идей о тренировочном процессе.

Как понимаю, не читал, а смотрел картинки.
Знал в 99-м человека, который "привёл" Крючина в ПС и хотя у нас были не совсем похожие взгляды на методику, разум там был и стрелок был не плохой.

Не Стаса Дубровского?
No0401
P.M.
27-12-2008 14:56 No0401
filin
Спасибо за книжку Крючина, в целом понравилась - написана, как говорится, с душой, отличные иллюстрации. Хотя тоже предпочел бы Суареса. У вас на него ссылок нет случайно? У меня его только "тактическое преимущество", а книжку Суареса по КС нигде не нашел - ни на русском, ни на английском.

filin
P.M.
27-12-2008 20:18 filin
У Суареса не одна книга. В бумажном виде есть за денежку, в электронном не встречал (только перевод "тактического преимущества".Человек на этом деньги зарабатывает.
vazdor
P.M.
7-9-2009 00:08 vazdor
Нашел в Сети книгу Крючина : http

Не имеете ли Вы в запасе этот уже удаленный из инета файл?
Следующий СТРЕЛОК
P.M.
10-9-2009 13:03 Следующий СТРЕЛОК
Для начального, ознакомительного варианта книга отличная. А дальше каждый сам за себя, как говорится.
M@mb@
P.M.
11-9-2009 04:55 M@mb@
Не имеете ли Вы в запасе этот уже удаленный из инета файл?

Она широко растиражированна по файлообменникам в сети, вот например что выдаёт Google.