Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Субъективные впечатления от лазерного тренажер ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Субъективные впечатления от лазерного тренажера ЛТ-122ПМ

filin
P.M.
14-2-2009 10:17 filin
А с помощью нехитрого комплекса упражнений скорость "вставления ключа",да и скорость прицеливания - выстрела (точного!) можно быстро и чувствительно повысить. К сожалению, забить этот комплекс упражнений в таблетку и проглотить не получается. Нужны,как писал Суарес, много пота и даже иногда немного крови.. .
walera
P.M.
14-2-2009 22:44 walera
Мне очень помогло МП 2, отсекает возможность точку прицеливания держать, от чего все проблемы.. .
tyty
P.M.
16-2-2009 02:47 tyty
Originally posted by lst:

Куда высылать-то? Незападный аналог сгодится ? www.lst.front.ru/laser.htm

На этом вкладыше нет регулировки. Если стрелять по круглой мишени точка показаная лазером может не совпадать с точкой прицеливания. Эта проблема как то решается? Или нет такой проблемы?

zav.hoz
P.M.
16-2-2009 14:30 zav.hoz
На моем лазере такой проблемы нет (по крайней мере на "домашних" дистанциях - точка прицеливания "под яблочко" совпадает с лазером), а настройки есть, правда я их не трогал, все и так нормально. Если считать основным назначением лазерного тренажера, отработку спуска - то большая дистанция и не нужна особо.


lst
P.M.
16-2-2009 15:52 lst
Originally posted by tyty:

На этом вкладыше нет регулировки. Если стрелять по круглой мишени точка показаная лазером может не совпадать с точкой прицеливания. Эта проблема как то решается? Или нет такой проблемы?


для практических целей он как бы не нужен. Это пистолетная вставка для КСных дистанций и КСных мишеней. Упомянутый выше полтора сантиметра параллакс не имеет никакого значения для учебных целей.
zav.hoz выше это мнение подтверждает
Попадать белке в глаз чтоб не попортить шкурку мы не обучаем

tyty
P.M.
16-2-2009 18:01 tyty
Originally posted by lst:

для практических целей он как бы не нужен. Это пистолетная вставка для КСных дистанций и КСных мишеней. Упомянутый выше полтора сантиметра параллакс не имеет никакого значения для учебных целей.
zav.hoz выше это мнение подтверждает
Попадать белке в глаз чтоб не попортить шкурку мы не обучаем

Я неспеша стрелчю в круглые мишени, пистолет, подобный тренажер позволит мне понять попал я в 10 или в 9? Или позволить только заметить движение пистолета в момент спуска? По дрюгому говоря, он будет полезен при тренировке стрельбы по круглой мишени на точность?

tyty
P.M.
16-2-2009 18:04 tyty
Originally posted by zav.hoz:
На моем лазере такой проблемы нет (по крайней мере на "домашних" дистанциях - точка прицеливания "под яблочко" совпадает с лазером), а настройки есть, правда я их не трогал, все и так нормально. Если считать основным назначением лазерного тренажера, отработку спуска - то большая дистанция и не нужна особо.

Только спуск? Оценить точно куда попадаешь не реально?

lst
P.M.
16-2-2009 18:26 lst
Originally posted by tyty:

Я неспеша стрелчю в круглые мишени, пистолет, подобный тренажер позволит мне понять попал я в 10 или в 9? Или позволить только заметить движение пистолета в момент спуска? По дрюгому говоря, он будет полезен при тренировке стрельбы по круглой мишени на точность?


В нашей терминологии тренажером мы зовем систему кроме пистолета включающую датчик попаданий, его драйвер и комп на котором все это работает. Там на мишени будет прорисована пробоина аккурат там, куда попал, общее кол-во очков, затраченное на упражнение. Можно также оценивать длину траектории срыва, кучность, среднюю точку попадания.

Просто учебный пистолет сам по себе или лазерный вкладыш позволяет видеть траекторию точки прицеливания при спуске курка, ну и попадание, если конечно срыв был не сильным и траектория достаточно короткая по сравнению с мишенью. Иначе получишь длинную линии, перечеркивающую всю мишень. Лазерный импульс хоть и короткий, но достаточно длинный, чтобы невооруженный глаз его засек

tyty
P.M.
16-2-2009 18:44 tyty
Originally posted by lst:

В нашей терминологии тренажером мы зовем систему кроме пистолета включающую датчик попаданий, его драйвер и комп на котором все это работает. Там на мишени будет прорисована пробоина аккурат там, куда попал, общее кол-во очков, затраченное на упражнение. Можно также оценивать длину траектории срыва, кучность, среднюю точку попадания.

Просто учебный пистолет сам по себе или лазерный вкладыш позволяет видеть траекторию точки прицеливания при спуске курка, ну и попадание, если конечно срыв был не сильным и траектория достаточно короткая по сравнению с мишенью. Иначе получишь длинную линии, перечеркивающую всю мишень. Лазерный импульс хоть и короткий, но достаточно длинный, чтобы невооруженный глаз его засек

На сайте нет цен, надо писать спрашивать? Есть ли вклышы для .22LR калибра (пистолет)? Чем ваш тренажер отличается от СКАТТ?

lst
P.M.
16-2-2009 19:30 lst
Originally posted by tyty:
надо писать спрашивать?
?

Да

Originally posted by tyty:

Есть ли вклышы для .22LR калибра (пистолет)? ?

нет

Originally posted by tyty:

Чем ваш тренажер отличается от СКАТТ?

Назначением. Если надо поставить базовые навыки - дыхание, хват, ровная мушка плавный спуск, а также для спортивной стрельбы - лучше СКАТТа нет не только в России, но и в мире. И в смысле цены тоже.
Если речь о применении КСа в правоохранительном контексте или Практической Стрельбе - то это к нам.
tyty
P.M.
17-2-2009 02:57 tyty
Originally posted by lst:

Назначением. Если надо поставить базовые навыки - дыхание, хват, ровная мушка плавный спуск, а также для спортивной стрельбы - лучше СКАТТа нет не только в России, но и в мире. И в смысле цены тоже.
Если речь о применении КСа в правоохранительном контексте или Практической Стрельбе - то это к нам.

Спасибо, завтра напишу. Скатт к сожалению в ближайший год для меня будет дороговат, есть более приоритетные покупки а вот вкладыш с лазером я бы может и купил бы.

filin
P.M.
17-2-2009 12:31 filin
Если "чтоб було" - оно того не стоит. Ни виду, ни престижу.. . Для тренировок очень хорошая штука. Желательно чтобы были и непрерывный и импульсный режимы. Упражнения из новосибирской методички мне кажутся, мягко выражаясь, малополезными.Лучше составить более толковую программу.
tyty
P.M.
17-2-2009 15:23 tyty
Originally posted by filin:
Если "чтоб було" - оно того не стоит. Ни виду, ни престижу.. . Для тренировок очень хорошая штука. Желательно чтобы были и непрерывный и импульсный режимы. Упражнения из новосибирской методички мне кажутся, мягко выражаясь, малополезными. Лучше составить более толковую программу.

Мне показывать некому, так что соображения престижа мало волнуют. А вот увидеть ошибки при обработке спуска были бы инютересно. К тому же эта приспособа похоже может помочь при выборе пистолета, когда пробуешь спуск в магазине, все дерганья (проблема у дешевых пистолетов с нешлифованным спуском) должны быть весьма наглядны.

filin
P.M.
17-2-2009 16:13 filin
К тому же эта приспособа похоже может помочь при выборе пистолета,

Ну,если есть из чего выбрать.. . Если взять в союзники владельца магазина, можно будет составить рейтинг наиболее дружественных к стрелку УСМ. А ошибки обычно очень хорошо видны. К тому же можно отрабатывать те упражнения, которые без лазера выполнять сложно - нет обратной связи.
meagre
P.M.
17-2-2009 16:32 meagre
К тому же эта приспособа похоже может помочь при выборе пистолета, когда пробуешь спуск в магазине, все дерганья (проблема у дешевых пистолетов с нешлифованным спуском) должны быть весьма наглядны.

Для определения качества УСМ никаких .. . не нужно, только глаза при неполной разборке, чувствительные пальцы и знания.
И вряд ли продавцы позволят вам совать что-либо в канал ствола, если они не полные идиоты.
tyty
P.M.
17-2-2009 17:05 tyty
Originally posted by meagre:

Для определения качества УСМ никаких .. . не нужно, только глаза при неполной разборке, чувствительные пальцы и знания.
И вряд ли продавцы позволят вам совать что-либо в канал ствола, если они не полные идиоты.

А почему не позволить? не идиот, так что как раз позволит. Приспособа сделана так чтов ничего не царапать, если я правильно понял. Для оределения качества (того, что интересует лично меня) УСМ обычно бывает достатояно пощелкать вхостую, видно на каком пистолете при этом легче удеживать ровную мушку. В общем это скорее всего мои личные трудности, другие вэбирают пистолет по другому, но думаю конкретно мне лазер может помочь решить брать x-six простой или из мастер шоп.

meagre
P.M.
17-2-2009 18:16 meagre
но думаю конкретно мне лазер может помочь решить брать x-six простой или из мастер шоп.

Бог в помощь.

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Субъективные впечатления от лазерного тренажер ... ( 3 )