Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Количество выстрелов на тренировке ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Количество выстрелов на тренировке

filin
P.M.
19-4-2008 21:11 filin
Сегодня в передаче "Военная тайна" показывали курсы, которые ведет Крючин на Майорке. За неделю обучаемый отстреливает 5 000 патронов. Не многовато ли?
meagre
P.M.
19-4-2008 22:35 meagre
На мой взгляд не много, а мало по нагрузке, дорого и недостаточно эффективно. Большего результата можно было бы добиться каждому обучаемому за неделю на 200 патронах и 50 000 выстрелах с тренажером, но кошельки с ушами этого не поймут - это тяжкий труд с мозолями, а не развлечение на курорте.
lst
P.M.
19-4-2008 22:44 lst
Originally posted by filin:
Сегодня в передаче "Военная тайна" показывали курсы, которые ведет Крючин на Майорке. За неделю обучаемый отстреливает 5 000 патронов. Не многовато ли?

Коммерческие курсы как правило имеют цель не обучения, а стравнительно честного отъема денег у населения. Тем более на Майорке - это добавка к солнечным ваннам и экзотическому массажу, не более того. Впрочем и в Москве ценность и стоимость стрелковых курсов определяется количеством уничтоженного боеприпаса, почему имеет усиленное хождение мнение о том, что научиться пользоваться КСом можно исключительно на боевых патронах. Как у летчика налет часов, так у них настрел патронов

filin
P.M.
19-4-2008 23:03 filin
По нагрузке - не знаю, там и вхолостую тренируются. Показали очень мало. С надутыми щеками ведущий сообщил, что тренируют там силовиков, типа здесь с Глоками не потренируешься, а с ПМ не повоюешь. То,что видел, чистый спорт. И если верить очень аккредитованному, тренировался кроме правоохранителей только один корреспондент. Методика уж больно секретная - стрелять пока не одуреешь, после одурения вроде попадаешь лучше.
lst
P.M.
19-4-2008 23:53 lst
Originally posted by filin:

С надутыми щеками ведущий сообщил, что тренируют там силовиков

Ясно дело, про секретные методики по ящику надо говорить с надутыми щеками. И тренируют разумеется не слабовиков или мозговиков.
Секретная школа подготовки российских силовиков на Майорке. Бикини, коктейли и обнаженные мулатки. Переодетый силовиком известный корреспондент Комсомольсокой Правды проникает, внедряется и ведет сметрельно опасный репортаж - может это Холивуд очередную серию Джеймса Бонда снимает? Крючин хоть и не Шон Коннери, но тоже фотогеничный.

Originally posted by filin:

Методика уж больно секретная - стрелять пока не одуреешь, после одурения вроде попадаешь лучше.

Для достижения одурения существуют более эффектиные методы, чем 5000 патронов на Майорке

Originally posted by filin:

тренировался кроме правоохранителей только один корреспондент.

Хорошо, что не 2 корреспондента - непонятно было бы которого привлекать за разглашение военной тайны. А правоохранители наверное не ниже генерала?

meagre
P.M.
19-4-2008 23:59 meagre
Методика уж больно секретная - стрелять пока не одуреешь, после одурения вроде попадаешь лучше.

Да это давно известно - тоже, что и в американских недельных пострелушках.
Методики нет - ознакомительно, галопом по европам, нет требований к конечному результату подготовки, зато есть красивый диплом. Чаще всего, те, кто там отстегивают бабульки не имеют представления чему и как надо научиться. Охреневшие, как с американских горок, через неделю вытряхиваются вон с уверенностью, что все попробовали и все умеют.
А "силовики" могут быть только те, кому ТОП-9 уже поперек стоит. Никому больше денег на Канары не дадут.
Ведущий - ЧМОшник. Никто не позволит зарупьежом что-то другое, кроме спорта. Именно, что повоевать можно только у нас или в Ираке с Афганом.
Alex9x19
P.M.
20-4-2008 01:30 Alex9x19
нормальный расход, я тоже стреляю 700 в день.
Учеников правда должно быть не больше трех

ctb
P.M.
20-4-2008 07:05 ctb
Кстати, основным приемам, типа презентации, прицеливания, отработки спуска, перезарядки, перемещений я-таки научился дома вхолостую, повесив на стенку изображение любимого начальника. Ничего романтического, labor of love. Потом был период (несколько месяцев), когда я настреливал по 500-800 в неделю (благо стрельбище было рядом и открыто 24 часа). Теперь стреляю 3-4 соревнования в месяц, около 600 патронов в общей сложности. Иногда выбираюсь еще раз-два в месяц просто пострелять, там могу еще штук 150 сжечь .223 и 50-100 из шотгана. Результаты вы видели. Не чемпион, конечно, но нормальный среднй уровень (для IPSC), и растет постепенно. Так что, как бы это не было противно окружающим, lst и meagre где-то правы...

Учителей у меня, кстати, никаких не было. Так, показывали старшие товарищи кое-что, да посмотрел парочку DVD и ютубовских клипов. А, еще книжку какую-то прочитал, про то, как держать, как доставать из кобуры, и так далее. Ничего, полезная книжица оказалась...

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
20-4-2008 08:24 ctb
Originally posted by meagre:
На мой взгляд не много, а мало по нагрузке, дорого и недостаточно эффективно. Большего результата можно было бы добиться каждому обучаемому за неделю на 200 патронах и 50 000 выстрелах с тренажером, но кошельки с ушами этого не поймут - это тяжкий труд с мозолями, а не развлечение на курорте.

Да и тренажер-то не очень нужен. Главное - это желание.

--
Коган-варвар

meagre
P.M.
20-4-2008 09:27 meagre
Да и тренажер-то не очень нужен. Главное - это желание.
--

О желании говорить нет смысла, а вот о тренажере есть - обучаемый должен видеть результаты своих действий, так сказать обратная связь - ОС. ОС - обязательный элемент любого учебного процесса, как и процесса управления оружием. Ведь точный выстрел это результат эффективного управления оружием.
Холощение с боевым или учебным стволом менее наглядно - нужен опыт в диагностике ошибок, а новички этими знаниями не владеют в достаточном объеме, хотя и тренажеры имеют эти недостатки, но в меньшей степени.
А начинать обучение со стрельбы - анахронизм, идиотизм и признак нищеты. Угадайте с трех раз, к каким странам это относится?

lst
P.M.
20-4-2008 13:37 lst
Originally posted by ctb:

Да и тренажер-то не очень нужен. Главное - это желание.

--
Коган-варвар


Идея становится материальной силой, когда она овладевает массами (К.Маркс)
Не перевелись за морем Пашки Корчагины - не подвезли лопат, будем голыми руками землю рыть. Главное это, как его - ентузиазьм. "Сынки, смены не будет. Нету смены. Но мы-то здесь"(С)

lst
P.M.
20-4-2008 13:44 lst
Originally posted by meagre:

А начинать обучение со стрельбы - анахронизм, идиотизм и признак нищеты. Угадайте с трех раз, к каким странам это относится?

В Америке это делают из идиотизма, в России - по нищете?

lst
P.M.
20-4-2008 16:31 lst
Originally posted by filin:
Сегодня в передаче "Военная тайна" показывали курсы, которые ведет Крючин на Майорке. За неделю обучаемый отстреливает 5 000 патронов. Не многовато ли?

На самом деле невозможно осмысленно говорить о количестве выстрелов на какой-то абстрактной тренировке. Каждая тренировка имеет свою цель, и на какой-то тренировке вообще не стреляют, а на какой-то можно и, как тут пишут, 700 раз отбабахать.
Может целесообразно обсудить планы конкретных тренировок, и тогда можно определять оптимальные количество выстрелов.

Lehmen
P.M.
20-4-2008 17:27 Lehmen
Ни один тренажёр всему в стрельбе не научит. Тут после 9*19 ,45 совсем по другому воспринимается, что уж говорить о холостом щёлчке в сравнении с выстрелом? Самая эффективная с точки зрения затрат/результата метода при "свободном полёте", на мой взгляд, это холощение дома без всяких тренажёров (на стенки можно наклеить чего-нибудь, или по монитору может бегать чего) и сжигание сотни-другой патронов на стрельбище для проверки наработанного дома и закрепления навыков. Ведь если сложить затраты на дорогу, на аренду тира, то каждый раз всё это платить ради меньшего количества выстрелов - это не каждому доступное расточительство (патрон 9*19 у нас 4,5-5 рублей стоит)

ron
P.M.
20-4-2008 22:15 ron
Originally posted by ctb:
Кстати, основным приемам, типа презентации

А что такое презентация?
Вруг война, а я ей не владею.

lst
P.M.
20-4-2008 22:44 lst
Originally posted by Lehmen:
Ни один тренажёр всему в стрельбе не научит.

Лехману медаль за точное попадание. Пальцем в небо. Спасибо за откровение, а то мы, сиволапые, обучаем в секретном учебном центре под Урюпинском правоохранителей и корреспондентов на КаунтерСтрайке по секретной методике.
Тут разве кто-то утверждал, что один тренажер может обучить всему, или ты просто поделился свежей мыслью?

lst
P.M.
20-4-2008 22:47 lst
Originally posted by ron:

А что такое презентация?
Вруг война, а я ей не владею.

У них в Америке, что ни делают, все одно - паблик релейшн, презентации и анонсы. В данном случае презентация - это когда вынимаешь из штанов и демонстрируешь окружающим

ctb
P.M.
20-4-2008 22:56 ctb
Originally posted by lst:

У них в Америке, что ни делают, все одно - паблик релейшн, презентации и анонсы. В данном случае презентация - это когда вынимаешь из штанов и демонстрируешь окружающим

Игзактли! Это такое научное слово.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
20-4-2008 23:00 ctb
Originally posted by Lehmen:
(на стенки можно наклеить чего-нибудь, или по монитору может бегать чего)

Телевизор (большой) - ваш лучший друг. Особенно полюбившиеся рекламные ролики - лучший стимул для тернировок. Главное - боевые патроны запирать в сейфе, чтобы тренажер протянул подольше.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
20-4-2008 23:05 ctb
Для отработки спуска, прицеливания (sight picture acquizition, как тут у нас говорят) лучшая тренировка - bullseye .22lr пистоль и прицельная стрельба из классической позиции (это уже после того, как дома всухую подрочил). Но там на 200 патронов весь день уйдет.

Кит, кстати, на тренажере тренируется (он рассказывал), но они уже отрабатывают конкретные тактические ситуации. Используют симунишн, насколько я знаю. Но есть видеотренажеры, которые позволяют испольщовать реальные боеприпасы.

--
Коган-варвар

Lehmen
P.M.
20-4-2008 23:09 Lehmen
Originally posted by lst:
Тут разве кто-то утверждал, что один тренажер может обучить всему, или ты просто поделился свежей мыслью?

Это я так аккуратно сказал, что по моему мнению, тренажёры мало кому нужны. Холощение без тренажёров (максимум с ЛЦУ) плюс достаточное количество патронов зачастую даёт лучшие результаты, ИМХО. Как пример - НЕТУ (и никогда не будет, как мне кажется) стрелков IPSC хотя бы А-В класса, без сжигания не одной тысячи патронов. Патроны стоят КОПЕЙКИ, а дырки в мишенях говорят гораздо больше чем ЛЮБЫЕ тренажёры.

ЗЫ Но ты за свой бизнес можешь не беспокоиться, в России идея что можно научиться стрелять не стреляя ещё дооолго будет актуальна. А у нас (да и много где ещё) - патроны дешевле, и сравнивать свои достижения есть с кем (кроме местечковых чемпионов у нас и с нормальными чемпионами пострелять можно без проблем)

ron
P.M.
21-4-2008 00:25 ron
Originally posted by Lehmen:

Это я так аккуратно сказал, что по моему мнению, тренажёры мало кому нужны.

Скоро и люди никому не будут нужны. А в IPSC будут властвовать бездушные роботы вроде Эрика Графела

Lehmen
P.M.
21-4-2008 00:58 Lehmen
Originally posted by ron:
А в IPSC будут властвовать бездушные роботы вроде Эрика Графела

Я с Грауфелем даже пива не пил, но как христьянин сильно сомневаюсь что он робот - а значит что бездушный!

meagre
P.M.
21-4-2008 00:58 meagre

"Но есть видеотренажеры, которые позволяют испольщовать реальные боеприпасы."
-в России идея что можно научиться стрелять не стреляя ещё дооолго будет актуальна.

Никто не отговаривает вас жечь патроны и деньги, если это доставляет вам удовольствие. На то это и развлекуха для вас.
Я говорил о том, что лохов кидают через 5000 выстрелов и недельные курсы, а те счастливы, что всему научились. Конечно, что-то они получат - представление, что можно красиво стрелять, что они к этому приобщились, попробовали, может даже у кого-то получилось лучше, чем у остальной толпы. Бог в помощь, если большинство останется довольно, а оно останется - это лучше, чем ничто.
Поддержав эту тему, я утверждал, что можно добиться большего за то же время, меньше расходуя "реальные боеприпасы." И без дальней командировки на курорт, особенно за государственный счет, если это в самом деле сотрудники, как утверждает это ЧМО на экране.
Это мероприятие идентично ежедневным вечерним пострелушкам из кривой пневматики на вонючей набережной в Геленджике от большой отпускной скуки - только подороже и потом можно в кабинете для понта вывесить рамку с дипломом(для устрашения партнеров - крутой ЧЕЛ).

Lehmen
P.M.
21-4-2008 01:11 Lehmen
Originally posted by meagre:
Но есть видеотренажеры, которые позволяют испольщовать реальные боеприпасы."

Никто не отговаривает вас жечь патроны и деньги, если это доставляет вам удовольствие. На то это и развлекуха для вас.
Я говорил о том, что лохов кидают через 5000 выстрелов и недельные курсы, а те счастливы, что всему научились. Конечно, что-то они получат - представление, что можно красиво стрелять, что они к этому приобщились, попробовали, может даже у кого-то получилось лучше, чем у остальной толпы. Бог в помощь, если большинство останется довольно, а оно останется - это лучше, чем ничто.
Поддержав эту тему, я утверждал, что можно добиться большего за то же время, меньше расходуя "реальные боеприпасы." И без дальней командировки на курорт, особенно за государственный счет, если это в самом деле сотрудники, как утверждает это ЧМО на экране.
Это мероприятие идентично ежедневным вечерним пострелушкам из кривой пневматики на набережной в Геленджике от большой отпускной скуки - только подороже и потом можно в кабинете для понта вывесить рамку с дипломом(для устрашения партнеров - крутой ЧЕЛ).

Тренажёры с реальными патронами есть (и, кстати, их можно сделать на порядок проще и дешевле чем многим кажется: обычный проектор, компьютер и микрофон с простейшей программкой и экран с наклейками что бы дырки в экране клеить). Меньшего или большего можно добиваться по разному, но я не даром в своём посте упомянул про "свободный полёт" (то есть без тренера), а так стреляют очень многие. Без стрельбы (сотен и тысяч патронов) можно чего то достичь с действительно грамотным инструктором (вроде вас), но далеко не всем это доступно. Иначе - только практика без оружия + практика с оружием + вдумчивый анализ того что происходит. Главный критерий неудач и успехов - дырки в мишенях (опять же, стрелять надо). Это с "моей колокольни" так выходит.

lst
P.M.
21-4-2008 01:21 lst
Originally posted by Lehmen:

ЗЫ Но ты за свой бизнес можешь не беспокоиться, в России идея что можно научиться стрелять не стреляя ещё дооолго будет актуальна.

Ты, Лехман, сегодня в ударе. Просто сыпешь откровениями. Жалко только что постулаты твои основаны на каких-то неизвестно чем навеяных бреднях. На всякий случай, не знаю, как в твоем болоте, а в России нет и не было идиотов, разделяющих твои предположения насчет стрелять не стреляя. Правда, есть часть населения, которое вроде тебя, не доверяет научно-техническому прогрессу, как ильфо-петровская бабка с Вороней Слободки, которая не доверяла электричеству и продолжала освещать свою нору керосином. И также как и ты, потешалась над остальными - мол только идиоты могут думать, что можно сделать светло без керосина.
Большинство же россиян составляет вменяемая публика, трезво оценивающая соотношение живых патронов и их суррогата в учебном процессе, и рассматривающая тренажеры как разумное подспорье - на них наш бизнес и ориентирован. Любители же грохота ради грохота у нас тоже встречаются, но мы их обходим стороной. На них кормятся импортеры китайской новогодней пиротехники.

Lehmen
P.M.
21-4-2008 01:30 Lehmen
Originally posted by lst:
Большинство же россиян составляет вменяемая публика, трезво оценивающая соотношение живых патронов и их суррогата в учебном процессе, и рассматривающая тренажеры как разумное подспорье - на них наш бизнес и ориентирован. Любители же грохота ради грохота у нас тоже встречаются, но мы их обходим стороной. На них кормятся импортеры китайской новогодней пиротехники.

Это только до тех пор пока патроны стоят не как должны стоить (и много где стоят). Как только цена сотни патронов станет сравнимой с ценой аренды тира на час (или даже два), то количество желающих потратить эти деньги на "пощёлкать почти по настоящему" против желающих "побабахать" резко уменьшится. Но пока можешь спать спокойно, в ближайшее время России это не грозит.

lst
P.M.
21-4-2008 01:32 lst
Originally posted by Lehmen:

Холощение без тренажёров (максимум с ЛЦУ) плюс достаточное количество патронов зачастую даёт лучшие результаты

Именно, что ЗАЧАСТУЮ. Т.е. зачастую и не дает лучших результатов. К примеру ты тут хвалился своими результатами - вобщем-то неплохие для беспозвоночного ботаника, но принимая во внимание количество изведенных тобой патронов, тебе они лучшие результаты явно не додали. Хотя если к посредственным результатам добавить кайф, полученный от бабаханья, то результаты можно признать хорошими, даже где-то отличными.

Originally posted by Lehmen:

Это я так аккуратно сказал, что по моему мнению, тренажёры мало кому нужны.

Ты так уверенно отметаещь все тренажеры - можно полюбопытсвовать, на которых из них ты работал?
lst
P.M.
21-4-2008 01:49 lst
Originally posted by ctb:

Телевизор (большой) - ваш лучший друг. Особенно полюбившиеся рекламные ролики - лучший стимул для тернировок. Главное - боевые патроны запирать в сейфе, чтобы тренажер протянул подольше.


Мы как-то ради разнообразия сделали мишени в виде Телепузиков (у вас они проходят как Teletubbies), которые при попадании разлетаются в клочья - имело успех, особенно у кого маленькие дети

Lehmen
P.M.
21-4-2008 01:53 Lehmen
lst
У тебя что по логике было? Сколько раз мне надо повторить "ИМХО", "с моей колокольни", что бы ты понял что я пишу только с моей точки зрения? Если ты ещё не смотрел в мой профиль - сообщаю, что по профессии я морской биолог, если точнее, занимаюсь донными беспозвоночными. Стреляю только потому что мне интересно, и за свои средства. Станет не интересно - стрелять перестану, а куда лишние деньги потратить найду, не сомневайся. Выбирая между тем куда потратить деньги, пощёлкать на тренажёре или пострелять - я выбираю пострелять. Имея представление о том, как поживают тренажёры в Литве (у нас было и есть, где можно и на тренажёрах пострелять, и куча всего другого) - я рассказываю как оно у нас. А наша практика показывает - при схожей цене мало кто стреляет на тренажёрах, если может пострелять по настоящему. Может тренажёры актуальны спецслужбам - я к ним отношения не имею, не знаю.

lst
P.M.
21-4-2008 02:00 lst
Originally posted by Lehmen:
lst
У тебя что по логике было? Сколько раз мне надо повторить "ИМХО", "с моей колокольни", что бы ты понял что я пишу только с моей точки зрения?

К чему такой драматизм? Ты если не в курсе, здесь ВСЕ пишут со СВОЕЙ точки зрения, даже если не вставляют ИМХО где надо и где не надо. А там, где выражают чужую точку зрения, там ставят (С), что означает цитату чужой мысли. Ты считаешь, что выглядишь буд-то говоришь от имени ООН, что специально указываешь на свое ИМХО?
И потом, здесь о подготовке стрелка и о количестве выстрелов на тренировке - к чему ты грузишь тему исповедью о детялях твоей трудовой биографии и интимных предпочтениях?

lst
P.M.
21-4-2008 02:05 lst
Originally posted by Lehmen:
Может тренажёры актуальны спецслужбам - я к ним отношения не имею, не знаю.

Замечательно!
Я тренажеров не знаю, но совершенно уверен, что они не нужны. Цицерон не помог бы в диспуте более эффективно. У тебя явно по логике была пятерка. Может быть даже шестерка. Спасибо.

Lehmen
P.M.
21-4-2008 02:06 Lehmen
Originally posted by lst:

К чему такой драматизм? Ты если не в курсе, здесь ВСЕ пишут со СВОЕЙ точки зрения, даже если не вставляют ИМХО где надо и где не надо. А там, где выражают чужую точку зрения, там ставят (С), что означает цитату чужой мысли. Ты считаешь, что выглядишь буд-то говоришь от имени ООН, что специально указываешь на свое ИМХО?

Драматизм связан только и исключительно с твоей реакцией на мои посты (может ещё с пивом во мне плескающемся, не уверен). Она меня действительно удивляет, и только поэтому я счёл необходимым уточнить банальные и всем понятные вещи ещё раз. Специально для тебя Ну не твой я клиент, и что в этом плохого?

lst
P.M.
21-4-2008 02:09 lst
Originally posted by Lehmen:

Драматизм связан только и исключительно с твоей реакцией на мои посты.

У тебя насмешка вызывает драматизм?

Originally posted by Lehmen:

Специально для тебя Ну не твой я клиент, и что в этом плохого?

Это очень хорошо. Даже отлично! Если бы ты был моим клиентам, я бы переквалифицировался в управдомы (с)
meagre
P.M.
21-4-2008 02:09 meagre
Коллеги, прекратите наезжать друг на друга. Порой свои хорошие мысли вы топите в десятках пустых фраз.
Тренажёры с реальными патронами есть

Есть, есть - стрелял, но именно эти патроны сразу ограничивают полезные возможности тренажера. Я постоянно твержу о том, что именно тренажер может дать полную свободу отработки учебный движений и действий с оружием, резко снижая угрозу риска в учебном процессе. А потом с боевым можно ограничить спектр действий в целях безопасности, но стрелок будет уже обучен!!!
Главный критерий неудач и успехов - дырки в мишенях (опять же, стрелять надо).

С этим я не спорю - это зачет, перед экзаменом боевого применения, но где вы видели учебный процесс из одних зачетов. Простите, но ведь надо и знания давать и навыки до рефлекса доводить, а не только оценки ставить, пуская обучение самотеком, переводя на самоподготовку. Я с этим сталкивался неоднократно, когда преподавателю или инструктору сказать нечего обучаемому кроме десятка стандартных фраз, комментируя промахи. И в отличие от вас, дали три патрона и отваливай - вся учеба. Это если еще дали, а могут и не дать - я это к той фразе:.
Originally posted by Lehmen:

ЗЫ Но ты за свой бизнес можешь не беспокоиться, в России идея что можно научиться стрелять не стреляя ещё дооолго будет актуальна.


Актуальна идея, очень актуальна, можете поверить.

Lehmen
P.M.
21-4-2008 02:10 Lehmen
Originally posted by lst:
У тебя авно по логике была пятерка. Может быть даже шестерка.

У нас 10-бальная система. Оценку не угадал
Lehmen
P.M.
21-4-2008 02:14 Lehmen
Originally posted by lst:
У тебя насмешка вызывает драматизм?

Знаешь, привычка. Никогда не приходилось пытаться что-нибудь донести до студента, глядя в его пустые глаза? Добавить драматизма - иногда помогает
lst
P.M.
21-4-2008 02:16 lst
Originally posted by meagre:
Коллеги, прекратите наезжать друг на друга. Порой свои хорошие мысли вы топите в десятках пустых фраз.

Мегре, я второй раз замечаю любопытную особенность г-на Лехмана. Без году неделя стреляет самоучкой, результаты так себе, что не мещает ему, не убоявшись, полностью игнорировать мнение эксперта (на всякий случай - это я не про себя), даже не пытаясь его понять - какие в такой "дискуссии" можно ожидать хорошие мысли? Они просто не рождаются ни у него ни у меня. Я предложил единстенно верное развитие темы - обсудить количество выстрелов на тренировке, исходя из цели и плана тренировки, но г-га Лехмана это не интересует, бо он стреляет не ради результата, а ради процесса. Что тоже не плохо само по себе, но лучше в Короткостволе

ron
P.M.
21-4-2008 02:21 ron
Ничего плохого в курсах на Майорке не вижу. У меня знакомый съездил и лично мне с этой поездки нахаляву обломились сиарспидовские подсумки и ремень сафарилэнд. Не знаю чему их там учат, но возвращаются они оттуда человеками широкой души.

"А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку!" (с) S.P.O.R.T

meagre
P.M.
21-4-2008 02:29 meagre
Originally posted by lst:
.. . Я предложил единстенно верное развитие темы - обсудить количество выстрелов на тренировке, исходя из цели и плана тренировки, но г-га Лехмана это не интересует, бо он стреляет не ради результата, а ради процесса. Что тоже не плохо само по себе, но лучше в Короткостволе

Хорошее предложение, стоит обсудить количество выстрелов...
Что касается процесса, то это похоже на анекдот про евнуха и падишаха, когда последний говорит, - это твоя работа, а для меня любимое занятие.


Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Количество выстрелов на тренировке ( 1 )