Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Что, граждане, будем слагу Sanych'a за уши тре ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что, граждане, будем слагу Sanych'a за уши трепать?

ctb
P.M.
16-4-2008 23:32 ctb
Originally posted by lst:

Если это та мишень справа, которую ты застрелил первую, то там и дистанция короткая и выстрелы в статике. Больше интересуют выстрелы по третьей группе мишеней в левом дальнем углу, где ты стрелял в движении, но мишеней нам не видно - какая дистанция и каковы результаты?

Там было две открытых на 10 метров, один маленький попер чуть дальше и прикрытая на 3\4 но-шутом мишень слева за углом на 6-7 метров. Альфа-чарли (в движении), 2 альфа, один поппер и две бейкера.

--
Коган-варвар

Lehmen
P.M.
17-4-2008 00:00 Lehmen
ctb
А зачем ствол вверх задирать при передвижениях?
meagre
P.M.
17-4-2008 00:03 meagre
Originally posted by ctb:

Ну, мастера умеют. Например, чувак в красной рубашке в 4м клипе. Бегает он смешно, как краб из диснеевских мультиков, но БЫСТРО! Я пока так не научился.

--
Коган-варвар

Ноги он ставит хорошо, но юмор оценить не смог. У меня комп показывет отдельными кадрами и нет плавной картинки.

ctb
P.M.
17-4-2008 03:49 ctb
Originally posted by Lehmen:
ctb
А зачем ствол вверх задирать при передвижениях?

Не надо. Это я магазин вытряхивал. Главное - палец с триггера убрать. А то DQ.

--
Когна-варвар

omsdon
P.M.
17-4-2008 04:10 omsdon
Originally posted by ctb:

Перемещения неспешные - там мищение были так напиханы, что быстро не побежишь. Однако я заметил ошибку - на последнем участке сделал лишнюю остановку. Можно было пробежать дальше, откуда все мищени были видны, а потом сразу к амбразуре.. . Что касается положения ног, черт его знает. Как-то это выпадает из сознания. Вроде, не качаюсь.. . Это упражнение я отстрелял со всеми альфами, что замечательно - кажется, это в первый раз. Я перед этим две недели качал кисти, особенно мизинцы - здорово помогает при стрельбе крупными калибрами. Ну, и амонтильядо накануне, конечно.. .

В 4-м упражнении, кстати, были длинные выстрелы по железкам, метров 20, поэтому целился довольно долго. Я пришел к выводу, что как следует прицелиться и попасть при дальнем выстреле получается быстрее, чем делать несколько быстрых выстрелов, как многие предпочитают.

Похудел - да, немного, кило на 3-4.

--
Коган-варвар

А стрелял из чего?

ctb
P.M.
17-4-2008 04:30 ctb
Originally posted by omsdon:

А стрелял из чего?

398 x 277

--
Коган-варвар

Lehmen
P.M.
17-4-2008 12:40 Lehmen
Originally posted by ctb:
Не надо. Это я магазин вытряхивал. Главное - палец с триггера убрать. А то DQ.

Не только при вытряхивании, ствол при передвижении у вас много где вверх задирается.
lst
P.M.
17-4-2008 15:17 lst
Originally posted by ctb:

Многие просто надеются на интуитивное прицеливание и компенсируют недостаток точности количеством пуль. У некоторых получается.

Напомню, ты говорил о длинных дистанциях, и там об интуитивном прицеливании речи нет, хотя у каждого своя интуитивная дистанция. Возможно в пресловутой "реальной ситуации" интуитивная интенсивная пальба в сторону угрозы имеет смысл для деморализации противника, но в твоем случае надеятся на то, что мишень со страха сама себя продырявит в альфе, не приходится.

lst
P.M.
17-4-2008 15:24 lst
Originally posted by ctb:

Не надо. Это я магазин вытряхивал.


А магазин легче вытряхивается стволом вверх?
Дело не в задранном стволе, а в слишком высоком положении оружия, загораживает обзор.
Но по большому счету все нормально. Просто ты попросил критики, вот народ блох и ловит


ctb
P.M.
17-4-2008 22:58 ctb
Originally posted by Lehmen:

Не только при вытряхивании, ствол при передвижении у вас много где вверх задирается.

Есть такое дело. Будем бороться.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
21-4-2008 11:00 ctb
Ну, это уже что-то:

по всем дивизиям - 13-е место из 61 человека:

13 Kogan, Felix TY55306 C Limited Major 384.3363 61.949%

Limited - 4 место из 16:

4 Kogan, Felix TY55306 C Limited Major 503.4151 77.507%

На сегодняшний день - мой лучший результат. Я жгу, короче. И пистоль не подвел.

--
Коган-варвар

Lehmen
P.M.
21-4-2008 12:02 Lehmen
Originally posted by ctb:
Ну, это уже что-то:
13 Kogan, Felix TY55306 C Limited Major 384.3363 61.949%

Однако, 100% какой то монстр, вероятно, набрал. Что 13 место от него только 62%.

У нас с соревнований что на выходных были, таблица выглядит так:
Production (68 участников)
33 60,70% 342,0205 Lehmen LTU

ctb
P.M.
21-4-2008 15:44 ctb
Originally posted by Lehmen:

Однако, 100% какой то монстр, вероятно, набрал. Что 13 место от него только 62%.

У нас с соревнований что на выходных были, таблица выглядит так:
Production (68 участников)
33 60,70% 342,0205 Lehmen LTU

McGinty, James - член Сборной США (неофициальной). Молодой пацан, но ШУСТРЫЙ! Стреляет в Open. Быстро.

--
Коган-варвар

Sanych
P.M.
22-4-2008 03:55 Sanych
Ещё


filin
P.M.
22-4-2008 10:30 filin
Чем всегда страдает IPSC - это отсутствие профессиональных операторов. А тут еще и объектив какой-то разгильдяй перекрывал. Если от всего этого отгородиться - хорошо. Лес,мишени.. . Даже отсутствие мулаток в шортах незаметно. Разбирать прохождение не тянет, а написать что-нибудь хорошее хочется
ruso
P.M.
22-4-2008 17:32 ruso
Как некий почин-отлично!Но меня смущает отсутствие женского пола в кадре. ;DУдручает слабость ног у Саныча, сильно гуляет спина. И странная страсть к узким джинсам у всех стреляющих.
З.Ы:А почему кабура не спереди, как в Опэн?
meagre
P.M.
22-4-2008 17:40 meagre
За некоторые действия уши надо было оторвать, а не трепать, следуя заглавию топика. Но "почин" или инициатива размещения достойны похвалы.
Самое наглядное обучение на чужих ошибках или успехах.
ctb
P.M.
22-4-2008 19:56 ctb
Originally posted by meagre:
За некоторые действия уши надо было оторвать, а не трепать, следуя заглавию топика. Но "почин" или инициатива размещения достойны похвалы.
Самое наглядное обучение на чужих ошибках или успехах.

Например?

--
Коган-варвар

ron
P.M.
22-4-2008 22:44 ron
Почему на длинных упражнениях магазины менялись не на перемещении, а в портах для меня - загадка.
Марксист
P.M.
23-4-2008 00:51 Марксист
А почему при разряжании пистолета патрон сбрасывается на землю? Личная манера стрелка или требования?
ctb
P.M.
23-4-2008 01:05 ctb
Originally posted by Марксист:
А почему при разряжании пистолета патрон сбрасывается на землю? Личная манера стрелка или требования?

Некоторые надрачиваются ловить налету. Я пока не надрочился. У Саныча иногда получается, как я вижу.

--
Коган-варвар

lst
P.M.
23-4-2008 15:53 lst
Originally posted by ruso:
Удручает слабость ног

Очень помогают полсотни "пистолетов" на каждой ноге и ходьба вприсядку. "Вприсядку" раньше было обязательное упражнение на каждой тренировке в любом виде спорта, сейчас вроде подзабыли, вот молодежь и страдает

Sanych
P.M.
23-4-2008 16:02 Sanych
Originally posted by lst:

Очень помогают полсотни "пистолетов" на каждой ноге и ходьба вприсядку. "Вприсядку" раньше было обязательное упражнение на каждой тринировке в любом виде спорта, сейчас вроде подзабыли, вот молодежь и страдает

Согласен. То что ноги слабые почувствовал после соревнований, когда на другой день болели мышцы о которых я давно уже забыл.

Sanych
P.M.
23-4-2008 16:04 Sanych
Originally posted by ctb:

Некоторые надрачиваются ловить налету. Я пока не надрочился. У Саныча иногда получается, как я вижу.

--
Коган-варвар


Некоторые судьи за ловлю патрона могут "процедуру" вкатить. Насколько слышал, в Германии очень популярно за ловлю патрона наказывать.

Sanych
P.M.
23-4-2008 16:07 Sanych
Originally posted by ruso:
Как некий почин-отлично!Но меня смущает отсутствие женского пола в кадре. ;DУдручает слабость ног у Саныча, сильно гуляет спина. И странная страсть к узким джинсам у всех стреляющих.
З.Ы:А почему кабура не спереди, как в Опэн?

Спину и ноги будем тренировать отдельно и напряженно
Насчёт кобуры: я стреляю в Standart, до этого стрелял в Production. Там есть ограничения по расположению кобуры на теле стрелка.

Sanych
P.M.
23-4-2008 16:09 Sanych
Originally posted by ron:
Почему на длинных упражнениях магазины менялись не на перемещении, а в портах для меня - загадка.

Потому что стрелок долбайоп. Какие уж тут могут быть загадки?

lst
P.M.
23-4-2008 16:13 lst
Originally posted by Sanych:

Спину и ноги будем тренировать отдельно и напряженно


Правильное решение! В начале прошлого века был феномен силового экстрима, не помню как его звали, но цирковой псевдоним был "Русский Лев". Он говорил "Спина и ноги - ось силы". Питался, кстати, в основном орехами.

ron
P.M.
23-4-2008 19:27 ron
Originally posted by Sanych:


Некоторые судьи за ловлю патрона могут "процедуру" вкатить. Насколько слышал, в Германии очень популярно за ловлю патрона наказывать.

Все равно, валять патроны в земле не есть хорошо. Тем более что можно просто развернуть пистолет рукоятью вверх и накрыв окно выброса ладонью другой руки передернуть затвор. Патрон в ладони и никаких процедур.

Alex9x19
P.M.
26-4-2008 11:21 Alex9x19
Originally posted by Sanych:


Некоторые судьи за ловлю патрона могут "процедуру" вкатить. Насколько слышал, в Германии очень популярно за ловлю патрона наказывать.

Наказать особо не за что если соблюдать тб
У нас все так делают кто стрелять умеет

Mar
P.M.
26-4-2008 12:48 Mar
Originally posted by Sanych:
Некоторые судьи за ловлю патрона могут "процедуру" вкатить.

По какому пункту правил ?

Sanych
P.M.
26-4-2008 13:32 Sanych
Originally posted by Mar:

По какому пункту правил ?

Миша, бьют таки не паспорту, а по роже. Я на соревнования приезжаю для отдыха , как говорят буржуйские стрелки - we do it for fun. И в мои планы совершенно не входит пререкание с RO, подача протестов и прочее правдоискательство. Если какому-то RO спокойнее что бы стрелок не ловил патрон в полёте - ради бога! Мне совершенно не сложно уронить его на землю.

Lehmen
P.M.
26-4-2008 21:53 Lehmen
Originally posted by ctb:

McGinty, James - член Сборной США (неофициальной). Молодой пацан, но ШУСТРЫЙ! Стреляет в Open. Быстро.

Шустрее этого?


ЗЫ Кстати, наглядный пример для чего надо прицельные глазами ловить при каждом выстреле.

Марксист
P.M.
26-4-2008 22:50 Марксист
Мне совершенно не сложно уронить его на землю.

Ну тебе же ясно ответили:
Все равно, валять патроны в земле не есть хорошо. Тем более что можно просто развернуть пистолет рукоятью вверх и накрыв окно выброса ладонью другой руки передернуть затвор. Патрон в ладони и никаких процедур.

А так чересчур по-дилетантски получается, осталось еще затвор раза три передернуть, "чтоб ничего не осталось".
Lehmen
P.M.
26-4-2008 22:57 Lehmen
Originally posted by Марксист:

А так чересчур по-дилетантски получается, осталось еще затвор раза три передернуть, "чтоб ничего не осталось".

Смотрел тут видео дилетанта Мэта Баркета. Да, по дилетански по два раза затвор передёргивает.

Марксист
P.M.
27-4-2008 00:51 Марксист
Смотрел тут видео дилетанта Мэта Баркета. Да, по дилетански по два раза затвор передёргивает.

Ну может он считает побывавший в патроннике патрон недостойным своего дальнейшего внимания - у богатых свои причуды.
Из того, что вижу в Израиле: в стандарте разряжают переворачивая пистолет, иногда ловят (но это уже больше выпендреж); в опен в основном ловят - да иначе и затруднительно из-за коллиматорного прицела. На землю не бросают (ну разве случайно упадет) - патрон надо показать судье.

ctb
P.M.
27-4-2008 03:08 ctb
Originally posted by Марксист:

На землю не бросают (ну разве случайно упадет) - патрон надо показать судье.

Вы мне эти жидовские штучки бросьте! Какой патрон, какому судье? Судья проверяет патронник, судьба патрона его не интересует.

Что у вас там случается, если стрелок заканчивает с пустым магазином? DQ?

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
27-4-2008 03:09 ctb
Originally posted by Lehmen:

Шустрее этого?



ЗЫ Кстати, наглядный пример для чего надо прицельные глазами ловить при каждом выстреле.

Примерно на этом уровне.

--
Коган-варвар

Absolut
P.M.
27-4-2008 03:40 Absolut
Originally posted by Lehmen:
Кстати, наглядный пример для чего надо прицельные глазами ловить при каждом выстреле.

Поясните пожалуйста. Что означает ловить прицельные глазами? И если это то, что я думаю, как это делать во время дублета?
Lehmen
P.M.
27-4-2008 12:16 Lehmen
Originally posted by Absolut:

Поясните пожалуйста. Что означает ловить прицельные глазами? И если это то, что я думаю, как это делать во время дублета?

И во время дуплета тоже. Видеть как при отдаче прицельные уходят вверх, потом возвращаются на место (кстати, это движение и о хвате много говорит, правильно ли усилия между руками распределенны). Без этого умения о такой скорости переноса с мишени на мишень можно и не мечтать. Как научиться это делать я не знаю, у меня после того как настрелял достаточно много как то само начало получаться (как товарищ на видео стрелять не умею, видеть прицельные это необходимое условие, но не достаточное). Видел рекомендацию, что бы убедиться что это возможно надо сделать 7-8 быстрых выстрелов (можно даже не особо целясь). Так быстро дёргаться и моргать человек не может, поэтому в последних 2-3 выстрелах увидит как ходят прицельные при выстреле. При условии, конечно же, что мушка от целика за это время не слишком далеко убежит.

Absolut
P.M.
27-4-2008 14:24 Absolut
Спасибо

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Что, граждане, будем слагу Sanych'a за уши тре ... ( 2 )