Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Тренаже стрелковый (программа)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тренаже стрелковый (программа)

Серрргей
P.M.
7-12-2007 00:41 Серрргей
Где то на одном из сайтов, посвященных стрелковому спорту, вроде буржуйском, видел программу-эмуляшку стрельбы на дальние дистанции.
Различные сетки выбираются, дистанции, типы боеприпасов, даже ландшафт. Но то была простенькая версия, причем доступная он-лайн, а не скачиваемая.

Может кто подскажет, где бы посерьезнее что скачать или купить (название программы).
Желательно такое, куда можно "вбить" "свой" патрон и подобрать подходящие параметры ствола.

В общем нужна обучалка стрельбе компутерная.

С уважением. Сергей.

диверсант
P.M.
11-12-2007 21:00 диверсант
Спиди делал симулятор бенчреста купите называется xtreme accuracy shooting есть в магазинах сети.
Серрргей
P.M.
11-12-2007 21:41 Серрргей
Угу. Спасибо!
Mals
P.M.
13-12-2007 14:00 Mals
[B][/B]

Mals
P.M.
13-12-2007 14:27 Mals
Есть еже готовый тренажёр для гладкого и нарезного ствола с выбором патрона, очень полезная и интересная штучка.
Серрргей
P.M.
13-12-2007 22:20 Серрргей
Хотя бы название скажите.
Mals
P.M.
14-12-2007 11:28 Mals
Originally posted by Серрргей:
Хотя бы название скажите.

Называется Марксмен ,можно посмотреть на сайте и опробовать на стенде в Кузьминках

Серрргей
P.M.
14-12-2007 13:47 Серрргей
http://www.marks-man.ru/index2.htm

Это?! Спасибо. Я представляю, сколько эта штука стоит.. .

Но штука хороша, нет слов.

lst
P.M.
14-12-2007 15:42 lst
Originally posted by Серрргей:
http://www.marks-man.ru/index2.htm

Это?! Спасибо. Я представляю, сколько эта штука стоит.. .

Но штука хороша, нет слов.


А сколько ты представляешь, такая штука может стоить, и сколько ты согласился бы отдать за подобную штуку?

Серрргей
P.M.
16-12-2007 23:02 Серрргей
Сколько стоит.. . даже ума не приложу...

А покупать бы я не стал. НужОн тренажер с различными сетками и выбором "патронов" под PC. А так же с "ветром" и "температурой". Чисто прикладного характера цели - вносить поправки не барабанчиками, а смещением сетки по отношению к цели. На различные дистанции, с разным ветром и т.п.
Бо вживую - накладно (только что с полигона, почти 200 патронов сжег), и по времени тоже.

Yara
P.M.
17-12-2007 07:04 Yara
Где то на одном из сайтов, посвященных стрелковому спорту, вроде буржуйском, видел программу-эмуляшку стрельбы на дальние дистанции.
Различные сетки выбираются, дистанции, типы боеприпасов, даже ландшафт. Но то была простенькая версия, причем доступная он-лайн, а не скачиваемая.

Не вот это ли, случайно? http://www.shooterready.com/lrs.html

А демка этой программулины: shooterready.com

Кстати, она великолепно сохраняется и работает в офф-лайне.

lst
P.M.
17-12-2007 17:09 lst
Originally posted by Серрргей:
Сколько стоит.. . даже ума не приложу...

А покупать бы я не стал. НужОн тренажер с различными сетками и выбором "патронов" под PC. А так же с "ветром" и "температурой". Чисто прикладного характера цели - вносить поправки не барабанчиками, а смещением сетки по отношению к цели. На различные дистанции, с разным ветром и т.п.
Бо вживую - накладно (только что с полигона, почти 200 патронов сжег), и по времени тоже.


На какие дистанции хочешь тренироваться?

Серрргей
P.M.
17-12-2007 17:33 Серрргей
До 300 метров, 223м, через год-два, возможно и 308 или 54-м.

Не вот это ли, случайно? shooterready.com

Дык уже давали сцылку, и сохранил - но там лишь демка. Где бы купить на СD.. .

Yara
P.M.
17-12-2007 18:16 Yara
Неужели на весь Питер нет контор или людей, занимающихся доставкой разных товаров непосредственно из США?
lst
P.M.
17-12-2007 18:59 lst
Originally posted by Серрргей:
До 300 метров, 223м, через год-два, возможно и 308 или 54-м.

Дык уже давали сцылку, и сохранил - но там лишь демка. Где бы купить на СD...

В принципе можно это сделать ( см www.lst.front.ru )
Вопросы:
1. Если стрелять лазером по мишени выведенной на экран компютера, какое максимальное расстояние между стрелком и экраном устроило бы?
2. Какая минимальная точность устроила бы? Объясню, что имеется в виду. Допустим, ты стреляешь в шахматную доску, а попадания фиксируют координатами клетки, в которую попал. Т.е. если клетки по 5 см, то 2 попадания в противоположные края клетки А1 на расстоянии 5 см друг от друга будут интерпретированя системой как два попадания в центр клетки А1. И наоборот, два попадания с центрами на расстоянии 1 мм друг от друга, но по разные стороны границы клеток А1 и В1 будут интерпретированы как попадания в центр А1 и В1 соответственно. Так вот, какой максимальный размер такой клетки на мишени устроит?

Серрргей
P.M.
17-12-2007 19:56 Серрргей
Да не Не то это. Меня не моторика интересует, а работа с ветром, дистанцией и сеткой ОП. И баллистика.

А тренажер этот хорош, но не для моих целей.

С уважением, Сергей.

lst
P.M.
17-12-2007 21:04 lst
Originally posted by Серрргей:
Да не Не то это. Меня не моторика интересует, а работа с ветром, дистанцией и сеткой ОП. И баллистика.

А тренажер этот хорош, но не для моих целей.

С уважением, Сергей.


Я ТО не предлагаю и моторику тоже. Я дал тебе ссылку, чтоб ты понял, что мы умеем, но ты не понял. Еще хуже, что ты не понял, для чего я задавал тебе вопросы, которые ты успешно проигнорировал.
Кстати, то, которое тебе понравилось www.shooterready.com я не понял, чему оно учит? По дистанции, которую тебе сказал Инструктор и по силе ветра, которую сообщил Гидрометцентр, щелкать кнопками?

Серрргей
P.M.
17-12-2007 21:18 Серрргей
Если честно, то я не понял вопросов. Какая то высшая математика.

А скорость ветра может подсказать опыт, таблица и анемометр

Что касается дистанции, то и хочется попрактиковаться с определением угловых размеров с помощью сетки.

Т.е. нужно максимально приближенное к "боевой".

Серрргей
P.M.
17-12-2007 21:20 Серрргей
П.С. Я не говорю, что предложенный лазерный тренажер плох. В оных местах в ВС (а еще такие пока есть) с пом. таких тренажеров учат л/с. Но для охоты/снайпинга, это ИМХО не совсем то.

С уважением.

lst
P.M.
17-12-2007 22:09 lst
Originally posted by Серрргей:
Если честно, то я не понял вопросов. Какая то высшая математика.

А скорость ветра может подсказать опыт, таблица и анемометр

Что касается дистанции, то и хочется попрактиковаться с определением угловых размеров с помощью сетки.

Т.е. нужно максимально приближенное к "боевой".


Точная стрельба на такие дистанции - это минимальное понимание внешней баллистики, а это хоть и не высшая, но все же математика, посложнее вопросов про квадратик, который ты не понял
Я все же не понял, что точно ты хочешь практиковать. Если просто угловые размеры при помощи сетки, то указанный shooterready.com совсем не поможет. Выходи в поле с ОП и практикуй. Я только не понял причем здесь расход патронов, о котором ты сетовал?

lst
P.M.
17-12-2007 22:15 lst
Originally posted by Серрргей:
П.С. Я не говорю, что предложенный лазерный тренажер плох. В оных местах в ВС (а еще такие пока есть) с пом. таких тренажеров учат л/с. Но для охоты/снайпинга, это ИМХО не совсем то.

С уважением.


Мы здесь не обсуждаем лазерный тренажер, который я, ксати и не предлагал, а дал ссылку, чтб ты понял, что я в теме, а не просто погулять вышел. Но пока ты точно не определился, что тренировать, обсуждать нечего.
Последний вопрос задам. Когда ты говоришь "вбить" "свой" патрон и подобрать подходящие параметры ствола ты что про свой патрон имеешь возможность вбивать, кроме его названия и калибра? У тебя под свой патрон-ствол баллистические таблицы имеются?
Серрргей
P.M.
17-12-2007 22:30 Серрргей
Есть усредненные параметры. Есть замеры на хронографе других участников форума. Есть ФОРУМ!

А для лисицы, будет пофиг, 4см левее лопатки, или 2 см ниже

Что же касается 308 (в обозримом будущем), то планируется покупка и соотв. оборудования.

lst
P.M.
17-12-2007 23:01 lst
Originally posted by Серрргей:
А для лисицы, будет пофиг, 4см левее лопатки, или 2 см ниже

Тогда ты напрасно забиваешь себе голову сетками ОП, температурой воздуха и угловыми размерами. Все что тебе нужно - потренеровать поводку по движущейся мишени - на ссылке, которую я ранее дал это есть. Вообще-то тема это длинноствольная - там, что своих экспертов нет, что ты здесь спрашиваешь?
Серрргей
P.M.
17-12-2007 23:34 Серрргей
Дык тут народ, я предположил, более продвинутый. Вот и спросил. Так бы и сказал, что таких тренажеров НЕТ!

Удачи!

lst
P.M.
18-12-2007 00:25 lst
Originally posted by Серрргей:
Дык тут народ, я предположил, более продвинутый. Вот и спросил. Так бы и сказал, что таких тренажеров НЕТ!

Удачи!


Таких это каких? На которых можно тренажить сам не знаешь что? Таких в самом деле нет - извиняюсь, что так бы сразу не сказал.
Удачу оставь себе - тебе она потребуется в поисках такого тренажера

Серрргей
P.M.
18-12-2007 00:35 Серрргей
видел программу-эмуляшку стрельбы на дальние дистанции.
Различные сетки выбираются, дистанции, типы боеприпасов, даже ландшафт. Но то была простенькая версия, причем доступная он-лайн, а не скачиваемая.

Может кто подскажет, где бы посерьезнее что скачать или купить (название программы).
Желательно такое, куда можно "вбить" "свой" патрон и подобрать подходящие параметры ствола.

В общем нужна обучалка стрельбе компутерная.


+

Вот кусок моего первого поста. Может несколько сумбурно, но вполне лаконично. Так что подколы не уместны.

диверсант
P.M.
18-12-2007 01:29 диверсант
Сереж то что я написал симулятор бенчреста там можно и патроны снаряжать и прицел выбрать попробуйте должно понравится. Еще есть симулятор варминта к сожалению названия не знаю.
lst
P.M.
18-12-2007 12:50 lst
Originally posted by Серрргей:
видел программу-эмуляшку стрельбы на дальние дистанции.
Различные сетки выбираются, дистанции, типы боеприпасов, даже ландшафт. Но то была простенькая версия, причем доступная он-лайн, а не скачиваемая.
+

Вот кусок моего первого поста. Может несколько сумбурно, но вполне лаконично. Так что подколы не уместны.

Надо было сразу сказать, что тебе нужна игрушка. Я в снайпинге не очень, но предполагаю (поправь меня, если не так), что его можно разделить на 2 уменья:
1. Ровная мушка, плавный спуск (желательно можду ударами сердца) - для этого есть СКАТТ
2. Умение точно определять дистанцию, элевацию (или как по-русски будет расположение мишени по вертикали), направление и силу ветра и исходя из этого сделать соответствующие поправки. На компьютерном экране в это можно поиграть, но обучаться определять расстояние и силу ветра по компьютерной графике хорошо только чтоб воевать на КаунтерСтрайке.

OLEG_4.5
P.M.
22-12-2007 21:20 OLEG_4.5
Есть игра снайпер Елите...
Там классно можно пострелять.
Поправки делать обязательно.
Потом видно как пуля летит.

Еще есть игра HUNTER
Там выбор 30 видов винтовок и
можно прицел менять и крутить поправки на прицеле.
Стрелять по движущейся мишени.
Но графика некрасивая и при этом грузит комп.

А вот прикольнее в Batle Filt 2 играть.. . там можно стрелять
тоже на дистанции 10.. 100..и т п до 500 или 600 метров наверное
только там животных нет. Есть только солдаты.

диверсант
P.M.
22-12-2007 22:31 диверсант
Сережа еще нашел "long range shooting simulation" стрельба на дальние дистанции соответственно. Удачи.
Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Тренаже стрелковый (программа)