Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
От пневматики к боевому ? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

От пневматики к боевому ?

meagre
P.M.
28-3-2008 00:14 meagre
Даа... , Саныч прав, достали с маятниками и этой стрельбой по людЯм.
Открою, но с условием - обсуждаете только технику построения движений в перемещениях. Биомеханика, особенности движений, упражнения для их отработки, элементы техники моторики и положений корпуса при выполнении упражнений ИПСЦ.
Остальное буду тереть или снова прикрою.
lst
P.M.
28-3-2008 09:36 lst
Originally posted by meagre:
В вашей любимой Англии висельников не снимали в назидание.
Хорошо, сейчас посмотрю тему еще раз и повод закрытия - уже забыл.

Насчет Англии не в курсе, но у нас России любили инсталлировать перекладины на плотах и, к примеру, пугачевцев пускали по течению через всю страну в виде плавучей экспозиции. Сейчас кандидаты в депутаты любят подобным образом провести избирательную кампанию вдоль Волги-матушки

lst
P.M.
28-3-2008 10:12 lst
Originally posted by meagre:
Даа... , Саныч прав, достали с маятниками буду тереть или снова прикрою.

Ничего он не прав. Я не совсем понимаю людей, которые сетуют, что их достали в Интернете. Понимаю, что достали идиоты водители, которые у тебя перед носом качают маятники из одной полосы в другую - их к сожалению не забанишь и не потрешь. Но в Интернете не нравится - не читай, и довести себя до состояния "достали" может только мазохист.
Мне маятники по барабану, но я рассматриваю эту тему как курилку, куда можно зайти между делом оттянуться. И потом, если убрать урну, окурки будут бросать повсюду. Я бы нарочно открыл тему типа "хотите поп*здеть про маятники - вам сюда", и, если жалко места на диске, периодически прокачивал ее содержимое в унитаз, не читая.
meagre
P.M.
28-3-2008 10:36 meagre
Мне маятники по барабану, но я рассматриваю эту тему как курилку, куда можно зайти между делом оттянуться. И потом, если убрать урну, окурки будут бросать повсюду. Я бы нарочно открыл тему типа "хотите поп*здеть про маятники - вам сюда", и, если жалко места на диске, периодически прокачивал ее содержимое в унитаз, не читая.

Я не курю, не курил, терпеть п*болов-бездельников и чистить за ними топики не собираюсь, теряя время. Вот если не буду вести ветку - делайте что хотите, кидайте бычки где угодно, тычте во все щели.
Не замечали, что курилки все больше у сральников расположены?
meagre
P.M.
28-3-2008 10:49 meagre
Originally posted by lst:

Насчет Англии не в курсе, но у нас России любили инсталлировать перекладины на плотах и, к примеру, пугачевцев пускали по течению через всю страну в виде плавучей экспозиции. Сейчас кандидаты в депутаты любят подобным образом провести избирательную кампанию вдоль Волги-матушки

Ценная идея. Пустить бы нынешних депутатов-разбойников, как пугачевцев в такой круиз - глядишь.. . и порядок в стране обозначился бы.
Мы гуманный и терпеливый народ - на свою беду. В Англии разбойников живьем заковывали в решетки и вывешивали на перекрестках - птичек покормить и не снимали падаль, пока это теплое местечко не потребуется для нового кандидата.
А вешали там за сущую мелочь - к примеру, почтальона за утерю письма. Это достаточно гуманно.
Традиции, культура, ЕЕЕ.. в.. ропа... Что-то они там с Куршавелем ослабили вожжи.

lst
P.M.
28-3-2008 13:03 lst
Originally posted by meagre:
достали с .. . этой стрельбой по людЯм.

Во-первых, Вы сами регулярно подогреваете интерес стрельбы по людЯм время от времени случайно оброненными замечаниями типа МКПС хорошо, но
в реальной ситуации врядли будет работать.
А во-вторых, что в этом крамольного? Здесь методика подготовки стрелка - прикажете обсуждать методику подготовки стрелка по мыльным пузырям? Даже в МКПС стреляют по мишеням, изображающим если не человеческий силуэт, то его голову - и это понятно - иначе выхолащивается сама суть и романтика стрелковой дисциплины, которая и привлекает большинство поклонников побабахать. Без этого с тем же кайфом можно околачивать груши этим самым.
meagre
P.M.
28-3-2008 13:27 meagre
прикажете обсуждать методику подготовки стрелка по мыльным пузырям?

А это идея, самая дешевая подвижная мишень! Только скорость пузырей маловата и траектория предопределена.
иначе выхолащивается сама суть и романтика стрелковой дисциплины

Суть, если она есть, ничем не выхолостишь.
А романтику эту в ... Е..в..ропу!
... изображающим если не человеческий силуэт, то его голову ... которая и привлекает большинство поклонников побабахать.

Если это не связано со служебной необходимостью, защитой жизни, то именно в этом случае только больных на голову романтиков. Что-то этих романтиков не сыщешь, когда надо - "вы меня не троньте, у меня жена на фронте". Пусть занимаются садоводством - околачивают.
Вы сами регулярно подогреваете интерес стрельбы по людЯм время от времени случайно оброненными замечаниями типа МКПС хорошо, но
в реальной ситуации врядли будет работать.

Не подогреваю, а охлаждаю горячие головы, чтоб целы остались. Реальнее смотрели на жизнь. На всякую хитрую.. . МКПС, есть.. . винтом.
lst
P.M.
28-3-2008 13:31 lst
Originally posted by meagre:

А это идея, самая дешевая подвижная мишень! Только скорость пузырей маловата и траектория предопределена.
.

Скорость маловата? При вчерашней погоде не всякая пуля угналась бы за пузырем. У метро бабка генерировала тучи этих пузырей и все бесплатно

lst
P.M.
28-3-2008 13:36 lst
Originally posted by meagre:

Если это не связано со служебной необходимостью, защитой жизни, то именно в этом случае только больных на голову романтиков.

Абсолютно согласен. Это подтверждает мой тезис, что весь раздел КС, и 95% Методики Подготовки Стрелка - больные на голову

meagre
P.M.
28-3-2008 14:09 meagre
и 95% Методики Подготовки Стрелка - больные на голову

Вот, попал под раздачу пряников.
lst
P.M.
28-3-2008 14:34 lst
Originally posted by meagre:

Вот, попал под раздачу пряников.

Вы же знаете, что лучше попасть под асфальтовый каток, чем под кампанию

meagre
P.M.
28-3-2008 14:45 meagre
Originally posted by lst:

Вы же знаете, что лучше попасть под асфальтовый каток, чем под кампанию

Вот именно по этому никакой тактики, никаких эпизодов боевого применения оружия с последующим обсасываем всех ужастей - стерильно чистые упражнения и методы их отработки. Как в кастрированном спорте - ИПСЦ или самбо.

Lehmen
P.M.
28-3-2008 23:23 Lehmen
Originally posted by lst:
Даже в МКПС стреляют по мишеням, изображающим если не человеческий силуэт, то его голову - и это понятно - иначе выхолащивается сама суть и романтика стрелковой дисциплины, которая и привлекает большинство поклонников побабахать. Без этого с тем же кайфом можно околачивать груши этим самым.

В современном IPSC стреляют по мишенькам в виде ромба (грубо говоря), мишеньки напоминающие человеческие силуэты стремительно отмирают. Энтузиасты проецирования этой спортивной дисциплины "на жизнь" тоже не особо приветствуются. Ни о какой "романтике" в том виде который вы представили и речи не идёт. Даже сама идея - стрелять не просто быстро, а ещё и точно (что толку если на полсекунды быстрее, если в D зону всадил?) - отправляет на свалку столь любимые романтиками "интуитивную стрельбу", "прицеливание за счёт мышечной памяти" и тому подобное. Чего то добиться в IPSC можно только стреляя строго по мушке и целику, ибо промах весьма дорого будет стоить.

meagre
P.M.
28-3-2008 23:32 meagre
(что толку если на полсекунды быстрее, если в D зону всадил?

Это очень много - это все.
Sanych
P.M.
28-3-2008 23:36 Sanych
Originally posted by Lehmen:

В современном IPSC стреляют по мишенькам в виде ромба

Ага, но это скорее в силу политкорректности Очень рекомендую наложить ромбовидную мишеньку на торс человека и посмотреть органы в проекции при попадании 2А.

Originally posted by Lehmen:

Энтузиасты проецирования этой спортивной дисциплины "на жизнь" тоже не особо приветствуются.

И правильно делают, что не приветствуют. Ибо это антиреклама и дискредитация IPSC как спорта.

Lehmen
P.M.
28-3-2008 23:44 Lehmen
Originally posted by meagre:
Это очень много - это все.

В IPSC зачастую лучше на полсекунды позже но в А, чем на полсекунды раньше, но в D - если в первом случае пресловутый хитфактор получится выше. Я же говорю - спорт это

Originally posted by Sanych:
Очень рекомендую наложить ромбовидную мишеньку на торс человека и посмотреть органы в проекции при попадании 2А.

Тссс, это секрет

Sanych
P.M.
29-3-2008 12:45 Sanych
Originally posted by pasha333:

Я могу статейку написать страниц в 100, почему.


На 100 страниц не надо, но вкратце было бы интересно и не только мне, откуда растут ноги у этой политкорректности.
Спасибо заранее!

ramze$
P.M.
31-3-2008 14:00 ramze$
Без пневмы никак!Работаю с иж-71 раз в месяц отстреливаем по 100 из макарки дистанция не более 25 метров и на время и из за укрытия и лежа и на голове))как только максимально быстро выполняешь задания так результаты поподаний (по грудным) ухудшаются ! Купили по пневме стали в сухую нарабатывать моторику результаты значительно улучшилисьв во всей группе это 5 челов!Да и вообще хват там отработать достование из кобуры и тд не повредит вообщем!
Sanych
P.M.
31-3-2008 19:13 Sanych
Originally posted by ramze$:

Без пневмы никак!

Ну это вопрос спорный. При отсутсвиии собственного оружия - да. А при его наличии, по меньшей мере было бы странно покупать МР654К за 4500 руб, когда ПМ стоит 3740 руб.

Originally posted by ramze$:

как только максимально быстро выполняешь задания так результаты поподаний (по грудным) ухудшаются !

Расскажите подробнее об упражнениях и нормативах, если таковые имеются.

lst
P.M.
31-3-2008 23:41 lst
Originally posted by ramze$:
отстреливаем по 100 из макарки из за укрытия и лежа и на голове

Прошу прощения, что за упражнение по 100 на голове?

lst
P.M.
31-3-2008 23:53 lst
Originally posted by Sanych:

При отсутсвиии собственного оружия - да. А при его наличии, по меньшей мере было бы странно покупать МР654К за 4500 руб, когда ПМ стоит 3740 руб.

При всем уважении, Саныч, полностью не согласен. Прикинь, сколько в рублях сотавляют 100 выстрелов из ПМа, окоторых говорит Рамзес. Но дело даже не в этом.
Не мне и не тебе говорить, что пистолеро должен стрелять ежедневно. Раз у Рамзеса Иж-71, значит у он скорее всего в ЧОПе. Ты примерно знаешь порядок доступа ЧОПовца к закрепленному за ним оружия? Это не как у тебя, захотел, вынул из под подушки, завел тачку и за 20 минут ты уже тем где можно пострелять.
В Москве, даже когда ты получишь Иж и патроны, то при нашем расположении тиров и траффике, до тира будешь добираться 2-3 часа. А потом еще отчитаться.
Ну и даже и этое не самое главное. Инструменты есть для грубой обработки и для полировки. Полировать, не сделав грубую обработку -потеря времени и порча инструмента. Ты, надеюсь, не отрицаешь пользы холощения. Пневма - это промежуточный инструмент между холощением и боевым, дешевый и эффективный.


Lehmen
P.M.
1-4-2008 01:08 Lehmen
Originally posted by lst:

Лехман как обычно слышал звон, но не совсем представляет, где он. Тебя надо разжевывать, что ты сморозил ерунду, или уж сам догадался?

Твоё мнение на эту тему мне как то не интересно.

lst
P.M.
1-4-2008 01:18 lst
Originally posted by Lehmen:

Твоё мнение на эту тему мне как то не интересно.


Если не интересно, то зачем ты его читаешь и даже возражаешь про ромбовидные мишени и про романтику? Впрочем про романтику ты слукавил.
Любители фотографироваться с блестящими цацками и есть те самые романтики, о которых я говорил.

Lehmen
P.M.
1-4-2008 01:41 Lehmen
Originally posted by lst:

Если не интересно, то зачем ты его читаешь и даже возражаешь про ромбовидные мишени и про романтику? Впрочем про романтику ты слукавил.
Любители фотографироваться с блестящими цацками и есть те самые романтики, о которых я говорил.

Если тебе есть что сказать по теме - то ты говори, не стесняйся. Если сказать нечего и охота просто мою (или ещё кого-нибудь) личность обсудить - то право, не стоит напрягаться.

meagre
P.M.
1-4-2008 01:43 meagre
Коллеги, почистите за собой эти дрязги.
lst
P.M.
1-4-2008 11:09 lst
Originally posted by Lehmen:

Если тебе есть что сказать по теме - то ты говори, не стесняйся. Если сказать нечего и охота просто мою (или ещё кого-нибудь) личность обсудить - то право, не стоит напрягаться.


Обсуждать твою личность? Личность возомнила о себе
Я и хотел сказать, да ты сам опередил "Твоё мнение на эту тему мне как то не интересно" - лезешь на рожон, а потом плачешь. Я понимаю, что если Мегре для тебя не авторитет, то я и подавно и что я ни скажу, ты заранее отвергнешь. Поэтому давай сначала найдем точку соприкосновения и от нее будем двигаться - тогда у нас будет хоть какой общий язык. Крючин для тебя авторитет?

meagre
P.M.
1-4-2008 11:21 meagre
"Ребята, давайте жить дружно!"
Прекращайте препирательства и общайтесь по теме ветки.
Завтра, если не отключат сеть, сотру всю эту лобуду.
lst
P.M.
1-4-2008 11:26 lst
Мегре, да лабуда закончилась, началось конструктивное обсуждение. Вопрос про Крючина не просто "Ты меня уважаешь?" - мне надо на чем-то основать мою точку зрения
Lehmen
P.M.
1-4-2008 11:27 Lehmen
Originally posted by lst:

Обсуждать твою личность? Личность возомнила о себе
Я и хотел сказать, да ты сам опередил "Твоё мнение на эту тему мне как то не интересно" - лезешь на рожон, а потом ноешь. Я понимаю, что если Мегре для тебя не авторитет, то я и подавно и что я ни скажу, ты заранее отвергнешь. Поэтому давай сначала найдем точку соприкосновения и от нее будем двигаться - тогда у нас будет хоть какой общий язык. Крючин для тебя авторитет?

Ты высказал несколько тезизов с которыми я не согласен - я написал несколько своих конкретизируя что мне в твоих не нравится. В ответ ты начал писать про ерунду. Твоё мнение о ерунде и твои предположения о том зачем я тут пишу - никому не интересны, даже мне. И ничего полезного в обсуждение не добавляют. Есть что сказать по теме - так говори по теме. Это и будет искомая точка соприкосновения. Начнём же, наконец, уважать модератора, ему же потом эти "дрязги" тереть.

lst
P.M.
1-4-2008 11:30 lst
повторяю вопрос - Крючин для тебя авторитет?

Lehmen
P.M.
1-4-2008 11:38 Lehmen
Originally posted by lst:
повторяю вопрос - Крючин для тебя авторитет?

Крючин знает о чём пишет.

lst
P.M.
1-4-2008 11:41 lst
Originally posted by Lehmen:

Крючин знает о чём пишет.

Ты по-русски розумешь? Я не спрашиваю, о чем знает Крючин. Я спрашиваю, является ли он для тебя авторитетом.

Lehmen
P.M.
1-4-2008 11:55 Lehmen
Я смотрю, перейти от моей скромной персоны к теме обсуждения для тебя непосильная задача Какая разница, кто для меня авторитет а кто нет? Крючин знающий стрелок, неоднократно доказавший это на практике, и от того как к нему относится Вася Пупкин из интернета хуже или лучше он не станет. В третий повторяю - хочешь чего сказать по теме так говори, не мучай себя.

lst
P.M.
1-4-2008 12:01 lst
Но Вася Пупкин здесь делает уверенные заявления. Если для МКПСного самородка Васи Пупкина и Крючин не авторитет, то лучше всего ему, Васе не перечить, а сесть в уголке и с наслаждением послушать, что он еще сморозит.
В третий раз вынужден повторить вопрос, но перефразирую, чтоб понятнее - ты согласен с тем что пишет Крючин, или у тебя имеется особое мнение?

Lehmen
P.M.
1-4-2008 12:09 Lehmen
Я тебе два раз написал, что считаю что Крючин знает о чём пишет. Счас повторил в третий. Достаточно уже? И, кстати, среди того что он пишет можно найти вот такие строки:

"Но визуальный контроль за прицельными приспособлениями необходимо сохранять. Расслабляться здесь нельзя. Я несколько раз наблюдал, как опытные стрелки, пробегая мимо мишени, расположенной в 2-3 м от них, небрежно делали два быстрых выстрела и промахивались." (С) Виталий Крючин.

lst
P.M.
1-4-2008 12:21 lst
Ты можешь считать, что Крючин знает, что пишет, и быть с ним не согласен.
На мой вопрос требуется ответить Да или Нет, а ты льешь воду как комсомольский клоун. Итак, Крючин для Лехмана авторитет - Да или Нет ?

Lehmen
P.M.
1-4-2008 12:25 Lehmen
Я не для того вернулся в раздел, что бы играть в твои игры. На твой вопрос отвечать не собираюсь.
lst
P.M.
1-4-2008 13:37 lst
Да ты оказывается принципиальный упрямец. Как этот, с длинными ушами, на котором Иесус въехал в Иерусалим. Или почувствовал ловушку и избегаешь прямого ответа. Нет никакой ловушки.
Крючина ты процитировал в подтверждение своих идей, будем считать, что с Крючина ты одобрил. Ты, однако, не заметил, что на протяжении книги многократно повторяется мысль о необходимости экономить сотые секунды, а для тебя полсекунды не стоют усилий:
"В IPSC зачастую лучше на полсекунды позже но в А, чем на полсекунды раньше, но в D - если в первом случае пресловутый хитфактор получится выше.. . что толку если на полсекунды быстрее, если в D зону всадил" - ты уверен, что занимаешься МКПС, а не обычной пулевой стрельбой?

Кроме того, пренебрежительный отзыв о мышечной памяти ("на свалку столь любимые романтиками .. . прицеливание за счёт мышечной памяти"), показывает, что цитируя Крючина, ты не совсем понял прочитанное.

Lehmen
P.M.
1-4-2008 14:18 Lehmen
Originally posted by lst:
Ты, однако, не заметил, что на протяжении книги многократно повторяется мысль о необходимости экономить сотые секунды, а для тебя полсекунды не стоют усилий:
"В IPSC зачастую лучше на полсекунды позже но в А, чем на полсекунды раньше, но в D - если в первом случае пресловутый хитфактор получится выше.. . что толку если на полсекунды быстрее, если в D зону всадил" - ты уверен, что занимаешься МКПС, а не обычной пулевой стрельбой?

Я, безусловно, заметил. А вот ты не обратил внимание что я пишу не о том, что на полсекунды быстрее это хуже, а о том, что если эти полсекунды стоят попадания в D зону вместо А (про промах я уже и не говорю), то толку от них зачастую никакого (зачастую - это зависит от упражнения, и сколько таких выстрелов). В том вся суть IPSC, что надо соблюдать баланс между точностью и скоростью. Скорость без точности так же бесполезна как и точность без скорости.

Кроме того, пренебрежительный отзыв о мышечной памяти ("на свалку столь любимые романтиками .. . прицеливание за счёт мышечной памяти"), показывает, что в цитируя Крючина, ты не совсем понял прочитанное.

Мышечная память в IPSC нарабатывается для того, что бы быстрее стрелять по прицельным приспособлениям. Любой выстрел в IPSC должен сопровождаться прицеливанием по мушке и целику, а не прицеливанием за счёт мышечной памяти (она только помогает быстрее поймать мушку и целик).

lst
P.M.
1-4-2008 14:44 lst
Originally posted by Lehmen:

что если эти полсекунды стоят попадания в D зону вместо А (про промах я уже и не говорю), то толку от них зачастую никакого (зачастую - это зависит от упражнения, и сколько таких выстрелов). В том вся суть IPSC, что надо соблюдать баланс между точностью и скоростью. Скорость без точности так же бесполезна как и точность без скорости.

Это имеет смысл у начинающих. Когда все попадают в С, а ты, неспеша прицеливаясь, половину попал в А, то на безрыбьи и рак рыба и ты чемпион. С определенного уровня все альфы - это стандарт, и когда твой противник засадил все альфы, победитель определяется по долям секунды. Поэтому противопоставление скорости и точности неправомерно.

Originally posted by Lehmen:

Мышечная память в IPSC нарабатывается для того, что бы быстрее стрелять по прицельным приспособлениям.

Ты откуда это взял? На самом деле с точностью до наоборот

Originally posted by Lehmen:

Любой выстрел в IPSC должен сопровождаться прицеливанием по мушке и целику.

Так уж и любой? Догмы и упертость вредны для любого вида деятельности.
"только в самом конце разговора
я обидел его, я сказал, капитан,
никогда ты не будешь майором" (В Высоцкий)


Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
От пневматики к боевому ? ( 3 )