Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Стрельба в движении ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба в движении

meagre
P.M.
26-10-2007 06:34 meagre
И все это с удивительно серьезным лицом.

Серьезная работа- "квасит капусту".
Да, надо съездить на рынок, тоже заготовить на зиму.

lst
P.M.
26-10-2007 11:04 lst
Я плюнул на всю зиму. Хранить надо где-то, потом каждый раз лазить в эту бочку, отгребать листы и т.п. Не пробовали квасить мо мере необходимости - купил кочан, нашинковал в кастрюльку и через 3 дня готово и не хуже.
ПС. Может нам Методику подготовки стрелка переквалифицировать в Методику заготовки капусты? Поользы для участников будет не меньше, а может и побольше. Да и стране здоровее, если население в служебное от работы время шинкует капусту, а не бегает с револьверами.

Андрей ми8
P.M.
26-10-2007 17:50 Андрей ми8
Мне задали вопрос на тренировке- есть-ли разница при стрельбе в движении, перемещаясь слева на право и наоборот. Хотелось бы услышать благородных Донов.(Просто хочу сравнить со своим ответом).
meagre
P.M.
26-10-2007 18:04 meagre
есть-ли разница при стрельбе в движении, перемещаясь слева на право и наоборот. Хотелось бы услышать благородных Донов.(Просто хочу сравнить со своим ответом).

Это как в сексе, если не попал, то ни направление, ни скорость не имеют значения.
Андрей ми8
P.M.
26-10-2007 18:42 Андрей ми8
ни направление, ни скорость не имеют значения

Я имею ввиду технику перемещения влево и вправо . Мне кажется , что она немного отличается.
meagre
P.M.
26-10-2007 19:06 meagre
Конечно, при смене направления движения меняется и хват на противоположный - это удобнее, перемещения проще, естественнее и быстрее.
Андрей ми8
P.M.
26-10-2007 19:24 Андрей ми8
при смене направления движения меняется и хват на противоположный

Может не меняя хвата -начать движение спиной вперед(или полубоком). Мне кажется смена хвата- это не совсем удобно.

lst
P.M.
29-10-2007 11:28 lst
Originally posted by Андрей ми8:
Мне задали вопрос на тренировке- есть-ли разница при стрельбе в движении, перемещаясь слева на право и наоборот. Хотелось бы услышать благородных Донов.(Просто хочу сравнить со своим ответом).

А можно для затравки услышать "свой ответ"?

Андрей ми8
P.M.
30-10-2007 11:17 Андрей ми8
"свой ответ"?

Если ты правша и двигаешься вправо , то разницы с какой ноги начинать движение в принципе нет. Если правша идит влево ,то я рекомендовал начинать движение с правой ноги себе за спину, так и удобнее и угол безопасности гарантированно не разобьешь(особенно начинающим). Соответственно для левши все наоборот. Все это касается тира и стрельбища, на пересеченной местности спиной вперед-неосторожно.

meagre
P.M.
30-10-2007 13:25 meagre
начинать движение с правой ноги себе за спину

Все это касается тира и стрельбища, на пересеченной местности спиной вперед-неосторожно.

Вы еще не падали на спину плашмя с заряженным оружием?
По вашему надо учиться двигаться на стрельбище тоже не осторожно, а других условиях вообще в ту сторону не ходить. "Сюда не ходи, туда ходи.. . снег башка попадет.. "

Андрей ми8
P.M.
31-10-2007 21:59 Андрей ми8

Вы еще не падали на спину плашмя с заряжжым оружием?
По вашему надо учиться двигаться на стрельбище тоже не осторожно, а других условиях вообще в ту сторону не ходить. "Сюда не ходи, туда ходи.. . снег башка попадет.. "

Падал. Правда получилось даже продолжить выполнение упражнения(оказалось все в пределах правил)и было это не при движении спиной, а бегая под дождем. Но после этого прошло некоторое время ,и тренеруясь в движении я уже давно при движении влево(я правша) первый шаг делаю правой ногой себе за спину. Это особенно касается ружья и карабина. Впрочем я не настаиваю -просто думал будут другие версии.

lst
P.M.
1-11-2007 03:19 lst
Originally posted by Андрей ми8:

Если ты правша и двигаешься вправо , то разницы с какой ноги начинать движение в принципе нет. Если правша идит влево ,то я рекомендовал начинать движение с правой ноги себе за спину, так и удобнее и угол безопасности гарантированно не разобьешь(особенно начинающим). Соответственно для левши все наоборот. Все это касается тира и стрельбища, на пересеченной местности спиной вперед-неосторожно.

На мой взгляд двигаться надо начинать с той ноги, с которой удобнее в момент, когда тебя застала нужда двигаться. А это зависит от исходного подожения ног и баланса остального организма. Если в этот момент у тебя ноги уже были досточно широко, и вес был на правой ноге, то расставлять их еще шире, шагая правой вправо, может быть, так сказать, не с руки, бо казенные штаны могут порваться в промежности, а казне убыток. Может будет уместнее подтянуть левую ногу? Т.е. на мой взгляд, с которой ноги начинать движение, есть чисто академическая дискуссия

Андрей ми8
P.M.
1-11-2007 12:37 Андрей ми8
На одной из тренеровок мы отрабатывали стрельбу из авто. Вот тогда-то и обратили внимание на разницу в стрельбе с поворотом на 90 градусов влево и вправо. Поскольку практически все были правши , а сильная и слабая рука все-же существенно отличаются по точности и скорости, то влево стреляли абсолютно спокойно , а вот вправо было очень неудобно(приходилось разворачиваться на сидении, иначе правую лопатку можно потянуть). Я все это дело перенес на стрельбу в движении влево и вправо под 90 гр. и получилось так-же -движение вправо , корпус разворачивается влево- нормально, а движение влево, корпус вправо- неудобно. Возможно проблему снимет тренеровка слабой (левой) руки , но смена хвата мне определенно не нравится.

lst
P.M.
2-11-2007 19:01 lst
Originally posted by Андрей ми8:
На одной из тренеровок мы отрабатывали стрельбу из авто. Вот тогда-то и обратили внимание на разницу в стрельбе с поворотом на 90 градусов влево и вправо. Поскольку практически все были правши , а сильная и слабая рука все-же существенно отличаются по точности и скорости, то влево стреляли абсолютно спокойно , а вот вправо было очень неудобно(приходилось разворачиваться на сидении, иначе правую лопатку можно потянуть). Я все это дело перенес на стрельбу в движении влево и вправо под 90 гр. и получилось так-же -движение вправо , корпус разворачивается влево- нормально, а движение влево, корпус вправо- неудобно. Возможно проблему снимет тренеровка слабой (левой) руки , но смена хвата мне определенно не нравится.

В чем проблема стрельбы с правой вправо в машине и вне ее? Вроде достачно вытянуть руку в сторону и слегка повернуть голову? Влево как раз проблема, если ты за рулем. Или ты ездишь на праворульном "японце"?

Андрей ми8
P.M.
7-11-2007 13:30 Андрей ми8
В чем проблема стрельбы с правой вправо в машине и вне ее? Вроде достачно вытянуть руку в сторону и слегка повернуть голову? Влево как раз проблема, если ты за рулем. Или ты ездишь на праворульном "японце"?
IP: logged
P.M. Ц

В дальнейшем так и делали. Вот только такой скорости и точности ,как с двух рук, добиться не получилось.

lst
P.M.
7-11-2007 16:46 lst
Originally posted by Андрей ми8:

В дальнейшем так и делали. Вот только такой скорости и точности ,как с двух рук, добиться не получилось.

Не представляю реальной ситуации, когда из машины надо стрелять на скорость. На точность - согласен. Не пробовал из машины, но умозрительно кажется, что при тряске (предполагаю, что речь о едущей машине, а не о ментяре обнаружившем, что пока он спал, колеса сняли и машина устойчиво покоится на кирпичах) с одной руки будет точнее, бо второй рукой лучше за что-то дежаться (например за руль), если только в твоем распоряжении не имеются трое милиционеров, готорые станут держать тебя за ноги, как Жеглова, пока ты будешь по-пояс высовываться из форточки со своим двуручным хватом.

Андрей ми8
P.M.
8-11-2007 13:12 Андрей ми8
Не представляю реальной ситуации, когда из машины надо стрелять на скорость. На точность - согласен. Не пробовал из машины, но умозрительно кажется, что при тряске (предполагаю, что речь о едущей машине, а не о ментяре обнаружившем, что пока он спал, колеса сняли и машина устойчиво покоится на кирпичах) с одной руки будет точнее, бо второй рукой лучше за что-то дежаться (например за руль), если только в твоем распоряжении не имеются трое милиционеров, готорые станут держать тебя за ноги, как Жеглова, пока ты будешь по-пояс высовываться из форточки со своим двуручным хватом

Ситуация простая- работа телохранителя, а не водителя. Скорость дает плотность огня, а при тряске есть шанс всетаки не все в белый свет отправить. Хотя конечно все по обстановке- неудобно двуручным хватом , стреляй с одной руки. Вот Мегрэ обучает одинаково владеть и левой и правой - вообще ни каких проблем. Для меня есть разница с какой руки стрелять - проблема. Поэтому ,чтобы не обидеть левую, стреляю с двух рук(шутка).

lst
P.M.
8-11-2007 13:45 lst
Originally posted by Андрей ми8:

Ситуация простая- работа телохранителя, а не водителя. Скорость дает плотность огня, а при тряске есть шанс всетаки не все в белый свет отправить.

Очень драматично. Предполагаешь с боями прорываться на автомобиле из окружения?
С такой тактикой ты возможно и попадешь в киллера, но более вероятно накрошишь кучу прохожих - впрочем какое дело до жалких людишек, кода на кону VIP-задница.
Раз речь идет о скоростной стрельбе из автомобиля по толпе киллеров, то опускать стекло времени явно не будет.
Вопрос: как вас учат стрелять через стекло?


Андрей ми8
P.M.
8-11-2007 17:15 Андрей ми8
Предполагаешь с боями прорываться на автомобиле из окружения?

Если уж и не поразить( скорее всего будет преимущесство в вооружении со стороны нападающих), то предполагаю помешать вести прицельную стрельбу .
кода на кону VIP-задница

Рядом с его задницей и моя тоже.
Андрей ми8
P.M.
8-11-2007 17:26 Андрей ми8
Кстати сказать, постреливая в сторону нападающих , мой хороший знакомый с Ижом от двух калашей отбился. По времени это продолжалось минут 5.

lst
P.M.
8-11-2007 17:41 lst
Originally posted by Андрей ми8:

Рядом с его задницей и моя тоже.

Нары - не диван, так что с такой тактикой заранее наедай задницу, чтоб было мягче сидеть и не надейся, что виповская будет носить твоей передачи.
Ты не ответил, как вас учат стрелять через стекло

lst
P.M.
8-11-2007 17:50 lst
Originally posted by Андрей ми8:
Кстати сказать, постреливая в сторону нападающих , мой хороший знакомый с Ижом от двух калашей отбился. По времени это продолжалось минут 5.

5 минут эдак вальяжно "постреливая в сторону" двух калашей из ИЖа, после чего калаши убежали - я уже слышал эту историю из двух разных мест, причем во втором случае постреливающий из ИЖа между выстрелами объяснял по мобиле племяннику задачу по геометрии. Может у нападавших были ММГ? Или может это были не нападающие?

Андрей ми8
P.M.
8-11-2007 18:25 Андрей ми8
Через стекло ни кто не стреляет- нет нужды на тренинге тачки портить.

5 минут эдак вальяжно "постреливая в сторону" двух калашей из ИЖа, после чего калаши убежали - я уже слышал эту историю из двух разных мест, причем во втором случае постреливающий из ИЖа между выстрелами объяснял по мобиле племяннику задачу по геометрии. Может у нападавших были ММГ? Или может это были не нападающие?

Покушение на Нешитова в СПб (вроде 2002год)
meagre
P.M.
14-11-2007 22:17 meagre
Коллеги, будьте тактичнее.
sergey23
P.M.
17-11-2007 19:53 sergey23
Originally posted by lst:

движения должны быть похожи на те, которые впечатлят зрителя. А зрителя впечатляют маятники и македонские, почему Брюс Виллис и компания это и исполняют на бис в каждом боевике, а некоторые форумчане это используют как учебное пособие
Упомянутый ранее кок - исключение, т.к. он в самом деле в кино пришел не из ВГИКа. Но и он понемногу обтесывается, и если в ранних фильмах он показывал то, чему учили, то в последних он показывает то от чего тащатся в основном дети и идиоты. И все это с удивительно серьезным лицом.


Преклоняюсь перед "коком" как перед МАСТЕРОМ АйКиДо, но ничего не слышал о нем как о стрелке

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Стрельба в движении ( 4 )