Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
процент попаданий? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

процент попаданий?

lst
P.M.
20-5-2007 17:12 lst
Originally posted by x32:

Ну, а если опять таки вернуться к теме, то мне были интересны аргументированные точки зрения разных людей, а не ваша единственная и неповторимая..

Она единственная и неповторимая, потому что других нет быть не может - мне не из чего было выбирать.
Более того, компетентные люди по таким очевидным вопросам и аргументировать-то не сочли нужным.
Жди, может Мар тебе отаргументирует его точку зрения, что 1 попадание из 6 удовлетворительно. Но наверное он имел в виду удовлетворительно с точки зрения того, В КОГО стрелают, а не того, КТО стреляет.
lst
P.M.
20-5-2007 17:14 lst
Originally posted by x32:

без обид. но согласитесь, что фразу - "не бывает плохих учеников - есть плохие учителя" не я придумал

без обид. но согласитесь, что фразу - "плохому танцору яйца мешают" не я придумал

meagre
P.M.
23-6-2007 11:20 meagre
Originally posted by x32:

вполне может быть, я такой возможности не отрицаю. но мне всега казалось что не бывает плохих вопросов. есть плохие учителя, на них отвечающие

без обид. но согласитесь, что фразу - "не бывает плохих учеников - есть плохие учителя" не я придумал

На основании почти сорокалетнего опыта - были,есть и будут есть плохие, ленивые, тупые, бездарные и просто уроды ученики, но и медведя можно научить, только уровень научения будет разный и этот уровень у этих категорий обучаемых в самом деле во многом зависит от учителя, учитывая исходный материал, так сказать - отправную точку. От учителя зависит величина прироста знаний, умений, навыков, а вот от чего наращивать....
А вот способные, умные, трудолюбивые и с божьим даром встречаются так редко и какое это счастье для учителя!
Да, очень умные серьезно этому делу не отдаются - только для развлечения или бизнеса.
На основании этого опыта сделайте в отношении себя правильные выводы, найдите свое место в этом перечне(не публично, а для себя лично).

Mar
P.M.
23-6-2007 18:19 Mar
Originally posted by lst:
Жди, может Мар тебе отаргументирует его точку зрения, что 1 попадание из 6 удовлетворительно. Но наверное он имел в виду удовлетворительно с точки зрения того, В КОГО стрелают, а не того, КТО стреляет.

Я тут малость отошел от дискуссии, но раз вернулись к моему мнению, продолжу.

На войне процент попаданий будет еще меньше, причем на порядки.

Потому что одно дело - всегда попадать в тире или даже почти всегда на соревнованиях IPSC, а другое - когда мишень находится за укрытием, перемещается и тоже стреляет.

Более того, я считаю, что значительно повысить процент попаданий в реальных ситуациях едва ли возможно.

Правильной следует признать такую тактику и навыки, которые увеличивают вероятность победы, а не обеспечивают олимпийские результаты.

Т.е. следует тренироваться в быстрой и точной стрельбе, но не забывать, что 17 патронов в магазине Глока все же предпочтительнее, чем 8 у ПМ.

meagre
P.M.
24-6-2007 01:33 meagre
На войне процент попаданий будет еще меньше, причем на порядки.

Согласено статистики примерно 5=6 порядков.
Потому что одно дело - всегда попадать в тире или даже почти всегда на соревнованиях IPSC, а другое - когда мишень находится за укрытием, перемещается и тоже стреляет.

И с этим высказыванием трудно не согласиться, а последнее самое важное.
Более того, я считаю, что значительно повысить процент попаданий в реальных ситуациях едва ли возможно.

Возможно и достаточно значительно чтоб выжить.
Т.е. следует тренироваться в быстрой и точной стрельбе, но не забывать, что 17 патронов в магазине Глока все же предпочтительнее, чем 8 у ПМ.

А вот это уже второстепенно. Согласно статистики, а против фактов не попрешь, в основном бой с КС заканчивается на 4-5 выстреле, а если возникает временной разрыв после этого количества выстрелов, то есть возможность перезарядиться. Конечно, хорошо тому, у кого кинжал есть и плохо, если своевременно не оказался под рукой. На эту тему спорить на стоит.

pasha333
P.M.
25-6-2007 14:12 pasha333
Originally posted by meagre:
Согласно статистики, а против фактов не попрешь, в основном бой с КС заканчивается на 4-5 выстреле, а если возникает временной разрыв после этого количества выстрелов, то есть возможность перезарядиться.

Вопрос: согласно чьей статистике? Наверное, ненашенской. А, наверное, потенциального партнера из-за океана.
Т.е. страны или стран, где КС нет только у детей дошкольного возраста. Т.е. средний уровень стрелков в указанных ситуациях дилетантский, из-за того, что стрелки - не только служащие или рецедивисты с оружием, но и обкуренные альтернативщики и волшебницы с волшебными дырочками.
Т.е. стран, где современный модный стиль стрельбы - с двух рук, стоя и не считая патронов пулять семи-очередью в сторону цели.
Т.е. стран, где скопление населения в мегаполисах менее выражен, чем на постсоветском пространстве, т.е. пространственные условия часто совсем другие.

x32
P.M.
25-6-2007 23:10 x32
Originally posted by lst:
"плохому танцору яйца мешают"

Originally posted by meagre:
были,есть и будут есть плохие, ленивые, тупые, бездарные и просто уроды ученики

На основании этого опыта сделайте в отношении себя правильные выводы, найдите свое место в этом перечне.

ну ладно на основании полученных данных, отнесу себя к плохим, ленивым, бездарным и просто уродам. думаю никто возражать не будет все останутся довольны.

meagre
P.M.
26-6-2007 02:00 meagre
Вопрос: согласно чьей статистике? Наверное, ненашенской. А, наверное, потенциального партнера из-за океана

Точно - не нашенской. А у нас подобная статистика никому ненужна - человек ничего не стоит, никто за его жизнь не отвечает и вообще это его личные проблемы, если его заткнули в мясорубку, а он вовремя не сумел свалить подальше.
pasha333
P.M.
26-6-2007 13:01 pasha333
Originally posted by x32:

ну ладно на основании полученных данных, отнесу себя к плохим, ленивым, бездарным и просто уродам. думаю никто возражать не будет все останутся довольны.

Главное, хорошо покалякали. Аргументированно.
Общение - это наше все.

pasha333
P.M.
26-6-2007 13:05 pasha333
Originally posted by meagre:

Точно - не нашенской. А у нас подобная статистика никому ненужна - человек ничего не стоит, никто за его жизнь не отвечает и вообще это его личные проблемы, если его заткнули в мясорубку, а он вовремя не сумел свалить подальше.

Да? А кто говорит? Да еще и в обвинительном тоне?
Насколько я понял в последнее время, Вы у нас, оказывается, звезда мирового киноэкрана. Может, даже, где-то как-то функционер, хоть и на пенсии. Может, это вопрос Вам был бы уместен - а почему так? Ваше поколение ведь формировало наш мир последние десятилетия? Мы - только начинаем. Уроды кто?

x32
P.M.
26-6-2007 21:12 x32
Originally posted by pasha333:
Главное, хорошо покалякали. Аргументированно.
Общение - это наше все.

ну, да. за этим все и затевалось

meagre
P.M.
26-6-2007 21:13 meagre
Вы,Паша, опять не стой ноги и не в ту сторону. Не торопитесь с выводами.
Определения моего поста не имеют никакого отношения к присутствующим на сайте.
Направьте свои догадки в русло учебной подготовки - это у вас лучше получается.

lst
P.M.
27-6-2007 00:50 lst
Originally posted by meagre:
Вы,Паша, опять не стой ноги и не в ту сторону. Не торопитесь с выводами.
Определения моего поста не имеют никакого отношения к присутствующим на сайте.
Направьте свои догадки в русло учебной подготовки - это у вас лучше получается.

Чего-то забеспокоился я по поводу учебной подготовки Паши. В который раз непредсказуемая вспышка аргрессивности. С неустойчивыми субъектами и до греха не долго.

x32
P.M.
27-6-2007 01:00 x32
блин, только все поутихло. опять на личности переход пошел. может хватит, а?
meagre
P.M.
27-6-2007 11:03 meagre
Originally posted by x32:
блин, только все поутихло. опять на личности переход пошел. может хватит, а?

Это не переход. У них взаимопонимание и, кстати, lst обратил мое внимание на перспективность Паши, которого я поначалу счел пустым "бузотером". Они оба думающие и работающие люди, которых можно понять, и к которым я отношусь с искренним уважением .

meagre
P.M.
27-6-2007 11:10 meagre
Ваше поколение ведь формировало наш мир последние десятилетия? Мы - только начинаем. Уроды кто?

Пустой вопрос, вы же умный человек, Паша, и сами все прекрасно понимаете.
И вообще вопрос не по теме ветки.
Вы тоже начали не по уму. Посмотрим, если удасться, как продолжите?
А потом вам будет видно, - кто уроды?
pasha333
P.M.
27-6-2007 12:48 pasha333
Originally posted by meagre:

Вы тоже начали не по уму. Посмотрим, если удасться, как продолжите?
А потом вам будет видно, - кто уроды?

Победа будет за нами. И не е*ёт.

pasha333
P.M.
27-6-2007 13:25 pasha333
Originally posted by lst:
В который раз непредсказуемая вспышка аргрессивности. С неустойчивыми субъектами и до греха не долго.

Никакой агрессивности. Просто продолжение спора с отцом всплыло почему-то здесь. Нормальная дискуссия между поколениями.

А до греха со мной, действительно, не долго. Но можешь не опасаться - ты не в моем вкусе. Есть люди, пахнущие фиалками, а не оружейным маслом.

meagre
P.M.
27-6-2007 15:23 meagre
Originally posted by pasha333:

.

А до греха со мной, действительно, не долго. Но можешь не опасаться - ты не в моем вкусе. Есть люди, пахнущие фиалками, а не оружейным маслом.


В даном случае прёт не оружейным маслом, а изысканным образованием.

pasha333
P.M.
27-6-2007 17:29 pasha333
Главное - прет. А чем - уже неважно. Если фиалками прет - тоже не подарок.

meagre
P.M.
27-6-2007 17:35 meagre
Originally posted by pasha333:
Главное - прет. А чем - уже неважно. Если фиалками прет - тоже не подарок.


Приобретается жизненный опыт.

DM
P.M.
30-6-2007 15:21 DM
Originally posted by x32:

Прошу прощения за нечеткий вопрос..

2)DM, по вашему мению - 16% попаданий в биоцель это высокий показатель?

Низкий, так как 84 процента промахов с огромной долей вероятности приведут к фатальным последствиям. Тренироваться надо постоянно.

------
Кого безумцы хотят погубить, того они превращают в бога.

saabhigh
P.M.
17-7-2007 00:49 saabhigh
Проценты попадания - в ж@пе.

Главное, не читать Вайнштейна и Тараса...

pasha333
P.M.
20-7-2007 02:38 pasha333
Проценты попадания куда?.. .
saabhigh
P.M.
20-7-2007 15:45 saabhigh
Originally posted by pasha333:

Проценты попадания куда?.. .


Может, в биоцель?

Как всегда, в конце темы уже забыли о том, что было сначала.. .

lst
P.M.
24-7-2007 21:01 lst
Originally posted by saabhigh:

Может, в биоцель?

Как всегда, в конце темы уже забыли о том, что было сначала...


Не забыли. Про биоцель и говорили всю дорогу, но т.к. ты пришел и без предисловий повел речь о ж@пе, Пашок уточняет, не ошибся ли ты дверью.

ЗАМОТАЙ*
P.M.
28-7-2007 20:42 ЗАМОТАЙ*
Не давно смотрел годовые стрельбы одного городского ОВД.Дистанция 15 метров, оружия из кабуры,и по грудной мишени 4 выстрела.Результаты плачевные:-(((( Большинство вообще не попало!Спросил :-как часто стреляете? Раз в год!!!! Вот вам и процент попаданий. С уважением.
pasha333
P.M.
3-8-2007 13:02 pasha333
Originally posted by saabhigh:

Может, в биоцель?

Как всегда, в конце темы уже забыли о том, что было сначала...

Аааа... Да, про то, что было сначала, забыл.. . Просто подумал, что если попадания все время в ж... , то, может, стоит попробовать перевернуть биоцель? Там есть еще одна дырочка, волшебная...


Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
процент попаданий? ( 3 )