Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

по "методике" было, критика Петрова.

puleulovitel
P.M.
3-4-2017 14:33 puleulovitel
Ах вот как-среда влияет... Понятно..Так может и на формы и методы проведения КТО она тоже влияет?Вы конечно можете назвать мой текст "плачем об отсутствиихавчика"-но по существу Вам сказать нечего... Реально жрать было нечего,подработки были спасением... И,кстати,вернемся к сдавшимся ГРУшникам- получается,"старые спецы не выдержали нынеших условий-сдались? А это поколение-выдержало и работает..
Про Тадж-бек-базара нет,госпереворот удался с минимальными потерями... И эти же герои в 91 не выполнили приказ Председателя КГБ об аресте Ельцина.А могли бы страну спасти-да за карьеру испугались... Вот Вам и старые спецы"... За нынешних можете не волноваться-судьба государства в надежных руках... Порвут любого...
А насчет спеси-я просто оба поколения застал и знаю о чем говорю.

Уважаемый usfrend1, думаю Вы правильно сделали, что ушли.
Потому, что спец должен быть оперативником по мышлению, Вы же точно не опер, прокалываетесь на простейших вещах.
Далее, по моему глубочайшему убеждению служить в спецуре должны идейные люди, такие, которыми командовал В.Н. Леонов, такие как те бойцы, которые обороняли дом Павлова, ну Вы поняли, надеюсь. Они не о жрачке думали, а совсем о другом.
Мы в те времена тоже по полгода зарплату не получали, но могу Вам сказать, что если бы я пришел просить к командиру подработку, то был бы с позором уволен. Мы тогда жили с сыном вдвоем и когда я один раз вернулся со службы домой, у нас даже хлеб не на что было купить и сын спросил меня - "Папа, а у нас еще когда-нибудь хлеб будет? А дома было только немного вермишели в уголке пакета. Я не пошел увольняться или просить "подработку", а пошел и занял деньги у своего приятеля. Хотя он отдавал мне их безвозмездно, еще до дефолта, а он нагрянул, откуда не ждали со всеми вытекающими, я с ним рассчитался с лихвой, после того как начали платить большие по нашим понятиям деньги во вторую войну.
И я очень хорошо знаю, как многие "центровые спецы" на этом дефолте заработали, имея инсайдерскую инфу по нему.
Поэтому, когда Вы сначала пишете про "левые заработки", что "мы мол, не такие", а после Вы же пишите, что уволились после похода к командиру с просьбой о подработке, то либо трусы оденьте, либо крестик снимите.
Учитесь у Николая, он как "рыба об лед" молчит по этой теме и правильно делает
Что касается не выполненных приказов, то не нам с Вами судить тех людей, нас там не было. А вот враги народа с обоих сторон были, как и растерявшиеся и непонимающие сути происходящих событий.
Так расстраивает,когда собеседник самоутверждается просто понижая уровень общения... )Я знаю,что ССО как отдельный род войска четыре года как создали... И ,как и Вы ,знаю на базе каких воинских частей... Вот они и были Силами специальных операций в СССР по сути-не по названию.Их вполне можно посчитать прежним поколением ССО.

Следуя Вашей логике и Росгвардия в России уже давно была создана

Ну и как-схватывает или совсем бестолочь?)Подучиться надо еще?))Не нашел он ответов на все вопросы в ушу-но к счастью с Системой познакомился?) Опишите пожалуйста-очень интересно-чему он может у Вас учиться?

Простите, но Вы выглядите, как обиженный флюгер.
usfrend1
P.M.
3-4-2017 20:40 usfrend1
Originally posted by puleulovitel:

Уважаемый usfrend1, думаю Вы правильно сделали, что ушли.
Потому, что спец должен быть оперативником по мышлению, Вы же точно не опер, прокалываетесь на простейших вещах.
Далее, по моему глубочайшему убеждению служить в спецуре должны идейные люди,


Хорошо Вам было у кого занять.. ) А я вот занимать не привык-привык зарабатывать... )В чем я "прокалываюсь"? Я же не на допросе и не в тылу врага-пишу как было.Тоже мне знакомо,когда есть нечего-буквально.
Originally posted by puleulovitel:

И я очень хорошо знаю, как многие "центровые спецы" на этом дефолте заработали, имея инсайдерскую инфу по нему.
Поэтому, когда Вы сначала пишете про "левые заработки", что "мы мол, не такие", а после Вы же пишите, что уволились после похода к командиру с просьбой о подработке, то либо трусы оденьте, либо крестик снимите.


Честное слово-странный разговор.Мне кажется,я пишу доступным языком... Раньше было много разных "тем"-в 90-е,сейчас намного меньше... Никакие "центровые спецы" о грядущем дефолте и не подозревали-если кто на нем и поднялся-так это дело случая... Уволился именно так как описал-подработку то мне не дали.. ) А есть двум детям хотелось-не соображали,что патриотизмом надо перебиваться.. )Но,когда вторая война началась-я восстановился,кстати-исключительно из патриотических соображений.. ) Но семья уже не голодала,мягко говоря.. )
Originally posted by puleulovitel:

Следуя Вашей логике и Росгвардия в России уже давно была создана


По сути-ну конечно,те же внутренние войска.. .
Originally posted by puleulovitel:

Простите, но Вы выглядите, как обиженный флюгер.



Возможно-я просто никогда не видел обиженный флюгер и не могу убедиться в точности сравнения.. )
CIC
P.M.
4-4-2017 01:19 CIC
Граждане, давайте ближе к теме. Вначале темы, дана ссылка на комментарий опусов Петрова, достаточно аргументированный. Кто считает, что Петров прав- контраргументируйте то, что там дано. Кадочников, даже Ветер и бесконтакт здесь ни при делах.
puleulovitel
P.M.
4-4-2017 05:43 puleulovitel
Ближе к теме - "стратегу" написавшему эту статью, нужно просто спуститься с небес на землю, побывать в тех же подразделениях рос нац или еще какой "гвардии" и посмотреть чем занят личный состав, который еще не разбежался и ждет лучших времен, отписываясь от многочисленных дурацких приказов, комиссий, проверок и требований. Когда на бумаге все красиво, а реально в подразделении на все ПКМы имеется всего 100 (!!!) патронов на ВЕСЬ учебный год и рапортами офицеров вышестоящее командование просто подтирается. Удивиться, что и армейские спецназы заняты этим же самым увлекательным занятиям, разбавляемым вместо боевой подготовки постоянной сменой мест базовой дислокации подразделений и обустройством на новом месте. А после поражаться такому высокому проценту "отказников" из числа набранных контрактников.
И прочая, прочая.
Далее подумать над опусом автора статьи упрекающего в "непрофильности" "ракетчиков".
Скажите мне, господа палкаводцы , а какое выдающееся "профильное" военное образование получил граф Суворов Александр Васильевич? Или советские полководцы, маршалы Рокоссовский, Василевский, Жуков, наконец?
И напоследок хочется спросить, почему автор этого пасквиля не представился и прячется за монитором?
Он боится Петрова?
usfrend1
P.M.
4-4-2017 07:11 usfrend1
Originally posted by puleulovitel:

Скажите мне, господа палкаводцы , а какое выдающееся "профильное" военное образование получил граф Суворов Александр Васильевич? Или советские полководцы, маршалы Рокоссовский, Василевский, Жуков, наконец?


Я не полководец-но отвечу) В основном-никакого образования,кроме опыта Первой Мировой и различных "кавалерийских курсов".... И,я думаю,в этом(их неграмотности) одна из причин огромных потерь в войне.Просто не умели и не знали многого,что надо было... Свой непрофессионализм компенсировали жестокостью методов управления.Понятно.что была "такая эпоха",не нам их судить и тд... Но управляемые Сталиным и используя(зачастую-просто бездарно)силу народа,кое как научились не мешать работать специалистам,вернули кое кого из лагерей(ТОТ же Рокоссовский,Мерецков и другие) и с горем пополам-победили...
Но в наше время неспециалист во главе военной науки или армии-это беда.Даже если командир роты-дурак-пиши пропало.. )Я не про диплом-а про ум-вот где дефицит не изживаем... ))
puleulovitel
P.M.
4-4-2017 09:33 puleulovitel
И,я думаю,в этом(их неграмотности) одна из причин огромных потерь в войне.Просто не умели и не знали многого,что надо было...

Может быть подскажете в таком случае, как надо было без огромных потерь нагнуть военную машину нацистов, еще до вероломного нападения на СССР поставившую полмира на колени?
Но в наше время неспециалист во главе военной науки или армии-это беда.Даже если командир роты-дурак-пиши пропало.. )

Далеко не будем ходить, Вы себя специалистом считаете?
Я не про диплом-а про ум-вот где дефицит не изживаем... ))

Благодарю за подтверждение моих слов о ракетчиках
Про А.В. Суворова Ваше мнение не услышал, с ним-то как быть?
Slon357
P.M.
4-4-2017 09:41 Slon357
Originally posted by usfrend1:

Я не полководец-но отвечу


Ну, т.е. Ваш ответ - известное "трупами завалили".
Мне думается. что он вызван исключительно Вашей личной идеологической позицией (ну, т.е. что-то типа - "ура капитализму, СССР отстой").
Данные исследователей говорят о соотношении боевых безвозвратных потерь СССР и Германии с союзниками как 1/1,3, что никак не соответствует точке зрения о непрофессионализме командования, которое "кое-как научилось не мешать".
(Потому, имхо, Вас и дразнят некоторые в другой теме "политруком" - многовато бывает в таких вопросах не объективности, а пропаганды, как раз в худших советских традициях). ))
puleulovitel
P.M.
4-4-2017 11:15 puleulovitel
Slon357, поддержу Вас.
Здесь подробно все описано - militera.lib.ru
Gioser
P.M.
4-4-2017 12:05 Gioser
Originally posted by CIC:

Кадочников, даже Ветер и бесконтакт здесь ни при делах.


Вы разве не понимаете, что между ними общего?
ИМХО, Петров и эти явления одного порядка.
В качестве методологической основы используется какая-нибудь
мифология (религиозная, историческая, культурная и т.д.).
В качестве методической основы псевдонаучная белиберда.
В качестве обоснования уникальности своих "систем" используются
приемы демагогии и манипуляции (передергивания фактов, искажение смысла и т.п.)
при полном игнорировании накопленного в мире опыта и технологических
достижений.

ЗЫ. Одним словом, у врагов коллиматоры и симуляторы,
а у нас особый путь - у нас Сталин, Суворов и вера православная.

CIC
P.M.
4-4-2017 13:10 CIC
"стратегу" написавшему эту статью, нужно просто спуститься с небес на землю, побывать в тех же подразделениях рос нац или еще какой "гвардии" и посмотреть чем занят личный состав, который еще не разбежался и ждет лучших времен,

Боюсь, что Вам надо бы опуститься на землю))) Подразделения разведки стреляют каждую неделю. При грамотной работе этого более чем достаточно и можно выпустить высококлассных стрелков за год, как минимум тех, кто выполняя упражнения КС, сможет выполнять поставленные перед ним задачи.

Скажите мне, господа палкаводцы , а какое выдающееся "профильное" военное образование получил граф Суворов Александр Васильевич? Или советские полководцы, маршалы Рокоссовский, Василевский, Жуков, наконец?

Причем здесь полководцы России? Или вы Петрова ставите на одну доску с маршалами ??? Он, конечно , не против, но надо скромнее как то.
Суворов посещал первый кадетский корпус, остальные обучались на соответствующих курсах- по другому тогда было никак. Рокоссовский (ККУКС, КУОС ак. им Фрунзе), Василевский ( "Выстрел", Академия ГенШтаба). Учились и благодаря этому и сумели.

Он боится Петрова?

А то, открываешь дверь, а там Петров в позе тореадора с пулеметом.(вот если долго не выходить, можно услышать грохот в подъезде-догадайтесь от чего).

А теперь ближе к теме.
В статье указаны косяки Петрова, он не имеет понятия о том, что говорит. Как в плане истории вообще, так и в истории стрелкового дела и тд. Ну и где контраргументация? Сказать что это пасквиль, тоже самое, что сказать Петров- ... юк. Очень информативно, но как то не в тему.
Что Вы скажете обо всех его ляпах, если Вы их видите?
Что Вы скажете о том, что он говорит в своем видео об оружии российском? Там нет ничего такого, все правильно сказал???
Отсюда и возникают вопросы, а как может человек, называющий себя специалистом и замахивающийся так высоко- лажать на каждом шагу, демонстрируя свою безграмотность?

Вы разве не понимаете, что между ними общего?

Понимаю, я их уже соответственным словом обозвал-вполне заслуженно.
Но тема все таки про Петрова, а так мы можем сюда стольких наплести. Даже могу найти ролик "маятника" против ППШ.)))) (православный, я так полагаю).
usfrend1
P.M.
4-4-2017 17:35 usfrend1
Originally posted by puleulovitel:

Далеко не будем ходить, Вы себя специалистом считаете?


В определенной узкой области -специалистом средней квалификации,к управлению армиями не относится).Но очень точно пишу-ясно выражаю свои мысли.Этого у меня не отнять).Глупо задавать вопрос-"а как надо было"-этого никто не знает,а "история не знает сослагательных наклонений".Но то как было-в одну сторону мы отступали пять месяцев,а в противоположную наступали 3 года-это говорит само за себя о качестве военной мысли в том числе... По поводу потерь-да,статистика вещь хорошая... Для интереса можно посчитать количество военно пленных в период с 22 июня по 1 декабря 41 года,например.С каждой стороны... То же интересные цифры..

Originally posted by Slon357:

Ну, т.е. Ваш ответ - известное "трупами завалили".
Мне думается. что он вызван исключительно Вашей личной идеологической позицией (ну, т.е. что-то типа - "ура капитализму, СССР отстой").
Данные исследователей говорят о соотношении боевых безвозвратных потерь СССР и Германии с союзниками как 1/1,3, что никак не соответствует точке зрения о непрофессионализме командования, которое "кое-как научилось не мешать".
(Потому, имхо, Вас и дразнят некоторые в другой теме "политруком" - многовато бывает в таких вопросах не объективности, а пропаганды, как раз в худших советских традициях). ))



Я предложил бы вдумчиво отнестись к статистике.Пример с военнопленными выше.Считать можно по разному все что угодно-кроме дат.И с точки зрения результатов начала войны-первых пяти месяцев-это полный мрак и кошмар.42 год-немногим лучше... Это ли не свидетельство,в том числе-и непрофессионализма военнных?Ну зачем прятать голову в песок-вот это я не понимаю.Победили мы-да,однозначно.Огромной ценой-факт.Было наше военное руководство за редким исключением слабее немецкого в плане образования,кругозора,инициативности -конечно это так.За войну .безусловно,худо бедно научились-во многом по инициативе снизу-народ не хотел бездарно умирать,анализировал.вносил рацпредложения,новые тактические приемы и тд.Зачастую,преодолевая косность командования и обвинения в чем угодно)Я думаю.что в целом историей этого вопроса я владею.. )
А насчет того,что "ура капитализму"-да,я думаю,лучше строй не придумали еще,а насчет "СССР-отстой"-я бы так не сказал-это была великая страна,основанная на идеологическом маразме,который она сбросила с себя в 91-и оказалось,что стремлением народа к здравому смыслу воспользовались в том числе и враги страны-легко ее разрушившие... Я думаю,что если бы не социализм-то этого бы не произошло,страна бы уцелела... К теме про Петрова это отношения не имеет.)
puleulovitel
P.M.
4-4-2017 18:09 puleulovitel
Подразделения разведки стреляют каждую неделю

Какой разведки и какие подразделения? Подсолнухи и кубинцы?
Не спорю, они бы еще не стреляли с ашниками и вэшниками.
Остальные бумаги строчат.
Причем здесь полководцы России?

При том, что не имея специализированного военного образования, но имея ум и разум, выросли в великих полководцев и нагнули тех же великих, имеющих специальное военное образование полководцев супостата.
Суворов посещал первый кадетский корпус, остальные обучались на соответствующих курсах- по другому тогда было никак. Рокоссовский (ККУКС, КУОС ак. им Фрунзе), Василевский ( "Выстрел", Академия ГенШтаба). Учились и благодаря этому и сумели.

Конечно же, благодаря именно кадетскому корпусу Суворов вырос в Генералиссимуса, а Рокоссовский, учась с января по апрель 1929 года курсы усовершенствования высшего начальствующего состава при Академии имени М. В. Фрунзе вырос за четыре месяца в маршала СССР.
А какое профильное военное учебное заведение окончил Генералиссимус Сталин, под руководством которого была одержана победа в ВОВ?
Или наш нынешний Верховный, к которому я лично отношусь не однозначно, какое профильное военное училище окончил, не подскажете?
Однако, Чечню замирил, заставив за бабки чехов валить таких же чехов, Грузию опустил до нельзя, как и Украину, поставив их на место, и Сирию вытащил из полной задницы с очень небольшими для такого конфликта потерями. Или нет в этих победах его заслуг, он же как бы из ПГУ?
Или вы Петрова ставите на одну доску с маршалами ???

Никого и никуда не ставлю, просто на их примерах показываю Вам, что в предмете соображает не тот, кто его где-то и когда-то изучал, а тот, кто способен понимать его досконально, используя научный подход, грамотно анализируя и познавая на собственном и чужом опыте.

А то, открываешь дверь, а там Петров в позе тореадора с пулеметом.

Слабая, недостойная офицера попытка уйти от прямого вопроса.

В статье указаны косяки Петрова

В этом пасквиле я вижу только тщетные и необоснованные потуги облить грязью Петрова и его методику.
Ну что, Николай, не пора ли открыть карты?
Мы же с Вами знаем, кто эту статейку родил
Gioser
P.M.
4-4-2017 18:13 Gioser
Originally posted by usfrend1:

стремлением народа к здравому смыслу воспользовались


+

К сожалению, это не только в России так. В Украине тоже...
Закономерность? (злостный офф)

puleulovitel
P.M.
4-4-2017 18:18 puleulovitel
Одним словом, у врагов коллиматоры и симуляторы

Ага. И мочат их как последних чадосов во всех военных конфликтах современности вместе с их коллиматорами, навигаторами и "стимуляторами" с симуляторами обыкновенные полугражданские-полубандитские формирования с соответствующей "непрофильной" подготовкой, но более крепкие на дух и характер.
CIC
P.M.
4-4-2017 18:38 CIC
Какой разведки и какие подразделения?

мышки гвардейские))) остальные тоже стреляют. Все немного иначе, чем 20 лет назад.

При том, что не имея специализированного военного образования, но имея ум и разум, выросли в великих полководцев и нагнули тех же великих, имеющих специальное военное образование полководцев супостата.

Они имели соответствующее образование, которое легло на их богатый опыт. Почитайте, как они самоподготавливались. Те материалы, которые сейчас жуют по 4 года, усваивались за год. Целыми днями читали и работали, а не кадрили девок и думали о пьянке. Есть немного разницы. А кто там был великим? Почитайте воспоминания их военачальников- сильно удивитесь.

Конечно же, благодаря именно кадетскому корпусу Суворов вырос в Генералиссимуса

И этому тоже. Плюс талант, плюс опыт войны, все это и дало. Не надо забывать, что в те времена люди росли на опыте и под другими полководцами.

А какое профильное военное учебное заведение окончил Генералиссимус Сталин, под руководством которого была одержана победа в ВОВ?

А сколько часов в сутки Иосиф Сталин, посвящал самообразованию? Сколько он читал, в том числе и трудов видных деятелей военной теории?
Самообразование это отлично, особенно когда человек к этому стремится и трудолюбив. Этим многого можно добиться. Но эти люди в своем уровне мышления весьма далеки от обсуждаемого лица. Скажем так, Петров образованием, тем более профильным не блещет. Он ошибается так, что лишь демонстрирует свое незнание. Это показатель отсутствия как профильного, так и самообразования. О чем я тут и пытаюсь глаголить.

Никого и никуда не ставлю, просто на их примерах показываю Вам, что в предмете соображает не тот, кто его где-то и когда-то изучал, а тот, кто способен понимать его досконально, используя научный подход, грамотно анализируя и познавая на собственном и чужом опыте.

Выходит, что Вы считаете Петрова способным понимать досконально то, о чем он говорит? Приведите пример того, что Вы считаете в его размышлениях правильным, что показывает глубину его познаний.

Слабая, недостойная офицера попытка уйти от прямого вопроса.

Вы уж извините, но я ответил шуткой на глупый вопрос. Вы думаете кто то его боится? Серьезно?)))

В этом пасквиле я вижу только тщетные и необоснованные потуги облить грязью Петрова и его методику.

Опять, Вы уже уклоняетесь от вопроса))) Если считаете, что его несправедливо в данном "пасквиле" унизили или облили грязью- покажите необоснованность его критике, докажите на примерах его правоту. Я именно этого то и прошу)

Мы же с Вами знаем, кто эту статейку родил

Внимательнее читайте мои посты)))
Slon357
P.M.
4-4-2017 19:11 Slon357
Originally posted by usfrend1:

Я думаю,что...


Да это понятно, что Вы думаете.
Я про другое - это идеология человека с определёнными (симпатичными ему) взглядами, а не объективные рассуждения специалиста.
Причём, по моим личным наблюдениям, в структурах ФСБ эту идеологию прививают ныне людям специально.
С одной стороны, конечно, без идеологии - никуда, и лучше такая, чем вообще никакой.
С другой стороны - увы, но конкретно эта - ущербна, и на людях занятых более интеллектуальной деятельностью - не сработает. Последствия чего будут очень печальны.
Касаемо же Петрова и идеологии - он, так сказать, жертва другой специально разработанной в восьмидесятые штуки, под названием КОБ. Разрабатывали её (тоже, как идеологическую альтернативу коммунизму, основываясь на компиляции ряда западных подходов, включая саентологию) в среднем звене военной контрразведки КГБ, под патронажем А. В. Жардецкого.
CIC
P.M.
4-4-2017 19:24 CIC
Опа, знаете тему про КОБ? Не затруднит просветить? Знаком шапошно.
Slon357
P.M.
4-4-2017 19:37 Slon357
Originally posted by CIC:

знаете тему про КОБ? Не затруднит просветить?


В смысле?
Петров (который герой этой темы) ею увлёкся.
Штука разрабатывалась для управления массами, с учетом моды и настроений конца семидесятых- начала восьмидесятых, потому оч. хорошо отрабатывает по людям, которых это время зацепило в сознательном возрасте.
По сути - искусственно сконструированная (правильно, причём, с технологической т.з.) псевдорелигиозная секта, цель была - вдохновлять людей на "третий путь", т.е. чтоб мужественно бороться с бездуховным западом, но при том без коммунизма-социализма.
С девяностых находится в "свободном плавании", т.е. никто из госструктур ей не управляет, живёт сама по себе, курируемая постепенно вымирающими, в силу возраста, бывшими сотрудниками - ныне пенсионерами. Которые таки надеются, что вдруг эта хрень окажется востребованной.
puleulovitel
P.M.
4-4-2017 19:55 puleulovitel
мышки гвардейские))) остальные тоже стреляют. Все немного иначе, чем 20 лет назад.

Конечно иначе, все стало немного лучше - снаряжение, вооружение, зарплата, научились, красивые отчеты печатать и не хрена, ни за что не отвечать.
Только качество советского оружия было намного выше, чем российского. Снарягу в отличие от "нерезиновой" в основном на свои бабки покупают, вместо боевой подготовки бумажки с отчетностью рожают. А уж о том как своих бросают промолчу. Другие потом вытаскивают, не такие крутые.
Они имели соответствующее образование, которое легло на их богатый опыт. Почитайте, как они самоподготавливались. Те материалы, которые сейчас жуют по 4 года, усваивались за год. Целыми днями читали и работали, а не кадрили девок и думали о пьянке. Есть немного разницы. А кто там был великим? Почитайте воспоминания их военачальников- сильно удивитесь.

Какую ахинею Вы несете про "соответствующее образование" и усвоение вместе с девками и пьянками.
Люди были просто идейные и учились и работали не хавчика ради, как сейчас, а ради Народа и Державы.
А сколько часов в сутки Иосиф Сталин, посвящал самообразованию? Сколько он читал, в том числе и трудов видных деятелей военной теории?

Вы можете доказать, что Петров не читает, не посвящает свое время самообразованию?
Скажем так, Петров образованием, тем более профильным не блещет.

Я вот другое, противоположное Вашему мнению имею, исходя из того, о чем Петров говорит и именно потому, что имею не хилый боевой опыт, некоторые познания и широкий круг общения среди ограниченных разными структурами лиц.
В конце-концов, Вы то сами чем блещете, собственным боевым опытом, талантом или умением строчить подметные статейки
Выходит, что Вы считаете Петрова способным понимать досконально то, о чем он говорит? Приведите пример того, что Вы считаете в его размышлениях правильным, что показывает глубину его познаний.

Пожалуйста, приведу:
"... А.И.: - А каким может быть состояние огневой подготовки в армии, если руководство её боевой подготовкой считает, что главная задача армии научить воевать солдат в составе подразделений? Может ли выпускать качественную продукцию швейная фабрика в целом, если каждая швея по отдельности не умеет шить?... "
Что не правильно говорит Петров? Вот еще -
"... В элитных частях и подразделениях силовых ведомств страны огневая и тактическая подготовка сегодня формально проходит на бумаге, а фактически в большой степени находится под американским влиянием - Практической стрельбой, разными видами "тактической стрельбы" ... ".
Все это вижу своими глазами на полигонах различных ведомств и общаясь со спецурой тоже различных ведомств.
Как метко сказал не помню кто - "Спецназ, не знающий побед, учит воевать российский спецназ".
Вы думаете кто то его боится? Серьезно?

Вы боитесь, иначе бы не пытались укусить строча анонимные статейки.
Опять, Вы уже уклоняетесь от вопроса))) Если считаете, что его несправедливо в данном "пасквиле" унизили или облили грязью

Это Вы уклоняетесь от моих вопросов
Так кто же написал этот пасквиль, прячась за экраном монитора?
Унизить Петрова или облить грязью у Вас не получится, это Вы - [QUOTEВнимательнее читайте мои посты)))[/QUOTE]
Вот что я конкретно пишу:
В этом пасквиле я вижу только тщетные и необоснованные потуги облить грязью Петрова и его методику.

CIC
P.M.
4-4-2017 20:45 CIC
В смысле?

Ага, спасибо, подоплеку раскрыли. Просто меня больше, чем на 10 минут их бреда не хватает.

Только качество советского оружия было намного выше, чем российского.

Причем тут это. Я вам ужасную вещь скажу, что качество западного оружия, гораздо выше совестко-российского. Так уж повелось. По надежности, отдельные образцы уступают, а вот по качеству превосходят.

Люди были просто идейные и учились и работали не хавчика ради, как сейчас, а ради Народа и Державы.

Видимо Вы не внимательно меня читаете. Идейные, трудолюбивые и это позволило при минимуме подготовки, получить нужный результат. Только вот где тут идейный Петров и трудолюбивый в плане самообучения?

Вы можете доказать, что Петров не читает, не посвящает свое время самообразованию?

Так уже. Статья то о чем говорит? Не о том ли, что он не знает вещей о которых говорит?

Я вот другое, противоположное Вашему мнению имею, исходя из того, о чем Петров говорит

И это ваше право. Мы тут и дискутируем по этому. Иначе смысл дискуссии был бы абсурден.

Что не правильно говорит Петров?

Да все))) Как можно научить слаженно действовать подразделение, если нет подготовленных индивидуального солдат? А если действуют слаженно, то значит готовят и индивидуально?))) Про нормативную базу промолчу. В статье все указано.

Про ПС и тактическую тоже указано. Из любой техники можно взять полезное. Что кстати Петров и делает. Судя по его роликам, тупо сдирает технику с Запада и выдает за свою, модернизируя аналитическим умом.

Вы боитесь

Да.. . боюсь, ноги трясутся, сопли лятят.
По поводу псевдонимов и шифровки это вы к Ветру-верному перу Петрова))).
Я не собираюсь и не собирался его кусать. Я изложил свое виденье того, что он называет методикой и всякими прорывами. Люди должны иметь право на альтернативную точку зрения. Мне Петров, как и Ветер абсолютно похер.(расстроятся конечно, но правда дороже) Я ставил перед собой задачу, показать несостоятельность его высказываний, чтобы люди имеющие ум, смогли оценить с другой точки зрения его потуги. Ничего более.
У меня нет планов отжать у них клиентуру, полить их фекалиями ради собственного обогащения( что мне тут уже приписывали, а исходя из основ психологии- они этим и занимаются). Кстати, поэтому и псевдоним)))
И это.. Мне тоже пофиг, но я не Коля- зуб даю.

Ну а по поводу статьи и его роликов, было бы неплохо еще аргументов против и за)

usfrend1
P.M.
4-4-2017 21:26 usfrend1
Уважаемый Слон,Вы писали:
"Я про другое - это идеология человека с определёнными (симпатичными ему) взглядами, а не объективные рассуждения специалиста.
Причём, по моим личным наблюдениям, в структурах ФСБ эту идеологию прививают ныне людям специально."
Вы переоцениваете ФСБ.. ) Никто никому ничего не прививает-там на эту тему вообще не рассуждают-некогда) Это мои собственные убеждения на основе своего жизненного опыта и наблюдений.Я,как и вся страна прошел путь-как раньше писали"Колебался вместе с линией партии.. )".Знаю и советские реалии и нынешние.К 91 идеология совка выродилась до нуля-и это надо признать.Потому что ничего людям не давала-не свободы-не сытой жизни.И,да,банально,"за колбасу"страну тупо слили... Точно не хотели,хотели слить доставший всех "социализм с человеческим лицом"-а "вместе с водой выплеснули и ребенка"..
Та дикость.что потом случилась и по сию пору во многом еще происходит-абсолютно закономерна и однозначно пройдет.А супермаркеты останутся,чего людям и надо... )
Господин Пулеулавитель постоянно со смесью зависти и презрения упоминает "центровых спецов"-которые по его мнению как сыр в масле катаются.. )-так вот-это не так.Как и везде,многое за свой счет покупается,так же люди годами и даже десятилетиями живут в общаге,так же зарплаты не хватает... Все как у всех.. И в зарубежных спецназах так же,кстати... не надо иллюзий...
Что в цетре есть -так это конечно большие возможности изучать новое,отрабатывать технологии,выполнять ответственную работу.. -это да.
usfrend1
P.M.
4-4-2017 21:34 usfrend1
Originally posted by puleulovitel:

Снарягу в отличие от "нерезиновой" в основном на свои бабки покупают, вместо боевой подготовки бумажки с отчетностью рожают. А уж о том как своих бросают промолчу. Другие потом вытаскивают, не такие крутые.


Как я уже написал выше- и в "нерезиновой" на свои покупают-не надо иллюзий.А по поводу "бросания своих"-все бывает-это война.Гордиться тут нечем-но такое бывает,особенно в специальных операциях-если мы будем не лозунги кричать,а по существу говорить... Так что не надо передергивать и "творчески интерпретировать" и обобщать некие факты... Это частности,которые к сожалению иногда случаются..
Gioser
P.M.
6-4-2017 16:13 Gioser
Originally posted by CIC:

Ну а по поводу статьи и его роликов, было бы неплохо еще аргументов против и за)


Кому это надо?
Современная война - она другая, там места для спецов по "пестикам" нет.
Там воюют совсем другие люди...


CIC
P.M.
6-4-2017 17:11 CIC
Ну, кроме войны ещё есть МВД госбез и гражданские лица. Они все больше по пистолетам специалисты))) Да и по всему лёгкому тоже,чаще всего.
CIC
P.M.
7-4-2017 20:09 CIC
Офф,но прикольный

Как оно есть)

puleulovitel
P.M.
8-4-2017 10:42 puleulovitel
Господин Усфренд, зависть мне не присуща, а "апельсинов" в красивой обертке, с дешевыми понтами и ничем не обоснованным гонором я действительно презираю, так как приходилось с ними общаться на войнушках и отлично знаю чего они стоят.
В тоже время общался и слава Богу общаюсь со старой гвардией "А" и "В" и с толковой молодежью, которая не ради понтов служит, тоже общаюсь.
Что касается снаряжения, то Вы опять мимо кассы. Я на несколько миллионов закупил всякого снаряжения и раздал разному воюющему народу из разных структур, включая Ваши.
Так что умойтесь и успокойтесь
usfrend1
P.M.
8-4-2017 12:05 usfrend1
"Апельсин"-это на блатном сленге какой-то "вор в законе",зачисленный в эту когорту не совсем "по понятиям",насколько я знаю.. Так что Ваше презрение к ним мне понятно).На войнушках я их не видел.. )
Originally posted by puleulovitel:

В тоже время общался и слава Богу общаюсь со старой гвардией "А" и "В" и с толковой молодежью, которая не ради понтов служит, тоже общаюсь


То есть толковая молодежь все же есть? Ну слава Богу.. )
Originally posted by usfrend1:

Как я уже написал выше- и в "нерезиновой" на свои покупают-не надо иллюзий.


Originally posted by puleulovitel:

Что касается снаряжения, то Вы опять мимо кассы


Тут я Вас не понимаю,извините.. )
Originally posted by puleulovitel:

Так что умойтесь и успокойтесь


Я так то не волнуюсь),да вроде и не грязный.. )Меньше эмоций-Вы же офицер)
Originally posted by puleulovitel:

Я на несколько миллионов закупил всякого снаряжения и раздал разному воюющему народу из разных структур, включая Ваши.


Вы молодец-честь Вам и хвала-побольше бы таких сознательных граждан... Что тут еще скажешь... Я лично,правда.за всю свою жизнь ни от кого на халяву ничего не получил... ) Кроме выговоров.. )"За нарушение... . выразившееся в участии в предпринимательской деятельности... " Это у меня вместо медали "За Отвагу".. )
Gioser
P.M.
8-4-2017 15:51 Gioser
Originally posted by CIC:

Ну, кроме войны ещё есть МВД госбез и гражданские лица. Они все больше по пистолетам специалисты))) Да и по всему лёгкому тоже,чаще всего.


Согласен, но, "Петровы"-то именно в общеармейскую подготовку рвутся.

А в современной армии индивидуальная огневая (как и ранее штыковая)
подготовка все больше теряет свое значение. Разве не так?
Рукопашка вообще перешла в статус хобби, типа метания ножей.))

ЗЫ. За одного пилота, подготовленного так, как на видео выше, армия
отдаст сто Кочергиных/Петровых-"автоматчиков" с их инновационными ножами.
Без колебаний, и с доплатой

CIC
P.M.
8-4-2017 16:12 CIC
Вы, когда свою статейку писали

все это не совсем по теме, но ладно.
Как любят Ваши "достойные офицеры" писать- определимся с понятиями.
Статейка- некое литературное произведение, которое не несет в себе глубокой мысли и является, поверхностным суждением о затрагиваемой теме.
Ярким примером статеек, может служить творчество "Ветра". Если более доступным языком- бла бла бла, все козлы, посмотрите на Петрова. Это статейка.
В данном случае( гордо вздернув подбородок), мы имеем другой литературный жанр, который именуется критическая статья. По сути литературная критика. С присутствием доказательной базы, на основе которой объект критики ей и подвергается.
Пасквиль- клеветническое( то есть бездоказательное и лживое) сочинение с оскорбительными нападками.

на самом деле думаете, что не нужно тратить время на индивидуальную подготовку бойца? Или просто в пику Петрову эту ахинею несете?

Ох, я уже отвечал на этот вопрос дважды. Один раз в статье, достаточно(смею так думать) доказательно и обстоятельно. И один раз тут, с иронией. Если Вы не можете понять то, о чем я говорю и что написано- извините это уже не моя проблема. Как я указывал, данная статья предназначается для людей мыслящих. Се ля ви.

Может быть стали неоднократным чемпионом России по "практике", как тот же Петров?

)))) Если по РФ, то он стал дважды. Один раз по пистолету(года не помню и лень смотреть), а второй по ружью или наоборот. Но стал он им в самом зачинании ПС в РФ. Теперь как, слабо?)))) Командное первенство в Греции не надо рассматривать, на то оно и командное.

надежность оружия является одним из самых основных показателей его качества. Очень и очень странно, что Вы даже это не способны понять

Обычно, через определенное время, когда человек общается с оружием- он приходит к пониманию того, что надежность это хорошо, но есть и другие, более востребованные качества для использования. Но для этого надо трогать, тренироваться и думать. Не напрягайтесь.
CIC
P.M.
8-4-2017 16:29 CIC
Согласен, но, "Петровы"-то именно в общеармейскую подготовку рвутся.

Если верить им, то рвутся они во все сферы. В общеармейскую, которая должна стать общеведомственной и единой (как это осуществить на практике хз). Так же сюда хотят засунуть и допризывную, и подготовку резервистов. Короче всех. Ветер специализируется или пробует на гражданском рынке. Читали его объявы,по обучению противодействию карательному батальону с гражданским карабином? Тактическое использование резинострела- просто шедевр мысли (на мой скромный взгляд).

А в современной армии индивидуальная огневая (как и ранее штыковая)
подготовка все больше теряет свое значение. Разве не так?
Рукопашка вообще перешла в статус хобби, типа метания ножей.))

Первая- смотря где. Те же американцы( которых тут православные за людей не считают) очень быстро реагируют на изменения и принимают соответствующие руководящие документы. У них есть очень много интересного и тренируются они, достаточно усилено. Вы РФ тоже стали часто стрелять и лучше готовиться. Надо лишь не тормозить и не отвлекаться на "петровых". Плюс модернизировать КС в соответствии с теми задачами, которые выявляются на основе опыта и не только своего.

По второму- рукопашка нужна, но не такая как сейчас. Сейчас это профанация идеи. Даже приемы с оружием - балет какой то. Приемы из СК тоже не надо) Есть направления, которые стоит применять и солдат должен знать несколько приемов и довести их до рефлекса. Опять же( меня, если уже не записали в почитателя американцев, то точно запишут)) американцы изменили свой РБ для армии и сколько раз за последние 20 лет? И что они теперь применяют ? А в РФ как было пару ударов из каратэ и бросков, так и осталось. Не, ну СК конечно всех пебедатее, но лучше не надо.

За одного пилота, подготовленного так, как на видео выше, армия
отдаст сто Кочергиных/Петровых-"автоматчиков" с их инновационными ножами.
Без колебаний, и с доплатой

Это да. А в недалеком будущем за задрота, умеющего управлять БПЛА ))) Ой что тогда они буду писать )
usfrend1
P.M.
8-4-2017 18:24 usfrend1
Уважаемый Пулеуловитель,мне кажется-Вы излишне клишированно мыслите.В значении-применяете широкоупотребляемые клише абсолютно не к месту.Приведу пример:
Originally posted by puleulovitel:

А что, другие подразделения которые убитых и раненых вытаскивают, не на войне что-ли находятся? Или у них бессмертные тела вместе с душами?


Originally posted by puleulovitel:

Знаю, что просто дух у них другой, совсем не мажорский и они понимают, на что и за что идут.


Вот например эти Ваши высказывания.Я конечно не до конца понимаю,что Вы имеете под словом "мажорский"-но,как мне кажется,Вы проводите некий знак равенства-если сотрудник спецназа красиво одет,оружие у него в обвесе-он автоматически-слабак),а если расхристан и грязен-то красавчик и боец)..
Но это ведь совсем не так-думаю,что Вы это прекрасно знаете и сознательно педалируете эту тему-просто потрепаться.. )
И по поводу случаев оставления своих-бывает и не такое-это жизнь.И бывает у всех,кто реально воюет-имеется в виду,у каждого подразделения-есть свои страницы и печальные и героические-такова жизнь..
usfrend1
P.M.
8-4-2017 18:34 usfrend1
То есть мысль моя такова-все люди,все в разных ситуациях ведут себя по разному-в разных состояниях,настроении и тд.И это нормально.Молодой человек как правило не так дорожит жизнью,пожилой-осторожнее,женатый-ответственнее и тд.Бывает,что складывается такая ситуация-что ничего не можешь сделать.Ничего.Только положить людей.Я,например,не хотел бы,что бы из-за меня погибшего(тьфу тьфу,не дай Бог)) кто либо рисковал своей жизнью или погибал.И каждый так же.Все люди взрослые,отвечающие за свою жизнь и понимающие,на что идут.Естественно,что все возможное все постараются сделать-но бывает по всякому и не стоит судить с дивана.. Я предпочитаю рассуждать лишь о том,что сам видел,так как знаю,как в пересказах все меняется и придается окраска зачастую совсем не та,что соответствует истине..
CIC
P.M.
8-4-2017 18:36 CIC
Просто надо вспомнить ВОВ и не пиликать про оставление своих. Ниче что в 45ом умудрялись пропадать без вести?
CIC
P.M.
12-4-2017 14:37 CIC
Пока новых опусов нема, баллистическая пауза.
Кто что думает о дальности прямого выстрела из АК74 с прицелом три?( как тут спросил САМ).
Это кстати на тему имеющих мозги и думающих ими.
Кто какие ошибки видит в постановки вопроса?
Slon357
P.M.
12-4-2017 15:17 Slon357
Originally posted by CIC:

Кто что думает о дальности прямого выстрела из АК74 с прицелом три?(


Смаря по какой цели, обычно имеется ввиду.
Когда говорят о прямом выстреле.
Теоретически, на тройке можно прямым выстрелом работать по цели, габаритами с головную, до 300м. баллистика позволяет.
Но, с учётом ветросноса и кучности - метров до 200 реально по головной именно попадать, а в грудную до 350, емнип.
Gioser
P.M.
12-4-2017 16:22 Gioser
Originally posted by CIC:

Кто что думает о дальности прямого выстрела из АК74 с прицелом три?
...
Кто какие ошибки видит в постановки вопроса?


Стесняюсь своего невежества (может, и отстал от жизни), но
разве дальность прямого выстрела зависит от установки прицела?
Всегда считал, что это однозначно определяемая техническая характеристика
комплекса оружие/боеприпас. Для АК-74 это 430 метров по грудной, ЕМНИП.
Как ни дергай при этом планку прицела...
Или тут понятие "прямой выстрел" какое-то другое?
puleulovitel
P.M.
12-4-2017 19:31 puleulovitel
разве дальность прямого выстрела зависит от установки прицела?

Похоже для кого-то, особо одаренного написанием опусов зависит
Для АК-74 это 430 метров по грудной

440 по грудной. Однако Вы правильно пишете
оружие/боеприпас
.
На деле, патрон разного производителя показывает разные результаты.
Проверено
usfrend1
P.M.
12-4-2017 20:41 usfrend1
Я то же думал думал-странный вопрос.. )Дальность прямого выстрела-она же в характеристиках оружия обозначена-по грудной фигуре,по ростовой... по головной... Это же технический параметр просто-хоть мушку спили вообще с целиком..
CIC
P.M.
12-4-2017 21:09 CIC
Ай яй яй яй яй. Правильно ответил Слон357.
Все зависит от высоты цели. Для головной 300, для грудной 440, для ростовой 600(по памяти). Но самое интересное в первоначальном вопросе,почему он безграмотен, что указано оружие и прицел,соответственно мы знаем и цель по величине превышения. Задавать же в таком случае вопрос о дальности при указании прицела, показатель отсутствия знаний( к теме о мозгах и крутых специалистах-ракетчиках)
Блин,может попроситься в преподы по огневой????)
CIC
P.M.
12-4-2017 21:12 CIC
usfriend в таком случае,как же поражать головную при установке на постоянный? Изначально постоянный для 74ки это 440,но по грудной)

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
по "методике" было, критика Петрова. ( 7 )