Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Средства защиты при стрельбе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Средства защиты при стрельбе

ШИКО
P.M.
22-3-2007 00:38 ШИКО
перемещено в IPSC


Уважаемые Коллеги, по вашему мнению как лучше тренироваться практической стрельбе, используя наушники, очки и т.п. или нет. Вопрос возник из за того, что в боевой обстановке наушников не будет, и не помещает ли громкий звук к которому не привык, вести точный огонь.

Молодой_стрелок
P.M.
22-3-2007 02:41 Молодой_стрелок
В закрытом тире работаю обычно в наушниках, заметного ухудшения результатов при их отсутствии не наблюдал. В _боевой_ обстановке со слухом вообще интересные вещи происходят, и в любом случае вести точный огонь в основном мешает избыток адреналина.

ron
P.M.
22-3-2007 02:48 ron
В боевой обстановке пепперов с картонными мишенями не будет - не помешает ли это обстоятельство вести прицельный огонь?
DM
P.M.
22-3-2007 11:22 DM
Originally posted by ШИКО:
Уважаемые Коллеги, по вашему мнению как лучше тренироваться практической стрельбе, используя наушники, очки и т.п. или нет. Вопрос возник из за того, что в боевой обстановке наушников не будет, и не помещает ли громкий звук к которому не привык, вести точный огонь.

используя, не помешает.

click for enlarge 1280 X 1024 205.6 Kb picture


click for enlarge 1280 X 1024 216.0 Kb picture

click for enlarge 1600 X 1200 590.5 Kb picture

pasha333
P.M.
22-3-2007 13:58 pasha333
Originally posted by ШИКО:
Уважаемые Коллеги, по вашему мнению как лучше тренироваться практической стрельбе, используя наушники, очки и т.п. или нет. Вопрос возник из за того, что в боевой обстановке наушников не будет, и не помещает ли громкий звук к которому не привык, вести точный огонь.


Наверное, лучше тренироваться без наушников. Но - нафиг оно надо? Когда-то молодым кросавчегом тренировался в рукопашке в полную силу, без щитков и прочей лабуды. Имею теперь неприятности из-за старых травм. Многие из моих старых знакомых стали хорошими бойцами, технически грамотными и т.п., но полуинвалидами.
ШИКО
P.M.
22-3-2007 15:36 ШИКО
Originally posted by ron:
В боевой обстановке пепперов с картонными мишенями не будет - не помешает ли это обстоятельство вести прицельный огонь?

Думаю что не помешает. Хотя в боевой обстановски цели динамичные. Так что точность упадет точно если до этого только поперах тренироваться.

Sanych
P.M.
22-3-2007 15:51 Sanych
Originally posted by ШИКО:

Думаю что не помешает. Хотя в боевой обстановски цели динамичные. Так что точность упадет точно если до этого только поперах тренироваться.

Позвольте поинтересоваться, насколько по Вашему увеличится точность и скорость стрельбы в стрессе, если тренироваться без наушников и не по попперам? Какую альтернативу Вы видите бумажным мишеням?

ШИКО
P.M.
22-3-2007 16:00 ШИКО
Originally posted by Sanych:

Позвольте поинтересоваться, насколько по Вашему увеличится точность и скорость стрельбы в стрессе, если тренироваться без наушников и не по попперам? Какую альтернативу Вы видите бумажным мишеням?

Точность при стресе точно упадет. Сам тренируюсь в наушниках, и по бумажным мешеням. Альтернативы пожалуй не вижу.Мой предыдущий пост всего лишь ответ на вопрос с подъ@бкой. "В боевой обстановке пепперов с картонными мишенями не будет - не помешает ли это обстоятельство вести прицельный огонь?"

Sanych
P.M.
22-3-2007 16:21 Sanych
Originally posted by ШИКО:

Точность при стресе точно упадет. Сам тренируюсь в наушниках, и по бумажным мешеням.

При любом уровне подготовки и психотипе стрелка?

ШИКО
P.M.
22-3-2007 16:46 ШИКО
Пожалуй я сишком категорично написал что упадет точно. Скорее упадет наверняка.

Sanych, что Вы имеет ввиду под уровнем подготовки? Я думаю что Вы соласитесь что стрелять по мешеням это одно, по живым людям это другое. Я думаю что не всякий хороший спортсмен это хороший боец.
Безусловно, что бы уничтожить противника, необходимо уметь стрелять. Необходимо, но не достаточно. Дальше следует уже психологическая подготовка. Ну а поскольку тренироваться на живых людях аморально и даже преступно, то охота как вариант очень даже ничего.

Sanych
P.M.
22-3-2007 17:07 Sanych
Originally posted by ШИКО:
Пожалуй я сишком категорично написал что упадет точно. Скорее упадет наверняка.

Sanych, что Вы имеет ввиду под уровнем подготовки? Я думаю что Вы соласитесь что стрелять по мешеням это одно, по живым людям это другое. Я думаю что не всякий хороший спортсмен это хороший боец.
Безусловно, что бы уничтожить противника, необходимо уметь стрелять. Необходимо, но не достаточно. Дальше следует уже психологическая подготовка. Ну а поскольку тренироваться на живых людях аморально и даже преступно, то охота как вариант очень даже ничего.

Я не смогу сказать по умному как meagre, но если по простому, то на определенном уровне подготовки, стрелку в принципе по фиг, что перед ним - бумажная или биомишень. Так как принятие решения о производстве выстрела, сам выстрел происходят практически без участия сознания - на рефлексах.

ШИКО
P.M.
22-3-2007 17:17 ШИКО
Originally posted by Sanych:

Я не смогу сказать по умному как meagre, но если по простому, то на определенном уровне подготовки, стрелку в принципе по фиг, что перед ним - бумажная или биомишень. Так как принятие решения о производстве выстрела, сам выстрел происходят практически без участия сознания - на рефлексах.

Это теория или подтверждалось практикой?

Sanych
P.M.
22-3-2007 17:30 Sanych
Originally posted by ШИКО:

Это теория или подтверждалось практикой?

С какой целью интересуетесь?

DM
P.M.
22-3-2007 17:47 DM
Originally posted by ШИКО:
живым людям это другое...

Ну а поскольку тренироваться на живых людях аморально и даже преступно, то охота как вариант очень даже ничего.

1. По мертвым стрелять неинтересно.
2. Купите травматик, мотоциклетный шлем, ватник, самые слабые патроны 35 Дж и стреляйте с друзьями друг по другу, будет Вас счастье.

ШИКО
P.M.
22-3-2007 18:03 ШИКО
Originally posted by Sanych:

С какой целью интересуетесь?

В целях повышения образованности. Мне что то в это слабо вериться. Хотя и не отрицаю что такое может быть. Мне интерсна методика таких тренировок для достижения такого уровня.

DM
P.M.
22-3-2007 18:06 DM
Павел Анатольевич, если хотите, могу попробовать походатайствовать за Вас, чтобы по блату устроить в ОСН местный, будете ежегодно ездить в командировки и будет практика.

lst
P.M.
22-3-2007 19:21 lst
Originally posted by ШИКО:
Это теория или подтверждалось практикой?

Какая разница? К этому не надо стремиться. От этого надо бежать. Как только стрелок достигает этого супер "уровня" при котором "принятие решения о производстве выстрела, сам выстрел происходят практически без участия сознания - на рефлексах", он становиться опасен для окружающих и для самого себя, оружие у него надо немедленно отобрать, а свободу ограничить. Субъекту, у которого вместо сознания рефлекс коленной чашечки не только нельзя доверять оружие. Его отвязывать-то опасно.

Sanych
P.M.
22-3-2007 19:22 Sanych
Originally posted by ШИКО:

В целях повышения образованности. Мне что то в это слабо вериться. Хотя и не отрицаю что такое может быть. Мне интерсна методика таких тренировок для достижения такого уровня.

Отчего же? Всё дело в волшебных пузырьках

ШИКО
P.M.
22-3-2007 20:05 ШИКО
Originally posted by DM:
Павел Анатольевич, если хотите, могу попробовать походатайствовать за Вас, чтобы по блату устроить в ОСН местный, будете ежегодно ездить в командировки и будет практика.

ОСН это Отряд Спецального Назначения? Нет уж. Спасибо но нет. Мне моя работа больше нравиться.

ШИКО
P.M.
22-3-2007 20:09 ШИКО
Originally posted by Sanych:

Отчего же? Всё дело в волшебных пузырьках

Я вообщем то понимаю Ваше несколько снесходительное отношение профессионала к салаге.

Ладно с наушниками определились, а все остальное уже флуд.

Молодой_стрелок
P.M.
22-3-2007 20:12 Молодой_стрелок
Originally posted by lst:

К этому не надо стремиться. От этого надо бежать.


Это крайность. Существовала, существует и, думаю, еще долго будет существовать категория лиц, в своей профессиональной деятельности регулярно сталкивающихся с отсутствием времени на осознанное принятие решения на открытие огня. И все не так уж страшно - если триггеры правильно определены
lst
P.M.
22-3-2007 20:22 lst
Originally posted by Молодой_стрелок:

Это крайность. Существовала, существует и, думаю, еще долго будет существовать категория лиц, в своей профессиональной деятельности регулярно сталкивающихся с отсутствием времени на осознанное принятие решения на открытие огня. И все не так уж страшно - если триггеры правильно определены

Я пока не спрашиваю, что это за люди. Я пока спрошу: регулярно - это как?

Sanych
P.M.
22-3-2007 20:31 Sanych
Originally posted by ШИКО:

Я вообщем то понимаю Ваше несколько снесходительное отношение профессионала к салаге.

Ладно с наушниками определились, а все остальное уже флуд.

Я никоим боком не профессионал. Просто смутно себе представляю как в одном постинге можно объяснить методику тренировок, к тому же, если я сам её не знаю

DM
P.M.
22-3-2007 23:42 DM
2ШИКО что есть Профессионал?

и в чем, если не секрет?

DM
P.M.
22-3-2007 23:46 DM
Originally posted by ШИКО:

Спецального

жаль

ШИКО
P.M.
23-3-2007 01:04 ШИКО
Originally posted by DM:

жаль

Отчего же жаль? Я считаю что я работаю на своем месте. А оружие и стрельба это хобби, ну может быть несколько вынужденное с точки зрения безопасности. А что касается ОСН.. . Ну не гожусь я в военизированные организации не в плане здоровья, а в плане, не знаю чего, не мое это. Хотя и отношусь с уважением к людям которые несут службу.

ШИКО
P.M.
23-3-2007 01:06 ШИКО
Originally posted by DM:
2ШИКО что есть Профессионал?

и в чем, если не секрет?

В чем? В практической стрельбе. Мы же сдесь ее (стрельбу
) обсуждаем.

Профессионал.. . Я так сразу не готов ответить. Я пожалуй подумаю не много, и сформулирую.

meagre
P.M.
23-3-2007 02:25 meagre
Изначально вопрос не имеет отношения к теме ветки.
В IPSC и в сад, все в сад... .
DM
P.M.
23-3-2007 11:33 DM
IPSC


перемещено в IPSC
Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Средства защиты при стрельбе