Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Чемпионат ВС МО РФ 2016г. по стрельбе... или с ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат ВС МО РФ 2016г. по стрельбе... или снова о методиках Петрова

VladiT
P.M.
12-2-2017 11:28 VladiT
"Применение наших методик основывается на механическом принципе закрепощения оружия от ухода с линии прицеливания до и после выстрела."

Никто не против, чтобы кто угодно пропагандировал свои находки в условиях честной игры. То есть - он пропагандирует, показывает, убеждает. Не врет специально. А его не зажимают интригами, админресурсом и прочими нечестными приемами. С его стороны также, не должно быть использования подобных способов.

Пока что на мой взгляд, с Петровым так и есть. И ничего прискорбного не происходит. При обмене мнениями частных лиц допустимы любые мнения. При реакции руководства на его предложения также, допустимы любые мнения, основанные на точке зрения этого руководства, тут также нет ничего странного. Наличие умеренной саморекламы в корректной форме также, не преступление. Равно как и критические реакции на ее обнаружение.

Самое дурное - уход в крайности типа "Петрова истребить - Петрова возвысить". Такого на мой взгляд, не происходит. Он работает, у него есть свой какой-то класс или школа, есть возможность практиковаться, показывать и доказывать. Все остальное - вопрос времени. Истина и полезность проявятся, если игра с ним идет честно. А вот если она идет нечестно - то это можно обсудить отдельно, если есть такая информация. Пока вроде нет, или как?

Отдельный вопрос - оценка методик, приемов и техник.
Самое важное, на чем она основывается. В идеале, должна работать служба сбора статистики с мест БД, серьезно и научно анализирующая боевое применение и дающая честные и взвешенные рекомендации по развитию стрелковых приемов.

Если такая служба есть и хорошо поставлена - то это и есть решение всех проблем. Рано или поздно на основе ее данных будут найдены и применены нужные методики. Опять же, тут вопрос времени, но думается, в плане стрелковом время есть. Ничего критичного тут не произойдет как в ближней, так и в дальней перспективах.

А вот если такой аналитической службы нет, либо она дурная, либо коррумпирована и ждет откатов от "инноваторов" - тогда дело плохо. То есть, не критично (опять же, от стрелковки мало что зависит сегодня) - но просто обидно и можно ругаться сколько хочется. Толку точно не будет - потому что любая техника и методика призваны отвечать на конкретные вопросы и решать конкретные задачи. А если эти вопросы и задачи не выявлены, не сформулированы или не заданы - то все остальное - высасывание из пальца и трата времени и средств.

Любое решение базируется в основном, на четком понимании проблемы. Есть качество в постановке вопроса - можно ожидать хорошего ответа, нет качества вопроса - есть полная гарантия неверных ответов и массированного нашествия прохиндеев на теплые места.

usfrend1
P.M.
12-2-2017 12:30 usfrend1
Originally posted by VladiT:

Любое решение базируется в основном, на четком понимании проблемы


Originally posted by VladiT:

В идеале, должна работать служба сбора статистики с мест БД,


А как звучит проблема? Кучность при автоматической стрельбе?Так или иначе-решение этого частного вопроса одно-зажми оружие в станок.И другого в существующих калибрах не придумать.Вопрос- нужно ли уметь выпускать длинную очередь в одну мишень-конечно,нужно уметь делать и это.Но это лишь маленький прием в огромном массиве информации,которым желательно обладать специалисту.Абсолютизация,возведение в ранг догмы любого явления-просто глупость.Употребление выражений,типа"вот сейчас все начнут... "-это просто примитивизация,оглупление,опускание беседы в ерничество.Любой вопрос при переходе к обобщениям такого рода теряет смысл.Нет никаких "всех".. . Есть общие принципы производства выстрела-те самые "ровная мушка и плавный спуск"- а все остальное-частности,меняющиеся от того,кто и где этот самый выстрел делает..
Практический стрелок делает так,пулевик -так,ополченец-как ему удобно.Я очень люблю коллиматоры-но первый сниму его в окопе-а-ля 41 год.Потомучто хочу пожить,а ни один прицел не обеспечивает такого тесного прижимания к земле матушке,чем механика).А если я на Газели подлетел к адресу весь в броне-коллиматор нужен обязательно.Это например,к тому,что соображать надо.Нет догм.
А по поводу сбора информации с БД.С этим есть проблема-называется-ответственность.Она мешает объективной подаче информации.
VladiT
P.M.
12-2-2017 12:55 VladiT
А как звучит проблема? Кучность при автоматической стрельбе?

Да какой стати? Вот типичный пример проблемы, высосанной из пальца. Если первая пуля в короткой очереди нацелена куда надо - то и остальные придут куда надо - коли стреляют не по голубю. Если первая пуля нацелена мимо - остальные уйдут тоже, только кучно. Если же первая пуля нацелена неточно - то при разумном рассеивании (наблюдаемом в АК) какая-то из остальных вероятностно, все же поразит цель.

Вот в чем проблема - я не понимаю.

Gioser
P.M.
12-2-2017 14:11 Gioser
Originally posted by VladiT:

Вот в чем проблема - я не понимаю


Проблемы есть и всегда будут - и в технике, и в тактике, и в методиках.
Мир меняется, причем с ускорением. Постоянно появляются новые техники/тактики/методы.
Появляются новые виды образцов вооружения и аксессуаров.
Всему этому (по принципу конкуренции брони со снарядом) нужно своевременно находить
эффективное противодействие. Что в спорте, что в ПС, что в БД.

Например, появились тепловизоры - и вся старая тактика действий ночью
мгновенно устарела; появились коллиматоры (возросла скорость прицеливания) -
и вся тактика передвижения в огневом контакте меняется.
Снижается вес оружия и растет носимый боезапас; все чаще появляется
шквальный огонь такой плотности, которой раньше не было - и одиночный боец
этому противостоять уже не может, нужно учиться работать командой.
Есть проблемы и на психологическом уровне; запрещенный
ИГИЛ породил технологию применения "массовых смертников" - и противоядия
ему пока не найдено. Профи на зарплате просто не готовы гарантированно умирать,
воюя с теми кто сам стремится ценой своей жизни уничтожить врага.

usfrend1
P.M.
12-2-2017 14:45 usfrend1
Originally posted by VladiT:

Да какой стати? Вот типичный пример проблемы, высосанной из пальца. Если первая пуля в короткой очереди нацелена куда надо - то и остальные придут куда надо - коли стреляют не по голубю. Если первая пуля нацелена мимо - остальные уйдут тоже мимо, только кучно. Если же первая пуля нацелена неточно - то при разумном рассеивании (наблюдаемом в АК) какая-то из остальных вероятностно, все же поразит цель.
Вот в чем проблема - я не понимаю.


Это не проблема-совершенно верно.Вопрос в том,что при стрельбе очередью большое рассеивание.Петров попытался сформулировать решение этого вопроса-зажать оружие в тиски).Все.
Зачем в одну мишень всаживать несколько пуль-понятен,что бы убить гарантированно.Можно это заменить высококлассной стрельбой одиночными выстрелами-думаю,в большинстве случаев-можно.Можно умеючи даже на пулемете одиночные отсекать.. )
Естественно,что попадание одной пули результат не всегда может обеспечить -как и трех,учитывая наличие брони.Тридцать патронов-думаю,мало какой броник выдержит -или его носитель.. Сам видел 6 подряд попаданий в человека из АК БЗ.он лег только после шестого.Понятно.что не в голову-но все же-брони на нем не было.. Видел еще более печальные случаи-но о них не будем,я не некрофил.. ).Думаю,что стрельба длинной очередью оправдана в таких случаях и в обработке группы целей на близкой дистанции.Ну и при залповом огне роты.. )
usfrend1
P.M.
12-2-2017 14:51 usfrend1
Originally posted by Gioser:

Например, появились тепловизоры - и вся старая тактика действий ночью
мгновенно устарела; появились коллиматоры (возросла скорость прицеливания) -
и вся тактика передвижения в огневом контакте меняется.


Вот интересный вопрос-как Вы думаете,дистанции боя стрелковкой вырастут или уменьшатся?Я думаю,что басмачи будут стремиться сблизиться,а представители цивилизации-отодвинуться.. )Те-нападать днем-официалы-воевать ночью.. А при одинаковой технической оснащенности мне кажется линия боевого соприкосновения расширится минимум до километра.. .
CIC
P.M.
12-2-2017 14:53 CIC
Gioser
P.M.
12-2-2017 15:35 Gioser
Originally posted by usfrend1:

как Вы думаете,дистанции боя стрелковкой вырастут или уменьшатся?Я думаю,что басмачи будут стремиться сблизиться,а представители цивилизации-отодвинуться.. )Те-нападать днем-официалы-воевать ночью.. А при одинаковой технической оснащенности мне кажется линия боевого соприкосновения расширится минимум до километра...



Думаю, что примерно так и будет.
Судя по тому, что сейчас основные пробелы подготовки вылезают
именно в ближнем бою с басмачами, цивилизованные таких столкновений будут стараться избегать.
ИМХО, будет возрастать роль снайперов - они способны деморализовать с дальних дистанций
даже сильно мотивированных противников.
Есть два новых "открытия" басмачей в боевой подготовке: упомянутое
массовое применение смертников (не шахидов - там отдельная тема)
как противовес "зарплатникам"; и, в сочетании, применение "шквального" неприцельного огня
как способа сближения с противником.
Если просмотреть массив фото с сирийской войны, то пистолет практически
у бармалеев там не встречается. Максимум патронов к автомату и бутылка
с водой, и все.
ЗЫ. А для цивилизованных вообще характерно избегать визуализации войны.
Есть тенденция маскировать причинно-следственную связь между
действием бойца и его результатом. Воспитание "кровожадности" не в моде со времен Вьетнама.
У басмачей ровно наоборот, отсюда и их жестокость казней.
Садизма в этом нет; цели сугубо утилитарные - воспитание своих бойцов
и запугивание чужих.
usfrend1
P.M.
12-2-2017 16:41 usfrend1
Прочиал статью по ссылке.к мною высказанному мнению ранее ничего добавить не могу.. )
Gioser
P.M.
12-2-2017 16:55 Gioser
Originally posted by usfrend1:

Прочитал статью по ссылке.к мною высказанному мнению ранее ничего добавить не могу.. )


Ага, особенно вставляет у Петрова:
"Кстати: в июне этого года в Центре повышения квалификации специалистов ОМОН и СОБР Ставропольского филиала Краснодарского Госуниверситета МВД России проходили обучение сотрудники полицейского спецназа одной из стран Латинской Америки. Вполне серьёзные ребята. Так вот, на вопрос присутствующего инструктора специального подразделения МВД одной из республик Северного Кавказа: "используете ли вы приёмы Практической стрельбы в боевой подготовке вашей полиции?", прозвучал краткий ответ: "нет, так как сотрудники, которые использовали приёмы Практической стрельбы в своей подготовке, очень быстро погибали." ппц, занятие ПС - кратчайший путь в Ад.. .


Но...
Цитирует Сорокина: "Основным является принцип униформации обучения. На тренировках вы должны делать то и только то, что вам придется делать в стрессовых условиях реального боя. Избегайте всего, что может способствовать усвоению неправильных двигательных стереотипов"
И ведь, ИМХО, прав на все 100%, по отношению к своему методу!
"Сеанс магии с последующим его разоблачением" (с)Булгаков

CIC
P.M.
12-2-2017 17:02 CIC
При этом у того же Сорокина этих стереотипов вагон и ещё тележка.
CIC
P.M.
12-2-2017 17:04 CIC
usfrend1:
Прочиал статью по ссылке.к мною высказанному мнению ранее ничего добавить не могу.. )

Главное, в любой подготовке- понимать, что ты делаешь и зачем

Gioser
P.M.
12-2-2017 17:07 Gioser
Originally posted by CIC:

При этом у того же Сорокина этих стереотипов вагон и ещё тележка.


Так это же и есть его метод подготовки.
Он советует избегать "неправильных" стереотипов, а взамен предлагает свои, "правильные".
Обучение на уровне рефлексов собаки Павлова. Имеет право на жизнь, ИМХО.
Gioser
P.M.
12-2-2017 17:11 Gioser
Originally posted by CIC:

Главное, в любой подготовке- понимать, что ты делаешь и зачем


Так точно.
Цель задает способы ее достижения, а обратная связь с мозгом позволяет
корректировать то, что ты делаешь.. .
CIC
P.M.
12-2-2017 17:12 CIC
Ну, кто на что учился. Сам израильский стиль обсасывали, ничего там прорывного нет, а сейчас он вообще испохабился
CIC
P.M.
12-2-2017 17:15 CIC
Gioser:

Так точно.
Цель задает способы ее достижения, а обратная связь с мозгом позволяет
корректировать то, что ты делаешь...

Ну да, только эти истины большинству не даны. Сам неоднократно говорил, ставь себя на место противника и все увидишь. И хрена, давайте делать так, как кто- то, без привязки ко времени, противнику, экономике и тд.

Gioser
P.M.
12-2-2017 17:43 Gioser
Originally posted by CIC:

Ну да, только эти истины большинству не даны.


Все давно придумано до нас Про собаку Павлова, написано
много лет назад...

"В теории до настоящего времени двигательное действие рассматривают как двигательный условный рефлекс, в основе которого - динамический стереотип, сформировавшийся в коре больших полушарий головного мозга. В аспекте этой теории формировались взгляды на технику как на образец, который должен быть воспроизведен в результате обучения. Именно этот подход потребовал подробного изучения двигательного действия до мельчайших его элементов по самым разным характеристикам, в многочисленных специально выделенных из реального движения моментах, фазах и т. д. Система обучения, построенная на этих принципах, позволяет эффективно формировать условные двигательные рефлексы, однако двигательные действия, выученные таким образом, на практике часто оказываются недостаточно эффективными. Движение, сформированное по типу условного рефлекса, всегда стандартно, стереотипно, так что даже при небольших изменениях условий выполнения оно резко теряет эффективность. В связи с этим рекомендуют не доводить двигательные навыки до 'состояния крайней стереотипности', что абсурдно с точки зрения концепции динамического стереотипа, или вовсе отказываются от прочности, как принципа обучения, что не выдерживает серьезной критики со строгих позиций дидактики. Более корректным кажется совет формировать запасные динамические стереотипы, которые могли бы выручить в изменившейся обстановке решения привычных задач. Именно многочисленностью динамических стереотипов некоторые объясняют феномен вариативности, приспособляемости двигательного навыка. Заметим, что вариативность, построенная таким способом, весьма ограниченна. Как из набора кубиков нельзя построить колесо, так из набора стереотипов нельзя построить движение, способное учесть все (включая непредвиденные) варианты ситуаций действия. Именно поэтому рефлексологический подход к пониманию техники двигательных действий приходит в неизбежное противоречие с практикой обучения. Необходим иной подход к пониманию техники, который, во-первых, соответствовал бы природе двигательных действий в большей степени и, во-вторых, удовлетворял бы более полно запросы практики обучения.
Движения живого биологического объекта всегда связаны с решением некоторой задачи, активным подчинением пространства и времени. Этим они отличаются от механического движения, которое является простым перемещением в пространственно-временном континууме. Это свойство биологического движения позволяет назвать его 'живым'. Характерное свойство движения - его способность - реагировать как на изменения внешних условий, так и на внутренние колебания его собственной структуры. Только так, экстренно реагируя на изменения внешней обстановки действия и собственной структуры, возникающие по ходу действия, движение обеспечивает решение двигательной задачи. Движение не хранится готовым в памяти и не извлекается в случае нужды из ее ' кладовых', оно каждый раз строится заново в процессе самого действия, чутко реагируя на ту или иную ситуацию. В памяти хранится предписание для конструирования движения, которое строится на его основе не по механизму стереотипного воспроизведения, а по механизму целесообразного приспособления."
(с)

Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 19:55 Семь Эн 24
CIC:
"Основой предлагаемой методики удержания пистолета при скоростной
стрельбе является ЖЕСТКОЕ ЗАКРЕПОЩЕНИЕ ОРУЖИЯ В КИСТИ РУКИ
(КИСТЯХ РУК) В ЧЕТЫРЕХ ТОЧКАХ." А.И. Петров Скоростная стрельба из индивидуального оружия

А что против имеете?
Или как это должно быть? ПС взяла эти методы у Петрова, дала вам, вы взяли, вы рады и чем вы не довольны? Где логика?
CIC
P.M.
12-2-2017 19:59 CIC
Я не отвечаю данному "зомби" по причине указанной в соседней теме. Ответить что мне есть,но по указанным причинам не могу, за что прошу прощения у общества.
Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 20:08 Семь Эн 24
CIC:
Я не отвечаю данному "зомби" по причине указанной в соседней теме. Ответить что мне есть,но по указанным причинам не могу, за что прошу прощения у общества.

Можете и не отвечать. Напишите лучше еще что-нибудь про бои и смерть. А вообще, народец то подленький. Смотрю, а те кто к Петрову просился на семинары но не попал, ведут себя здесь агрессивненько.
Что вы можете сказать о методах петрова кроме тупежа "длинными очередями... "? По сути? По делу? Вот именно.. .

Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 20:11 Семь Эн 24
Длинная очередь, демонстрирует возможность стрелка контролировать оружие в самом экстремальном режиме использования.

Дабл-альфа))) пиу-пиу.. .

Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 20:12 Семь Эн 24
Любой из вас, вообще любой, не вывезет даже процентов 30 той эффективности, которую демонстрирует Александр Иванович при ведении огня. 30% братва. 30.. .
Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 20:13 Семь Эн 24
30...
если бы мне такое сказали, я бы обиделся))))
usfrend1
P.M.
12-2-2017 20:16 usfrend1
скажите пожалуйста-я про метод Петрова-в чем он заключается?Я серьезно.Про крепкое удержание оружия при автострельбе я слышал.А еще в чем?
Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 20:20 Семь Эн 24
usfrend1:
скажите пожалуйста-я про метод Петрова-в чем он заключается?Я серьезно.Про крепкое удержание оружия при автострельбе я слышал.А еще в чем?

На этот вопрос ответа нет. Потому, что метод - это метод достижения чего-то. Вот спросите об этом "чего-то" и мы решим как это достигается при подходе предложенным Петровым - это и будет метод. Окай? Если это достижимо быстрее точнее и эффективней - значит метод работает. Видите как все просто.

Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 20:23 Семь Эн 24
А что такое автострельба?
usfrend1
P.M.
12-2-2017 20:43 usfrend1
Ну имел ввиду стрельбу в автоматическом режиме.. )

Originally posted by Семь Эн 24:

Вот спросите об этом "чего-то" и мы решим как это достигается при подходе предложенным Петровым - это и будет метод.


Теперь понятно-это типа дзена... )
Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 20:59 Семь Эн 24
usfrend1:
Ну имел ввиду стрельбу в автоматическом режиме.. )


Теперь понятно-это типа дзена... )

Автоматическая стрельба правильно говорить.
Огнем решается задача, которую вам ставит командир. Он же определит режим ведения огня.
Есть понятие эффективности огня (читай "Стреляй" от Ветра), так вот эффективность в 8-9 раз выше и скорость достижения результата, при стрельбе автоматическим огнем (читай Лови "Кучность - она ли определяет эффективность?").
Поэтому даже всеми уважаемые американцы, не убрали АВ со своих автоматов.
Рассматривая методы Петрова А.И. для автоматической стрельбы при ведении огня на уничтожение и подавление, пришли к выводу, что они эффективней других (которых нет).
Около десятка задротов, не сумевших овладеть этим огнем - раздули вокруг темы событие. Боязнь автоматического огня явление не новое и нам хорошо знакомо. Здесь у заболевания появилась трибуна - на самом деле это просто дефект психики.
Ответил?
А почему вы сами у А.И. не спросили об этом?

Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 21:12 Семь Эн 24
Я предлагаю создать Клуб Боязни Автоматической Стрельбы. Люди смогут изливать себя в проклятьях в адрес А.И. Петрова и Ветра. Правила предлагаю такие:
1)не говори никому об автоматической стрельбе;
2)проклинай тех, кто стреляет больше одного выстрела за одно нажатие на крючок;
3)тот, кто впервые пришел в общество - должен бояться автоматической стрельбы.
usfrend1
P.M.
12-2-2017 21:15 usfrend1
Я с АИ не знаком.Да и не интересовался особо этим вопросом,пока случайно не набрел на эту тему здесь..
Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 21:15 Семь Эн 24
Здравствуйте, я Геннадий, и вот уже три года я боюсь автоматической стрельбы...

- Здравствуйте Геннадий! Расскажите нам свою историю! Давайте поаплодируем Геннадию...
- Я был обычным элитным спецназовцем, и как то раз, мой товарищ предложил мне попробовать автоматическую стрельбу. Я попробовал и испугался (плачет).
- Успокойтесь Геннадий, здесь все такие! Вы не одиноки!

Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 21:18 Семь Эн 24
usfrend1:
Я с АИ не знаком.Да и не интересовался особо этим вопросом,пока случайно не набрел на эту тему здесь..

Ваши высказывания очень похожи на высказывания одного мужчины, который в присутствии А.И. пытается ухватить его руку губами, а когда того нет рядом - поливает грязью.
Но это лишь совпадение. Не так ли?

CIC
P.M.
12-2-2017 21:20 CIC
usfrend1:
Я с АИ не знаком.Да и не интересовался особо этим вопросом,пока случайно не набрел на эту тему здесь..

Теперь вы можете воочию убедиться в том, о чем я говорил ранее. Они то и есть свидетели Петровны)

Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 21:24 Семь Эн 24
CIC:

Теперь вы можете воочию убедиться в том, о чем я говорил ранее. Они то и есть свидетели Петровны)

А вы злой. Не знаю почему, но в голову лезет имя Коля.. .
Скажите, а вы когда на войне, вы каким огнем стреляете? Интересен ваш опыт.

usfrend1
P.M.
12-2-2017 21:24 usfrend1
Честное слово-я не понимаю... Как ппонять-"бояться"автоматической стрельбы? Ну,если она по тебе ведется... другое дело.. )А так... Вы шутите,вероятно) Я постараюсь найти фото,2005 года-там как раз элитные спецназовцы стреляют в стойках ,весьма похожих на стойку Петрова.О нем они точно тогда не слышали и к этому удержанию пришли интуитивно-оно помогает удерживать оружие крепче.. )Но что там сложного или революционного.. .
usfrend1
P.M.
12-2-2017 21:26 usfrend1
Originally posted by Семь Эн 24:

Ваши высказывания очень похожи на высказывания одного мужчины, который в присутствии А.И. пытается ухватить его руку губами, а когда того нет рядом - поливает грязью.
Но это лишь совпадение. Не так ли?


А где я поливаю грязью Петрова или его метод?)
Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 21:28 Семь Эн 24
usfrend1:
Честное слово-я не понимаю... Как ппонять-"бояться"автоматической стрельбы? Ну,если она по тебе ведется... другое дело.. )А так... Вы шутите,вероятно) Я постараюсь найти фото,2005 года-там как раз элитные спецназовцы стреляют в стойках ,весьма похожих на стойку Петрова.О нем они точно тогда не слышали и к этому удержанию пришли интуитивно-оно помогает удерживать оружие крепче.. )Но что там сложного или революционного...

Методы формировались задолго до 2005го. И нет никаких стоек Петрова. Есть точки приложения усилий, которые описаны им настолько просто и подробно, что хватает 2х часов занятий и ивы способны разнести все, что разносится вашим боеприпасом.
Но вопрос вот в чем: А где все те умники на которых кивают? Они то что создали? Что описали? Что они дали нам? Где результат работы? Дайте ссылку.

Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 21:30 Семь Эн 24
usfrend1:

А где я поливаю грязью Петрова или его метод?)

Непринятие наших методов работы, уже само по себе очень плохо.

usfrend1
P.M.
12-2-2017 21:30 usfrend1
Originally posted by Семь Эн 24:

Что они дали нам? Где результат работы? Дайте ссылку.


А кому "Вам"? Что "они"должны были дать?)
Семь Эн 24
P.M.
12-2-2017 21:35 Семь Эн 24
usfrend1:
Честное слово-я не понимаю... Как ппонять-"бояться"автоматической стрельбы?

Задр боится что пульки полетят в небо, что не удержит, что громко, много боли и страха. На коротке, главное ведь напугать - вы это знаете. Но даже на тренировке, задр боится. Сложно сказать чего. Я уверен, что потери контроля над оружием. Он ведь задр.


Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Чемпионат ВС МО РФ 2016г. по стрельбе... или с ... ( 3 )