Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Чемпионат ВС МО РФ 2016г. по стрельбе... или с ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чемпионат ВС МО РФ 2016г. по стрельбе... или снова о методиках Петрова

Belz
P.M.
12-9-2016 21:06 Belz
arms-expo.ru
Шагаем дальше!
CIC
P.M.
12-9-2016 21:27 CIC
надеюсь на фото их нет?
AlexStein
P.M.
14-9-2016 16:22 AlexStein
Интересно, а здесь https://cont.ws/post/372046 текст тот же, а фото другие.
Belz
P.M.
14-9-2016 20:29 Belz
Ни чего особенного, некомпетентность она везде! Два месяца Оружие России размещали, затем в итоге с прошлой статьи фотки надёргали и разместили!! Как то так!(
Дымка-НСК
P.M.
19-9-2016 04:07 Дымка-НСК
... фигаро тут фигаро там.. .
Rotbar
P.M.
28-9-2016 06:08 Rotbar
Прочел статью, так и не смог разобраться: "тренировались по методике 60 дней"- и каких результатов достигли?
Из первой пятёрки- упомянутую методику не использует никто?
Единственное прямое указание на результаты: личный зачет Омского автобронетанкового инженерного института, "тренирующегося по методике без тренера"- снижение на третье место. Однако прошлый результат был достигнут другим составом...

На основании столь сумбурного изложения делать какие-то выводы о методике подготовки- необоснованно.

sks20585
P.M.
20-12-2016 10:09 sks20585
ап
Боевик
P.M.
4-1-2017 14:40 Боевик
Просто реклама методики Петрова, не более. Цитата из текста по ссылке: "... потренировавшись по этим же методикам вместе с нами, стали вторыми на Чемпионате Вооруженных Сил по специальной скоростной стрельбе... " (с) В принципе вот поэтому эту методику не берут на вооружение прочие организации. Наша команда заняла первое место на данном чемпионате, просто ПОРВАВ все остальные, не уступив ни одного упражнения - отрыв между первым и вторым местом почти 700! очков разницы. Между остальными командами разрыв в очках не значительный. Подготовка стрелков для стрельбы из табельного или штатного оружия не идет ни в какое сравнение с подготовкой стрелков по ССС. Одно дело стрелять по грудной мишени номер 4 с кругами лежа, с колена, стоя, а другое - динамика боевой стрельбы со всеми вытекающими. Вот почему стрелки-разрядники по "штатке" на чемпионате по ССС оказались в середине, а то и "первыми с краю".

С Уважением.

CIC
P.M.
4-1-2017 16:30 CIC
По подробнее можно об этом состязании, если есть информация? Конкретно о количестве набранных очков, разнице между командами и личным зачетом по очкам, количестве присвоенных званий и разрядов( наибольшее звание и наименьший разряд присвоенный в результате).
Боевик
P.M.
4-1-2017 16:56 Боевик
CIC:
По подробнее можно об этом состязании, если есть информация? Конкретно о количестве набранных очков, разнице между командами и личным зачетом по очкам, количестве присвоенных званий и разрядов( наибольшее звание и наименьший разряд присвоенный в результате).

А с какой целью интерес? Протоколы ушли в округа. Разряды и звания по данной дисциплине НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ, т.к. данные соревнования не входят в список дисциплин ЕВСК. Это тоже самое, что и "Командирские старты" и иже с ними. Первое место- ЮВО занял, в полном составе встав на пьедестал (за исключением одного - команда из 4 человек, в зачет идут лучшие 3). Главным судьей был Тахир Хабибуллин и МСМК Алексей Каменский.

CIC
P.M.
4-1-2017 17:16 CIC
являюсь "пламенным" поклонником таланта Петрова)))
Почему тогда в статье указано выполнение 1разряда? Или это из области - настреляли, но присвоить не обещали?
Боевик
P.M.
4-1-2017 17:55 Боевик
CIC:
являюсь "пламенным" поклонником таланта Петрова)))
Почему тогда в статье указано выполнение 1разряда? Или это из области - настреляли, но присвоить не обещали?

По стрельбе из табельного или штатного оружия, соревнования прошли в апреле - ДО Чемпионата ВС РФ по спец.скор.стрельбе, который прошел в мае. Стрельба из табельного или штатного оружия является военно-прикладным видом спорта ЕВСК, по которому предусмотрены разряды и звания. Настрелять мало, его нужно подтвердить после, каждые 2 года идет подтверждение разряда (до КМС включительно) МС - звание, оно пожизненное. Настрелять 1 разряд что из ПМ, что из АК не трудно, 1 разряд - это необходимый минимум для участия в чемпионатах ВС РФ. Судя по статье первыми на Спартакиаде ВВУЗов стал ВИФК, смею предположить, что участники данной спартакиады учавствовали на Чемпионате ВС РФ по "штатке" в г. Чита. Курсант ВИФК выстрелил 285 в АК-3, выполнив норматив МС.

Боевик
P.M.
4-1-2017 18:31 Боевик
Методика Петрова работает, для "штатников" её можно изучать и применять, лишней она в освоении точно не будет. В ней много рационального и правильного, но для сотрудников данная метода мало подходит.ИМХО.

CIC
P.M.
4-1-2017 19:04 CIC
Понятно, спасибо.
В ней много рационального и правильного

Основа ведь в том, чтобы душить оружие, иначе не получится нажимать любой фалангой под любым углом.
Боевик
P.M.
4-1-2017 19:36 Боевик
CIC:
Понятно, спасибо.

Основа ведь в том, чтобы душить оружие, иначе не получится нажимать любой фалангой под любым углом.

Не за что :-) Все начинается с азов, понятия правильности производства выстрела. Наработка часов холостых технических тренировок, закрепленных боевой стрельбой в тире. А уже затем, после того как стреляющий начинает понимать свое оружие, принципы обработки спускового крючка до момента выстрела, удержания оружия и прочее, он сам научится понимать свои ошибки. В конечном счете стрелок фактически начинает чувствовать, куда полетит пуля. А так "Чтобы стрелять - нужно стрелять" (с)

С Уважением.

Belz
P.M.
6-1-2017 19:20 Belz
Просто реклама методики Петрова, не более. Цитата из текста по ссылке: "... потренировавшись по этим же методикам вместе с нами, стали вторыми на Чемпионате Вооруженных Сил по специальной скоростной стрельбе... " (с) В принципе вот поэтому эту методику не берут на вооружение прочие организации. Наша команда заняла первое место на данном чемпионате, просто ПОРВАВ все остальные, не уступив ни одного упражнения - отрыв между первым и вторым местом почти 700! очков разницы. Между остальными командами разрыв в очках не значительный. Подготовка стрелков для стрельбы из табельного или штатного оружия не идет ни в какое сравнение с подготовкой стрелков по ССС. Одно дело стрелять по грудной мишени номер 4 с кругами лежа, с колена, стоя, а другое - динамика боевой стрельбы со всеми вытекающими. Вот почему стрелки-разрядники по "штатке" на чемпионате по ССС оказались в середине, а то и "первыми с краю".
С Уважением.

1) Если бы еще платили за рекламу!) Ага!
2)Вот по этому ? По чему ?не берут эту методику на вооружение? Поделитесь!
3)Так то ни чего, что ваша команда, участвовала в подобных соревнованиях в прошлом году и вы второй раз уже стреляли ! А новички на получали процедур,поэтому такой большой разрыв в очках сумасшедший.А встрельбе они составили достойную конкуренцию Вам.
Методика Петрова работает, для "штатников" её можно изучать и применять, лишней она в освоении точно не будет. В ней много рационального и правильного, но для сотрудников данная метода мало подходит.ИМХО.

4) Я в лёгком трансе! За многолетним обсуждением методики Петрова - которая изначально нацелена на скоростную стрельбу!!!! Вдруг она стала пригодна только! для 'штатки' мир перевернулся!? Она в том числе подходит для подготовки стрелков "штатки"!
5) Такое количество специалистов в выполнении 1 разрядов по стрельбе из штатного оружия, как здесь на форуме! Давно не встречал!
Как будто разговор конца 1970-80 годов, когда ЦСКА и СКА в каждом округе 15 республик, пахали на полную катушку!!! Где сборная, олимпийская состояла сплошь из военнослужащих ВС и МВД! Очнитесь! Сейчас другие времена, стрельба находиться в упадке! Об этом вообще то разговор и идет уже много лет на форуме, и все сообща, как бы ищут,пути решения! ИМХО.
6)Да Да душить, !!!! Вы для начала почитайте другие разделы форума, методики подготовки стрелка, там про методику и Петрова писано переписано! Саму методику почитайте!
Надеюсь, что вы слушали и относитесь, не так к Шаляпину, как мне мой сосед напел его произведения!
CIC
P.M.
6-1-2017 19:40 CIC
)Да Да душить, !!!! Вы для начала почитайте другие разделы форума, методики подготовки стрелка, там про методику и Петрова писано переписано! Саму методику почитайте!

да да читал, могу кинуть если забыли основы )))
Belz
P.M.
6-1-2017 20:08 Belz
да да читал, могу кинуть если забыли основы )))

Да, если не трудно! Киньте. Особенно, душить. с удовольствием перечитаю.))

CIC
P.M.
6-1-2017 20:21 CIC
"Основой предлагаемой методики удержания пистолета при скоростной
стрельбе является ЖЕСТКОЕ ЗАКРЕПОЩЕНИЕ ОРУЖИЯ В КИСТИ РУКИ
(КИСТЯХ РУК) В ЧЕТЫРЕХ ТОЧКАХ." А.И. Петров Скоростная стрельба из индивидуального оружия
Belz
P.M.
6-1-2017 20:25 Belz
ТТ!!! Но не душить!! Это абсолютно разные понятия!!
CIC
P.M.
7-1-2017 02:38 CIC
"Если же в ладонь вложить и жестко обжать пальцами продолговатый
предмет - шариковую ручку, пустой магазин от пистолета и др., сосредоточив
основное усилие на обжатии предмета мизинцем и безымянным пальцем внизу, а
в верхней части сдавить его встречно основаниями большого и указательного
пальца, то, дернув указательным пальцем в направлении воображаемого рычага
спускового крючка, пальцы и кисть руки стрелка будут неподвижны, поскольку
усилие, произведенное мышцами и сухожилием указательного пальца
значительно уступает усилию, которым сжаты остальные пальцы кисти руки... "

Там же

"Противодействие проворачиванию (подбросу ствола вверх) достигается
жестким упором в рукоятку мизинца и безымянного пальца правой руки."

Там же

"Противодействие прямолинейной силе отдачи достигается 'вбиванием'
перепонки между большим и указательным пальцами в задний упор основания
рукоятки пистолета. Чем жестче вдавить перепонку в основание рукоятки (для
исключения амортизирующих свойств перепонки), тем меньше движение
пистолета назад внутри кисти"

Там же

"Поэтому, если пистолет максимально жестко
закрепостить в рассмотренных точках, и стойкой стрелка относительно пола
создать угол противодействия отдаче, соответствующий мощности
применяемого патрона, то паразитные последствия работы движущихся
частей пистолета и внутренней баллистики при выстреле (выстрелах) можно
предельно минимизировать, при этом нажатие на рычаг спускового крючка
с любой силой и скоростью не повлияет на точность стрельбы."
Там же

CIC
P.M.
7-1-2017 02:40 CIC
А теперь давайте любой желающий по описанию это смоделирует? А потом пускай честно поделиться ощущениями, можно ли это выразить термином "душить" оружие или нет.
Belz
P.M.
7-1-2017 11:52 Belz
А теперь давайте любой желающий по описанию это смоделирует? А потом пускай честно поделиться ощущениями, можно ли это выразить термином "душить" оружие или нет.

Честно! Нет, не возникает.Жесткое удержание, а не судорожное, душени оружия. Естественно когда Вы душите оружие, о какой стрельбе и точности может идти речь?
Боевик
P.M.
7-1-2017 22:39 Боевик
Belz, Я Вам открою секрет -наша команда ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИЛАСЬ К ДАННЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ВВИДУ КОМАНДИРОВОК И СЛУЖЕБНЫХ ЗАДАЧ. Нас просто поставили перед фактом, что нужно принять участие в данном мероприятии за неделю до самих соревнований. По принципу: "Надо принять участие! "Надо - значит примем". Вот так вот. Наша команда взяла первое место второй раз подряд в разных по сути соревнованиях под одним и тем же названием ( а они были реально разные, разные условия выполнения упражнений, первые проходили по классике практической стрельбы, вторые сильно отличались от первых) не из за того, что наши оппоненты "насшибали" штрафов и вышли в "ноль" и честно - наш результат меня не порадовал никак, просто выполнили поставленную задачу высшим командованием. Мы все стреляем "практику", очень редко, но стреляем и это сразу заметил судья. На этих соревнованиях мы просто применили наработки с корректировкой на тактическую задачу судьи. Скажу прямо, что методику Петрова не изучает никто из наших, да и у "соседей" тоже, а меня она заинтересовала исключительно в целях обогащения моих познаний в "штатке" для того, чтобы наконец "выдуть" Мастера Спорта из АК и закрыть данный вопрос для себя, не более. Есть более практичные методики по огневой подготовке для подготовки операторов, сугубое ИМХО. Но они - железное ДСП ( о "Курсе стрельб" речи не идет) а не для "ограниченного пользования", как у Петрова. Для кого он сделал "ограничение" - я так и не понял.
Belz
P.M.
8-1-2017 15:54 Belz

Я Вам открою секрет -наша команда ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИЛАСЬ К ДАННЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ВВИДУ КОМАНДИРОВОК И СЛУЖЕБНЫХ ЗАДАЧ. Нас просто поставили перед фактом, что нужно принять участие в данном мероприятии за неделю до самих соревнований. По принципу: "Надо принять участие! "Надо - значит примем". Вот так вот. Наша команда взяла первое место второй раз подряд в разных по сути соревнованиях под одним и тем же названием ( а они были реально разные, разные условия выполнения упражнений, первые проходили по классике практической стрельбы, вторые сильно отличались от первых) не из за того, что наши оппоненты "насшибали" штрафов и вышли в "ноль" и честно - наш результат меня не порадовал никак, просто выполнили поставленную задачу высшим командованием. Мы все стреляем "практику", очень редко, но стреляем и это сразу заметил судья. На этих соревнованиях мы просто применили наработки с корректировкой на тактическую задачу судьи. Скажу прямо, что методику Петрова не изучает никто из наших, да и у "соседей" тоже, а меня она заинтересовала исключительно в целях обогащения моих познаний в "штатке" для того, чтобы наконец "выдуть" Мастера Спорта из АК и закрыть данный вопрос для себя, не более. Есть более практичные методики по огневой подготовке для подготовки операторов, сугубое ИМХО. Но они - железное ДСП ( о "Курсе стрельб" речи не идет) а не для "ограниченного пользования", как у Петрова. Для кого он сделал "ограничение" - я так и не понял.

Ваш секрет это Полишинель! Начнем с этого! Понятно, что вы занимаетесь по спецсекретной методике, которую сами придумали-это ясно как божий день! Ваши друзья практические стрелки тут не причём, это тоже - ясно! Но мне не понять как вы смогли взять методику Петрова!??? Где в названии! нет ни чего про штатную стрельбу- то есть медленную!!! и начать "выдувать" из АК-3 Мастера спорта, с результатом 293. Вот, что мне очень интересно и не понятно.) И это, Понятно, что только у вас всё ДСП и СС, а Петров со своим "ограниченным" пользованием ххто!
CIC
P.M.
8-1-2017 17:19 CIC
нет ни чего про штатную стрельбу- то есть медленную!!!

Вы вообще его "методику" читали?
Belz
P.M.
8-1-2017 21:00 Belz
Вы вообще его "методику" читали?

Мало того, что читал и читаю, так еще руководствуюсь ей при проведении занятий! Но видимо у нас с вами разные редакции.
CIC
P.M.
8-1-2017 23:05 CIC
видимо)
1BigBro1
P.M.
9-1-2017 16:31 1BigBro1
Belz, Я Вам открою секрет -наша команда ВООБЩЕ НЕ ГОТОВИЛАСЬ К ДАННЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ ВВИДУ КОМАНДИРОВОК И СЛУЖЕБНЫХ ЗАДАЧ. Нас просто поставили перед фактом, что нужно принять участие в данном мероприятии за неделю до самих соревнований. По принципу: "Надо принять участие! "Надо - значит примем". Вот так вот. Наша команда взяла первое место второй раз подряд в разных по сути соревнованиях под одним и тем же названием ( а они были реально разные, разные условия выполнения упражнений, первые проходили по классике практической стрельбы, вторые сильно отличались от первых) не из за того, что наши оппоненты "насшибали" штрафов и вышли в "ноль" и честно - наш результат меня не порадовал никак, просто выполнили поставленную задачу высшим командованием. Мы все стреляем "практику", очень редко, но стреляем и это сразу заметил судья. На этих соревнованиях мы просто применили наработки с корректировкой на тактическую задачу судьи. Скажу прямо, что методику Петрова не изучает никто из наших, да и у "соседей" тоже, а меня она заинтересовала исключительно в целях обогащения моих познаний в "штатке" для того, чтобы наконец "выдуть" Мастера Спорта из АК и закрыть данный вопрос для себя, не более. Есть более практичные методики по огневой подготовке для подготовки операторов, сугубое ИМХО. Но они - железное ДСП ( о "Курсе стрельб" речи не идет) а не для "ограниченного пользования", как у Петрова. Для кого он сделал "ограничение" - я так и не понял.
Я вот не понимаю почему некоторые прям так яростно нападают на 'Курс стрельб' и пытаются создать супер длинные и разнообразные упражнения при выполнении которых, стрелок превращается в непобедимого война? В 'Курсе стрельб' ведь просто указаны те же упражнения с тактической составляющей! Методики как правильно производить выстрел т.е. 'Базы' там нет! Да и в нем дается возможность построения упражнений на усмотрение руководителя стрельбы, грубо говоря значит, что придумал то и проводишь!
Что подразумевается под Вашей 'Практической стрельбой'? Теория 'одиночного выстрела' и ведением огня из автоматического оружия только одиночными выстрелами? Тогда почему бы не увеличить количество патронов к примеру, в СКСе и не перевооружить всю армию? Конечно могу и ошибаться, ни кто от этого не застрахован но это лично мое мнение.
А про то что Вы второй раз заняли 1-е место говорит о том что занимаетесь боевой подготовкой в отличии от остальных больше и не нужно прибедняться: Для Вас не будет открытием какая ситуация сейчас в армии по данному вопросу.
CIC
P.M.
9-1-2017 16:57 CIC
некоторые прям так яростно нападают на 'Курс стрельб'

на какой КС?

Методики как правильно производить выстрел т.е. 'Базы' там нет

там нет, но в отдельной книге есть
1BigBro1
P.M.
9-1-2017 21:05 1BigBro1

на какой КС?

На ВС РФ
CIC
P.M.
9-1-2017 23:41 CIC
так кроме Петрова и иже с ним, никто не наезжает
CIC
P.M.
11-1-2017 16:34 CIC
Бельц, прокомментируйте лучше это:

"При стрельбе одиночными выстрелами данной силой можно пренебречь и ее не рассматривать, а при стрельбе автоматическим огнем накапливаемый импульс при встрече экстрагируемой гильзы с отражателем и выворачивание ее из ствольной коробки автомата зубом экстрактора вправо-вверх столь высок, что требует дополнительного противодействия этой силе."

Belz
P.M.
12-1-2017 21:43 Belz
ак кроме Петрова и иже с ним, никто не наезжает

?????? Нет позвольте!!В средствах СМИ и на просторах интернет не Петров начал срачь! А Петров и иже с ним, как вы говорите,всего лишь уверенно заявляют, об абсурдности того срача которым его пытались намазать.
Belz
P.M.
12-1-2017 21:45 Belz
При стрельбе одиночными выстрелами данной силой можно пренебречь и ее не рассматривать, а при стрельбе автоматическим огнем накапливаемый импульс при встрече экстрагируемой гильзы с отражателем и выворачивание ее из ствольной коробки автомата зубом экстрактора вправо-вверх столь высок, что требует дополнительного противодействия этой силе."

Простите, что здесь комментировать?Там даже фото со стрелочками есть!! или физические процессы то же надо комментировать?
filin
P.M.
12-1-2017 23:11 filin
Громадяне,на пару градусов снизьте температуру эмоций.И не экономьте слова - подробное описание часто ликвидирует саму возможность непонимания.
Ваш секрет это Полишинель! Начнем с этого! Понятно, что вы занимаетесь по спецсекретной методике, которую сами придумали-это ясно как божий день!

Ну уж.. . Приходилось читать руководство по тактико-специальной подготовке ДСП,и разговаривать с ее составителем.700 страниц с хвостиком.И все по делу.А приемы стрельбы Петрова (не методику) пришлось забраковать.Не все так просто,как кажется.
CIC
P.M.
13-1-2017 00:37 CIC
А Петров и иже с ним, как вы говорите,всего лишь уверенно заявляют, об абсурдности того срача которым его пытались намазать.

"В соединениях и частях Вооружённых сил, дислоцирующихся на удалении от Москвы и Санкт-Петербурга, в основном действует типовой курс стрельб, в основе которого лежит старый добрый принцип: задержка дыхания, ровная мушка, плавный спуск. Почему добрый? А позволяет ничего не делать. "
https://cont.ws/@poligon74/376059

Простите, что здесь комментировать?Там даже фото со стрелочками есть!! или физические процессы то же надо комментировать?

Ну, как что здесь комментировать? Вы, как я понимаю, занимаетесь по его методике, значит она у вас есть, вы, наверное, проходили у него подготовку. Следовательно, должны владеть информацией из первых рук. Поэтому прокомментируйте с точки зрения физики, физический процесс, заключающийся в возникновении силы при выбрасывании гильзы из автомата, при стрельбе очередями. И как это влияет на саму стрельбу, каким образом это предполагается компенсировать.
1BigBro1
P.M.
13-1-2017 12:09 1BigBro1

Ну уж.. . Приходилось читать руководство по тактико-специальной подготовке ДСП,и разговаривать с ее составителем.700 страниц с хвостиком.И все по делу.А приемы стрельбы Петрова (не методику) пришлось забраковать.Не все так просто,как кажется.

Подскажите пожалуйста, почему забраковали?
1BigBro1
P.M.
13-1-2017 12:14 1BigBro1
так кроме Петрова и иже с ним, никто не наезжает

Так по моему не курс стрельб а методику огневой подготовки с которой Вы также не согласны.. .
CIC
P.M.
13-1-2017 12:27 CIC
я дал выше цитату, где он не двусмысленно высказывается о КС.
Что такое методика он понятия не имеет.

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Чемпионат ВС МО РФ 2016г. по стрельбе... или с ... ( 1 )