Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
видео от ветра ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

видео от ветра

Gioser
P.M.
11-3-2017 18:07 Gioser
Originally posted by puleulovitel:

Что касается той же буссоли. Так получилось, что сегодня пообщался с офицером артиллеристом, спросил его мнение о "пеньке". Он долго смеялся.
...
Что касается "профессионализма" во всем. Не об этом ли я и говорил, что невозможно во всем быть "проффи"?


Пусть прочитает наставление по применению. Хорошо лечит от смеха и икоты))

"невозможно во всем быть "проффи"", но уметь пускать поезда под
откос, таки надо?

CIC
P.M.
11-3-2017 18:35 CIC
конечно надо, а как еще втереться в доверие территориалу из ФСБ?
А потом подучить его на бесплатной основе всяким премудростям
Gioser
P.M.
11-3-2017 18:42 Gioser
Originally posted by CIC:

а как еще втереться в доверие территориалу из ФСБ?


Не, КГБ/ФСБ на это не ведется.
Уже с начала 90-х там умение делать деньги ценилось выше))
usfrend1
P.M.
11-3-2017 18:42 usfrend1
Мы конечно далековато ушли от темы ,да и от Кадочникова.. )
Уважаемый Пулеулавитель считает что эта система спасла ему жизнь.Ему виднее однозначно.Много людей не занималось СК и тоже спаслись.. ) Это факт... ) Означает ли это,что не занимаясь СК-ты экономишь силы и время,сохраняя шансы на выживание в бою приблизительно равными с адептами системы?)
CIC
P.M.
11-3-2017 18:53 CIC
Уже с начала 90-х там умение делать деньги ценилось выше))

даже спорить не собираюсь)

Означает ли это,что не занимаясь СК-ты экономишь силы и время,сохраняя шансы на выживание в бою приблизительно равными с адептами системы?)

Если равными то еще ладно, а вот если ухудшаешь, тогда ой.
puleulovitel
P.M.
11-3-2017 19:41 puleulovitel
Продолжу.
Всем известно, что цепь рвется в слабом звене.
Это к вопросу об училищах со "спецфакультетами" типа "Избушки" и т.п.
Прибыл к нам старлей из одного такого училища, окончил его, получив красный диплом. Весь из себя модный и правильный. Поставили его групником. Все мечтал орден получить.
На "бээре" так классно провел нашу группу, что проползав по горкам всю ночь, вернулись на то же место откуда пришли.
Другой пример. Наш командир роты был по специальности танкист. Закончил училище в Екатеринбурге. Но всю жизнь мечтал служить в спецуре. И он был на голову выше многих офицеров, с их "спецназерским" образованием. Потому, что кругозор у него был другой и мышление другое, в отличие от тех кто имел профильное образование, но сидел "в танке"
Вопрос о скорости звука, без упоминания среды был задан мной умышленно.
Наглядно проявились шаблонность и узость мышления господа-товарищи.
Про то, куда стрелять из автоматиков, например кал. 5,45, чтобы попытаться свалить атакующую вас бронированную вертушку, даже спрашивать не буду.
Потому как вам , "узким спецам", это не интересно.
Некоторые, похоже, всех докторов ненавидят, видать из-за того, что те промахивались, когда клизмы им, чемпионам ОИ ставили

puleulovitel
P.M.
11-3-2017 19:45 puleulovitel
Предки были мудрее нас -
Никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперёд соответствующие указания, а поэтому господа инженеры должны проявить инициативу и, руководствуясь знаниями своей специальности и пользой дела, принять все усилия для оправдания своего назначения.
Циркуляр Морского технического комитета 15 от 29.11.1910 г.
puleulovitel
P.M.
11-3-2017 19:53 puleulovitel
Как минер -"профи" вы можете знать как и где беребить рельсу тротиловой шашкой, чтобы поезд "пошел" не по путям. Но можете не знать, как легко это сделать без ВВ, и без особых усилий с помощью топора и ....
Кругозора не хватит

usfrend1
P.M.
11-3-2017 19:58 usfrend1
Originally posted by puleulovitel:

Вопрос о скорости звука, без упоминания среды был задан мной умышленно.
Наглядно проявились шаблонность и узость мышления господа-товарищи.
Про то, куда стрелять из автоматиков, например кал. 5,45, чтобы попытаться свалить атакующую вас бронированную вертушку, даже спрашивать не буду.
Потому как вам , "узким спецам", это не интересно.


Ваш вопрос о скорости звука получил ответ абсолютно адекватный.Из привычки не врать я не стал копировать инфу из Википедии,а ответил по памяти.При всем желании не могу увидеть шаблонность и узость мышления в своем ответе.Вопрос про вертушки-ВАм приходилось бывать под их атакой? Если да-Вы смогли бы прицельно стрелять "куда то там" из АК?).Если дойдет до дела-безусловно,придется изучать ттх Апачей и их уязвимые места(если по отношению к автомату они там вообще есть.. )-но в практическую пользу этих знаний я не верю.. )
CIC
P.M.
11-3-2017 20:03 CIC
Про то, куда стрелять из автоматиков, например кал. 5,45, чтобы попытаться свалить атакующую вас бронированную вертушку, даже спрашивать не буду.

лучше п*здюлей любителю таких развлечений надавать, глядишь крокодайл и мимо проплывет)
Бл* Упаси меня Боже, от таких спецов рядом. Ну вас нафиг, точно убьют.
puleulovitel
P.M.
11-3-2017 20:04 puleulovitel
Означает ли это,что не занимаясь СК-ты экономишь силы и время,сохраняя шансы на выживание в бою приблизительно равными с адептами системы?)

Уважаемый usfrend1, СК означает одно - занимаясь этой Системой, Вы значительно увеличиваете свои шансы на выживание и выполнение задачи в бою, даже с превосходящим Вас противником.
И не только в бою, неприятных чудес и неожиданностей много в повседневной жизни.
usfrend1
P.M.
11-3-2017 20:05 usfrend1
Originally posted by puleulovitel:

Всем известно, что цепь рвется в слабом звене.
Это к вопросу об училищах со "спецфакультетами" типа "Избушки" и т.п.
Прибыл к нам старлей из одного такого училища, окончил его, получив красный диплом. Весь из себя модный и правильный. Поставили его групником. Все мечтал орден получить.
На "бээре" так классно провел нашу группу, что проползав по горкам всю ночь, вернулись на то же место откуда пришли.


На эту тему могу рассказать прикол из жизни-пришлось нам однажды разделившись на тройки,не пользуясь фонарями,исключительно с помощью ночников пройти маршрутом-по джипиэсу .Пошли мы по маршруту,лес,поле,лес.. -бац-горы..) Ничего себе.. откуда они в подмосковье.. Ну ладно,честно фонари не включаем-лезем по джипиесу... туман..и подьем кажется бесконечным... )залезли на вершину вроде,небольшой спуск-опять наверх.. да что же такое... )Залезаем на вторую вершину и тут я за что то запнулся... Пружина какая то... Короче,плюем на конспирацию-включаем фонари... мы смеялись минут пять.. -это старый полигон отходов оказался,пружина-от дивана... )После этого открытия честно скажу-схитрили-вышли на дорогу и поймав машину-доехали.. )
Gioser
P.M.
11-3-2017 20:06 Gioser
Originally posted by puleulovitel:

Про то, куда стрелять из автоматиков, например кал. 5,45, чтобы попытаться свалить атакующую вас бронированную вертушку, даже спрашивать не буду.
Потому как вам , "узким спецам", это не интересно.


Олег, ну, перестаньте троллить))
Мы еще от подрывов поездов не отмазались (3-5кг ТНТ на рельс в сужении рельефа),
а Вы нам новые задачи ставите.
Давайте лучше по теме...
usfrend1
P.M.
11-3-2017 20:11 usfrend1
Originally posted by puleulovitel:

СК означает одно - занимаясь этой Системой, Вы значительно увеличиваете свои шансы на выживание и выполнение задачи в бою, даже с превосходящим Вас противником.


а Вы можете дать Ваше определение системе из пары предложений-что это такое... Ну,типа-это система взглядов... или там,навыков и ли мышления,которое тренируется тем то и так то.. Ну в том смысле,за счет чего выживание произойдет.. )
puleulovitel
P.M.
11-3-2017 20:12 puleulovitel
Да, под наш "крокодил" влетали. 4 блока "нурсов" по нам приложил. Никогда не забуду этот звон.
Жаль, что опять, возможно кроме Вас, никто не не увидел подвоха в моем вопросе.
Атакующую Вас вертушку свалить из "стрелковки" 5,45 практически невозможно, по одной простой причине
Сами догадаетесь?
usfrend1
P.M.
11-3-2017 20:14 usfrend1
Originally posted by puleulovitel:

Атакующую Вас вертушку свалить из "стрелковки" 5,45 практически невозможно, по одной простой причине
Сами догадаетесь?



Ну я думаю,что причина не одна... )))
usfrend1
P.M.
11-3-2017 20:16 usfrend1
Я .кстати,был в вертолете,наносившем удар нурсами и обстреливавшем цель из курсового пулемета-это был МИ-8,я стоял за борттехником и смотрел через его плечо... Круто,конечно,хоть и промазали.. )
puleulovitel
P.M.
11-3-2017 20:18 puleulovitel
3-5 кг это чересчур. Рельса перебивается значительно меньшим весом.
Обычно саперы не экономят ВВ, нашему брату приходится, потому что мы работу В.И. Ленина изучали - "Лучше меньше, да лучше"
puleulovitel
P.M.
11-3-2017 20:22 puleulovitel
Вот Вы в таком случае и скажите, дистанция до цели какая была?
Я тоже на облете в "крокодиле" летал. Когда он начал нурсами лупить, сначала подумал, что это по нам попали))
CIC
P.M.
11-3-2017 20:24 CIC
короче, если сайт закроют- мы знаем из за кого)
Gioser
P.M.
11-3-2017 20:29 Gioser
Originally posted by puleulovitel:

3-5 кг это чересчур. Рельса перебивается значительно меньшим весом.


Рельса-то перебивается. Только, толку от этого - ноль.
Надо, чтоб состав сложился, сошел с рельсов.
И чтоб его тепловоз продолжал тащить по бездорожью...
ЗЫ, извиняюсь за офф-топ.
puleulovitel
P.M.
11-3-2017 20:31 puleulovitel
СК - это техника личной безопасности, Система решения задач с минимальными затратами.
Если разговор о р/б, то лучше Кадочникова никто не скажет - "Рукопашный бой, это невидимое оружие, которое нельзя обнаружить, пока его не применили, и нельзя забрать, пока человек жив".
usfrend1
P.M.
11-3-2017 20:36 usfrend1
Originally posted by puleulovitel:

Система решения задач с минимальными затратами.


Каким образом- изменением мышления?То есть тренировки направлены путем отработки каких то отличающихся от других навыков расширить кругозор адепта? Я вот джиу джитсу занимался в свое время у Линдера-очень ему признателен... Ну так глубоко он тогда не лез-говорил,что главная задача занятий-дожить до старости,сохранив способность за собой самостоятельно ухаживать.. )
usfrend1
P.M.
11-3-2017 20:40 usfrend1
Уважаемый Пулеулавитель,Вы писали:
"Вот Вы в таком случае и скажите, дистанция до цели какая была?"
Точно не скажу-мне кажется около километра в начале-при пуске нурсов,потом ближе подлетели,потом он отвернул..
filin
P.M.
11-3-2017 20:42 filin
Громадяне,давайте вернемся к обсуждению видео.
puleulovitel
P.M.
11-3-2017 20:44 puleulovitel
Так опять же, в каком месте перебивать. Мы же не про стыки говорим. И не про "рельсовую войну". А чтобы состав сложить, обычно одного паровозика ушедшего под откос хватает.
Все по этой теме молчу. Хер его знает, кто читает.
CIC
P.M.
11-3-2017 20:46 CIC
Только, толку от этого - ноль.

там еще есть прикол, что состав может и дальше поехать, не заметив героических усилий "диверсандофф"


"Рукопашный бой, это невидимое оружие, которое нельзя обнаружить, пока его не применили, и нельзя забрать, пока человек жив".

Только в системе Кадочникова. Во всех остальных, отдавленные уши, сломанные носы, бычьи шеи и набитые кулаки, выдают своего владельца)

СК - это техника личной безопасности

Со знаниями подрыва жд путей, целеуказаний и прочее. Ниче так личная безопасность))
А вообще-то, все трындят, что в РФ нет демократии. Херня все это. Когда частники гражданским такое рассказывают и преподают, то это даже не демократия это гуляй-поле. У нас, при всей прогнившей системе, при таких занятиях, на второй или третий раз пришли бы из ГБ и сделали предложение, от которого трудно отказаться)
Gioser
P.M.
11-3-2017 20:55 Gioser
Originally posted by puleulovitel:

А чтобы состав сложить, обычно одного паровозика ушедшего под откос хватает.


Ну, нет же, нет! "Хто вас учил, халамидники?"(с)
Паровозик должен остаться целым. Он же максимально втаскивает вагоны в "кучу малу".
Ну, есть же опыт второй мировой. Не надо думать, все давно уже придумано и проверено.
ЗЫ. Еще раз сорри, что не по теме...
puleulovitel
P.M.
11-3-2017 20:58 puleulovitel
Точно не скажу-мне кажется около километра в начале-при пуске нурсов,потом ближе подлетели,потом он отвернул..
#584

Скорее всего от километра и до двух с половиной. Зависит от угла атаки (пикирования) и типа снаряда.
Куда там по вертушке из 5,45 мочить, далековато
А вот ежели мимо летит на небольшом удалении, то есть у вертушек очень слабое место. Вертолетчики могут подсказать.
Модератор дал команду - молчу.
usfrend1
P.M.
11-3-2017 21:10 usfrend1
Originally posted by filin:

Громадяне,давайте вернемся к обсуждению видео.


Больше невозможно... ))
CIC
P.M.
11-3-2017 21:12 CIC
А вот ежели мимо летит на небольшом удалении, то есть у вертушек очень слабое место. Вертолетчики могут подсказать.

ндя, НСД походу никто не читал, при упоминании просто ржали)

Ближе к теме
twower.livejournal.com

контрприем
kalashnikov.ru

CIC
P.M.
11-3-2017 21:25 CIC
А теперь...
Диверсия Я Я Зер Гут.
http://magnum77.ru/2009/07/1980.html
Gioser
P.M.
11-3-2017 22:13 Gioser
Originally posted by CIC:

Диверсия Я Я Зер Гут.


Низачот)
Нет в природе "инструктора по тактико-огневой подготовке (ТОП)".
Чума на оба дома - и Ветра, и его оппонентов.. .
usfrend1
P.M.
11-3-2017 22:14 usfrend1
Старая его статья-соответствует тем временам и его взглядам тогда... Более поздние-уже бодалово ради бодалова,как мне кажется.. .
CIC
P.M.
11-3-2017 22:18 CIC
Нет в природе "инструктора по тактико-огневой подготовке (ТОП)".

Это у вас нет, а у них есть гуру тактико огневой, Вы против гуру???

Старая его статья-соответствует тем временам и его взглядам тогда... Более поздние-уже бодалово ради бодалова,как мне кажется...

Скорее бодалово ради баблово)
Я специально подождал, чтобы высказались его адепты. Чтобы мы узнали какой он непогрешимый, что ПС кака и все такое. А тут Оп.. . неувязочка.
usfrend1
P.M.
11-3-2017 22:23 usfrend1
Боевой раздел айписи-вполне приличная вещь,по крайней мере для спецназа антитеррора.И из классики пару упражнений там не вредны-как бы Ветер их не критиковал.Все это в сочетании дает неплохой инструментарий для профессиональной работы.. Все уже придумано в реальном мире.. .
Gioser
P.M.
11-3-2017 22:32 Gioser
Originally posted by CIC:

а у них есть гуру тактико огневой, Вы против гуру???


Баба-Яга всегда против.))
Строго бюрократически, нет такой дисциплины "тактико-огневая подготовка".
Опровергните фактами...
В существование "гуров" не верю, ибо аз есмь атеист и циник.
CIC
P.M.
11-3-2017 22:45 CIC
Опровергните фактами...

Сам Петров пишет пятую книгу которая так и называется Тактико огневая.
Подойдет в качестве аргумента?)))
я с Вами не спорю. Мне нравится смеяться над этими недоумками.

В существование "гуров" не верю, ибо аз есмь атеист и циник.

Да мы коллеги? )))
Gioser
P.M.
11-3-2017 22:53 Gioser
Originally posted by CIC:

Подойдет в качестве аргумента?)))


Провоцируете?
Петров - аргумент?

CIC
P.M.
11-3-2017 23:19 CIC
Это жопа аргумент, а он Аргументище.
Вот вы можете замахнуться поменять военную Стратегию? А он может и уже, занеся свое перо, строчит, аки Пушкин по молодости лет матерные стишки, тактико огневые и стратегические материалы.
А мы кто? А мы никто, можем только злобствовать в бессилии, видя столь великий талант.