Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
тест Чака Тейлора, кто сталкивался? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

тест Чака Тейлора, кто сталкивался?

Бывший
P.M. Ц
6-9-2015 00:53 Бывший
Это у Вас от большой практики рука уже сама привыкла к пистолету, и не испытывает неудобств. Но револьверная рукоятка-то всяко удобнее. Более ортопедичная. Это особенно заметно будет для человека, который нечасто держал в руках оружие.
Бывший
P.M. Ц
7-9-2015 01:53 Бывший
Мне прислали видео где некто Александр Петров с 90 метров спокойно валит попперы из ПМ с одной руки.
CIC
P.M. Ц
7-9-2015 23:22 CIC
Он через чур напрягается
CIC
P.M. Ц
8-9-2015 00:15 CIC

мебиус
P.M. Ц
8-9-2015 04:28 мебиус
Бывший:
Мне прислали видео где некто Александр Петров с 90 метров спокойно валит попперы из ПМ с одной руки.

Это "оглашенный" Петров, который подвергся анафеме у писишников и был отлучен от федерации за крамолу и претензии на "изобретение" принципов жесткой силовой изготовки, оформление патента и, очевидно, за оттопыривание кармана под часть доходов федерации.)))
Бывший
P.M. Ц
8-9-2015 10:59 Бывший
А. Ну мне он тоже не нравится за его идеологические взгляды, которым он ещё и учит молодёжь.
мебиус
P.M. Ц
8-9-2015 17:54 мебиус
В совпадении наших вкусов, любви или вере вы несколько поторопились. Я сторонник традиционной ориентации)))- это первое.
Второе - каждый учится тому и у того, что выбирает сам - значит этого достоин и судить кого-либо за это бесполезно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Тогда следует осудить всех писишников, вообще всех стрелков, т.к. учится сейчас не у кого. Если принять во внимание слово "учит", то сейчас учат все и каждый первый инструктор или тренер в сущности мошенник или "адиет", что не наказуемо в современной законодательной базе, так стоит ли осуждать еще одного .. . за попытку отбить свои бабки, вложенные в строительство огромного стрельбища. Молодежь мне не жалко - она никого не жалеет, жаль, что эти выродки не способны заниматься наукой и трудом, а выбрасывают дурные бешенные деньги хз на что.
Бывший
P.M. Ц
8-9-2015 19:51 Бывший
Originally posted by мебиус:

Второе - каждый учится тому и у того, что выбирает сам - значит этого достоин и судить кого-либо за это бесполезно. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Тогда следует осудить всех писишников, вообще всех стрелков, т.к. учится сейчас не у кого. Если принять во внимание слово "учит", то сейчас учат все и каждый первый инструктор или тренер в сущности мошенник или "адиет", что не наказуемо в современной законодательной базе, так стоит ли осуждать еще одного .. . за попытку отбить свои бабки, вложенные в строительство огромного стрельбища. Молодежь мне не жалко - она никого не жалеет, жаль, что эти выродки не способны заниматься наукой и трудом, а выбрасывают дурные бешенные деньги хз на что.


Да нее, он им лекции по КОБ чешет. Начинает сначала за стрельбу, за методы управления спуском, потом переводит тему на патриотизм (якобы), а оттуда съезжает на КОБ. Где-то была видеозапись в интернете.
Ну а так, по части организаторства он молодец, такое стрельбище выстроить - не каждый сможет. Ну и стрелять умеет - да.
мебиус
P.M. Ц
9-9-2015 18:43 мебиус
Бывший:

Да нее, он им лекции по КОБ чешет. Начинает сначала за стрельбу, за методы управления спуском, потом переводит тему на патриотизм (якобы), а оттуда съезжает на КОБ. Где-то была видеозапись в интернете.
Ну а так, по части организаторства он молодец, такое стрельбище выстроить - не каждый сможет. Ну и стрелять умеет - да.

Прошу вас разъяснить аббревиатуру КОБ, что-то не встречал, не знаю.
В отношении умения стрелять с вами не соглашусь, уж извините, он вообще не стрелок и похоже, что оружие взял в руки не более 10 лет назад, если не меньше.

CIC
P.M. Ц
10-9-2015 01:38 CIC
КОБ- концепция общественной безопасности но читает по ней лекции, вернее читал, другой Петров)))

Этого тоже заносит на разные тематики, но это, видимо, удел российских бизнестворцов. То Крючин против бесприцельной стрельбы, а потом оказывается, с его слов, дедушка был главным СМЕРШевцем и качал маятник стреляя по "македонски". То Кочерга стал жутко православным, то еще там всякая хрень.

CIC
P.M. Ц
10-9-2015 01:44 CIC


Во це Александр Петров и его лекции не по КОБ. )))

tpcnra
P.M. Ц
10-9-2015 04:30 tpcnra
не совсем согласен с утверждением что пистолет это вторично, в общевойсковом бою возможно, но это единственное оружие для тех кто обороняется в ситуациях вооруженного нападенния в криминальном огневом контакте. исходя из этого на первый план выходит реакция на вооруженное нападение и нейтрализация угрозы, вот почемуто этому вообще не уделяется внимание. Наверное потомучно это трребует работы. а Цирковая стрельба и различные шоу типа стрельба из пистолета по тарелкам и прочие чудеса всегда производили впечатление на обывателя.
CIC
P.M. Ц
10-9-2015 15:00 CIC
ситуациях вооруженного нападенния в криминальном огневом контакте

Это типа "стрелка". Потому что если с одной стороны криминал а с другой добропорядочный гражданин или сотрудник силового ведомства, тогда получается полукриминальный контакт или полицейско-криминальный контакт. Возможен смешанный полукриминально-полицейский контакт.

а Цирковая стрельба и различные шоу типа стрельба из пистолета по тарелкам и прочие чудеса всегда производили впечатление на обывателя.

Наверное потому что не требуют работы.
мебиус
P.M. Ц
10-9-2015 20:28 мебиус
"Писец, мадам, ... " слишком подробная расшифровка аббревиатуры. Дальше уже не интересно. Всем спасибо.
mootabor
P.M. Ц
13-9-2015 02:42 mootabor
filin
P.M. Ц
13-9-2015 13:01 filin
По Петрову уже писал - несколько лет назад инструктор наших спецов собрал информацию по приемам стрельбы Петрова,воспроизвел и сделал однозначный вывод:"нам это не подходит".Снижает маневренность стрелка - основной аргумент.
Бывший
P.M. Ц
27-9-2015 05:59 Бывший
Originally posted by CIC:

Во це Александр Петров и его лекции не по КОБ. )))


Не могу загрузить, дайте ссылку. Я видел его лекцию среди молодёжи примерно школьно-студенческого возраста. А тот, другой Петров - конечно тоже знаком))
Originally posted by tpcnra:

не совсем согласен с утверждением что пистолет это вторично, в общевойсковом бою возможно, но это единственное оружие для тех кто обороняется в ситуациях вооруженного нападенния в криминальном огневом контакте. исходя из этого на первый план выходит реакция на вооруженное нападение и нейтрализация угрозы, вот почемуто этому вообще не уделяется внимание. Наверное потомучно это трребует работы. а Цирковая стрельба и различные шоу типа стрельба из пистолета по тарелкам и прочие чудеса всегда производили впечатление на обывателя.


Согласен, для полицейских, для различных служб охраны пистолет - это единственное оружие. Поэтому и уметь им пользоваться нужно очень хорошо. Я всё-таки не представляю, в какой ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ ситуации может потребоваться стрелять с одной руки на манер пулевиков? Разве что киллеру (извиняюсь)?
CIC
P.M. Ц
27-9-2015 16:19 CIC
Бывший
P.M. Ц
27-9-2015 17:28 Бывший
Всё, загрузилось нормально. Грамотные вещи говорит, даже не то что грамотные, а поднимает насущные проблемы.
CIC
P.M. Ц
27-9-2015 18:53 CIC
разбирать надо по пунктам, у меня сложилось впечатление что городить отсебятину
tpcnra
P.M. Ц
28-9-2015 10:23 tpcnra
Я всё-таки не представляю, в какой ОБОРОНИТЕЛЬНОЙ ситуации может потребоваться стрелять с одной руки на манер пулевиков?

ну не наманер пулевиком, а одной рукой это нужно и важно так как время формирования хвата тоже играет не наруку обороняющегося, опять же это все применительно к конкретной тактике контакта с учетом дистанции
tpcnra
P.M. Ц
28-9-2015 10:25 tpcnra
И всеже тема по тест дяди Чака давайте о нем, я так понимаю форумчане о нем если слыщали то не придавали значения если придавали значение то не пробывали а если пробывали то из на форуме просто небывает
Vodka Patrol
P.M. Ц
5-12-2015 14:15 Vodka Patrol
Туристег:

Я ПРЕДПОЧИТАЮ ТЕСТ ЧАКА НОРРИСА

+


Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
тест Чака Тейлора, кто сталкивался? ( 2 )