Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Отличный тренажер для стрельбы из пистолета. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отличный тренажер для стрельбы из пистолета.

yamarus
P.M.
18-8-2014 14:42 yamarus
Отличный тренажер для стрельбы из пистолета.

Полная имитация пистолета Глок, регулирование усилия спуска. Он позволяет проводить тренировку инстинктивной стрельбы навскидку без использования огнестрельного оружия даже дома. Дешево, надежно, не требует использования патронов. Постановка руки и тела - учитывает все ошибки при стрельбе. Вставной муляж магазина для тренировки перезарядки. Красный лазерный луч для прицеливания, зеленый луч показывает точку попадания. Полная имитация первого выстрела из настоящего пистолета - в тире остается отработать учет отдачи.

youtube.com


Ваше мнение?

мебиус
P.M.
18-8-2014 17:08 мебиус
Отличный тренажер при наличии соответствующих методических рекомендация и программ именно для этого вида тренировки, а как я знаю их нет ни у нас, ни у них.
CIC
P.M.
18-8-2014 18:59 CIC
мебиус
P.M.
18-8-2014 21:55 мебиус
Скатт - статика и тоже нет методички.
tpcnra
P.M.
22-8-2014 14:35 tpcnra
скат это вред, доказано практикой
tpcnra
P.M.
22-8-2014 14:36 tpcnra
бесполезная трата денег и времени
ScrewCut
P.M.
22-10-2014 09:37 ScrewCut
цитата:
Originally posted by tpcnra:

скат это вред, доказано практикой


Интересно. Можно поподробнее.
На первый взгляд, у них назначение разное.
tpcnra
P.M.
22-10-2014 09:58 tpcnra
человек использующий скат приодретает двигательные умения и превращает их в двигательные навыки тех физических действий которых нет при реальной эксплуатации оружия. Тоесть человек в виде навыка приобретает ошибку, и её потом будет не просто исправить уже с реальным пистолетом. много военнослужащих при решении этой проблеммы мне высказывали что на скате они все меткие стрелки в реале ожидание выстрела сводит время и деньги потраченные на скат на ноль
Alexaha
P.M.
22-10-2014 12:45 Alexaha
Это СИРТ, очень удобен и позволяет развивать множество навыков. С использованием интерактивного тира (тут рекомендую с ИК лазером), эффективность увеличивается многократно...



Под него есть еще прога на айфон, там можно отрабатывать и выхваты и много чего еще...
а можно просто и мишеньки интерактивные взять.. . Да и просто перед горячей, на стрельбище похолостить....

Рекомендую.

CIC
P.M.
22-10-2014 17:42 CIC
цитата:
что на скате они все меткие стрелки в реале ожидание выстрела сводит время и деньги потраченные на скат на ноль

)
filin
P.M.
22-10-2014 20:54 filin
цитата:
Тоесть человек в виде навыка приобретает ошибку,

Даже используя очень хороший инструмент,человек умудряется получить отрицательный результат.Интересно.. .
tpcnra
P.M.
23-10-2014 03:28 tpcnra
цитата:
Даже используя очень хороший инструмент

в чем он очень то хороший, кроме цены? какие достоинства?
tpcnra
P.M.
23-10-2014 03:31 tpcnra
в военных организациях не буду называть в каких скатты уже давно их очень умело впарили по госзакупу отлично пропиарили то что от них как от волшебной таблетки военные станут стрелять и попадать, однако результата небыло и небудет. Военные как не попадали так и не попадают, лишаются премии и приходят в спортивные тиры платят кровные и учатся на реальном оружии, где за занятия получают информацию о которой никогда не слышали. В основном основа обучения строиться так я вам приказываю попасть и все.
Alexaha
P.M.
23-10-2014 12:48 Alexaha
тренажеры, любые, это не "вместо" это вариант "с"... . все надо комбинировать, и кроме того это все же холостая тренировка.. . тиры и стрельбища крайне важны, особенно если не просто бахинг.. . ну и инструктор так же (если не в первую очередь) необходим.. .
ScrewCut
P.M.
23-10-2014 20:55 ScrewCut
цитата:
Originally posted by tpcnra:

.. . Военные как не попадали так и не попадают ...


Да, опыт.
А результаты были плохи в прицельной стрельбе или практической, на скорость?
цитата:
Originally posted by Alexaha:

тренажеры, любые, это не "вместо" это вариант "с"... . все надо комбинировать


Наиболее взвешенное мнение.

С хорошим инструктором и по программе и Скат может помочь. Хотя они разные по предназначению

filin
P.M.
23-10-2014 21:35 filin
цитата:
в чем он очень то хороший, кроме цены? какие достоинства?

По ценам - это не ко мне.Скатт позволяет оценить хват оружия,стабильность его удержания,правильность обработки спуска. С ним можно отрабатывать изменение наводки и т.д.
В принципе можно обойтись и без него. Если есть хорошо сформулированная задача и толковый инструктор.
цитата:
от них как от волшебной таблетки военные станут стрелять и попадать

А вот это полная чушь.Нет никаких волшебных таблеток!Хочешь получить результат - работай.Не знаешь как - спроси у того,кто знает.
цитата:
В основном основа обучения строиться так я вам приказываю попасть и все.

Чтобы обучать других стрельбе нужно довольно много уметь самому. И в первую очередь - представлять себе ,к чему приведут упражнения,выполняемые обучаемыми.
tpcnra
P.M.
24-10-2014 02:47 tpcnra
цитата:
По ценам - это не ко мне.Скатт позволяет оценить хват оружия,стабильность его удержания,правильность обработки спуска. С ним можно отрабатывать изменение наводки и т.д.

для большинства военнослужащих структур не относящихся к МО РФ основное оружие это пистолет, так вот контрольным упражнением по итогам которых решается вопрос давать военному премию от 15000 до 30000 руб. или не давать является банальная пулевая стрельба с дистанции 25 м. в минешь ?4 фигурную зеленую с кругами за 30 сек. у ВВМВДРФ за 15 сек.
и естевственно задача как всегда у них это пресловутые очки (да бог сним что в управлениях по БП там консерваторы а порой вообще случайные люди сидят).
18, 21, 24 это соответсвенно 3,4,5 и у ВВ 15, 18, 21 тоже 3,4,5
Нет нахрен там никакой практической теоритической и прочей стрельбы есть задача и её нужно решить особенно когда бабенка в звании прапорщик возраста лет 35-37 пистолет видела только на картинке и в лучшем случае на тренажере скатт. Что делать?????? она пришла и плачет научите мол а то детишек кормить нечем будет премию не дадут и прочую хрень.
Скажу честно все что применяется в ПС и прочиз прикладных стрелковых дисциплинах тут не работает. Ни хваты ни стойки , а работает только правильное прицеливание (для женщин очень хорошо доходит это не через скатт а через их маникюр) и двух фазная обработка спуска без ожидания выстрела, это самое сложное, и маленькое уточнение пистолет только лишь удерживается в руках любым хватом каким стрелок владеет никаких чрезмерных усилий. Как правило шутками прибаутками аналогиями из жизни стрелок в погонах за час занятий уверенно начинает попадать в мишень не выходя за круг семерки. Но это работает при минимум 3 занятий с периодом не больше недели потом снова все забывается но это все равно уже становится багажем знаний и умений. С мужчинами сложнее они "все знают и все умеют ещё с военных училищ", правда тогда не понятно почему дет садовское стрелковое задание выполняют на неуд.
CIC
P.M.
24-10-2014 18:33 CIC
цитата:
военному премию от 15000 до 30000 руб. или не давать является банальная пулевая стрельба с дистанции 25 м. в минешь ?4 фигурную зеленую с кругами за 30 сек. у ВВМВДРФ за 15 сек

Вот же я мудак, воистину знал бы прикуп-жил бы в Сочи.
filin
P.M.
24-10-2014 20:18 filin
цитата:
С мужчинами сложнее они "все знают и все умеют ещё с военных училищ", правда тогда не понятно почему дет садовское стрелковое задание выполняют на неуд.

Правильно построенное задание вышибает излишние "знания".
цитата:
воистину знал бы прикуп-жил бы в Сочи.

Фигушки! Постороннему эту премию не видать как своих ушей. Кое-где доплачивают за поддержание физической формы,причем нормы для 25-летних военнослужащих я легко выполняю в предпенсионном возрасте - опять же,бесплатно.
мебиус
P.M.
24-10-2014 22:52 мебиус
цитата:
я легко выполняю в предпенсионном возрасте

Тьфу, тьфу, тьфу....
мебиус
P.M.
24-10-2014 22:52 мебиус
цитата:
я легко выполняю в предпенсионном возрасте

Тьфу, тьфу, тьфу....
CIC
P.M.
25-10-2014 20:31 CIC
цитата:
filin:

Фигушки! Постороннему эту премию не видать как своих ушей. Кое-где доплачивают за поддержание физической формы,причем нормы для 25-летних военнослужащих я легко выполняю в предпенсионном возрасте - опять же,бесплатно.

В том то и дело, знал бы о таком 15 лет назад, был бы не посторонним.

alex4.5
P.M.
2-11-2014 01:12 alex4.5
ИМХО проще пневматику использовать, и дешевле и возможность блоубека есть иногда.
Veligor-Kolomensky
P.M.
3-11-2014 23:36 Veligor-Kolomensky
СКАТТ - отличный инструмент, особенно для анализа отработки выстрела. Но как и всякий инструмент - он всего лишь инструмент, причем узкоспециальный. Своих денег стоит. А вот SIRT, ИМХО, призван развивать в основном навыки, которые развить в принципе не может, в частности - скоростной стрельбы при наличии факторов реального выстрела. Думал приобрести для организации занятий с детьми, но, подумав, приобрел дополнительно аир-софт, пользы больше.
tpcnra
P.M.
6-11-2014 03:30 tpcnra
цитата:
СКАТТ - отличный инструмент, особенно для анализа отработки выстрела

что вы несете? какой анализ обработки выстрела? стрелок подсознательно в скате видит игрушку а не оружие и на игрушке все супер, как только в руках оказывается боевой пистолет все стрелок поплыл, в прямом смысле руки потеют весь трясется (это я про военных) стрелок "боится" подсознание пытается защитить руки в кистях при выстреле отталкивают пистолет от себя получается кивок это все на уровне чувств никакого крючка и прочей ху... ни. Я каждый день лечу горе военных которые очень хотят получать премию. Лечится только все стараниями академика Павлова , приобретенными рефлексами и аудиомоторной тренировкой если хотите "зомбированием", применяется и убалтывание и алегории и прочие вещи главное это результат чтобы стрелок военнослужащий получил "не рыбу а удочку", Слава богу пока удается, но это если честно очень не просто. У меня только постоянно вопрос почему на службе держать так называемых спецов которые обязаны обучать но ни хрена не делают и получаю от 100.000 руб. Истинная картина очень удручающая, только по ТВ деферамбы поют про непобедимую и легендарную
tpcnra
P.M.
6-11-2014 03:31 tpcnra
цитата:
Думал приобрести для организации занятий с детьми, но, подумав, приобрел дополнительно аир-софт, пользы больше.

Вы не сравнивайте военных и детей делая выводы про СКАТТ
tpcnra
P.M.
6-11-2014 03:39 tpcnra
Нужно четко разграничивать цель использования тренажеров или прочих игрушек. Для обучения точному выстрелу (гарантированному постоянному попаданию в любую цель) никакие игрушки не помогут, так как нет психологической зависимости стрелок боевое оружие (опасность)и конечно энергетики выстрела. Для технических приемов выведения оружия на линию прицеливания манипуляции с оружием как для процессов производства выстрела (подготовительный: извлечение формирование хвата и основной вывод на линию прицеливания моменты начала обработки спуска самовзводом и прочее)+ тактические вещи использование укрытий неудобные позиции, смены магазов, левая правая руки передачи, и т.п., это все можно делать любой игрушкой в которой есть спуск (аирсофты очень даже хороши)
мебиус
P.M.
6-11-2014 23:19 мебиус

Два человека, два правильных взгляда на одну и ту же проблему, но никто из вас не хочет или не может видеть дальше собственного носа.Взгляните друг другу в глаза и вы увидите правильное решение, не косите.
Можете обижаться за мои слова, но я знаю, что говорю и каждый из оспариваемых вами тренажеров работает лишь на один из нескольких элементов общей подготовки, так свяжите это в систему или слабо? Я это сделал давно, здесь же уже почти 10 лет наставляю на путь истинный, намекаю, толкаю, указываю направление и .. . продолжается бодание на одном и том же месте.
tpcnra
P.M.
7-11-2014 06:33 tpcnra
цитата:
Такие вопросы как отработка"психологической зависимости стрелок боевое оружие (опасность)и конечно энергетики выстрела" производятся, естественно, ТОЛЬКО в поле (тире), а реакция обучаемого на выстрел - это естественная реакция человека и она не зависит от того занимался ли человек до этого на скате или только пришел в тир!

Любезный вы определитесь какая все таки у вас цель смотреть как обучаемый показывает чудеса на игрушке или чтобы солдат уверенно поражал любые цели с любом состоянии при любых условиях. судя по вашим постам у вас цель первая тоесть вас интересует сам факт того что просто нужно иметь скатт потому что нужно и все. Я же склоняюсь к тому что для обучения нужен тир или стрельбище оружие и патронов побольше благо лимитов для МО РФ нет. и пусть будет снег, дождь, ветер, зной это да же лучше. А вы давайте дальше тренируйтесь. Только результатов как нет так и нет, пока ВС РФ по массовой стрелковой выучке в ЖОПЕ
tpcnra
P.M.
7-11-2014 06:41 tpcnra
цитата:
Не знаю какие военные с трясущимися руками к Вам приходят и про какую премию вы пишете, но при толковом инструкторе, способном методически грамотно построить учебный процесс, тренажер СКАТТ очень гармонично впишется в процесс обучения. Главное - понимать что занятия на тренажере должны сочетаться и с холостой тренировкой, и с практическим выполнением стрельб.

Военнослужащие ФСБ ФПС ВВМВД г. Владивосток после СКАТТА и с двойками на зачетах идут к нам и получают то что дает им возможность не растоваться с премией.
В частях МО РФ во владивостоке этого не происходит потому что нет контроля там никто не проверяет как военнослужащие умеют профессионально владеть вверенным им оружием. Что говорить если снайперская рота морской пехоты на проверки получила твердый неуд по ОП, как впрочем и все остальные.
ЭТО ОБЩАЯ ПРОБЛЕМА В ВС РФ и просто руководство страны на это не обращает внимание видать не нужно.
Курс стрельб сухопутных войск есть даже введено понятие упражнения подготовительных стрельб которые якобы должны разрабатываться самими командирами и начальниками исходя из местных условий, упражнения квалификационных стрельб это по которым присваиваются классы от 3 до мастера, но самое страшное эти нормативные доки сами военные не читают и делают круглые глаза когда об этом слышат.
даже курсом стрельб предусмотрено проведение соревнования по упражнениям квалификационных стрельб в полах и бригадах перед итоговыми проверками. Но это к сожалению на бумагах. а в реалии просто БАБАХИНГ патроны жгут тысячами все бестолку
tpcnra
P.M.
7-11-2014 06:47 tpcnra
цитата:
Я это сделал давно, здесь же уже почти 10 лет наставляю на путь истинный, намекаю, толкаю, указываю направление

а я уже больше чем 10 и без контроля со стороны умных профессоров. Важно не у кого толще а каков результат как в качественном отношении так и в количественном. Длительное время работы позволило выработать отточенную и облизанную методику подготовки любого стрелка не зависимо кто он , тут как конструктор лего, есть технические приемы, доведенные до устойчивого двигательного навыка и есть тактика тоесть когда и в какой последовательности применять эти приемы это и есть результат - гарантированное поражение любой цели из любого оружия в любом состоянии. Все определяет цель для чего это нужно.
мебиус
P.M.
7-11-2014 19:36 мебиус
цитата:
а я уже больше чем 10 и без контроля со стороны умных профессоров.

успехов
CIC
P.M.
8-11-2014 14:37 CIC
цитата:
Длительное время работы позволило выработать отточенную и облизанную методику подготовки любого стрелка не зависимо кто он , тут как конструктор лего, есть технические приемы, доведенные до устойчивого двигательного навыка и есть тактика тоесть когда и в какой последовательности применять эти приемы это и есть результат - гарантированное поражение любой цели из любого оружия в любом состоянии.

И какой лучший результат, лучшего стрелка по этой подготовке? В идеальных условиях открытого тира? Солнце сзади, +20, ветер 0 м/с.
tpcnra
P.M.
8-11-2014 15:01 tpcnra
цитата:
а я обучаю и воспитываю людей ПОД СЕБЯ, т

честь вам и хвала, только вот почему то никто срочников обучать не желает одни спецы куда не плюнь скоро свой спецназ и в ЖЭУ?2 будет. Сейчас не скрою направление обучения стрельбе и вообще что связано эксплуатацией боевого оружия сосредоточено на контр терроризме, а что это единственная угроза целостности и независимости? Спину прикрывать это прекрасно, но мое мнение на этот счет не допускай того чтобы в спину стреляли. Общевойсковой бой ещё никто не отменял и управление огнем мотострелковых подразделений остается на сей день огромной проблемой по причине что это к сожалению просто никому не нужно и не интересно.
цитата:
Если брать гражданку, то те, кто рядом со мной неоднократно доказывали высокий уровень мастерства стрелкового на различных соревнованиях, в т.ч. IPSC.

рот чем тут гражданка и тем более уровень стрелкового мастерства спортсмена и боевая подготовка солдата, где связь?
цитата:
оцениваете уровень подготовки всех силовиков своего края, а нет, извините, ВСЕЙ СТРАНЫ...

Судя по манере выдавать лозунги вы уважаемый из столицы, так вот силовики не своего края в краях и областях нет своих все это ваши тоесть федеральные у вас же все министрерства сидят и бабло на ту же БП выделяют поэтомк давайте не будем ЛЯЛЯ
tpcnra
P.M.
8-11-2014 15:02 tpcnra
цитата:
И какой лучший результат, лучшего стрелка по этой подготовке?

а вы считаете выполнение боевойзадачи не результат? или вы привыкли в основном к хитфакторам или процентам?
tpcnra
P.M.
8-11-2014 15:08 tpcnra
цитата:
Это я к тому, что не судите о всех ВС РФ по роте снайперов морпехов вашего края

Сразу видно что как Вы далеки от жизни, упакованные в заграничную снарягу и вооруженные заграничными пистолетами, оптикой и прочими добряками супер солдаты из Московской области и столицы нашей Родины.
Какие на хрен морпехи нашего края это все ваше, федеральное, защитнички которые получают нехилое бабло ни ничего не желают делать чтобы хотя бы отработать затраченное.
Судя по вам значит все что в Москве и рядом только ваше. Читайте Ленина "... Владивосток далеко, но город нашенский!"
CIC
P.M.
8-11-2014 16:47 CIC
цитата:
а вы считаете выполнение боевойзадачи не результат? или вы привыкли в основном к хитфакторам или процентам?

я привык смотреть на мишени. И если я в них не вижу пулевых отверстий, а все сдались, считаю боевую задачу выполненной, но стрелковая подготовка хромает.
filin
P.M.
8-11-2014 20:23 filin
цитата:
Длительное время работы позволило выработать отточенную и облизанную методику подготовки любого стрелка не зависимо кто он , тут как конструктор лего, есть технические приемы, доведенные до устойчивого двигательного навыка и есть тактика тоесть когда и в какой последовательности применять эти приемы это и есть результат - гарантированное поражение любой цели из любого оружия в любом состоянии.

Это очень хорошо.Но еще лучше было бы использовать чужие наработки. Если не нашли их - однозначно,плохо искали. И уже на основе чужого создавать что-то свое.
цитата:
руки потеют весь трясется (это я про военных) стрелок "боится" подсознание пытается защитить руки в кистях при выстреле

Утрируете.Все давно придумано до нас - человека пугают его собственные страхи.Ликвидируете возможность бояться - и обучение идет легко и быстро. Нарабатываете двигательные автоматизмы, комбинируете элементы.. .
мебиус
P.M.
9-11-2014 16:05 мебиус
цитата:
лучше было бы использовать чужие наработки.

На мой взгляд необязательно, если есть голова.
цитата:
Если не нашли их - однозначно,плохо искали.

Я думаю, что не пытался искать. Чтобы что-то искать, надо понимать, что ищешь.
цитата:
И уже на основе чужого создавать что-то свое.

И для этого тоже надо знать хоть что-то чужое.
цитата:
Утрируете

Более того, я считаю, что он далек от реальной подготовки.
tpcnra
P.M.
9-11-2014 19:04 tpcnra
цитата:
Более того, я считаю, что он далек от реальной подготовки.

ну конечно Вы же у нас один не далекий

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Отличный тренажер для стрельбы из пистолета. ( 1 )