вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как вам Russian training ?

mootabor
P.M.
17-11-2013 17:40 mootabor

Russian handgun training on tac tv


youtube.com

samrat
P.M.
17-11-2013 18:36 samrat
Просто бизнес.
Garry888
P.M.
18-11-2013 01:49 Garry888
Originally posted by samrat:

Просто бизнес.


Это вы о чем?
Вы знаете хотя бы одного персонажа в кадре?

Немного показной вариант тренировки А. С их же участием. И некоторыми стрелками IPSC , выполнявшими роль "бабок" и отвлекающих элементов

CIC
P.M.
18-11-2013 02:13 CIC
Вы знаете хотя бы одного персонажа в кадре?

ru.wikipedia.org

Просто бизнес.

Garry888
P.M.
18-11-2013 06:56 Garry888
Садитесь, пять!.
мебиус
P.M.
18-11-2013 14:19 мебиус
И некоторыми стрелками IPSC

Ну не сажать - пока все живы, а пожизненно дискалифицировать в спорте, за умышленное нарушение мер безопасности.
Garry888
P.M.
18-11-2013 16:54 Garry888
Какое отношение СПОРТ IPSC имеет к ролику???? Хватить бредить.
ЧереП
P.M.
18-11-2013 17:25 ЧереП
Такие тренировки сами делали в СОБРе в90-е,ещё небыло практиков,интернета.Частое участие в спецоперациях,сложных задержаниях, вынуждало выдумывать тренировки по огневой на грани риска.
CIC
P.M.
18-11-2013 18:50 CIC
СПОРТ IPSC имеет к ролику????

Так это же БОЕВОЕ ИПСЦ, мы не бредим.
Garry888
P.M.
18-11-2013 19:31 Garry888
Originally posted by CIC:

Так это же БОЕВОЕ ИПСЦ, мы не бредим.


Боевое IPSC - бизнес????

Да и про бредить - это не вам - это мегрэ. Хотя бредите оба.

P.S. И вроде я достаточно доступно озвучил то, что снималось.

CIC
P.M.
18-11-2013 21:10 CIC
Боевое IPSC - бизнес????

Нет конечно, чисто альтруистское направление развития ИПСЦ. А вот в США есть боевое ИПСЦ?

И вроде я достаточно доступно озвучил то, что снималось.

Показуха для американца?
Garry888
P.M.
18-11-2013 21:23 Garry888
Originally posted by CIC:

Нет конечно, чисто альтруистское направление развития ИПСЦ. А вот в США есть боевое ИПСЦ?


Вам виднее, видимо.
Originally posted by CIC:

Показуха для американца?


Originally posted by Garry888:

Немного показной вариант тренировки А. С их же участием. И некоторыми стрелками IPSC , выполнявшими роль "бабок" и отвлекающих элементов


Если лень прочитать пару постов выше.
CIC
P.M.
18-11-2013 21:32 CIC
Немного показной вариант тренировки А.

несколько отличается от:

Показуха для американца?

Русский язык ,однако.

Так че там про США?

Garry888
P.M.
18-11-2013 21:39 Garry888
Я НЕ имею отношения ни к США, ни к боевому разделу IPSC.

Что вы еще хотите узнать про ЭТОТ ролик?

мебиус
P.M.
18-11-2013 21:50 мебиус
Я НЕ имею отношения

Не ерзайте под клиентом! Так есть нарушения мер безопасности или нет?
CIC
P.M.
18-11-2013 21:54 CIC
ни к боевому разделу IPSC.

Он настолько закрыт? А откуда знания про тренировку "А" ( как это я приобщился к таинству? тоже пишу интригующе). Рекомендую ввести гражданский раздел ИПСЦ. Будет классно
Спортивное МКПС
Гражданское МКПС
Боевое МКПС
Для особо одаренных и засекреченных ввести МКПС специальных приемов нападения.
Garry888
P.M.
18-11-2013 22:07 Garry888
Originally posted by мебиус:

Так есть нарушения мер безопасности или нет?


Какое отношение данные действия имеют к виду спорта, в котором эти действия запрещены?
Для спорта - есть нарушения, но беда в том, что ролик совсем не про спорт.
Garry888
P.M.
18-11-2013 22:12 Garry888
Originally posted by CIC:

Он настолько закрыт?


Я не знаю. Вам видать, виднее.
Originally posted by CIC:

А откуда знания про тренировку "А"

Вам явно завидно.. . Это не страшно. Пройдет. Но вот пишете вы херню. И совсем не интригующе.
Originally posted by CIC:

Рекомендую ввести гражданский раздел ИПСЦ. Будет классно
Спортивное МКПС
Гражданское МКПС
Боевое МКПС
Для особо одаренных и засекреченных ввести МКПС специальных приемов нападения.

Ну и флаг вам в разные места. Пишите, предлагайте. Адрес знаете, думаю.
CIC
P.M.
18-11-2013 22:31 CIC
Но вот пишете вы херню. И совсем не интригующе.

Э нет, пишите херню вы))) про боевое МКПС, про действия которые к МКПС не имеют отношения, действия может и не имеют, но участие вице-председателя ФПСР предполагает наличие отношений между одним и другим? А так же использование майки соответствующей.

Вам явно завидно...

Да это так, я не могу позволить себе пострелять под ноги в тире, попинать одновременно людей там же и поставить кого-нить у стенки, у мишени не фонтан все таки, как-то либеральненько. Вот сижу и завидую(

Пишите, предлагайте. Адрес знаете, думаю.

Не, как такое возможно, кто-то из какой-то Молдавании будет предлагать самому православному руководителю боевого ИПСЦ? ВЫ в своем уме? Рылом так сказать не вышел. Вот.
filin
P.M.
18-11-2013 22:39 filin
Реклама - двигатель торговли!Видны элементы,которые раньше стреляли (как сейчас - не в курсе). Только вот по видео не понятно,зачем эти элементы нужны. На самом деле стрельба "мимо своего" - это отработка коммуникации в группе.Стрельба "по параллельным линиям" почему-то в кадр не попала (видимо,там не практикуют - не зрелищно).Так там проверяется психологическая устойчивость,никакого гусарства.
Garry888
P.M.
18-11-2013 22:41 Garry888
Originally posted by CIC:

но участие вице-председателя ФПСР предполагает наличие отношений между одним и другим


свечку не держал.. . может и есть чо.. . Вам опять, видать , виднее
Originally posted by CIC:

Да это так, я не могу позволить себе пострелять под ноги в тире, попинать одновременно людей там же и поставить кого-нить у стенки

Продолжайте завидовать.
Originally posted by CIC:

Рылом так сказать не вышел. Вот.


Ну, на нет и суда нет.

Ну, и, раз вопросов по теме больше нет, раскланиваюсь.

мебиус
P.M.
18-11-2013 23:00 мебиус
Ну, на нет и суда нет.Ну, и, раз вопросов по теме больше нет, раскланиваюсь.

Вот в этой позе и оставайся, я еще не кончил.
Лицемеры, дисквалифицировать стрелка после официального окончания соревнований за постановку кадра с разряженным оружием для корреспондента и безнаказанно вытворять эту херню на ролике не одно и тоже.

CIC
P.M.
19-11-2013 01:24 CIC
Originally posted by filin:
На самом деле стрельба "мимо своего" - это отработка коммуникации в группе.
.Так там проверяется психологическая устойчивость,никакого гусарства.

А как связана коммуникация в группе со стрельбой мимо своего, повернутого лицом к стрелку? Типа доверие? Они ведь все больше кучками и в одном направлении.

filin
P.M.
19-11-2013 08:20 filin
А как связана коммуникация в группе со стрельбой мимо своего, повернутого лицом к стрелку?

Никак."Классический" вариант этого упражнения - один боец "держит" свой сектор,второй "чистит" свой.При разбивке секторов лицом друг к другу обычно не стоят.
Они ведь все больше кучками и в одном направлении.

Должно быть рабочее построение.Что-то типа "змейки". Иначе пользы от этого упражнения мало.
CIC
P.M.
19-11-2013 14:26 CIC
Что-то типа "змейки". Иначе пользы от этого упражнения мало.

Об этом же)
Rotbar
P.M.
15-1-2014 22:27 Rotbar
Originally posted by mootabor:
Как вам Russian training ?

С методической точки зрения первое упражнение небесполезно: специалисты должны знать, "как оно после попадания?". Однако, для безопасности я-бы стрелка таки отодвинул от мишени, даже в случае когда упражняется известный человек.

Второе упражнение любопытнее (советую сопоставить нарисованные на мишени циферки и крики в кадре), но вот зачем стрелку отталкивать стоящих сзади- не пойму.

Что-же до нарушений безопасности- есть на месте руководитель стрельб, вот у него голова большая.

Зомбик
P.M.
25-1-2014 14:00 Зомбик
Должно быть рабочее построение.Что-то типа "змейки". Иначе пользы от этого упражнения мало.

При всем уважении, не соглашусь. Упражнение старое (очень) и польза от него есть. Во-первых, да - типа, доверие. В группе это важно.
Во-вторых, изживается страх бойца перед пролетающей рядом пулей.
В-третьих, усиливается многократно мотивация к точному выстрелу.
В-четвертых, повышается стрессоустойчивость.
П.С. Показанное на видео - это "цветочки", бывает и пожестче тренинг...
Стрельба в "змейке" - это нечто другое, попроще
CIC
P.M.
27-1-2014 03:19 CIC
youtube.com
давайте поговорим/сравним америкэн тренинг?
Зомбик
P.M.
27-1-2014 07:42 Зомбик
давайте поговорим/сравним америкэн тренинг?

Материальная база для обучения великолепная. Но сам тренинг напоминает упражнения практической стрельбы.
Может, что-то интересное и есть, но в ролике не видно. Стрельба из винтовки на десять метров? Ну, наверное, тоже полезное дело.. .
И, таки, много повторов одного и того же.
Зомбик
P.M.
27-1-2014 07:54 Зомбик
но вот зачем стрелку отталкивать стоящих сзади- не пойму.

Основано на практическом опыте. Ситуация, например, когда в Мск рыночные торговцы не давали увезти задержанного. Проломили голову сотруднику.
При задержаниях и зачистках на Северном Кавказе тоже
такая ситуация встречалась, когда всякие родственники вмешивались в действия бойцов. Стрелять под ноги - способ пресечения агрессии безоружного человека...
CIC
P.M.
27-1-2014 19:47 CIC
Материальная база для обучения великолепная. Но сам тренинг напоминает упражнения практической стрельбы.
Может, что-то интересное и есть, но в ролике не видно. Стрельба из винтовки на десять метров? Ну, наверное, тоже полезное дело.. .

А рашен тренинг не напоминает ПС? Одно только присутствие Кирисенко как бы намекает)
В ролике не видно ничего интересного?
Для справки нынче в моде и у подразделений на которые у патриотов "встает" стрелять на 10 м из АК да еще и одиночными. О времена о нравы)

Основано на практическом опыте. Ситуация, например, когда в Мск рыночные торговцы не давали увезти задержанного. Проломили голову сотруднику.
При задержаниях и зачистках на Северном Кавказе тоже
такая ситуация встречалась, когда всякие родственники вмешивались в действия бойцов. Стрелять под ноги - способ пресечения агрессии безоружного человека...

Чуток вмешаюсь) Ситуация в Москве, когда проломили голову полицмейстеру это не умение сотрудников действовать в таких ситуациях, пример не корректен. Там начинать надо было с баллона с газом и тд. Ну и подумать почему это сотрудника МВД ни в х*й не ставят? Как вариант, по-моему в Хабаровске был случай, когда полиция открыла огонь на поражение? Сибиряки суровые парни)))
При зачистке и задержании, если родственники вмешиваются, ЭЭЭЭЭЭЭЭ никому не кажется, может что-то не так идет? Может родственники и тд должны стоять и лежать в одной сторонке под дулом пулемета? Нет?
Да и вообще, как бы так, допускать в таких ситуациях заход кого-то за свою спину-дебилизм или нехватка адреналина.
Ну а стрельба под ноги, в условиях предупреждения, весьма занятная штука. Типа: " Стоять!!! " бах ему под ноги и он О, ужас падает с перебитой ногой. Прикольно. Вы когда нибудь стреляли из пистолета в землю утрамбованную, асфальт, бетон, щебень? под разными углами? Лучше уж по старинке ввоздух)))
А в ролике "он" скорее всего накосячил,да и хрен с этим, не за то ведь разговор.

мебиус
P.M.
27-1-2014 21:59 мебиус
Ситуация в Москве, когда проломили голову полицмейстеру это не умение сотрудников действовать в таких ситуациях

Большую часть тех ментов прикормили на том рынке и они не вмешивались (некоторых из их уволили весто того чтобы посадить) - ранее в прилегающем районе Матвеевского выявили серьезный склад с оружием в одной из частных квартир - кем надо быть, чтобы не видеть связи или закрывать глаза.
Зомбик
P.M.
28-1-2014 00:55 Зомбик
Вы когда нибудь стреляли из пистолета в землю утрамбованную, асфальт, бетон, щебень? под разными углами? Лучше уж по старинке ввоздух)))

Стрелял. Имел даже смешной случай. Стреляли по булыжникам в те времена, когда попперов не было. При правильном попадании булыжник сбивался, иначе пуля соскальзывала в рикошет. Так вот, одна пуля ушла вертикально вверх и обратно прилетела точно мне по "кумполу".
Под ноги стрелять тоже приходилось - успокаивает лучше выстрела в воздух.
Да и многие так поступают в соответствующих ситуациях, на самом деле.. .
А рашен тренинг не напоминает ПС?

Не напоминает. За такой рашен-тренинг в ПС выгонят с площадки сразу
Зомбик
P.M.
28-1-2014 01:00 Зомбик
если родственники вмешиваются, ЭЭЭЭЭЭЭЭ никому не кажется, может что-то не так идет?

Посмотрите хотя бы кадры захвата Беслана.
Десятки вооруженных родственников заложников рядом со школой -
попробуйте их положить в сторонке под пулемет...

CIC
P.M.
28-1-2014 02:35 CIC
Да и многие так поступают в соответствующих ситуациях, на самом деле...

Когда вам все равно на того, кто стоит перед вами то можно ему и в лобешник выстрелить в качестве предупреждения, мы же говорим вроде о предупреждении не связанном с риском для жизни, иначе можно стрелять куда угодно.
А стрельба в грунт имеет побочный эффект ввиде рикошета.

Не напоминает. За такой рашен-тренинг в ПС выгонят с площадки сразу

НЕ выгонят именно в рашен не выгонят))) Это ПС и в первом случае и во втором, точнее ее база используемая для подобных тренировок. Не мне вам объяснять, что в России есть люди которым можно все и все остальные))))

Посмотрите хотя бы кадры захвата Беслана.

Не передергивайте, мы говорили в общем и скорее о случаях типа: зачистка аула, где при досмотре отдельно взятого дома жители ввиде психованных тетечек орут и лезут руками в лицо и к оружию, вот они должны лежать/стоять в выделенном месте. Или случая, когда досматривается отдельный человек или группа лиц и надо их разделить и досмотреть.
Но на видео выступают бывалые, крутые ребята им виднее.
CIC
P.M.
28-1-2014 02:57 CIC
Originally posted by мебиус:

Большую часть тех ментов прикормили на том рынке и они не вмешивались (некоторых из их уволили весто того чтобы посадить) - ранее в прилегающем районе Матвеевского выявили серьезный склад с оружием в одной из частных квартир - кем надо быть, чтобы не видеть связи или закрывать глаза.

если затрагивать эту тему, то зачем тогда группы спецназначения? Набирать в них будут коррумпированные чиновники и по принципу личной преданности ну и тд. Им будут нужны немые и послушные исполнители, ну и нафига такие нужны Родине?

Зомбик
P.M.
28-1-2014 03:03 Зомбик
Это ПС и в первом случае и во втором, точнее ее база используемая для подобных тренировок

Американский тренинг - да, в основе чистая ПС.
Рашен - тут, если можно так выразиться, больше армейский подход.
Условия, максимально приближенные к боевым. Сбивают стойку, толкают, кричат.
Помехи вводят со всех сторон.
Зомбик
P.M.
28-1-2014 03:06 Зомбик
А стрельба в грунт имеет побочный эффект ввиде рикошета.

Ничего страшного. Если стрелять вниз под прямым почти углом, то не будет рикошета. Зато оппонента впечатляет лучше.
Ну, и не в бетон, конечно стрелять.. .
CIC
P.M.
28-1-2014 04:40 CIC
Рашен - тут, если можно так выразиться, больше армейский подход.
Условия, максимально приближенные к боевым. Сбивают стойку, толкают, кричат.
Помехи вводят со всех сторон.

Да ладно))) мне влом но на ютубе полно роликов, где американцы делают тоже самое более компетентно, более того вся эта показуха чисто с них и слизана.

Если стрелять вниз под прямым почти углом, то не будет рикошета. Зато оппонента впечатляет лучше.
Ну, и не в бетон, конечно стрелять...

неоднородная почва, камешек, кусок у8 ввиде пучка арматуры))) всего не учесть.
Зомбик
P.M.
28-1-2014 04:57 Зомбик
более того вся эта показуха чисто с них и слизана

Ну, я не про американцев в целом говорю. В самом ролике ничего не увидел ценного. Так-то методики у всех есть, где-то лучше, где-то хуже.
Хотя я застал те времена, когда у нас за стрельбу с двух рук наказывали
всего не учесть

Волков бояться.. .