Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Возрастной новичек ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Возрастной новичек

Climbolt
P.M.
15-9-2013 15:19 Climbolt
Здравствуйте все))). Ездил в "Объект", замечательно. Выводы: маленькая кисть (для беретты)+ сломанный большой палец -> нужна рукоять поменьше. Зрение не позволяло нормально видеть слегка потертые мушку и целик (у меня +2). Что посоветуете? Очень хотел бы продолжать. И еще, для холощения (допустим под CZ-75) есть пневматика,равная по весу? С благодарностью приму любые советы,в том числе и по теории.
мебиус
P.M.
15-9-2013 15:29 мебиус
Ездил в "Объект", замечательно.

Но там же есть инструктора, утверждают, что самые лучшие и нельзя сравнить непосредственную работу с грамотным инструктором и виртуальную болтовню неизвестно с кем. Не буду приводить другие сравнения.
Climbolt
P.M.
15-9-2013 15:46 Climbolt
Originally posted by мебиус:

Но там же есть инструктора, утверждают, что самые лучшие и нельзя сравнить непосредственную работу с грамотным инструктором и виртуальную болтовню неизвестно с кем. Не буду приводить другие сравнения.

Мой инструктор оказался скуп на объяснения((( О хвате и стойке - ни полслова вообще не сказал.

мебиус
P.M.
15-9-2013 16:22 мебиус
В нашей стране сейчас царят товарно-денежные отношения, как объяснял наш коллега из Владивостока с непроизносимым ником (абориген с тремя высшими, что взять). Согласно этому положению на Объекте должны были отработать ваши деньги и это касается не только бесполезного сжигания патрон и ваших денег, но и хвата, стойки, подбора оружия, решения проблем ваших кистей и плохого зрения, подобрать тренажер, дать основы теории техники владения оружием и рекомендовать тренировочные комплексы.
Если это не было сделано, то не все так замечательно, как пишите - вас развели на бабки, как делают наперсточники или кидалы.
Деньги вы уже не вернете, вас подсадили на иглу ПС, делайте выводы, думайте и может быть, что кто-нибудь додумается до дельного совета для вас, но будьте осторожны и недоверчивы - на всю Москву найдется лишь пара-тройка более-менее достойных инструкторов.

Alexaha
P.M.
15-9-2013 17:26 Alexaha
Originally posted by Climbolt:
Здравствуйте все))). Ездил в "Объект", замечательно. Выводы: маленькая кисть (для беретты)+ сломанный большой палец -> нужна рукоять поменьше. Зрение не позволяло нормально видеть слегка потертые мушку и целик (у меня +2). Что посоветуете? Очень хотел бы продолжать. И еще, для холощения (допустим под CZ-75) есть пневматика,равная по весу? С благодарностью приму любые советы,в том числе и по теории.

ЧЗ для небольшой кисти все равно крупноват.. . лучший вариант 1911, но в принципе попробуйте Глок...
Для холощения очень хорошо работает SIRT. еще лучше в комплексе с iMarksman...
но в целом все это точно лучше после комплекса углубленных тренировок с инструктором.. . возьмите индивидуальные уроки... .

Climbolt
P.M.
15-9-2013 19:56 Climbolt
Originally posted by Alexaha:

ЧЗ для небольшой кисти все равно крупноват.. . лучший вариант 1911, но в принципе попробуйте Глок...
Для холощения очень хорошо работает SIRT. еще лучше в комплексе с iMarksman...
но в целом все это точно лучше после комплекса углубленных тренировок с инструктором.. . возьмите индивидуальные уроки....

Я так понимаю,взять индивидуалку и трясти инструктора за каждую копейку. Мне не жаль денег,я видимо "подсел" на ПыСы))). Но хотелось бы тратить средства и время эффективно. Что касается SIRT,то - да,я держал в руках их В.92,вес - одинаков. А со зрением у меня дилемма,то ли привыкать к контактным линзам,то ли ставить диоптрию в очки.

мебиус
P.M.
15-9-2013 19:56 мебиус
" возьмите индивидуальные уроки... . " (что-то цитирование не работает) -
Вы правы, но не стоит доверять словам новичка, тут следует смотреть более опытному человеку.
Конечно, лучше и правильно начинать с хорошего инструктора.

мебиус
P.M.
15-9-2013 20:05 мебиус
"А со зрением у меня дилемма,то ли привыкать к контактным линзам,то ли ставить диоптрию в очки."
Все решается проще и один из вариантов прогрессивные линзы из ударопрочного пластика.
Climbolt
P.M.
15-9-2013 20:59 Climbolt
А что такое "прогрессивные линзы из ударопрочного пластика",они ставятся в очки для стрельбы??
tpcnra
P.M.
16-9-2013 08:01 tpcnra
наш коллега из Владивостока с непроизносимым ником

мой ник tpcnra это абревиатура прикладной тактической полицейской стрельбы под егидой американского досааф (национальной оружейной ассоциации), не люблю пендосов но в этом контексте у них есть что позаимствовать
tpcnra
P.M.
16-9-2013 08:07 tpcnra
ЧЗ для небольшой кисти все равно крупноват.. . лучший вариант 1911, но в принципе попробуйте Глок...

рукоятка в Глоке значительно шире чем в ЧЗ, кто не верит возьмите магазин от Г-17 или 34 и поппробуйте вставить в паучер для ЧЗ, Викинга или другого пистоля с аналогочными магазами, не полезет. забить конечно можно.
ЧЗ очень удобная и я бы сказал анатомическая рукоятка.
мебиус
P.M.
16-9-2013 11:12 мебиус
мой ник tpcnra это абревиатура прикладной тактической полицейской стрельбы под егидой американского досааф (национальной оружейной ассоциации), не люблю пендосов но в этом контексте у них есть что позаимствовать

Вы не любите "пендосов" без объяснения причин, я в силу традиционной ориентации, так не стоит что-то заимствовать, а то придется отдавать или возвращать натурой.
Предлагаю вам заменить ник на наш лапотный, оставив начальные буквы двух последних слов из аббревиатуры: ПОлицейской СТРЕЛьбы - ПО-СТРЕЛ. Тем более, что мы в соответствии с окупационными тенденциями в обществе родную, народную милицию сдали полицаям и управе.
Отлично прозвучит, - наш ПОСТРЕЛ везде поспел. Как?

Climbolt
P.M.
16-9-2013 13:21 Climbolt
Любим-не любим пендосов,а джинсы носим)))) Бить врага его же оружием!)))
tpcnra
P.M.
16-9-2013 13:38 tpcnra
Вы не любите "пендосов" без объяснения причин, я в силу традиционной ориентации, так не стоит что-то заимствовать, а то придется отдавать или возвращать натурой.

я никому и ничего не должен, а брать я буду то что мне нужно кому не нравиться пусть заборы ставят
tpcnra
P.M.
16-9-2013 13:40 tpcnra
Предлагаю вам заменить ник на наш лапотный

Давайте я сам решу что и как и когда мне делать, как то до 45 лет дожил без подсказок и четверых сыновей имею тоже без чужой помощи
tpcnra
P.M.
16-9-2013 13:44 tpcnra
Вы не любите "пендосов" без объяснения причин

почему же есть причины но главная это то что они уже вообще нюх потеряли от безнаказанности и придет время получат по мусалам, только для этого нужно учиться воевать, а не шоу бенихила показывать гражданских олухам на различных праздниках постреливая холостыми и колошматя друг друга по чем зря да биатлоны всякие на танках на полевых кухнях и прочий бред
Climbolt
P.M.
16-9-2013 13:44 Climbolt
Вы ей-богу как дети (мне 52),разве в этом дело? у кого какой ник? Мой тоже англо-русский . Climbing + bolt. Скалолазание (занимаюсь 6 лет) и болт - школьное прозвище))))
Climbolt
P.M.
16-9-2013 13:50 Climbolt
Originally posted by tpcnra:

почему же есть причины но главная это то что они уже вообще нюх потеряли от безнаказанности


Слава Богу у нас появилась возможность превзойти их (пендосов) и в ПС,а то был один"мастер" А.Круз и тот в Л.америку слинял))))
мебиус
P.M.
16-9-2013 16:48 мебиус
Давайте я сам решу что и как и когда мне делать, как то до 45 лет дожил без подсказок и четверых сыновей имею тоже без чужой помощи

Только предложенеие, не настаиваю на Постреле, но пострелят-то настреляли. Про дуплет не спрашиваю.
Прошу простить за шутки, а то грустно, погода плохая.
Alexaha
P.M.
16-9-2013 17:13 Alexaha
превзойти

надо ну очень много тренироваться
Climbolt
P.M.
16-9-2013 17:32 Climbolt
За что я люблю свой возраст,так это за то, что начинаешь понимать - здоров и молод пока учишься. Мотивация -> тренировка -> результат)
Veligor-Kolomensky
P.M.
16-9-2013 23:31 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Climbolt:

За что я люблю свой возраст,так это за то, что начинаешь понимать - здоров и молод пока учишься.


Старость определяется одним единственным фактором - потерей интереса к жизни. Доказано экспериментально. На крысах.. .
Komtyr
P.M.
16-9-2013 23:54 Komtyr
Originally posted by Climbolt:

Мой инструктор оказался скуп на объяснения((( О хвате и стойке - ни полслова вообще не сказал.

Если Вы были в первый раз на Объекте, на так называемом "вступительном" занятии, то на нем в нюансы стойки и хвата не углубляются Главная задача вводного курса: знакомство с оружием и правила безопасного обращения с ним в различных смоделированных ситуациях. То есть если Вы будете держать пистолет не правильно, но безопасно для себя и окружающих, инструктор Вас поправлять не будет. На то есть много причин, это не потому, что инструктор плохой Хотя я обычно "полслова" или несколько больше говорю про хват и стойку

Вот когда придете на Объект во 2й раз, и если скажете, что хотите учиться, а не просто побабахать, тогда и начнете изучать хват, стойку и еще много чего

На первых порах рекомендую определиться с выбором модели пистолета, с которым дальше будете заниматься. Для этого на первые обучающие занятия можно брать по 2-3 разных пистолета, сравнивать их отстреливая в разных режимах, прислушиваясь к своим ощущениям и глядя на результаты.

Ну и если есть вопросы, задавайте конечно, народ здесь отзывчивый, поможем сообща

tpcnra
P.M.
17-9-2013 02:10 tpcnra
знакомство с оружием и правила безлопастного обращения с ним в различных смоделированных ситуациях

пришел чел. с улицы а тут уже с ним моделируют КРУТО!!!!
Komtyr
P.M.
17-9-2013 03:50 Komtyr
Originally posted by tpcnra:

пришел чел. с улицы а тут уже с ним моделируют КРУТО!!!!

Вы потроллить решили или просто к словам цепляетесь?

мебиус
P.M.
17-9-2013 06:56 мебиус
это не потому, что инструктор плохой Хотя я обычно "полслова" или несколько больше говорю про хват и стойку

Сам пришел?! Так инструктор ОТТЭДОВА?
Climbolt
P.M.
17-9-2013 11:47 Climbolt
Сам работал инструктором 3 года,знаю что з.п. инструктора зависит от учеников. Ничего плохого в приходе на форум инструктора не вижу. До сих пор веду своих учеников,и мне приятно видеть их рост и они привыкли ко мне.Скажем так - рейтинг инструктора зависит от числа занимающихся с ним,а если нет роста - к нему не ПОЙДУТ. На формальности долго не протянешь.
Oleg2014
P.M.
17-9-2013 12:08 Oleg2014
Originally posted by мебиус:

Сам пришел?! Так инструктор ОТТЭДОВА?


тут есть модератор в этом разделе? Люди задают нормальные вопросы, получают вменяемые ответы. и лишь один мебиус постоянно со своим занудство и брюзжанием влезает в любой пост.

Я не видел от него не единого поста с советом или какой-то полезной информацией. Только ненависть и зависть к молодым стрелкам.

Я так понимаю жизнь прошла, другие ушли далеко вперед, стрелять как стреляют современные стрелки уже не получается. остается только кретиковать всех и вся.

Мебиус, будь мужиком. перестань брюзжать как старая бабка на лавочке. Не любишь практическую стрельбу, покажи и обьясни как надо. А не занимайся мозгодрочеством.

Veligor-Kolomensky
P.M.
17-9-2013 18:22 Veligor-Kolomensky
Originally posted by Oleg2014:

Я не видел от него не единого поста с советом или какой-то полезной информацией.


Не могу согласиться.. .
мебиус
P.M.
17-9-2013 21:47 мебиус
А не занимайся мозгодрочеством.

Вам ничего не грозит.
Я не видел от него не единого поста с советом или какой-то полезной информацией

Видит не тот, у кого есть глаза, но тот, кто осознает, понимает то, что видят его глаза. Как говорил мой дед, - глядишь в книгу, а видишь фигу.
Только ненависть и зависть к молодым стрелкам.

К тупому борзому хамью, а тактичным и умным молодым людям я помогаю - дураков учить не только бесполезно, но и опасно для окружающих.
знаю что з.п. инструктора зависит от учеников.

Так может и мне тоже пойти и дать им деньжат из жалости? Вроде здоровые, упитанные, запугивают публику у экранов телевизора движением челюстей, размахивая оружием - пусть научатся работать и оправдывают те деньги, которые дерут с посетителей. Или вы уже всем довольны? Тогда заплатите еще и опять ничего не узнаете, попробуйте.
Вот когда придете на Объект во 2й раз, и если скажете, что хотите учиться, а не просто побабахать, тогда и начнете изучать хват, стойку и еще много чего

На многое не рассчитывайте - элементарщину объяснить не могут. Им доступна единственная фраза, - делай, как я, но и это делать не стоит, так как и показ неправильный.
Если здесь присутствуют эти инструктора, то пусть покажут ролик с частью своих объяснений техники для новичка. Если не к чему будет придраться - я принесу здесь свои извинения и признаю чревовещатем того, кто будет в ролике. Чтобы признать специалистом - декларирования чужих мыслей недостаточно.

Climbolt
P.M.
17-9-2013 22:21 Climbolt
Очень приятно такое отношение к новичку на форуме. Выбирать мне пока не из чего,я только окунулся в этот "омут". В армии стрелял из "весла-47",пистолет для меня terra inconito. Я многих названий (специальных)не знаю,в калибрах не разбираюсь,не говоря о ТТХ. Надеюсь путем проб и ошибок выйти на свою дорогу. А по поводу хвата (не смеяться) у меня болячка на костяшке большого пальца после 100 выстрелов,да и светящейся мушкой было бы проще. Беретту выбрал из чисто эстетических )))) соображений.
Alexaha
P.M.
17-9-2013 22:36 Alexaha
Originally posted by Climbolt:
Очень приятно такое отношение к новичку на форуме. Выбирать мне пока не из чего,я только окунулся в этот "омут". В армии стрелял из "весла-47",пистолет для меня terra inconito. Я многих названий (специальных)не знаю,в калибрах не разбираюсь,не говоря о ТТХ. Надеюсь путем проб и ошибок выйти на свою дорогу. А по поводу хвата (не смеяться) у меня болячка на костяшке большого пальца после 100 выстрелов,да и светящейся мушкой было бы проще. Беретту выбрал из чисто эстетических )))) соображений.

Мазоль пройдет это почти у всех так.
Берета - это фетишь тоже пройдет....
По хвату - многое зависит от левой руки, много больше чем принято думать... .

Climbolt
P.M.
17-9-2013 22:48 Climbolt
Правой рукой плохо держал,вот и получал,большой палец сломан - кость немного торчит когда ствол подбрасывало,та часть (не знаю как называется между курком и рукоятью)била по большому пальцу,а левую вообще)))) чтоб в карман не совать))).
Марксист
P.M.
17-9-2013 23:55 Марксист
Я не видел от него не единого поста с советом или какой-то полезной информацией.

Ничего ты не понимаешь. Великого Мебиуса надо читать вот так
youtube.com
Garry888
P.M.
18-9-2013 01:17 Garry888
Originally posted by мебиус:
Если здесь присутствуют эти инструктора, то пусть покажут ролик с частью своих объяснений техники для новичка...

Ну тут, якобы, присутсвуют гуры, малопризнанные, правда.. . Пусть сначала покажут свое кунг-фу...

Garry888
P.M.
18-9-2013 01:23 Garry888
Originally posted by Марксист:

надо читать вот так
https://www.youtube.com/watch?f... d&v=xUHQ2ybTejU



Это круто!
tpcnra
P.M.
18-9-2013 04:01 tpcnra
QUOTE]малопризнанные, правда.. . [/QUOTE]
а разве это важно? признан или нет главное как хорошо он делает свою работу, что мериться письками? у каждого она своя, тут уж ничего не поделаешь, кто то лучше кто то шуже, всем работа найдется
Garry888
P.M.
18-9-2013 04:19 Garry888
Ну да.. вы тут недавно.. . Просто М. любит хаять обсуждать других. Свою же "работу" на суд общественности представить никак не может. Ну или учеников хотя-бы. Потому и реакция такая на его хотелку. Никаких других инструкторов, имеющихся на форуме, просьба не озадачиваться вопросом про кунг-фу...

tpcnra
P.M.
18-9-2013 04:34 tpcnra
Ну да.. вы тут недавно.. . Просто М. любит хаять обсуждать других. Свою же "работу" на суд общественности представить никак не может.

Я тоже сталкиваюсь с такой проблемой, вот мой спортсмен стал победителем в категории "продакшн интернейшенал" на открытом чемпионате Филипин (матч 3 левел), так я такого наслушался: что мы тоже могем таких воспитывать просто у нас ученики не алигархи и столько патронов тратить на спорт не могуть. ЗАВИСТЬ это очень плохо.
мебиус
P.M.
18-9-2013 09:24 мебиус
Ничего ты не понимаешь. Великого Мебиуса надо читать вот так

А ведь вы в самом деле не понимаете, честно признавая и не прикидываясь шутливо.
Гарри, это заимствовано клином от Иствуда? Если вы помните, наши разногласия начались с самодурства Рожкова на чемпионате России - вы ему тогда лизали ж.. . и тогда же позвучала фраза, что не стоит метать бисер перед свиньями. Так это актуально до сих пор и будет столь же оправданно в будущем.
А за сравнение с великим Бахом спасибо, мне это не приходило в голову , но его произведение, удачно приведенное в пример, в своей сути отражает принцип построения нейромоторного программирования движений и действий человека, в том числе применимой и в методике стрелковой подготовки.Нотный ряд даже в зеркальном отображении и обратном испонении наглядно это демонстрирует даже в звучании - вы на сей раз случайно попали в альфу.


Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Возрастной новичек ( 1 )