Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
CZ-75 Shadow Production- упражнения " назаметк ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ-75 Shadow Production- упражнения " назаметку новичкам в продакшене"

simonp79
P.M.
13-8-2013 23:58 simonp79
Здраствуйте
Уже около 5-и лет читаю Ганзу - и вот решил записаться к Вам на форум
Немного о себе- 33 года, живу в Израиле, стреляю ИПСИК в Стандарте Мэйджор из CZ 75-TS ( .40SW) держу 2-й год второе место в этой категории.
НА Открытом чемпионате Израиля 2012-13 годах познакомился с русскими спортсменами
Сейчас перехожу на один год в Продакшн, есть пистолет в девятке, Взял Шадоу ( просто по обслуживанию и сервису он самый доступный и самый известный - ну я имею ввиду тут у нас)
Отстрелял из него 2.5К - что бы сбить ржавчину с себя в Дабл экшн + привыкнуть к новой игрушке...
Знаю что в России стреляют продакшн, стреляют много людей ( shadow) и очень качественно. Вопрос к ним ( если они прочитают это)- есть ли какие нибудь описанные тренеровки- назаточку продакшена?
Я тренеруюсь сам и могу показать свои тренеровки довольно подробно- потому что снимаю свои ошибки длы дальнейшего рассмотра
Буду рад получить какие нибудь упражнения " назаметку новичкам в продакшене"
Спасибо
Саймон
Alexaha
P.M.
14-8-2013 13:41 Alexaha
Здравствуйте Саймон,
Советую так же разместиться здесь:
forumtopics/78.html
Так же посмотрите и пообщайтесь здесь:
http://www.nikit.in/armory
Он стреляет так же как и Вы с Шадоу...
Сам стрелял с Тактикала, но перебежал на Глок....
Удачи.
simonp79
P.M.
14-8-2013 21:49 simonp79
Спасибо
Значит похоже мне нужна книга Крючина- попробую спасибо
И паралельно спишусь с Никитиным
Oleg2014
P.M.
15-8-2013 23:57 Oleg2014
Если вы занимаете 2е место в стандарте, то вам не нужна книжка Крючина.
Да и Никитин вам не помощник .

Глобально никакой разницы нет, только пистолет менее отзывчив. А так все то же самое ))


Посмотрите сайт Бена Стоегера - за пару лет от дострелял до чемпиона штатов и 2 место в мире в продакшине.

http://benstoeger.com/joomla30/

vulcan
P.M.
16-8-2013 16:42 vulcan
Если вы занимаете 2е место в стандарте, то вам не нужна книжка Крючина.

Согласен.


есть ли какие нибудь описанные тренеровки- назаточку продакшена?

Вряд ли.Просто будет немного другая тактика,в связи с необходимостью тянуть первый самовзводный выстрел и в связи с меньшим количеством патронов в магазине.

simonp79
P.M.
16-8-2013 17:16 simonp79
Спасибо, с Сайтом Бена стогера я ознакомился поверхностно- буду читать вдумчиво .

Он в Основном говорит стрелять то что у тебя идет " хуже всего и тренеровать именно это"
У меня идет плохо левая ( слабая ) рука.
Наверно надо подкачать мускулы и т.д. ( я относительно слабый человек)
Еще раз спасибо, доложу о плане тренеровок

simonp79
P.M.
16-8-2013 19:36 simonp79
Можно поподробней? Я непонял что означает :
(ИЗ России я уехал маленьким поэтому несовсем понимаю Вас)
- динамика дожима спускового крючка;
Что нетак в этом "дожиме"
- дефекты одинарного хвата в каждой из кистей;
Это означает что я неправильно держу пистолет одной рукой? Сильной/слабой или неправильно и так и так?
Как правильно? Научите, или сфотографируйте если можете как правильно?

- двойной хват не работает, как надо - ни в п... у, ни в Красную Армию, как в Израильскую - не интересно, если на ролике это ваш двойной хват крупным планом;
Это мои видео, мой хват, мой пистолет...
А что нетак в двойном хвате?

- грубейшие ошибки в кинематике второй фазы выстрела, именно то, что в основном выбивает ствол вверх и вправо.
Что нетак? Что неправильно? Как правильно?


Молодец, ролики отличные - снято превосходно, а если бы сумели снять в том же ракурсе вместе с корпусом и еще замедлить раз в десять, то и сами поняли бы свои ошибки, а там глядишь и до исправления близко - школьный курс физики.

youtube.com
Один из роликов снятый спереди-

мебиус
P.M.
16-8-2013 21:52 мебиус
Один из роликов снятый спереди-

Эта проекция не показывает положение корпуса при одинарном хвате - лучше всего снимок вертикально сверху.
Что нетак? Что неправильно? Как правильно?

Если отвечать на все ваши вопросы, которые вы сейчас задали, и разъяснять детали, то здесь придется написать целую книгу.
simonp79
P.M.
16-8-2013 22:48 simonp79
Хорошо, какова проблема " дожима" спуска?
и в чем проблема хвата в "грубейшие ошибки в кинематике второй фазы выстрела, "?

эти две вещи для меня заранее говорю- самые важные

мебиус
P.M.
17-8-2013 08:14 мебиус
и в чем проблема хвата в "грубейшие ошибки в кинематике второй фазы выстрела,

Это в РМ еще вчера - нет желания писать для всех русскоязычных ПСишников - раздражают своим хамством и тупостью.
какова проблема " дожима" спуска

Характеристика динамики работы пальца на всей протяженности спуска - видно на взгляд.
simonp79
P.M.
17-8-2013 10:55 simonp79
Originally posted by мебиус:

Это в РМ еще вчера - нет желания писать для всех русскоязычных ПСишников - раздражают своим хамством и тупостью


спасибо, я Вам ответил на Ваше сообщение ( я на ганзе пишу всего неделю, непривык к интерфейсу).
Маленькаы просьба, сложные предложения о биомеханике стрельбы мне вновинку - я уехал из России маленьким. У Вас нет фотографии правильного хвата ( ну по вашему мениею)?

Originally posted by мебиус:

Характеристика динамики работы пальца на всей протяженности спуска - видно на взгляд


сейчас я тренерую первый выстрел двумя разными способами наиболее принятыми в Продакшн.
А именно- выхват, обработка хода крючка до половины- затем проверка прицельных на мишени, затем финальня обработка до выстрела.
Номер два - выхват, обработка спуска" в постоянном движении" удерживая прицельные
если ни то ни то неправильно - то как да правильно стрелять " первым дабл экшеном"?
simonp79
P.M.
17-8-2013 11:04 simonp79
youtube.com
на этом видео четко видно как я выжимаю дополовины ( на 0.05мин) "одним движением", а затем "дожимаю " до выстрела

youtube.com
а на этом видео ( на 0.10мин) - второй способ.
Т.е. " медленная " обработк спуска напротяжении всего хода крючка
Так какой правильный?

simonp79
P.M.
17-8-2013 12:31 simonp79
Originally posted by мебиус:

Мне по .. . стандарт или продакшн - обработка спуска зависит от времени, условий показа цели, готовности стрелка и еще массы обстоятельств. И в каждом из вариантов может свой правильный ход спускового крючка.


Время: есть, по мне никто нестреляет, я нетороплюсь.. . Цель- попасть длинным ходом double action
условие показа цели- 17 метров, головная мишень ( чуть меньче, скажем 18 см)
готовность стрелка- стрелок готов, здоров, тренеруется на новый пистолет
мебиус
P.M.
17-8-2013 22:27 мебиус
double action

Самовзводом?
мебиус
P.M.
18-8-2013 12:07 мебиус
А именно- выхват, обработка хода крючка до половины- затем проверка прицельных на мишени, затем финальня обработка до выстрела.

Затем выложите в цепочку или сетевой график перечисленные действия, ведь Израиль лидирует в теории графов - Мария Чудновская, Авраам Трахтман и еще великое множество последователей "Меяшшер аков" и вы поймете, что за несуразность творите.

Veligor-Kolomensky
P.M.
18-8-2013 14:41 Veligor-Kolomensky
Я бы еще просто пострелял в сторону мишени, можно даже с закрытыми глазами или в полной темноте, концентрируясь исключительно на поведении оружия в процессе стрельбы и своего взаимодействия с ним. Как минимум сотню, а лучше - больше. Сначала в своем калибре, а потом, если есть возможность - в бОльшем.
simonp79
P.M.
18-8-2013 19:12 simonp79
Originally posted by мебиус:

Самовзводом?


Это и есть самовзвод, просто термин нз Английском
Originally posted by мебиус:

Дожимать можно по разному:направление вектора, точка приложения, момент срыва.


вектор стараюсь вести строго назад без разрывов, точка срыва - стараюсь ее нечуствовать чтобы выстрел был " сюрпризом"
точка приложения - тараюсь выжимать первой фалангой пальца
мебиус
P.M.
18-8-2013 19:26 мебиус
вектор стараюсь вести строго назад без разрывов, точка срыва - стараюсь ее нечуствовать чтобы выстрел был " сюрпризом"
точка приложения - тараюсь выжимать первой фалангой пальца

Это понятия новичка и как вы держите второе место?
С "сюрпризом" невозможно работать по подвижным целям, особенно в динамике действий.

simonp79
P.M.
18-8-2013 20:22 simonp79
Originally posted by мебиус:

Это понятия новичка и как вы держите второе место?
С "сюрпризом" невозможно работать по подвижным целям, особенно в динамике действий.


Я имел ввиду тренеровку первого " самовзводного выстрела"- там я стараюсь стрелять " как новичек" потому что в этой темe я таки новичек.
По двужущамся мишеням я работал ( из сингл экшен пистолета) чуток по другому.
Там я знал как ведет себя пистолет и ( стреляя 40-кой SW ) будучи досконально знаком с отдачей стрелял БОБЕРЫ довольно успешно. За вcе соревнованиы у меня в боберах около 65 процентов Альф
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
simonp79
P.M.
18-8-2013 21:26 simonp79

click for enlarge 1100 X 612  66.7 Kb picture
simonp79
P.M.
18-8-2013 21:26 simonp79

click for enlarge 965 X 516  47.3 Kb picture
simonp79
P.M.
18-8-2013 21:26 simonp79

click for enlarge 1570 X 653  71.9 Kb picture
simonp79
P.M.
18-8-2013 21:27 simonp79
Хват обе руки правая и левая
мебиус
P.M.
18-8-2013 21:34 мебиус
Смотреть приятно, ритм подобран хорошо, локти несколько настораживают.
Как рассеивание по горизонтали?

simonp79
P.M.
18-8-2013 21:39 simonp79
за ( в среднем ) 130 выстрелов на каждом из 7 соревнованиях ( итого около 900 выстрелах на соревнованиях Лиги) и 250 за Израэль Опен ( 3 уровня) в у меня ВСЕГО 3% Дельт и 4 Промаха ВСЕГО за год ( За каждый промах матерю себя как сапожник)
simonp79
P.M.
18-8-2013 21:42 simonp79
Originally posted by мебиус:

Смотреть приятно, ритм подобран хорошо, локти несколько настораживают.


А что ненравится с локтями?
мебиус
P.M.
18-8-2013 21:56 мебиус
у меня ВСЕГО 3% Дельт и 4 Промаха ВСЕГО за год ( За каждый промах матерю себя как сапожник)

Это хорошо, но я спросил, как расположены эти 40 дельт и промахов?
Положение локтей соответственно вашей конституции и физическому развитию, но это лишает вас кое-чего необходимого.
simonp79
P.M.
18-8-2013 21:58 simonp79
Originally posted by мебиус:

Правой лучше, чем левой - очень заметно. В двойном не работает левое запястье, выключены тонусы рук и масса левой руки.


Как раз в двойном хвате сжимаю я ЛЕВОЙ сильнее
мебиус
P.M.
18-8-2013 22:05 мебиус
Как раз в двойном хвате сжимаю я ЛЕВОЙ сильнее

Обычное дело, другой вопрос, как?
simonp79
P.M.
18-8-2013 22:28 simonp79
Originally posted by мебиус:

как расположены эти 40 дельт и промахов?


классически - вниз на 7 часов, это мои ГРУБЕЙШИЕ ошибки ( потеря контроля при выжиме)
Veligor-Kolomensky
P.M.
19-8-2013 01:09 Veligor-Kolomensky
Originally posted by simonp79:

стараюсь ее нечуствовать чтобы выстрел был " сюрпризом"


ИМХО, лучше когда выстрел доставляет удовольствие.
мебиус
P.M.
19-8-2013 06:01 мебиус
ИМХО, лучше когда выстрел доставляет удовольствие.

Вам виднее, особенно когда пост пишется в час ночи.
Veligor-Kolomensky
P.M.
19-8-2013 18:55 Veligor-Kolomensky
По фото хвата одной рукой:
Мне кажется, или на левой руке рукоять внизу провалена мимо "пятки ладони"? Это стиль или ошибка? На правой упор четкий.
мебиус
P.M.
19-8-2013 19:57 мебиус
Это стиль или ошибка

Там еще масса ошибок - можно писать в столбик.
DeadMoreOzz
P.M.
19-8-2013 20:19 DeadMoreOzz
Какой-то вы сверхтолерантный к иностранцам. Этак по отечески снисходительно. Или просто сказывается совковое прошлое и въевшиеся на уровне ДНК культура "дипломатических отношений". Тогда избирательная какая-то культура. Из бедного Гарри за такой хват вы бы тут лоскутный коврик оформили.
Garry888
P.M.
19-8-2013 20:21 Garry888
Хрена вам коврик... . Нас "по совокупности преступлений" не любят некоторые.

Veligor-Kolomensky
P.M.
19-8-2013 21:17 Veligor-Kolomensky
Originally posted by мебиус:

Там еще масса ошибок - можно писать в столбик.


Ну.. . я сомневаюсь, может все-же стиль и в этом варианте есть какой-то смысл? Все-таки, если я правильно понял, человек - второй в Израиле в стандарте. Потому и интересуюсь.
мебиус
P.M.
19-8-2013 21:20 мебиус
Какой-то вы сверхтолерантный к иностранцам

В меру, соответственно размерам Израиля. Ценю людей ищущих, несмотря на определенные достигнутые успехи - нормальная психика.
Из бедного Гарри за такой хват вы бы тут лоскутный коврик оформили.

Он не бедный, если оплачивает нечистоплотных дельцов от стрельбы, сам сейчас признает, что на коврик его не хватит и не идет в отказ от совокупности своих преступлений - мне приятнее и интереснее поболтать ни о чем с воспитанными людьми - скоротать время до конца своей пенсии.

simonp79
P.M.
19-8-2013 21:23 simonp79
спасибо за толерантность
мебиус
P.M.
19-8-2013 21:31 мебиус
Ну.. . я сомневаюсь, может все-же стиль и в этом варианте есть какой-то смысл? Все-таки, если я правильно понял, человек - второй в Израиле в стандарте. Потому и интересуюсь.

Стрелок достойный и упорный, человек приличный, стиль ПСишный и не во всем осмысленный - немногие из них обладают мышлением, учиться ему не у кого и не умеет, для этого нужно иметь опыт или этому учить, а править есть что не по моей прихоти, а на основании законов физики и биомеханики. Среди ведущих стрелков есть приличные, но они либо скрывают свои находки в технике, либо не осознают, что свойственно спортсменам, а их коллеги не могут понять принципы новизны и отличия от их техники. Поэтому сохраняется существенное различие в квалификации и нельзя отбросить природные способности лидеров.


Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
CZ-75 Shadow Production- упражнения " назаметк ... ( 1 )