Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Огневая и тактическая подготовка резервистов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Огневая и тактическая подготовка резервистов

svvoropaev
P.M.
11-9-2013 23:01 svvoropaev
Originally posted by novikand:
svvoropaev, где можно почитать контракт?

Заем писать один и тот же вопрос в несколько тем?

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

Agent240
P.M.
11-9-2013 23:31 Agent240
Заем писать один и тот же вопрос в несколько тем?

Может потому, что ответа до сих пор получено не было?
Мне вот тоже было бы интересно почитать.
svvoropaev
P.M.
11-9-2013 23:39 svvoropaev
Originally posted by Agent240:

Может потому, что ответа до сих пор получено не было?
Мне вот тоже было бы интересно почитать.

Не знаю как у Вас господа, но у меня лично Ганза выкидает постоянно и ОЧЕНЬ долго грузит страницы.

На вопрос ответ уже был.
Как Вы можете прочитать контракт если он еще не разработан Управлением Боевой Подготовки?
Если внимательно читать тему то ведется работа по его формированию.

Вот вопрос как попасть в рабочую группу по формированию пунктов контракта верный, но актуальный после официального решения МО РФ о включении, уже имеющихся спецов ГШСВ ВС РФ и ведущих работу в состав рабочей группу управления.

А тут уместнее обсуждать что Вам нужно чтобы стать этим резервистом, согласиться тренироваться, учавствовать в сборах да воевать в конце концов.

Страховка, форменное обмундирование, оплата сборов на работе в виде отпуска. Много есть еще чего, но это будет вынесено уже в другую тему именно в форме поправок к действующим или перспективным ФЗ РФ.

С уважением.

novikand
P.M.
11-9-2013 23:45 novikand
Вопрос в нескольких темах потому, что и тем одинаковых по сути несколько, и прямого однозначного ответа нет ни в одной из них.
И как мы можем стать резервистами по контракту, если его еще нет?
На каком основании сейчас то обучение идёт?

Уместно знать, что от меня будут хотеть за сухпаек и обмундирование.
Что дадут мне я уже понял, непонятно, что от меня потребуется в час Х и в каком виде.

Мне тема весьма интересна, гладкое имеется, но подробностей хочу.

GEORGEspb
P.M.
12-9-2013 00:18 GEORGEspb
Originally posted by svvoropaev:

А тут уместнее обсуждать что Вам нужно чтобы стать этим резервистом, согласиться тренироваться, учавствовать в сборах ...

Страховка, форменное обмундирование, оплата сборов на работе в виде отпуска. Много есть еще чего, но это будет вынесено уже в другую тему именно в форме поправок к действующим или перспективным ФЗ РФ.

С уважением.

Многие, в том числе, с интересом читающие вашу тему, уже это делают это сами, и за свои деньги. Оружие и патроны (в рамках ЗОО), снаряжение-обмундирование (причем изрядно получше того что выдадут). Проблема в месте, организации и законности.
А тут если еще и патроны выдадут, и инструкторов грамотных дадут и местом обеспечат - так это же сказка. В которую, увы, верится с трудом. Поэтому и интересуют подробности и нюансы.

С взаимным уважением.

svvoropaev
P.M.
12-9-2013 00:20 svvoropaev
Originally posted by novikand:
Вопрос в нескольких темах потому, что и тем одинаковых по сути несколько, и прямого однозначного ответа нет ни в одной из них.
И как мы можем стать резервистами по контракту, если его еще нет?
На каком основании сейчас то обучение идёт?

Уместно знать, что от меня будут хотеть за сухпаек и обмундирование.
Что дадут мне я уже понял, непонятно, что от меня потребуется в час Х и в каком виде.

Мне тема весьма интересна, гладкое имеется, но подробностей хочу.

Идет обсуждение концепта.
Тренировки идут среди моих армейских друзей на официальном стрельбище, со своим законным гражданским оружием.
Паралельно пишется методика.

Темы как раз понять, что сколько человек хочет, и как и чего хочет, чтобы после принятия всех ФЗ придти не к нам, а в военкомат и сказать хочу быть резервистом, дайте контракт.

Надеюсь Вы поняли, что мы несем не конкретные мероприятия, а прорабатываем концепт?

svvoropaev
P.M.
12-9-2013 00:25 svvoropaev
Originally posted by GEORGEspb:

Многие, в том числе, с интересом читающие вашу тему, уже это делают это сами, и за свои деньги. Оружие и патроны (в рамках ЗОО), снаряжение-обмундирование (причем изрядно получше того что выдадут). Проблема в месте, организации и законности.
А тут если еще и патроны выдадут, и инструкторов грамотных дадут и местом обеспечат - так это же сказка. В которую, увы, верится с трудом. Поэтому и интересуют подробности и нюансы.

С взаимным уважением.

Так и я и мои друзья в разных городах это делают за свои деньги.
Но кроме шулеров нет нормальных инструкторов, нет стрельбищ в регионах и все бегают по оврагам.
В Коротыгино тупые правила IPSC в маленьком домике, в некторых городах вообще нет ни тиров ни стрельбищь.

Сняряжение я сам заказываю тк купить в магазине нельзя просто.Допы так же.

Как раз и я и мои друзья видят Проблема в месте, организации и законности.
Патроны выдадут, и инструкторов грамотных дадут и местом обеспечат - это не сказка, если Вы скажите что готовы взамен за это бить нещадно врагов внешних по зову чести в Государства Российского.

Мы получаем то чего просим, а не то о чем молчим. Как-то с годами это в кость вросло.

С взаимным уважением.

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

BEDUIN
P.M.
12-9-2013 01:01 BEDUIN
Как раз и я и мои друзья видят Проблема в месте, организации и законности.

- и ещё какая проблема! Особенно учитывая то, как вы пытаетесь всё организовать...
Патроны выдадут, и инструкторов грамотных дадут и местом обеспечат - это не сказка, если Вы скажите что готовы взамен за это бить нещадно врагов внешних по зову чести в Государства Российского.

- ещё какая сказка! Более того - это похоже на бред сумасшедшего! И особенно если читать как написано: "если Вы скажите" - или всё-таки "если Вы скажЕте"?? Вы не понимаете что ли, что под всю эту фуагру надо будет подводить законодательную базу, писАть и утверждать регламенты, согласовывать то и это, прежде всего - материально-техническое обеспечение и прочие административные нюансы? Вы наверное в курсе того, КАК и каким образом всё делается в МО РФ? Или всё-таки совершенно не в курсе того, как подобные процессы ТАМ проходят? КТО, на основании ЧЕГО будет этим заниматься? На основании ЧЕГО будут выделяться средства, продукты питания, расходные материалы, продовольствие, обмундирование, объекты МО, и т.д. и т.п.
2 ВСЕМ присутствующим:
такие большие дяди, а в сказки верите.. .
novikand
P.M.
12-9-2013 01:28 novikand
Верят те, кто данные отправил. А мы пока присматриваемся.

То "тренировки уже идут, записывайтесь", то тренируются чисто старые армейские друзья. Пока в общем слишком мутно, и совершенно непонятно, зачем куда-то что-то посылать, если пока просто прощупывают общественное мнение и число желающих.
Я вот желаю той сказки что описана, но пока не будет деталей, ничего никуда слать точно не буду.

АВГУСТ
P.M.
12-9-2013 01:28 АВГУСТ
Originally posted by BEDUIN:

- ещё какая сказка! Более того - это похоже на бред сумасшедшего!


rettion
P.M.
12-9-2013 01:33 rettion
2 бедуин

Какбэ на основании вот этого напрымэр

rg.ru


img.rg.ru

BEDUIN
P.M.
12-9-2013 02:54 BEDUIN
Какбэ на основании

- дык.. . какбэ мы все немного в курсе того, ВО ЧТО превращаются подобные (да что там - практически любые!) "начинания" в руках наших властных структур.. .
BEDUIN
P.M.
12-9-2013 03:01 BEDUIN
прощупывают

- ну так вот вам "на пощупать":
Передайте руководству страны, что приобретать, к примеру, патроны БПЗ 7.62Х39 FMJ по цене 8-13р/шт. - это не просто непатриотично, но и обидно, в то время как эти же самые патроны этого завода продаются в ЮСА по цене 2-3р/шт (на наши деньги). И это учитывая наши экспортные и ИХ импортные пошлины. Про примерно такую же, а то и бОльшую - разницу в цене на производимое нашими предприятиями оружие внутри РФ и за её пределами - я просто не буду упоминать, ибо данная тема ну просто в зубах навязла уже.. . Речь идёт о той же самой 2-3-кратной разнице. Вот пусть ЭТО сперва нам объяснят, а потом вместе и подумаем, каким макаром все побегут дружно участвовать в движении резервистов. Кстати, сама идея стара как дерьмо мамонта и в тех же ЮСАх применяется со времён царя гороха.. .
Ivan_Medvedev
P.M.
12-9-2013 03:20 Ivan_Medvedev
Originally posted by rettion:

Какбэ на основании вот этого напрымэрhttp://www.rg.ru/2013/01/06/rezerv-site.html http://img.rg.ru/pril/article/... nnyj_rezerv.pdf


Да, приняли новый закон о "резервистах" и т.п.

Какое отношение имеет мутноватый ТС к помянутому ФЗ?
На каком основании в региональных разделах собирает персональные данные?
Намерен ли он их обрабатывать в соответствии с законодательством?
Кто такой Г.А.С.?
И кто такие "мы", коих ТС поминает регулярно?

Пока всей деятельности - написали письмо Президенту, поболтали с офицерами армии. Съездили на бабахинг.
Так это не хитро - тута каждый второй такой.

*Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель.
За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным.
А именно поработать кардиохирургом.
С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом.
Прикидываю что для этого нужно.
Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну.
Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование?
Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять.
Вату и тампоны куплю сам. Ч
то еще еще нужно для хирургической операции?
Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.

rettion
P.M.
12-9-2013 03:30 rettion
Ноно нинада на меня то параною натравливать у меня своя есть

Я к тому что закон на предмет резервистов оказывается есть и основы всей этой темы в нем описаны.

Pali
P.M.
12-9-2013 03:31 Pali
Зачем МО резервист со своим охотничьим ружьем, вот вопрос?
Думается резервисты тоже должны быть по воинской специальности и оружием должны боевым владеть!
Поддерживаю скептиков, какой-то абсурд пока.
Ivan_Medvedev
P.M.
12-9-2013 03:41 Ivan_Medvedev
Я к тому что закон на предмет резервистов оказывается есть и основы всей этой темы в нем описаны.

Закон есть, а связи ТС с ним - не прослеживается.
Уходит он, неудобные вопросы игнорирует.
Серый Волк
P.M.
12-9-2013 08:16 Серый Волк
Немного в курсе тех вопросов, что приходилось решать при организации у нас в области матчей IPSC 2-го уровня.
Проводились они на базе учебного центра одной из частей МО, тех, что реально готовят бойцов.
Сколько бумаг пришлось направить, сколько людей посетить, и это при том, что проведение согласовывалось с далеко не последними людьми в МО.. .

А здесь.. . Почти как в песенке "Заходите к нам на огонек!"

p.s. к слову, бегать с ружьем "по оврагам" это одно. Соблюдать правила ТБ и спортивные требования нравится далеко не всем. И легко представить, как много желающих снова почувствовать железную армейскую дисциплину, пусть даже и со своим оружием

Володимир
P.M.
12-9-2013 08:38 Володимир
Непонятное ограничение только полуавтоматами с большими магазинами...
Смысл этого? Чем не угодили помпы или полуавтоматы на 3-4 патрона? Почему только "тактики" имеют доступ?
Да и вопросы финансового обеспечения Минобороны уже здесь озвучивались.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

svvoropaev
P.M.
12-9-2013 10:34 svvoropaev
Originally posted by rettion:
2 бедуин

Какбэ на основании вот этого напрымэр

rg.ru


img.rg.ru

Верно

Originally posted by Володимир:
Непонятное ограничение только полуавтоматами с большими магазинами...
Смысл этого? Чем не угодили помпы или полуавтоматы на 3-4 патрона? Почему только "тактики" имеют доступ?
Да и вопросы финансового обеспечения Минобороны уже здесь озвучивались.

В п/а разобрались уже давно, читайте тему.

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

svvoropaev
P.M.
12-9-2013 10:36 svvoropaev
Originally posted by BEDUIN:

- ещё какая сказка! Более того - это похоже на бред сумасшедшего! И особенно если читать как написано: "если Вы скажите" - или всё-таки "если Вы скажЕте"?? Вы не понимаете что ли, что под всю эту фуагру надо будет подводить законодательную базу, писАть и утверждать регламенты, согласовывать то и это, прежде всего - материально-техническое обеспечение и прочие административные нюансы? Вы наверное в курсе того, КАК и каким образом всё делается в МО РФ? Или всё-таки совершенно не в курсе того, как подобные процессы ТАМ проходят? КТО, на основании ЧЕГО будет этим заниматься? На основании ЧЕГО будут выделяться средства, продукты питания, расходные материалы, продовольствие, обмундирование, объекты МО, и т.д. и т.п.
2 ВСЕМ присутствующим:
такие большие дяди, а в сказки верите.. .

На основании ФЗ о Мобилизационном резерве

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

АВГУСТ
P.M.
12-9-2013 10:58 АВГУСТ
Originally posted by svvoropaev:

На основании ФЗ о Мобилизационном резерве


Как в кино, "Она любит выпить,этим надо воспользоваться"
Володимир
P.M.
12-9-2013 11:07 Володимир
Originally posted by svvoropaev:

В п/а разобрались уже давно, читайте тему.

Вопрос был не только про п/а.
В теме, кстати, речь идет только о "тактических" полуавтоматах. Поправьте если не так.

------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

motosanek
P.M.
12-9-2013 11:17 motosanek
Нужно. А если глобально, то с детских лагерей, заканчивая предприятиями, нужно внедрять и навязывать эту подготовку. Ведь большинство даже не знают как вообще держать ствол в руках. Нужно мужчин делать, а то пидорков оч. много развелось.
Я бы хотел съездить на тренировку такую.
svvoropaev
P.M.
12-9-2013 11:22 svvoropaev
Originally posted by motosanek:
Нужно. А если глобально, то с детских лагерей, заканчивая предприятиями, нужно внедрять и навязывать эту подготовку. Ведь большинство даже не знают как вообще держать ствол в руках. Нужно мужчин делать, а то пидорков оч. много развелось.
Я бы хотел съездить на тренировку такую.

Чебоксарам спасибо за поддержку!

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

svvoropaev
P.M.
12-9-2013 11:38 svvoropaev
Originally posted by Серый Волк:
Немного в курсе тех вопросов, что приходилось решать при организации у нас в области матчей IPSC 2-го уровня.
Проводились они на базе учебного центра одной из частей МО, тех, что реально готовят бойцов.
Сколько бумаг пришлось направить, сколько людей посетить, и это при том, что проведение согласовывалось с далеко не последними людьми в МО.. .

А здесь.. . Почти как в песенке "Заходите к нам на огонек!"

А кто сказал, что тут все просто так решится?
Так же бегать нужно, по кабинетам ходить, инициировать и принимать участие в Совещаниях.
Так же письма писать, получать отписки, опять писать.
Назначать встречи, проводить их.

Волка ноги кормят

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

sniper1139
P.M.
12-9-2013 12:20 sniper1139
пока отмечусь в этих темах и послежу.
dmitry_u
P.M.
12-9-2013 12:24 dmitry_u
Хватит оврагов, хочу военное стрельбище!
maksimys1974
P.M.
12-9-2013 12:49 maksimys1974
"Хватит оврагов, хочу военное стрельбище!" - поддержу!
Angel
P.M.
12-9-2013 13:24 Angel
Отписал в почту.
Ivan_Medvedev
P.M.
12-9-2013 13:58 Ivan_Medvedev
Вопросы с предыдущей страницы игнорируем?
Ответить нечего или правда слишком неприглядна?
АВГУСТ
P.M.
12-9-2013 14:32 АВГУСТ
идет запись в незаконное банду-формирование
svvoropaev
P.M.
12-9-2013 15:03 svvoropaev
Originally posted by maksimys1974:
"Хватит оврагов, хочу военное стрельбище!" - поддержу!

Originally posted by dmitry_u:
Хватит оврагов, хочу военное стрельбище!

Спасибо!

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

rettion
P.M.
12-9-2013 15:05 rettion
тс, давайте по пунктам.

я так понимаю непосредственно контракт резервиста еще в работе и хрен знает когда появится ?

тогда о чем идет речь сейчас?

приехать в военком или еще куда, подписать с гос служащими офф документ и далее действовать в рамках некоего регламента - это одно.

а просто приехать толпой с ружьями к воротам какой нибудь в/ч со словами - где наши халявные патроны и проведите нас на стрельбище, мы резервисты . - это совсем другое.

далее, по ФЗ сей контракт могут подписать только прошедшие ранее срочную службу и подходящие под требования ВВК сейчас.
это так ?
тогда многие просто в этот резерв не попадут.
я например ВВК точно не пройду.
ну и тогда чего я тут забыл?

опишите четкие требования, права и обязанности этих самых резервистов.

я понимаю что вы всей информацией не владеете, но по закону то это все в ведении МО, так куда и к кому из оф лиц можно обратиться за разъяснениями ?

сделаем запрос по интересующим вопросам- через полгода получим внятный канцелярский ответ и все встает на свои места.

без обид, но при всей красоте этой затеи, выглядит все очень по любительски.

Fear
P.M.
12-9-2013 15:15 Fear
Originally posted by Pali:
какой-то абсурд пока.

И так вся тема. Что автор и его посты, что комменты. При чём тут резервисты и гражданские владельцы 12К-калашматов я вообще не понимаю. Резервисты - это пребывающие в запасе военнообязанные граждане. И 288-ФЗ от 30.12.12 лишь вносит изменения в существующие законодательные акты. Тема вообще бред, т.к. недвусмысленно говорит о желании частных лиц с сотрудничестве с вояками ( а так ли это ? ) готовить партизанскую герилью, вооружённую хз пойми чем. Незачёт.

Originally posted by voropaevsv:

. Инстинктивная стрельба без использования прицельных приспособлений.

Аааа.. . Ну это мы все тут умеем

Серый Волк
P.M.
12-9-2013 18:07 Серый Волк
Как это раньше выглядело, в 1946 году

"ПРОГРАММА
ПОДГОТОВКИ СНАЙПЕРОВ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОСОАВИАХИМА.

РАСЧЕТ ЧАСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ ПОДГОТОВКИ СНАЙПЕРОВ

Политическая подготовка .. . ....... . 20 часов
Строевая подготовка .. . 14 часов
Огневая подготовка .. . 220 часов
Тактическая подготовка .. . 60 часов
Топография .. . 20 часов
Военно-инженерная подготовка . . .30 часов
Рукопашный бой .. . 20 часов
Испытания по пройденной программе: 16 часов
Всего 400 часов."

svvoropaev
P.M.
12-9-2013 18:31 svvoropaev
Originally posted by Серый Волк:
Как это раньше выглядело, в 1946 году

"ПРОГРАММА
ПОДГОТОВКИ СНАЙПЕРОВ В ОРГАНИЗАЦИЯХ ОСОАВИАХИМА.

И современный метод стрелковой подготовки.

1) Начальная огневая подготовка (BRM - Basic Rifle Marksmanship);
2) Повышенная огневая подготовка (ARM - Advanced Rifle Marsmanship);
3) Ознакомление с навыками ведения огня в боевых условиях (CFF - Combat Familiarization Fire)
4) Обучение стрельбе в составе учебного (тактического) подразделения (SDM - Squad Designated Marksman's course)

------
Слушай, улыбайся, соглашайся, но делай то, что так или иначе бы сделал (с)

Lev007
P.M.
12-9-2013 18:35 Lev007
Очень интересно
z-zebra
P.M.
12-9-2013 19:46 z-zebra
Originally posted by svvoropaev:

В Коротыгино тупые правила IPSC в маленьком домике, в некторых городах вообще нет ни тиров ни стрельбищь.


Интересно, а чем Вам правила Ипсика не угодили? Стволом размахивать не дают? Или с заряженным оружием запретили ходить где-угодно? Или же палец со спуска заставляют убирать, когда не стреляешь?

Непонятненько.

z-zebra
P.M.
12-9-2013 19:49 z-zebra
Originally posted by svvoropaev:

И современный метод стрелковой подготовки.

1) Начальная огневая подготовка (BRM - Basic Rifle Marksmanship);
2) Повышенная огневая подготовка (ARM - Advanced Rifle Marsmanship);
3) Ознакомление с навыками ведения огня в боевых условиях (CFF - Combat Familiarization Fire)
4) Обучение стрельбе в составе учебного (тактического) подразделения (SDM - Squad Designated Marksman's course)


Я так понимаю, готовятся резервисты для пополнения рядов US Army после кровопролитных боев с регулярной армией России. Так бы сразу и сказали.

Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Огневая и тактическая подготовка резервистов ( 3 )