Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
огневая подготовка: проблемы есть, перспективы ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

огневая подготовка: проблемы есть, перспективы туманны

мебиус
P.M.
2-5-2013 09:54 мебиус
Нафиг вообще было с ним возиться и изобретать и теперь проводить тренировки?

А вы думаете,что методические принципы обучения владению автоматом и пистолетом отличаются в корне?
CIC
P.M.
2-5-2013 16:47 CIC
Принцип то может и один так, как основным умением, на мой взгляд, является спуск курка. Но тут важно знать, а что вы подразумеваете под владением автоматом? Однако тактическая ниша КС весьма своеобразна. Он должен быть как личное оружие у каждого, но применение его ограниченно в ситуациях полномасштабной войны. Ношение в открытой кобуре при пыли, грязи, дожде это весьма экстравагантно. Носить же в закрытой кобуре практично,но извлечь оружие не успеешь в условиях внезапного появления противника, быстрее дать прикладом в бубен или убежать и сменить магазин.Поэтому прыгать зайцем вокруг проекта "Грач" не понятно зачем было? Ну, касательно армии России так вообще выглядит как бред- пистолет то положен ограниченному количеству военнослужащих. Видимо кому то хотелось пистолет как на ЗАПАДЕ вот и сделали.
Почему нынешние СпН тащятся от Глока, ЧЗ, ХК? Потому что хорошие пистолеты? или потому что это круто и приближает к Западу. Отсюда и очечки и браслетики и тд. Я чем больше общаюсь с ПМ тем больше прихожу к мнению, что этот пистолет наиболее подходит для самообороны, чем и является КС в армии. Он надежен, малогабаритен, дешев.
Тоже самое и со снайперскими винтовками СВ-98 и АК-12.
К чему все это? Огневая подготовка и оружие взаимосвязаны и пока эти два направления не придут к консенсусу будет бардак. С противником не разобрались, с тем как ему противостоять тоже, подготовка личного состава на откупе у хз кого, чего стоит вот это- youtube.com
У Вас там что ветеранов войн не осталось? Не Спн а тех кто в пехоте воевал?
У американцев начали стрелять и на 800 м из штурмовых винтовок, а вам впаривают до 300 м использование и варианты : " Кто сейчас будет воевать в -50"
Так и о какой подготовке можно говорить? везде разброд и шатание, все потому что руководству по большому счету наплевать и специалистов вокруг него нет,только прихлебалы и барыги.
мебиус
P.M.
2-5-2013 20:02 мебиус
Так и о какой подготовке можно говорить? везде разброд и шатание, все потому что руководству по большому счету наплевать и специалистов вокруг него нет,только прихлебалы и барыги.

Самая правильная мысль от начала топика.

Alexaha
P.M.
9-5-2013 14:54 Alexaha
Глока, ЧЗ, ХК? Потому что хорошие пистолеты?
да, Г17, ЧЗ75 и ХК USP.
очечки
это для безопасности.
чем больше общаюсь с ПМ тем больше прихожу к мнению, что этот пистолет наиболее подходит для самообороны, чем и является КС в армии. Он надежен, малогабаритен, дешев.
да не, наган надежней ... . ПМ был хорош для своего времени, середина 20 века.. . Ни по эргономике, ни по работе боеприпаса, ни по емкости магазина он близко не подходит для нужд современной, воюющей армии...
У американцев начали стрелять и на 800 м из штурмовых винтовок
это пришло с опытом Афгана, им срочно понадобился их вариант СВД, вот и вернулись к М14 и начали закупать АР10 и ХК417. Залезут куда нибудь как Кавказ и срочно будут искать что то типа ВСС.. .
В целом, конечно от подготовки и оружия многое зависит, но когда я на одной тренировке расстреливаю больше, чем взвод за год, то и никакие пикатини нафиг не нужны...
CIC
P.M.
10-5-2013 01:51 CIC
о чем я и говорил
Alexaha
P.M.
10-5-2013 13:39 Alexaha
Вот что у нас на вооружение приняли, в догонку к Глокам....

thefirearmblog.com

AlexStein
P.M.
10-5-2013 18:49 AlexStein
И как вы раньше без этого обходились?

CIC
P.M.
10-5-2013 19:24 CIC
Ни по эргономике, ни по работе боеприпаса, ни по емкости магазина он близко не подходит для нужд современной, воюющей армии...

А вам известна нужда воюющей армии в КС?

Залезут куда нибудь как Кавказ и срочно будут искать что то типа ВСС.. .

На Кавказе, что горы ближе к друг другу чем в Афганистане?

Alexaha
P.M.
10-5-2013 20:40 Alexaha
Originally posted by AlexStein:
И как вы раньше без этого обходились?

В смысле без чего? Иностранных образцов оружия? Так для нас все иностранное.. .

Alexaha
P.M.
10-5-2013 20:45 Alexaha
А вам известна нужда воюющей армии в КС?

Лично мне известна разница между ПМ и Г17, стреляю из обоих, из Г17 намного быстрее....
На Кавказе, что горы ближе к друг другу чем в Афганистане?

Нет, они там волосатее....
CIC
P.M.
10-5-2013 21:22 CIC
Лично мне известна разница между ПМ и Г17, стреляю из обоих, из Г17 намного быстрее....

Вы есть воюющая армия?

Нет, они там волосатее....

И? США воевали во Вьетнаме и вооружились М16.. . ээээ, где логика?

Alexaha
P.M.
10-5-2013 21:37 Alexaha
Вы есть воюющая армия?

а Вы? ЛИЧНО я говорю от себя и СВОЕ личное мнение.
США воевали во Вьетнаме и вооружились М16.. . ээээ, где логика

Вы совсем суть беседы потеряли. Перечитайте и потом обсудим.

CIC
P.M.
10-5-2013 22:03 CIC
а Вы? ЛИЧНО я говорю от себя и СВОЕ личное мнение

Так я и спрашиваю : Вы воюющая армия?

Вы совсем суть беседы потеряли. Перечитайте и потом обсудим.

Реали? Сути не было от начала, было лишь пожелание отдельного гражданина в виде статьи.
Ну, а далее ВСС и "волосатые" горы Кавказа и Вьетнам с джунглями по холмам. Только не понятно, если по вашему на Кавказе пользуют ВСС из-за наличия поросших зеленью гор ,то почему во Вьетнаме использовали не ВСС, а приняли М16? Может быть ведение войн полномасштабных отличается от контртеррористических операций малыми группами войск? И оружие совсем другое начинают использовать? и требования к нему применяют иные? Джунгли то повеселее будут кустов с папоротником Кавказа?

Alexaha
P.M.
10-5-2013 22:22 Alexaha
Вы воюющая армия?
нет, я Ваш оппонент по теме
Я чем больше общаюсь с ПМ тем больше прихожу к мнению, что этот пистолет наиболее подходит для самообороны, чем и является КС в армии. Он надежен, малогабаритен, дешев.

Ну, а далее ВСС и "волосатые" горы Кавказа и Вьетнам с джунглями по холмам. Только не понятно, если по вашему на Кавказе пользуют ВСС из-за наличия поросших зеленью гор ,то почему во Вьетнаме использовали не ВСС, а приняли М16? Может быть ведение войн полномасштабных отличается от контртеррористических операций малыми группами войск? И оружие совсем другое начинают использовать? и требования к нему применяют иные? Джунгли то повеселее будут кустов с папоротником Кавказа?
давайте так, сначала Вы сказали:
У Вас там что ветеранов войн не осталось? Не Спн а тех кто в пехоте воевал?
У американцев начали стрелять и на 800 м из штурмовых винтовок, а вам впаривают до 300 м использование и варианты : " Кто сейчас будет воевать в -50"
я ответил:
это пришло с опытом Афгана, им срочно понадобился их вариант СВД, вот и вернулись к М14 и начали закупать АР10 и ХК417. Залезут куда нибудь как Кавказ и срочно будут искать что то типа ВСС.. .
, затем Вы вроде согласились, но потом понеслась с армией и холмами.
Кстати принятие на вооружение м16 и ак 74 было продиктовано малокалиберным боеприпасом... . Кроме того м16 это общевойсковое оружие, а СВД равно как и ВСС - узкоспециализированное. Война в джунглях принесла армии сша дробовики. Афган убедил их в том, что ПА карабины с оптикой более чем необходимы, равно как и крупнокалиберные СВ.. .
CIC
P.M.
10-5-2013 22:48 CIC
нет, я Ваш оппонент по теме

Тогда ваши утверждения должны быть несколько иными)
Например начать с того, что бы понять а зачем КС нужен вообще.


затем Вы вроде согласились,

Это была ирония, не обращайте внимания.

Кстати принятие на вооружение м16 и ак 74 было продиктовано малокалиберным боеприпасом....

А он малокалиберный, чем был продиктован?


Кроме того м16 это общевойсковое оружие, а СВД равно как и ВСС - узкоспециализированное.

ВСС допустим, но СВД это общевойсковая снайперская винтовка, одна на взвод)


Война в джунглях принесла армии сша дробовики.

а зачем им дробовики в джунглях?

Афган убедил их в том, что ПА карабины с оптикой более чем необходимы, равно как и крупнокалиберные СВ...

Правильнее сказать, что они вспомнили об этом вновь. Но до сих пор ходят в окружении российских спецов служи о том, что снайперской полуавтоматической винтовки не бывает. Крупнокалиберные винтовки им нужны из-за сидения на постах с позиций которых и ведется огонь. Охраны аэродромов, баз и тд.
Ну а мощные винтовки им нужны для стрельбы по боевикам, они ( боевики ) почему-то не цивилизованно стреляют с 400-600 метров и далее.

Alexaha
P.M.
11-5-2013 06:08 Alexaha
Это уже не смешно.
CIC
P.M.
11-5-2013 14:49 CIC
аргументы
мебиус
P.M.
11-5-2013 15:13 мебиус
тема сдохла
Alexaha
P.M.
11-5-2013 17:14 Alexaha
Originally posted by мебиус:
тема сдохла

Точно.

filin
P.M.
11-5-2013 20:55 filin
тема сдохла

Судьба...
Перспективы огневой подготовки - полный туман.В МО надеются на улучшения,и не без оснований - Шойгу вселяет надежду.В МВД идет вал зверской экономии,способный в корне загубить любое обучение.А без материального обеспечения про обучение нужно забыть.
Sasha1366
P.M.
12-5-2013 00:04 Sasha1366
Originally posted by СияющийСтранник:
Уважаемый мэтр, позвольте с вами не согласиться относительно сокращения дистанции применения стрелкового оружия. Анализ огневых контактов в Ираке, объяснил скупку американцами автоматических гранатомётов по всему миру перед началом боевых действий: они разорвали дистанцию огневого контакта. Они долбят по ориентирам с двух километров, а ( чуть не вырвалось МЫ ) а иракцы с ручным стрелковым их не достают. ( какой то мужик в бане, я из за пара не разглядел ,назвал цифру закупленных АГ в 2560 единиц)
Правда видится мне, эта схема работает на открытых площадях, без лесистой местности, но приближаться они уже не будут, раз вкусив " безопасного" огневого контакта.

( экс СтранникИзАда)

А "тупые афганцы" увеличили закупку шприцов и полиэтиленовых пакетов! И потери "умных" не падают. Извините, здесь люди понимают о чем пишут и рассуждают или опыта страйка достаточно чтобы говорить обо всем??? Странник, я так понимаю вы служите? Грустные рассуждения и выводы делаете. Извините если задел, но уж как есть.

P.S. Термин - "альфонсы" употреблять не стоит! Во первых сразу ясно, что не из этой среды,а во вторых больше уважения к людям, которые дают результ и гибнут выполняя долг. Спасибо

Sasha1366
P.M.
12-5-2013 00:18 Sasha1366
Originally posted by Alexaha:
Автор статьи очень предвзято относится к ПС.. . Естественно, ПС - это спорт, и стрельба из за укрытия например, сильно отличается от БП, нет необходимости нарезать пирог, но, для наработки техники владения оружием, его манипуляции, да элементарно принципы безопасного владения им - это ПС дать может, равно как и скорость и точность, что в свою очередь даст уверенность... . Автор своими комментами фотографий полностью дезавуирует свои комплексы.. . Это треп в песочнице, кто сильнее спортсмен-каратист или уличный драчун. Очень много знаю ведомственных инструкторов, офицеров, которые еще и спортсмены ПС и ниодин не сказал, что ПС вредна или ненужна.. . ПС не заменит боевую и татическую подготовку, но точно дополнит ее лучше, чем толстожопые пыхтетили голубых теорий...

Так ведомственные инструктора и не говорят, что ПС плохо ибо заняты развитием этой ПС больше чем другого и она им удобнее. ДА, Я ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ!!! И дополнить ПС ничего,в принципе, не может ибо по своему объему гораздо меньше БП т.е. вопросов огневой подготовки! О технике стрельбы говорить смысла нет,это не "бином Ньютона" и не " секреты одной ПС".

Sasha1366
P.M.
12-5-2013 00:40 Sasha1366
Тема очень важная и нужная. Автор прав- если сейчас не столкнуть камень БП, то кровью плевать будем,а на "Мистралях" и подобных вложениях денег будут госпиталиили и дискотеки. Шойге предложат ту же ПС и будут гордится, что за неделю готовят "инструктора ПС". Все, якобы, понимают, что это спорт, но как то всем удобнее и денежку поиметь и регалии то чемпионов, то федерацию возглавить. Да, попахать для Родины,нашим рулям, напряжно да и мозгов не хватает. Спасибо,Мэгре, что пытаетесь намекнуть "стрелкам", о главном.

Alexaha
P.M.
12-5-2013 07:33 Alexaha
бином Ньютона
здесь согласен. Можно прям Магпул динамикс копернуть.....
что это спорт
так есть. И может идти как НЕБОЛЬШАЯ составляющей БП, как в той же США....
Я тут давеча наблюдал, как "спортсмены" с вертухи на крышу, а затем в окна пятиэтажки вваливались и ее же зачистили... . Учения... . Так же наблюдал Боевой парад, со стрельбами.. . Знаете, тяжело, со скрипом, но свой путь нащупывается и многое по большому зависит вовсе не от министров, а командиров частей, подразделений, лично в этом часто убеждаюсь.
мебиус
P.M.
12-5-2013 09:23 мебиус
свой путь нащупывается и многое по большому зависит вовсе не от министров, а командиров частей, подразделений, лично в этом часто убеждаюсь.

Вот именно, что нащупывается без ума и через случайный минимум потерь - непростительно долго.
Командир был и его нет, и всем его поискам и начинаниям ... ц без обязующей указивки для его долбое... а приемника.

Практика службы, а не стрельбы.

Sasha1366
P.M.
12-5-2013 11:25 Sasha1366
Originally posted by Alexaha:
так есть. И может идти как НЕБОЛЬШАЯ составляющей БП, как в той же США....
Я тут давеча наблюдал, как "спортсмены" с вертухи на крышу, а затем в окна пятиэтажки вваливались и ее же зачистили... . Учения... . Так же наблюдал Боевой парад, со стрельбами.. . Знаете, тяжело, со скрипом, но свой путь нащупывается и многое по большому зависит вовсе не от министров, а командиров частей, подразделений, лично в этом часто убеждаюсь.

Меня умеляет трепетный взгляд на всякие "Макпул" и т.д. ))) Вы,извините, верите что все быстрое и точное зародилось в этих "секретных лабораториях"?? ))) И вы думаете, что развитие зависит от командиров? ????
Я не знаю чем вы занимаетесь, но "там" за бугром, развитие происходит именно из-за наличия рещений сверху,а именно - свободного обращения оружия и минимума бюрократии!!! Что касается ПС, то все, ну почти все достижения в нее привнесены из военной среды. У нас пытаются сделать наоборот. Для развития БП,спортивная система ПС, является тормохящим фактором, ибо и не сответствует боевому применению и ограничивает мышление обучаемого.
"Спортсмены" могут и на крыши АЭС прыгать с парашютом, потому как из большинства лишь не многие задают вопрос - зачем??? Да и в реалии предпочитают вломить пару Шмелей и идти за щитом, а не взяв Глок,шустро пробежаться по пятиэтажке.
Прлблема заключается в том, что ДЭБИЛЬНЫЙ лозунг - " Ошибки в тактике могут быть исправленны точной стрельбой..... " (может не дословно, но точно по сивслу) , заражает мозги и изменяет людей к худшему, они в это верят. Верят на столько, что вопросы - а почему, задают после потерь.

Sasha1366
P.M.
12-5-2013 11:36 Sasha1366
Я извиняюсь. У точню-я не против ПС, я за грамотные решения,от которых зависит жизнь людей,а не бред восторженных руководителей,которым наплевать,их не юудет где будет жарко.
И еще. Командиры не смогут сдвинуть камень БП, есть ограничения по расходу б/пр, юридические и системные тормоза руководящих документов,не говоря уже л принципе "тащи и не пущай,абы чего не вышло". Вот занялось бы ПС, как и обещали, до военной подготовкой,ан нет,это геморой и вложения!!
Им нада в МО и другие структуры,точнее их люди и деньги- пирамида. ) Спасибо.
Alexaha
P.M.
12-5-2013 12:32 Alexaha
Originally posted by Sasha1366:

Меня умеляет трепетный взгляд на всякие "Макпул" и т.д. ))) Вы,извините, верите что все быстрое и точное зародилось в этих "секретных лабораториях"?? ))) И вы думаете, что развитие зависит от командиров? ????
Я не знаю чем вы занимаетесь, но "там" за бугром, развитие происходит именно из-за наличия рещений сверху,а именно - свободного образения оружия и минтмума бюрократии!!! Что касается ПС, то все, ну почти все достижения в нее привнесены из военной среды. У нас пытаются сделать наоборот. Для развития БП,спортивная система ПС, является тормохящим фактором, ибо и не сответствует боевому применению и ограничивает мышление обучаемого.
"Спортсмены" могут и на крыши АЭС прыгать с парашютом, потому как из большинства лишь не многие задают вопрос - зачем??? Да и в реалии предпочитают вломить пару Шмелей и идти за щитом, а не взяв Глок,шустро пробежаться по пятиэтажке.
Прлблема заключается в том, что ДЭБИЛЬНЫЙ лозунг - " Ошибки в тактике могут быть исправленны точной стрельбой..... " (может не дословно, но точно по сивслу) , заражает мозги и изменяет людей к худшему, они в это верят. Верят на столько, что вопросы - а почему, задают после потерь.

Про магпул была больше шутка... . Хотя профи обычно молча изучают что можно почерпнуть, а если нечего, то скромно промолчат
Спортсмены были в ""... .
Про лозунг, так это только для спорта, ибо там тоже есть своя тактика прохождения упражнений...
Я тоже не знаю чем Вы занимаетесь, но я точно знаю, что офицеры с кем я часто общаюсь, уделяют БП большое внимание и не визжат от ПС как Вы передергиваете, а я как ведомственный инструктор, ниразу не военный, даже и не пытаюсь оспаривать не только БП, но и элементы тактической стрельбы, ибо всему свое место. Весь сыр бор от того здесь, от того, что проще всего пенять на верх... . Обзывать всех ворами, дилетантами и дураками.
ПЫ СЫ: да действительно, именно военный стал основоположником IPSC. Тем не менее у них часто практикуются семинары на которых чемпионы спортсмены доводят до военных и полиции элементы владения разными видами оружия (ниразу не БП и тактику). Более того в самой IPSC, гражданские стрелки уже давно опережают военных именно на спортивных соревнованиях, но там никому не приходит в голову идея из за этого считать 18 летнего парня гуру БП.. . Он просто чемпион мира по ПС, не котик, не морпех, просто Гражданский стрелок, при этом он часто проводит семинары для военных. В общем везде должен быть грамотный подход.
Вот кстати перефотал статью про спортсмена:
click for enlarge 1024 X 768 238.3 Kb picture
И там же про тактическую подготовку....
click for enlarge 1024 X 768 266.5 Kb picture
Кстати, очень часто подготовка стрелков в армии США - это бизнес таких вот небольших компаний как Магпул или Хейли Стратеджикс.. . Это Вы представляете какие возможности для коррупции?!?!?!

filin
P.M.
12-5-2013 13:55 filin
перефотал статью про спортсмена:

Текст нечитаемый,а заголовки одни - мало информации.Можно сфотографировать в большем разрешении?
нащупывается без ума и через случайный минимум потерь - непростительно долго.

Учитывая имеющиеся наработки по быстрому и качественному обучению - вообще удивительно.
очень часто подготовка стрелков в армии США - это бизнес таких вот небольших компаний как Магпул или Хейли Стратеджикс.. . Это Вы представляете какие возможности для коррупции?

К ним податься,что ли.. . Шутка.
Sasha1366
P.M.
12-5-2013 15:40 Sasha1366
Originally posted by Alexaha:

Про магпул была больше шутка... . Хотя профи обычно молча изучают что можно почерпнуть, а если нечего, то скромно промолчат

//Шутку вашу не понял, потому как была как не шутка. О чем мне молчать, о том что достало?! О том, что мы во многом переросли "Макпулы" и еже с ним,а развиваться не дает система и это устраивает "противника" и генералов? Или молчать о том, что есть люди понимающие что такое ОГНЕВАЯ ПОДГОТОВКА и ее важность с тактикой, а им твердят о стрельбе?!//

Спортсмены были в ""... .
Про лозунг, так это только для спорта, ибо там тоже есть своя тактика прохождения упражнений...

//Вы это понимаете? Снимаю шляпу, а те от кого зависит БП на 98% не понимают или не хотят, причем откровенно!!! //

Я тоже не знаю чем Вы занимаетесь, но я точно знаю, что офицеры с кем я часто общаюсь, уделяют БП большое внимание и не визжат от ПС как Вы передергиваете
//ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ И ВЫБИРАЙТЕ ВЫРАЖЕНИЯ! ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ КОРРЕКТНОСТЬ.//
, а я как ведомственный инструктор, ниразу не военный, даже и не пытаюсь оспаривать не только БП, но и элементы тактической стрельбы, ибо всему свое место. Весь сыр бор от того здесь, от того, что проще всего пенять на верх... . Обзывать всех ворами, дилетантами и дураками.
//ВЫ ЧТО ТО ДОДУМАЛИ ПРО ВСЕХ... //
ПЫ СЫ: В общем везде должен быть грамотный подход.
//АМИНЬ. О ТОМ И РЕЧЬ!//

Кстати, очень часто подготовка стрелков в армии США - это бизнес таких вот небольших компаний как Магпул или Хейли Стратеджикс.. . Это Вы представляете какие возможности для коррупции?!?!?!


Вы не видите здесь главного- системы которая дополняется теми кто выйдя из нее может позволить себе творчество и продвижение вперед, порой намиллиметр,что и ценится. Но они не ломают саму систему и не подменяют. И здесь,действительно есть на что равняться. Есть еще одно важное что- ментальность,т.е. психология народа совместно сгенетической оссобенностью. Что русскому хорошо то немцу. .. . Это желательно учитывать. Но,это уже слишком глубоко,хотя.....

Sasha1366
P.M.
12-5-2013 15:48 Sasha1366
Извиняюсь,пишу с телефона. Проблема сейчас в России, точнее в руководстве ведомств боевых и отвечающих за БП- это отсутствие или "кризис" БОЕВОГО МЫШЛЕНИЯ!!! И желания так мыслить. Мы теряем очень,из-за этого! Могу книгу на примерах написать. Спасибо.

CIC
P.M.
12-5-2013 17:02 CIC
" Ошибки в тактике могут быть исправленны точной стрельбой..... " (может не дословно, но точно по сивслу) , заражает мозги и изменяет людей к худшему, они в это верят. Верят на столько, что вопросы - а почему, задают после потерь.

разрешите пожать Вам руку, виртуально

Alexaha
P.M.
12-5-2013 17:17 Alexaha
Originally posted by filin:

К ним податься,что ли.. . Шутка.

Журнал называется Recoil. Сильно рекомендую. В электронном виде.
Фотаю прямо с экрана, читаю на ipad... . Zinio киоск...

click for enlarge 768 X 1024 345.9 Kb picture

владимир в
P.M.
24-5-2013 14:19 владимир в
Да уж. Пока специалисты треплют языком в журналах, в подразделениях люди потихоньку меняют систему и занимаются делом: youtube.com
Alexaha
P.M.
24-5-2013 15:37 Alexaha
Originally posted by владимир в:
Да уж. Пока специалисты треплют языком в журналах, в подразделениях люди потихоньку меняют систему и занимаются делом: youtube.com

Так . Все лично мне знакомы )

Garry888
P.M.
24-5-2013 18:14 Garry888
И некоторые из них таки стреляют ПС.. .
Alexaha
P.M.
24-5-2013 19:18 Alexaha
Originally posted by Garry888:
И некоторые из них таки стреляют ПС.. .

поправка , ВСЕ

владимир в
P.M.
24-5-2013 20:02 владимир в
Originally posted by Alexaha:

поправка , ВСЕ


Не все. Инструктора - да. Сотрудники по желанию.
Alexaha
P.M.
24-5-2013 21:29 Alexaha
Originally posted by владимир в:

Не все. Инструктора - да. Сотрудники по желанию.

Не ну я про инструкторов и говорил сотрудников под масками не узнать

CIC
P.M.
25-5-2013 16:01 CIC
Да уж. Пока специалисты треплют языком в журналах, в подразделениях люди потихоньку меняют систему и занимаются делом:

Учитывая,что в статье ПС упоминалась, в чем смысл постить ролик с ПС ?


Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
огневая подготовка: проблемы есть, перспективы ... ( 2 )