Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Вопрос по огневой подготовке

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по огневой подготовке

СтранникИзАда
P.M. Ц
9-3-2013 23:33 СтранникИзАда
[QUOTE]Originally posted by filin:
[B]
Каковых - большинство.К сожалению,дилетантизм обороняющихся - телохранителей,инкассаторов,охранников - тоже велик.На разборе очередного нападения на инкассаторов диву даешься,почему их каждый день не грабят...

...и борешся с мучительным желанием.. .

извините, это я про себя

Николай1969
10-3-2013 10:07 Николай1969
Даже и не знаю кому отвечать... По поводу предохранителя -анахронизма -так я не против,но если менты остановят для проверки и обнаружат патрон в стволе или снятый предохранитель -ЧОПу предупреждение и на второй раз отъем лицензии.Я не знаю,какой спец эти законы писал.Но это факт.о поводу профессии -как говорится,назвался груздем - полезай в кузов.А я профессионалов ,закончивших ВУЗ по профессии телохранитель пока не встречал.Работает у нас бывший ФСОшник -без слез даже я не могу смотреть,только за три крутых буквы взялимне кажется,стреляет хуже меня во всяком случае.Я думаю ,что можно всему научиться,не боги горшки обжигают.А "Дырка в тушке"-это я так понимаю,ранение?А больно было?Вообще,как можно описать останавливающее действие -какой был ствол? Если не трудно,опишите пожалуйста для общего развития,не встречал еще раненых людей,спросить некого было.Спасибо.
Alexaha
P.M. Ц
10-3-2013 13:06 Alexaha
Николай.. . любая неожиданная остановка на улице - это форс-мажер. и относиться к этому надо соответственно. если наперерез вам приближается миллиционер (не омон с криками всем лежать) а именно ожиночный объект в милицейской форме, то Вам надо однозначно перейти в режим максимальная опасность.. . если клиент стоит посреди улицы и разговаривает с партнером, при этом милиционер идет и Вы понимаете, что он идет не к Вам, а к клиенту, опять максимальная опасность.. . если к Вам (ну проверить как Вы содержите оружие) то так же возможен вариант отвлечения и многие делают ошибку и сами подходят к малиционеру и начинают разговор, а что за спиной непонятно.. . Вообще СБ само должно Вам давать статус, и если есть инфа о возможном нападении и объект охраняется несколькими телохранителями, то и реакция соответствующая, одни уводят, другие прикрывают. если же это просто богатый человек и никаких эксцессов нет, кроме вариантов хулиганства, то тогда Ваша задача просто оттеснять от объекта посторонних (попрашаек, прохожих, не знающих куда идти, курильщиков без спичек, и даже милицию.. . а вот степень воздействия определяйте уже сами.
видимо,слабо себе представляете "Увод"в подъезд,квартиру

ЧОПы - наши клиенты и инструкторы регулярно отрабатывают с ними, в том числе и водители и скажу я Вам, что больше всего мне не нравится быть "клиентом" - я же говорю Вам, что я инструктор по огневой, но иногда просят побыть "клиентом"

Адекватность надо проявлять.наверное по степени угрозы

- - мой друг, собственник ЧОПа, любит повторять - лучше сто раз перебздеть, чем один раз обосраться.....

Alexaha
P.M. Ц
10-3-2013 15:47 Alexaha
Originally posted by Николай1969:
posted 10-3-2013 13:10
Громадяне,вся эта страница - не просто флуд,а флуд злокачественный.Таблицу цветовых кодов отменили?Психологическую подготовку сами изобретаем - до нас человечество на пальмах сидело?Работа телохранителя - Коссек никогда не существовал и семинаров не вел?
Прекратите изобретать велосипеды - сосредоточьтесь на изучении богатейшего опыта тех,кто был до нас.Без изучения опыта предшественников вы обречены на повторение чужих ошибок.

Этот разговор и есть одна из возможностей изучить опыт более подготовленных людей.Ну если нельзя и это флуд -хорошо,больше не буду спрашивать.Спасибо.

Николай, если есть вопросы по огневой, пожалуйста, по навыкам на ПМ, поинтересуйтесь в ССК Хорхе, по тактике, лучше пройти курсы.

Alexaha
P.M. Ц
10-3-2013 16:33 Alexaha
Originally posted by DeadMoreOzz:
Тут ведь все в курсе, что вопросы по огневой сводятся к тактике, если не замыкаются на спорт

тактика и работа телохранителей.. . огневая там далеко не на первом месте. а что касается огневой подготовки, то естественно там много чего, кроме выхвата и стрельбы.

Kotopes77
P.M. Ц
30-11-2013 23:43 Kotopes77
огневая там далеко не на первом месте

Я в личке уже работаю больше полу года. Стреляем каждую неделю. А инкассаторы у нас вообще как мне кажется практической стрельбой занимаются.
Как база - самое то. Их недавний ролик youtube.com

мебиус
P.M. Ц
1-12-2013 00:42 мебиус
Это вы отпугиваете потенциальных нападающих или себя успокаиваете?

CIC
P.M. Ц
1-12-2013 03:09 CIC
Это типа инкассаторов скоро будут мочить не из-за денег, а из-за снаряги?)
Kotopes77
P.M. Ц
1-12-2013 11:48 Kotopes77
Originally posted by мебиус:

Это вы отпугиваете потенциальных нападающих или себя успокаиваете?


Обстебать можно любое начинание, мне кажется, что порадоваться можно за ребят, что их как-то готовят.
Kotopes77
P.M. Ц
1-12-2013 11:50 Kotopes77
Originally posted by CIC:

Это типа инкассаторов скоро будут мочить не из-за денег, а из-за снаряги?)


Попробуйте, конечно, но я бы не стал рисковать.. . Легко быть храбрым в интернете.. .
мебиус
P.M. Ц
1-12-2013 12:14 мебиус
Originally posted by Kotopes77:

Обстебать можно любое начинание, мне кажется, что порадоваться можно за ребят, что их как-то готовят.

У вас ошибочные представления. В данном варианте именно инкассаторы являются картонками на стейдже и никто не учит их менять роли на этом мишенном поле.
Приношу извинения за правду жизни - более не вмешиваюсь.
Как я понимаю - вы рекламируете "Сигму-профи"? Так это для дураков, как говорил Горбатый в известном фильме, - картонка...

DeadMoreOzz
P.M. Ц
1-12-2013 13:20 DeadMoreOzz
На волне интереса к огнестрельному оружию у граждан ЧОП-ы все чаще, как вид услуг, предлагают обучение стрельбе. На мой взгляд, ничего плохого в этом нет: раз уж эта сфера становится массовой, то чем больше в ней конкуренция, тем лучше. Правда подход будет заимствован из ПС, тут сейчас других вариантов нет. Качество такого обучения тоже вопрос отдельный. Но лиха беда начало. Повторюсь, раз популяризация оружия уже свершившийся факт, том чем больше будет предложений в этой сфере, тем быстрее сформируется хоть какая-то осмысленная культура и заменит абстрактный бабахинг-жгипатронен.
CIC
P.M. Ц
1-12-2013 15:20 CIC
Повторюсь, раз популяризация оружия уже свершившийся факт, том чем больше будет предложений в этой сфере,

Тем быстрее будет развиваться свободный рынок, а он далек от идеалов подготовки, главное там это бабки.

Попробуйте, конечно, но я бы не стал рисковать...

Так вы не я. Я не рискую своей шкурой за честно награбленные деньги.
Ну, а в интернете вы выглядите как Рембы. К слову о храбрости и интернете.
Kotopes77
P.M. Ц
1-12-2013 16:19 Kotopes77
Роли, стейдж.. . Еще один теоретик? Ведь на практике всё-таки пока что убить сложнее того, кто хоть как-то подготовлен.
Originally posted by мебиус:

Как я понимаю - вы рекламируете "Сигму-профи"?


Если это реклама то за неё мне пока, к сожалению, не платят.
А к вопросу про горбатого, так его могила исправит.

youtube.com Вот еще интересные ребята. Видно, что стараются подковать их с всех сторон.

мебиус
P.M. Ц
1-12-2013 16:28 мебиус
кто хоть как-то подготовлен.

Не провоцируйте - это значит никак, или даже во вред.
Видно, что стараются подковать их с всех сторон.

Кузнец-то не стрелок, рукопашник - это как сапожник из басни Крылова.
Kotopes77
P.M. Ц
1-12-2013 21:43 Kotopes77
Не провоцируйте - это значит никак, или даже во вред.

Откуда такая самонадеянность? Ведь ничего не знаете, а так легко критикуете.
Кузнец-то не стрелок, рукопашник - это как сапожник из басни Крылова.

В любом случае, подготовка идет, а как оно в жизни будет - не факт что самый подготовленный побеждает, возможно просто тот, кому повезло. Но это же не значит, что надо руки сложить и ничего не делать!
DeadMoreOzz
P.M. Ц
2-12-2013 05:16 DeadMoreOzz
Тем быстрее будет развиваться свободный рынок, а он далек от идеалов подготовки, главное там это бабки
Все так, но так хоть вероятность есть, что вместе с рыночным предложением и ростом конкуренции постепенно придет и качество услуги.
Kotopes77
P.M. Ц
2-12-2013 08:58 Kotopes77
quote:
Тем быстрее будет развиваться свободный рынок, а он далек от идеалов подготовки, главное там это бабки

Та же самая практическая стрельба, как и многое другое, продукт так называемого " свободного рынка". В свободном рынке существуют товары и услуги для разных слоев общества, для разных потребностей. И желание заработать "бабки" часто как раз стимулирует повышение качества. Так что не надо путать теплое с мягким.
Так вы не я. Я не рискую своей шкурой за честно награбленные деньги.

Если Вы не способны честно заработать деньги, это не значит, что другие не способны. Огульно навешивать ярлыки признак лености ума и общей недалекости.
CIC
P.M. Ц
2-12-2013 16:52 CIC
не способны честно заработать деньги

Я не рискую своей шкурой за честно награбленные деньги.

Огульно навешивать ярлыки

признак лености ума и общей недалекости.

А двутавр в глазу своем не замечаем. книжек что ли почитайте.

Та же самая практическая стрельба, как и многое другое, продукт так называемого " свободного рынка".

Хе-хе и к чему это ее привело? К тому, что инкассаторы занимающиеся ею, как боевой подготовкой, представляют собой живые мишени?

И желание заработать "бабки" часто как раз стимулирует повышение качества.

Гы-гы купите себе китайские трусы и телевизор.


что вместе с рыночным предложением и ростом конкуренции постепенно придет и качество услуги.

Поглядим на США, качество там это в основном то, что было основано давно. Из современных редко можно увидеть что-либо толковое. Но может быть лучше так, чем никак, раз государство на себя брать это направление не хочет.

Kotopes77
P.M. Ц
2-12-2013 21:21 Kotopes77
Хе-хе и к чему это ее привело? К тому, что инкассаторы занимающиеся ею, как боевой подготовкой, представляют собой живые мишени?

Абсолютно не понятно, с чего Вы это взяли. Любой участник конфликта - это всегда живая мишень. И вид боевой подготовки влиять на этот факт никак не может. Естественно, в процессе подготовки, и даже это видно на видео, тренируют стрельбу из-за укрытия, лежа итд. С учетом возможного противодействия со стороны противника. Но в природе не существует системы боевой подготовки, имитирующей боестолкновение на 100%, кроме самого боестолкновения, и все там - живые мишени.
Гы-гы купите себе китайские трусы и телевизор.


Китайские трусы и телевизоры тоже разные бывают. Наличие разных слоев общества и разных уровней потребления, естественно, создает различные рынки, в том числе и рынки дешевого товара. Дешевого - не обязательно некачественного. Но бывает и так. Но логика свободного рынка заключается в том, что любое предприятие стремится к тому, чтобы выжить в конкурентной борьбе. А это не только снижение издержек, как один из способов, но и повышение качества, как один из способов. Если Вы вспомните китайские товары 10-15-20 летней давности, то в массе своей они были хуже чем сейчас, но необходимость конкурировать на вынуждает китайцев повышать качество, чтобы выжить на международном рынке. И только глупый или предвзятый человек может не видеть этого процесса.
Поглядим на США, качество там это в основном то, что было основано давно. Из современных редко можно увидеть что-либо толковое. Но может быть лучше так, чем никак, раз государство на себя брать это направление не хочет.


IPhone, iPad итд. Зачем глупости писать? Вы бывали в США? Советую посетить ежегодную оружейную выставку в Вегасе. Очень удивитесь качеству производимого там оружия, аксессуаров, оптики и экипировки. Почему то даже на этих инкассаторов шлема, наушники и прицелы американские, да и у многих наших спецназов тоже самое. Легко, оттопырив губу, с презрением, пользуясь изобретенным американцами интернетом, называть всё это пендосским итд - суть то от этого не изменится.
CIC
P.M. Ц
2-12-2013 21:54 CIC
тренируют стрельбу из-за укрытия, лежа итд. С учетом возможного противодействия со стороны противника.

Да? интересный противник получается.

вынуждает китайцев повышать качество, чтобы выжить на международном рынке. И только глупый или предвзятый человек может не видеть этого процесса.

Да как-то довелось стричься их машинкой. Трижды перетачивал ножницы. Наверное глупый, надо было купить Филлипс, сука.

Зачем глупости писать?

единственный кто здесь пишет глупости это пока вы. МЫ с Дед Морозом вообще-то про технику, а не барахло.

Kotopes77
P.M. Ц
3-12-2013 10:49 Kotopes77
Да? интересный противник получается.

Судя по всему, Вы пишете просто для того, чтобы что-то писать.
Да как-то довелось стричься их машинкой. Трижды перетачивал ножницы. Наверное глупый, надо было купить Филлипс, сука.

Наверное глупый.
Я просто не понял, что Вам нечего сказать по существу и ввязался в разговор. Думал, что здесь существуют специалисты, способные компетентно посоветовать что-то в отношении существующей подготовки. А стебаться я и сам умею. Поэтому не буду нарушать Ваш покой, разговор заканчиваю.
DeadMoreOzz
P.M. Ц
3-12-2013 11:12 DeadMoreOzz
Думал, что здесь существуют специалисты, способные компетентно посоветовать что-то в отношении существующей подготовки

Не хочется вас разочаровывать, но вообще-то вы на Ганзе
Garry888
P.M. Ц
3-12-2013 14:43 Garry888
Да, тут неадекватных много.
CIC
P.M. Ц
3-12-2013 16:56 CIC
Думал, что здесь существуют специалисты, способные компетентно посоветовать что-то в отношении существующей подготовки.

Х*ясь, себе запросы. А денег занести в ФПСР отдел "боевого IPSC" слабо?

Судя по всему, Вы пишете просто для того, чтобы что-то писать.

Вы не поверите, но существую чтобы жить и живу чтобы существовать.
gunsprofi
P.M. Ц
5-12-2013 17:19 gunsprofi
доброго времени суток всем!что за спор а драки нет!) как правило, в охранные организации люди приходят обиженные судьбой, как они думают! эта те люди которые отбывают номер и за это получают копейку, те которые не хотят развиваться и добиваться каких то результатов! я не встречал людей которые мечтали бы быть охранниками!считаю что нужно поблагодарить руководителей тех организаций которые обучают своих сотрудников, вкладывают деньги в амуницию в их подготовку в их головы наконец!, одни прицелы на сколько я знаю стоят под штуку баксов! 90% чо организаций вообще не занимаются своими сотрудниками, рубят капусту себе в карман!это обидно! однозначно любая стрелковая и тактическая подготовка пойдет людям на пользу! моделирование различной тактической обстановки , стрельба из различных положений, периодичность занятий даст определенный опыт и навык обращения с оружием ! этот опыт и навык может быть спасет им и их охраняемым лицам жизнь! в итоге повысит рейтинг организации , которая их готовила
DeadMoreOzz
P.M. Ц
5-12-2013 18:28 DeadMoreOzz
как правило, в охранные организации люди приходят обиженные судьбой
Разные люди работают в охранных предприятиях. Есть, например, те, которые в 40 уже на пенсии и спокойно тянут лямку и коротают свой век. И все у них в порядке. Ярлыки, знаете ли, они такие ярлыки.
gunsprofi
P.M. Ц
6-12-2013 12:14 gunsprofi
однозначно есть исключения! но большая часть надеяться на русское "авось" это не произойдет , не в мою смену ! ежедневная однообразная работа расслабляет людей! и из-за этого становятся мишенью
Guns.ru Talks
Методика подготовки стрелка
Вопрос по огневой подготовке