Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
ммг-акм-74 зелёный пограничник ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ммг-акм-74 зелёный пограничник

Полосухин
P.M.
22-9-2011 09:25 Полосухин
Originally posted by BMD-1:

Чему завидовать?


Кто бы мог подумать, что обычная продажа, развернеться в такую диспут. На мой взгляд, нужно быть полным кретином, чтобы оставить эту тему. Вроде как: "обман разоблачен", и тогда автор снес бы эту тему и все. Но видимо, он настолько тупой, к тому же еще и жадный, что до сей поры пытается доказать, что это именно "тот" автомат.
chippolino2011
P.M.
22-9-2011 09:52 chippolino2011
что это подделка не говорите просто так

Вопрос о подлинности макета можно разбить на три части.
Подлинность пластика - я не знаю на каком оборудовании изготавливал пластиковые детали Ижевск в 1974-м году, но однозначно это одна из разновидностей литьевой машины для термореактивных пластмасс. Если пластик делали на подобной машине (а это скорее всего именно так), то серия была из 50-100 комплектов. Меньшее количество сделать можно, но не имеет смысла (муторное это занятие), проще выбросить излишнее. Имхо, пластик подлинный и фото это подтверждают.
Подлинность таблички - на крупном военном заводе есть возможность изготовить памятную табличку различным способом: гравировка станочная, гравировка ручная, штамповка, набивка текста клеймами, химическое травление, электрохимическое нанесение текста, электроэррозия и несколько видов нанесения надписей краской. Если бы таблички делали один раз, то всё просто - те, что в музее подлинные, а остальные нет. Но таблички могли делать и в разное время, по потребности и разными методами. Тогда подлинную табличку от новодела не отличить.
Подлинность автомата - в этом я не копенгаген. Имхо, без документов и номеров установить, что именно этот автомат относится к серии "пограничников" не возможно. Как, впрочем, и доказать противоположное.
sAg-
P.M.
22-9-2011 10:10 sAg-
Originally posted by sAg-:

ТС. Выложите, пожалуйста, крупное фото газоотвода.


Пожалуйста! Выложите фото газоотвода со всех сторон!
ptica
P.M.
22-9-2011 11:15 ptica
Пожалуйста! Выложите фото газоотвода со всех сторон!

Так?
click for enlarge 1765 X 1602 147,6 Kb picture
click for enlarge 1501 X 1417 111,8 Kb picture

sAg-
P.M.
22-9-2011 11:40 sAg-
Originally posted by ptica:

Так?


Да. Спасибо! Газоотвод соответствует периоду.
Nagant
P.M.
22-9-2011 13:24 Nagant
Originally posted by ptica:

Так?

я что так пластик резко по цветовому тону отличается?

ptica
P.M.
22-9-2011 13:31 ptica
я что так пластик резко по цветовому тону отличается?

Х3, такой попался Подробные фотки накладки и цевья могу попозже показать.

sAg-
P.M.
22-9-2011 13:46 sAg-
Originally posted by Nagant:

я что так пластик резко по цветовому тону отличается?


IMHO вспышка искажает цветопередачу.
Old.Solomon
P.M.
22-9-2011 13:48 Old.Solomon
Не факт, на зеленых АК 74(не АКМ) были именно черные таблички

По цвету таблички вопросов нет, вполне вероятно их могли и покрасить, вопрос-информация к размышлению: очевидно, ручная надпись на одном варианте и штампованная заводская правильная, у Смолета. А более всего, интересно, одновременное удивительное появление минимум 3х комплектов зеленого пластика. Помню отливал я после смены, для развлекухи, зеленых балерин.. .
мореман076
P.M.
22-9-2011 15:38 мореман076
А НЕМОГЛО ЛИ КОЛИЧЕСТВО ПОГРАНИЧНЫХ АВТОМАТОВ,СООТВЕТСТВОВАТЬ КОЛИЧЕСТВУ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ПОГРАНВОЙСК НА ТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ,И ПОПОВОДУ СЕРИЙНОГО НОМЕРА;(1)НУМЕРАЦИЯ МОГЛА БЫТЬ ОБЫЧНАЯ,Т.Е.ВЫПУСКАЕТ ЗАВОД ПАРТИЮ ДОПУСТИМ В 5000 АВТОМАТОВ ИЗ НИХ БЕРУТ НЕИЗВЕСТНОЕ НАМ КОЛИЧЕСТВО АВТОМАТОВ ДЛЯ ПЕРЕОДЕВАНИЯ В ЗЕЛЁНЫЙ ПЛАСТИК И КАК ГОВОРИТЬСЯ ВСЁ, ПРИЕЗЖАЙТЕ М.Т.КАЛАШНИКОВ НА ЗАСТАВУ-ВРУЧАЙТЕ АВТОМАТ!!!(2)ТАКЖЕ НУМЕРАЦИЯ МОГЛА БЫТЬ ОСОБОЙ ПО ТИПУ ПРИМЕРНО НАГРАДНЫХ ТТ,ДЛЯ ВЫСШЕГО РУКОВОДСТВА,Т.Е.БУКВЕННО ЦИФРОВАЯ МАРКИРОВКА ИНАЯ?НО ЭТО ВСЕГОЛИШ МОЯ ВЕРСИЯ,ПРОСЬБА НЕКРИТИКОВАТЬ СИЛЬНО
chippolino2011
P.M.
22-9-2011 17:52 chippolino2011
А НЕМОГЛО ЛИ КОЛИЧЕСТВО ПОГРАНИЧНЫХ АВТОМАТОВ,СООТВЕТСТВОВАТЬ КОЛИЧЕСТВУ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ПОГРАНВОЙСК

Победителям соцсоревнования не могли вручать автоматы просто так ("по понятиям"). Акция эта проводилась на достаточно высоком уровне, раз в этом участвовало другое ведомство - завод. Безусловно существовало утверждённое на высоком уровне "Положение о награждении отличников соцсоревнования.. . ". Если бы удалось найти этот документ или хотя бы людей читавших его, то можно было бы примерно определить число зелёных автоматов.
BMD-1
P.M.
22-9-2011 20:54 BMD-1
обоснуйте уважаемый что это подделка не говорите просто так а то вы как nagant

#121 IP
P.M. Кто бы мог подумать, что обычная продажа, развернеться в такую диспут. На мой взгляд, нужно быть полным кретином, чтобы оставить эту тему. Вроде как: "обман разоблачен", и тогда автор снес бы эту тему и все. Но видимо, он настолько тупой, к тому же еще и жадный, что до сей поры пытается доказать, что это именно "тот" автомат.
Уважаемый автор,вы вначале на мой вопрос в теме ответьте.Хотя в принципе ответ уже не важен.
Для Полосухина. А Вы не задумывались о том,что вдруг всплывает в продаже МЕГАраритет(тут я говорю о действительно настоящем пограничном АКМ) из заводского музея!!!,в детском саду это расказывайте,в количестве нескольких!!!штук и при этом цена на эти "мегараритеты" ИМХО соответствует цене гораздо менее редких предметов. Настоящий погранец стоит чутка других денег. И в количестве уж точно не бывает.По мне появление эти предметов выглядит вот так-скорей всего оригинальная пластмасса,сохранившаяся с тех времён установлена на обычный АКМ ижевского распила. Прибиваем табличку-получаем "раритет",к ПВ не имеющего никакого отношения. Покупать или не покупать ЭТО-личное дело каждого.Я никого не отговариваю. Кто купил-пусть радуется. Скинул ссылку мужикам из АртМузея-пока не смотрели, но про Ижевский музей повесилились.

sidorovsa
P.M.
23-9-2011 13:39 sidorovsa
Сегодня видел в магазине Сайгу-М1, вы не поверите, в ярко зеленом пластике.
Снежный Барс
P.M.
23-9-2011 13:47 Снежный Барс
Сегодня видел в магазине Сайгу-М1, вы не поверите, в ярко зеленом пластике.

Я смотрю очень многие участники путают пластик и реактопласт.
На этих АКМах именно реактопласт. Лично у меня оригинальность обвеса вопросов не вызывает. Сейчас такой никто лить не будет, хотя возможно после появления этих АКМов кто-то начнёт. А вобще зелёный цельнолитой обвес даёт дополнительную маскировку, т.к. крашеные и облепленые маск. лентой детали обтираются. А литью царапины не страшны, приклад как был зелёный, так и останется спустя годы использования.

ptica
P.M.
23-9-2011 14:29 ptica
Ничего нехочу сказать, но странно, что такое неприятие макетов только в этом топике, а все иностранные коллекционеры (включая Tantal, Stottman) не сомневаются.. .
5025Стас
P.M.
23-9-2011 14:54 5025Стас
Победителям соцсоревнования не могли вручать автоматы просто так ("по понятиям"). Акция эта проводилась на достаточно высоком уровне, раз в этом участвовало другое ведомство - завод.

Не везде и не всегда, в жизни все проще, это как на заводе на доску почета в первый ряд попасть, Иногда с помпой и аплодисментами, иногда просто буднично: "фотку тащи ,на доску повесим."

Безусловно существовало утверждённое на высоком уровне "Положение о награждении отличников соцсоревнования.. . "

А вот это наверное было, и искать надо по архивам политотделов, Если уж сохранилось то там. Только вот доступ туда найти сложновато наверное будет, все таки Погран войска под конторой ходили.ИМХО.
Полосухин
P.M.
23-9-2011 18:58 Полосухин
Originally posted by BMD-1:

из заводского музея!!!


Не понял, Вы хотите сказать, что он всего один в Музее, и больше таких нет и не может быть?

Originally posted by BMD-1:

в детском саду это расказывайте,в количестве нескольких!!!штук


Так же не понял.. . Я не утверждал о количестве, я понятия не имею о нем, но я хотел сказать, то что их по идее. должно быть сравнительно немного. Может на каждый Пограничный Советский Округ их было ИМХО: по одному, а может и больше. Тем более если: "Акция эта проводилась на достаточно высоком уровне, раз в этом участвовало другое ведомство - завод.", то навряд ли их выпустили, столько что каждому третьему пограничнику руководство вручало их.

Originally posted by BMD-1:

в детском саду


Ну прямо как дети: зачем эти "детсколипитошные" фразы писать. Я вроде со всеми нормально, никого не оскорбляю, пяткой в грудь себя не бью, с пеной у рта свою правоту не доказываю. Мы же все взрослые люди, давайте культурно и конструктивно разговаривать. Тем более читать надо внимательнее мои посты, по-поводу количиства "пограничных" АКМов.

Originally posted by BMD-1:

Настоящий погранец стоит чутка других денег. И в количестве уж точно не бывает.По мне появление эти предметов выглядит вот так-скорей всего оригинальная пластмасса,сохранившаяся с тех времён установлена на обычный АКМ ижевского распила. Прибиваем табличку-получаем "раритет",к ПВ не имеющего никакого отношения.


А Вы сразу не могли так написать? А то поставили клеймо: "подделка" и все. Товарищ Nagant, вообще сказал, что это: фуфло, и никому, ничего доказывать не будет - позиция конечно замечательная. Не доводов, ни фактов. Теперь хоть что-то прояснилось. Если Вы реально в теме, то просветите (я абсолютно серьезно, без подколов). Сколько примерно их вообще было, сколько такой ММГ должен примерно стоить, и пр.

Originally posted by BMD-1:

Настоящий погранец стоит чутка других денег.


ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ - ну вот и ответ: "чутка" других денег: не 75 а 90 тыс. руб. Хотя в последующем товарищ Смоллет написал, что цену снизил.

Далее: я так понимаю, к товарищу Смоллету и к его АКМ "Пограничнику" притензей нет, тогда почитайте, тут Господа: ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ . Из спокойных постов товарища Смоллета, про ДТК от АК-74, можно понять что данный образец подлинный, иначе (ИМХО) он заявил бы, что это подделка.

dimasoft
P.M.
23-9-2011 19:11 dimasoft
сколько такой ММГ должен примерно стоить, и пр.

очень интересно расскажи нам всем про цены а то ты уже много тут чего наговорил
Полосухин
P.M.
23-9-2011 19:23 Полосухин
Originally posted by dimasoft:

очень интересно расскажи нам всем про цены а то ты уже много тут чего наговорил


Это Вы мне?

dimasoft
P.M.
23-9-2011 19:40 dimasoft
Это Вы мне?

это не вам
ptica
P.M.
23-9-2011 21:03 ptica
Далее: я так понимаю, к товарищу Смоллету и к его АКМ "Пограничнику" притензей нет, тогда почитайте, тут Господа: ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ . Из спокойных постов товарища Смоллета, про ДТК от АК-74, можно понять что данный образец подлинный, иначе (ИМХО) он заявил бы, что это подделка.

ДТК от 74го только для того, чтобы провести это как макет. В настоящее время изготавливается АК74 и его потомки, АКМы не изготавливаются. Поэтому и выбили и маркировку и ДТК через переходник прикрутили (косой компенсатор при это также в комплекте дополнительно). Только для того, чтобы деактивировать этот АКМ.

BMD-1
P.M.
23-9-2011 21:07 BMD-1
очень интересно расскажи нам всем про цены а то ты уже много тут чего наговорил

Я так понимаю,это мне. C вами,уважаемый,мы вроде на брудершафт не пили.Поэтому,хамло трамвайное,давайте на Вы. И ещё. Кому это-нам? Кому надо-тот знает. И раз уж разговор пошел в таком духе,потрудитесь обьяснить как у вас оказались макеты из музея? На каком основании музей слил партию этих"раритетов"? У музея есть лицензия на торговлю своими активами?
Ничего нехочу сказать, но странно, что такое неприятие макетов только в этом топике, а все иностранные коллекционеры (включая Tantal, Stottman) не сомневаются..

Павел,вот Вы уважаемый и действительно в теме человек. Но ссылаетесь на какие-то сомнительные издания и забугорных коллекционеров.Они-то не всегда в состоянии отличить АК от АКМ. Да и экспертами по редким образцами быть не могут. Вы же не будете отрицать что пограничный АКМ редкость у нас,не говоря уже о загранице?
m-x-r
P.M.
23-9-2011 21:13 m-x-r
Это как с "черным квадратом" Малевича, никакого смысла и художественной красоты........ НО пока его обсуждают и спорят о нем - это искусство !!!
BMD-1
P.M.
23-9-2011 21:20 BMD-1
ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ - ну вот и ответ: "чутка" других денег: не 75 а 90 тыс. руб. Хотя в последующем товарищ Смоллет написал, что цену снизил.

Далее: я так понимаю, к товарищу Смоллету и к его АКМ "Пограничнику" притензей нет, тогда почитайте, тут Господа: ЗАСТАВА, Ижевск. ВПО/АКМН, Вепри и Сайги от Смоллета. Доставка по РФ . Из спокойных постов товарища Смоллета, про ДТК от АК-74, можно понять что данный образец подлинный, иначе (ИМХО) он заявил бы, что это подделка.


Полосухин,почитайте про Смоллета тут: forum/115/304452
dimasoft
P.M.
23-9-2011 21:23 dimasoft
хамло трамвайное

мда без коментариев
И раз уж разговор пошел в таком духе,потрудитесь обьяснить как у вас оказались макеты из музея? На каком основании музей слил партию этих"раритетов"? У музея есть лицензия на торговлю своими активами?

а зачем мне вам что то объяснять вы ведь сами сказали что мы с вами на брудершафт не пили. да и какая разница вот товар вот цена есть паспорт вопросов задана куча и куча ответов........ .
BMD-1
P.M.
23-9-2011 21:55 BMD-1
а зачем мне вам что то объяснять вы ведь сами сказали что мы с вами на брудершафт не пили. да и какая разница вот товар вот цена есть паспорт вопросов задана куча и куча ответов.........

Прав Nagant,сто раз прав... Балобол дешевый... И макет-фуфло.Подделка.Один автомат боевой случайно! нашли на заводе,ещё два боевых оказались в музее.Номера спилили для сертификации,пламягаситель от АК74 и клеймо для маскировки.Просто бред.Развод лохов.

alex_878
P.M.
23-9-2011 22:28 alex_878
Если можно то поясните, возвратный механизм от 74-го, а то на 1-м фото вроде как не от АКМ. С уважением.
chippolino2011
P.M.
23-9-2011 23:01 chippolino2011
И макет-фуфло.Подделка.

К сожалению, без документов, ни подлинность, ни поддельность доказать на основе имеющегося материала невозможно.
Все высказываемые мнения - это только имхо. Лично мне очень хочется, чтобы это был действительно сохранившийся пограничник. Но.. .
Полосухин
P.M.
24-9-2011 07:09 Полосухин
Originally posted by BMD-1:

Полосухин,почитайте про Смоллета тут: forum/115/304452


Ок, но ссылаясь на него, можно было бы выяснить по-поводу АКМ обр. 1974 г., ведь товарищ Смоллет, я так понял работает на Ижмаше.
Что ж продолжим: свежая статья по-поводу табличек ak-info.ru . Может спросить у автора?

dimasoft
P.M.
24-9-2011 07:48 dimasoft
К сожалению, без документов, ни подлинность, ни поддельность доказать на основе имеющегося материала невозможно.
Все высказываемые мнения - это только имхо. Лично мне очень хочется, чтобы это был действительно сохранившийся пограничник. Но.. .

я всё прекрасно понимаю ваши сомнения, но какие документы вы хотите увидеть???
dimasoft
P.M.
24-9-2011 08:06 dimasoft
Если можно то поясните, возвратный механизм от 74-го, а то на 1-м фото вроде как не от АКМ. С уважением.

даже не знаю что вам сказать, всё родное, всё ещё советское.
master5
P.M.
24-9-2011 08:28 master5
Originally posted by Полосухин:

Что ж продолжим: свежая статья по-поводу табличек ak-info.ru . Может спросить у автора?

Статью то и написал новый владелец Рtica... .

BMD-1
P.M.
24-9-2011 08:39 BMD-1
Статью то и написал новый владелец Рtica....

И фотографии макета из этой темы.
Nagant
P.M.
24-9-2011 08:43 Nagant
Originally posted by BMD-1:

И фотографии макета из этой темы.

очень хорошо видно различие цветового тона
ОТК такой автомат не пропустило бы

BMD-1
P.M.
24-9-2011 08:48 BMD-1
очень хорошо видно различие цветового тона

Сборняк.
Nagant
P.M.
24-9-2011 08:58 Nagant
Originally posted by BMD-1:

Сборняк.

не то слово...
кстати, на газетках на уделке бомжи свой товар продают
никакого уважения ни к покупателям, ни к макету

Полосухин
P.M.
24-9-2011 09:54 Полосухин
Originally posted by master5:

Статью то и написал новый владелец Рtica....


Однако...

Originally posted by Nagant:

кстати, на газетках на уделке бомжи свой товар продают


Такое ощущение, что на форуме школота...
Не стыдно в Ваши годы такую охинею писать?

ptica
P.M.
24-9-2011 12:14 ptica
Сборняк выбрал я )) Статья моя )) Ну и для того, чтобы еще больше раздуть истерику:


click for enlarge 1280 X 431 126,0 Kb picture

Снежный Барс
P.M.
24-9-2011 13:00 Снежный Барс

От себя могу добавить что помимо магазинов были зелёные штык ножи.

Nagant
P.M.
24-9-2011 14:00 Nagant
Originally posted by Полосухин:

Такое ощущение, что на форуме школота...
Не стыдно в Ваши годы такую охинею писать?

пионеры голос подали...
сынок, хоть известно, что такое уделка?


>