Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продам реплику автомата Фёдорова ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продам реплику автомата Фёдорова

krkr
P.M.
29-1-2011 19:18 krkr
Большое спасибо и Вам Евгений и остальным участникам данного форума, так тепло и искренне отозвавшихся о моей работе. Огорчает одно - невостребованность, наверное не наступило ещё у нас время для данного творчества.

Teamplay
P.M.
29-1-2011 22:42 Teamplay
Originally posted by krkr:
Огорчает одно - невостребованность, наверное не наступило ещё у нас время для данного творчества.
Возможно стоит попробовать снизить цену, если не хочется ждать когда наступит то время...

krkr
P.M.
29-1-2011 23:17 krkr
Teamplay - у меня нет опыта продавать, я мастер, но готов выслушать деловое предложение, хотя даром не будет.

Teamplay
P.M.
30-1-2011 03:12 Teamplay
Originally posted by krkr:
у меня нет опыта продавать
Так и у меня тоже.
Я в основном покупаю, а зарабатываю в другой сфере.
Но я здесь на форуме вижу, что любые вещи находят покупателя при постепенном снижении первоначальной цены.
Просто совет.

дэцл
P.M.
30-1-2011 14:02 дэцл
Особо не спешите, не семечками торгуете чтоб быстро уходили, хорошие экспонаты мгновенно не улетают, подтянется свой покупатель.
Mc Duck
P.M.
30-1-2011 16:53 Mc Duck
Изготовителю данного макета - огромное уважение! Жаль только что материалы не аутентичные.. . мое мнение что будь эта реплика из обычной стали и с менее вылизанным деревом - с рукаим бы оторвали!

Но тем не менее работа проделана огромная! И цена за ручню работу - адекатная!

krkr
P.M.
30-1-2011 18:52 krkr
Спасибо.
... материалы не аутентичные.. . обычной стали.. . менее вылизанным деревом...

Поверьте, материалы в принципе аутентичны (сталь обычная, на Фёдоре нержа присутствует там же),форма древесины - просто соответствует оригиналу, а ободрать лак "под боевое" и измазать царапины гарью боя и кровью противника - рука не поднимается.

Nagant
P.M.
30-1-2011 18:57 Nagant
Originally posted by krkr:

Поверьте, материалы в принципе аутентичны (сталь обычная, на Фёдоре нержа присутствует там же),форма древесины - просто соответствует оригиналу, а ободрать лак "под боевое" и измазать царапины гарью боя и кровью противника - рука не поднимается.

неужто ореха под приклад не нашлось?

krkr
P.M.
30-1-2011 19:20 krkr
Орех действительно не проблема, тем более что большой принципиальной разницы при изготовлении поверьте мне просто нет, но Фёдоров готовился под валовое производство и из ореха он никогда не делался (Вы бы первым мне потом на это и указали), нарезы в стволе и оружейная спец. сталь для реплики висящей на стене тоже будут лишними - мы так можем и до красного дерева с платиной на спусковике до мечтаться. Хотя,.. . в любом случае спасибо за все корректировки и замечания, если будет вторая модель все неточности однозначно устраню, могу даже сошки и оптику с глушителем под заказ установить - желание клиента закон.

Nagant
P.M.
30-1-2011 19:57 Nagant
Originally posted by krkr:

но Фёдоров готовился под валовое производство и из ореха он не делался (Вы бы первым мне потом на это и указали),

c чего это вы взяли?

krkr
P.M.
30-1-2011 20:02 krkr
его действительно начали мелко-серийно выпускать, потом революция, но Фёдоров не планировался как штучный эксклюзив - если я не прав - с удовольствием расширю свои знания, в этом нет ничего зазорного, ссылочку пожалуйста.

Nagant
P.M.
30-1-2011 20:15 Nagant
Originally posted by krkr:

если я не прав - с удовольствием расширю свои знания, в этом нет ничего зазорного, ссылочку пожалуйста.

это ваше утверждение (что из ореха не делался)...
т.ч. ссылочка с вас

krkr
P.M.
31-1-2011 18:21 krkr
Очень даже лень всю литературу лопатить, чтоб Вам уважаемый что то доказывать, пусть будет орех. Но таковых в музеях встречать не доводилось, Вы на сайте не новичок, может и правы раз утверждаете...

Jonnas
P.M.
2-2-2011 18:08 Jonnas
Очень красиво. Здорово. Моё почтение мастеру.
Frodo
P.M.
3-2-2011 23:22 Frodo
Огромное спасибо за Вашу работу!!!
kyzmaT34
P.M.
7-2-2011 19:22 kyzmaT34
Изделие выглядит просто великолепно, качество обработки, проектирование
+100, автомат действительно похож на заводское изделие, гаражом и
кустарщиной здесь и не пахнет.
Человек упомянул про золотые руки - присоединяюсь! Настоящая ручная
работа, наш отечественный ответ турецкому силумину, пластику и прочему
бутеру.
Вы только представьте не всю неделю, не целый месяц - полтора года
человек возился, я кроме крестового шурупа (можно просто заменить) боков
не нашел.
Автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТРУД! Люди, человеки, сколько вы в жизни
видели автоматов Федорова? Сколько копий? Я честно лично видел только по
интернету.
Человек не просто выточил, он легенду воплотил.
Появилось то, чего и пощупать было невозможно, и хватает же совести -
слишком попсово, орех захотели, у меня нет слов, а у вас совести! Именно
так мы сами все и всех гробим, любые начинания.
Мастеру - так держать! А если и за ТКБ408 возьмётесь ...... нет слов!
(если можно, выложите ещё фото как Он сидит в руках).
Covrovetz
P.M.
7-2-2011 21:46 Covrovetz
Originally posted by kyzmaT34:

Человек не просто выточил, он легенду воплотил.


Легенда была бы воплощена, если бы соответствовала прототипу не только снаружи, но и изнутри. Автомат Фёдорова знаменит не столько своей эстетикой, сколько своим оригинальным устройством.

Originally posted by kyzmaT34:

Люди, человеки, сколько вы в жизни
видели автоматов Федорова? Сколько копий? Я честно лично видел только по
интернету.


Ну у нас на ЗиДе в музее стоит. Правда калибра 7,62-мм. Зато со всеми оригинальными "кишками".
krkr
P.M.
8-2-2011 00:28 krkr
Я и не знал что Федоров у Вас в ЗиДе есть, а есть ещё какая то информация, фотографии? Поделитесь.
КузьмаТ-34 (Фото А.Ф. в руках завтра выложу).
mpopenker
P.M.
8-2-2011 13:06 mpopenker
Originally posted by Covrovetz:

Легенда была бы воплощена, если бы соответствовала прототипу не только снаружи, но и изнутри


и сразу "три гуся" изготовителю в придачу?
в принципе, никто не мешает отснять механизмы оригинального АФ под 6.5мм в том же ЦМВС (на основе его фото в значительной мере данный макет и делался), но смысл? вот если бы можно было действующую копию сделать - то да, смысл бы был, а так?
чем оно хуже скажем европейских ММГ с намертво приваренными затворами?
Covrovetz
P.M.
8-2-2011 22:37 Covrovetz
Originally posted by krkr: Я и не знал что Федоров у Вас в ЗиДе есть, а есть ещё какая то информация, фотографии? Поделитесь.

Я к сожалению не работник ЗиДа. Морока разрешение получать на разборку АФ. Но в перспективе у меня мысль есть его скопировать. Пока же помещаю фотографию из заводской книжки. Опытный образец автомата. Скорее всего тоже из заводского музея.

Originally posted by mpopenker:и сразу "три гуся" изготовителю в придачу?

Думаю неработающее оружие сделать проще, чем работающее. Способов масса: просверлить ствол, подпилить боёк...
Можно вообще ствол алюминиевый сделать или стальной но не сквозной.
И предложить тому, кто схватил "конструктора" за жопу "стрельнуть" из него )))

Originally posted by mpopenker: чем оно хуже скажем европейских ММГ с намертво приваренными затворами?

в принципе, никто не мешает отснять механизмы оригинального АФ под 6.5мм в том же ЦМВС (на основе его фото в значительной мере данный макет и делался), но смысл?


ММГ хороша для познания эстетики образца. Внутри же любой ММГ - это бессмысленная туфта. Которая может только запудрить мозги думающему человеку.
Конечно, точно скопированный макет это всё-таки не реальный образец, но он даёт сведения о конструкции оружия, о оригинальных решениях конструктора. Решениях, которые нередко опережают своё время.
Ведь, например, на основе конструкции АФ спустя лет 40 был создан новый автомат, чешский. С другим двигателем, но с его запиранием.

Originally posted by mpopenker: вот если бы можно было действующую копию сделать - то да, смысл бы был

Это было бы, конечно, идеально.
Кстати, год назад на ЗиДе восстановили - сделали действующим - музейный образец пулемёта Шоша. Правда его переделали под отечественный винтовочный патрон и скорее всего "изуродовали" магазин.
Хотя вполне возможно с опозданием почти на 100 лет сделали как раз то, что и было задумано изначально!!!
Ведь уже в 1917-ом стало ясно, что Мадсена в сколько-нибудь значительных количествах на Ковровском пулемётном заводе выпустить не удастся. И тогда же запланировали выпуск более технологичных пулемётов Шоша. Более чем вероятно - под мосинский патрон. Хотя может и под лебелевский. Ведь винтовки Лебеля тоже имелись тогда в русской армии...
click for enlarge 1462 X 1048 412,7 Kb picture
krkr
P.M.
8-2-2011 23:42 krkr
Originally posted by Covrovetz:

Пока же помещаю фотографию из заводской книжки. Опытный образец

автомата


Ув. Ковровец, я тут благодаря Вам четырнадцатый А.Ф. нашел (увы не знал), пожалуйста, если можно, фото с ЗиДа.

Ув. Кузьма, Вам фото как А.Ф. сидит в руках.
click for enlarge 960 X 627 111,4 Kb picture
click for enlarge 1192 X 688 436,0 Kb picture

дэцл
P.M.
9-2-2011 01:37 дэцл
Супер!
mpopenker
P.M.
9-2-2011 10:41 mpopenker
Originally posted by Covrovetz:

Ведь, например, на основе конструкции АФ спустя лет 40 был создан новый автомат, чешский. С другим двигателем, но с его запиранием


это вы Взор 58 имеете в виду? ну тут вопрос спорный, по-моему

ПС что касается фото - то на ней ИМХО не совсем автомат Федорова, а скорее ручной пулемет из состава унифицированного комплека вооружения на базе АФ
длинный кожух ствола с характерной обоймой для крепления съемных сошек в передней части на это как бы намекают
но фото хорошее, спасибо

ППС а можно оную книжку где-то раздобыть на бумаге, ну или хотя бы в электронном виде?

Covrovetz
P.M.
12-2-2011 13:18 Covrovetz
Вз.58? Согласен, запирание - не совсем копия фёдоровского. Расположение и движение запирающих элементов - общее, характер передачи нагрузки - иной.

Автомат или пулемёт Фёдорова? По стволу да - пулемёт. Хотя может Фёдоров так и видел идею унификации? С сошками и длинным магазином - пулемёт, без сошек и с коротким магазином - автомат, остальное всё - "общее"...
У него, кстати, были авиационные "спарки" с "автоматными" стволами.
Кстати, крепление под сошки есть и на представленной krkr реплике. Под цевьём впереди выступ - вряд ли для штыка.

Книжка называется. "Штрихи истории. Известные и неизвестные страницы истории Ковровского завода им.В.А.Дегтярева с 1916 по 2006 год" - ОАО "ЗиД", 2006. 260с. ISBN 5-88280-112-5
Отпечатана: Н.Новгород, Нартова, 6. ООО "Полиграфическая компания"ЭксПресс"". Заказ N836. Тираж неизвестен.

Это юбилейное издание. Раздавалось разным городским начальникам. Мне мой шеф дал почитать. В электронном виде не встречал. Надо спросить зидовцев, там делали макет этой книги.

mpopenker
P.M.
12-2-2011 17:01 mpopenker
Originally posted by Covrovetz:

нижка называется. "Штрихи истории. Известные и неизвестные страницы истории Ковровского завода им.В.А.Дегтярева с 1916 по 2006 год" - ОАО "ЗиД", 2006. 260с. ISBN 5-88280-112-5
...
Надо спросить зидовцев, там делали макет этой книги.


узнайте пожалуйста. я бы при случае и бумажный вариант прикупил.
krkr
P.M.
12-2-2011 19:05 krkr
Originally posted by Covrovetz:

Кстати, крепление под сошки есть и на представленной krkr реплике. Под цевьём впереди выступ - вряд ли для штыка.


Конечно я не самый грамотный на Ганзе, но Вы здесь Covrovetz мягко говоря немного ошибаетесь. Долго расписывать нет смысла, просто взгляните по внимательнее на эти фото.
А что до спора автомат-пулемет, мне кажется он бесконечен, вроде как считается А.Ф. первым автоматом, вроде, но используемый им патрон... , да и его модификации плавно переходящие в пулемёты - эта граница и формулировка по мне так не очень четкая. На то Он и первый, в нише между Мосинкой и Максимом вписывался просто замечательно.
click for enlarge 679 X 1022 118,9 Kb picture
click for enlarge 600 X 307 46,0 Kb picture

Covrovetz
P.M.
12-2-2011 23:56 Covrovetz
Да уж - не думал я, что штык может крепиться на таком огромном расстоянии от оси канала ствола! Явно "ненормальный" должен быть штык! С длинным крепежом на дуло.

А вот на втором фото - штык "нормальный", явно не родной, не от представленного автомата. Это штык либо от другой модификации, с "тонким" цевьём (ранние варианты), либо от "Арисаки", либо ещё от чего-то маузеро-подобного.

PS.
А вот тут на "это" место крепятся сошки. Хотя может тут ещё и обойма у сошек. Какчество рисунка не очень.


click for enlarge 475 X 433 34,3 Kb picture

krkr
P.M.
13-2-2011 00:09 krkr
Originally posted by Covrovetz:

Да уж - не думал я, что штык может крепиться на таком огромном расстоянии от оси канала ствола! Явно "ненормальный" должен быть штык! С длинным крепежом на дуло.


Не нормальный - мягко сказано. Первый блин комом наверное. По штыку меня тоже этот рисунок улыбнул в своё время, официально Фёдоров на А.Ф. использовал обычный Арисаковский штык, как собственно и патрон (видимо этого добра тогда было в России в избытке), а картинка просто ОЧЕНЬ условно для бойцов РККА разъясняет способ его крепления. Фотографий с примкнутым штыком увы не попадалось (несколько лет собираю всю инфу по А.Ф.) и проблема "длинного крепежа" мне также не совсем ясна.
Прояснить ситуацию можете Вы, "ворвавшись" в ЗиД к Фёдорову, со штыком Арисаки на перевес и все проверить!
Присоединяюсь к mpopenker по поводу книги, хотя бы в электронном виде, очень интересно. Увы поиск в Гугле ничего не дал.
И последнее, если можете, хоть одно фото и крупицу информации по А.Ф. в ЗиДе.
Спасибо.
P.S. Этот рисунок (пулемётных сошек) от руки давно гуляет по инет просторам. Два варианта: либо фантазия художника оформителя который слышал что сошки были и был вынужден их "изобразить", либо они там были, но они крепились на "выступ с пазами" именно как штык (технологически просто и логично).

krkr
P.M.
13-2-2011 00:33 krkr
1) Интересно - что за "финт" на Вашем фото между шейкой ложи и магазином, вместо обычного магазинного замка? (из трех самый верхний).
2) Такое чудо видели? Фотошоп-шутка? (сюда Арисака примкнулся бы точно)
click for enlarge 511 X 155 15,3 Kb picture

Covrovetz
P.M.
17-2-2011 23:54 Covrovetz
1)"Финт" это музейная подставка, которую забыл убрать "ретушёр"

2)У первых вариантов винтовки Фёдорова ствол действительно был "пониже". Но вроде не настолько!

kyzmaT34
P.M.
21-3-2011 10:11 kyzmaT34
Уважаемый автор, скажите, возможна ли переделка под страйкбол? Если да, то какова стоимость? Жду ответа в личку.
krkr
P.M.
23-3-2011 21:40 krkr
Originally posted by kyzmaT34:

возможна ли переделка под страйкбол?


Отвечу и на странице - может это не только Вам интересно.
1) Все узлы реплики не монолит, просто скручены, они изготавливались с заделом под небольшую переделку для подвижности. Врезать в изделие узлы этого страйка - нужно увидеть его конструкцию, нужно знать его точные размеры, наверное заменить ствол-болванку и т.д. Чтобы не изуродовать изделие внешне... я думаю это будет не так просто как может показаться.
2) Реплика видимо уезжает в Москву, а когда получится выкроить еще полтора года под N2 пока не знаю.

юрахип
P.M.
20-4-2011 19:50 юрахип
А вот Федоров в финском музее:
http://dishmodels.ru/wshow.htm?p=1605
Просто супер!
krkr
P.M.
20-4-2011 20:35 krkr
Это - Военный музей Хельсинки, Финляндия, эти фотки мне тоже как то помогли при проектировании.
С бубном ППД38 фины там жестко обошлись, хорошо что у АФ нет круглого магазина)
Иван Твердохлебов
P.M.
1-5-2011 17:04 Иван Твердохлебов
Классная штука!Создателю-респектище!!!Дороговат,но были-бы деньги-взял бы не раздумывая.
С ув.

Винница
P.M.
10-5-2011 00:08 Винница
Отличный девайс, Мастеру респект! Возможен ли вариант на заказ что-нибудь экзотическое сделать?
vano-sha
P.M.
10-5-2011 10:25 vano-sha
а пулемет Бертье -Федорова слабо, а то ЗИп от него лежит
krkr
P.M.
10-5-2011 18:17 krkr
... пулемет Бертье-Федорова даже не слыхал о таком, но если от Вас будут фото и размеры, и главное ВАШИ ДЕНЬГИ - могу под заказ даже крейсер "Аврору" выточить, правда стрелять она не будет.
Сейчас любимый проект ТКБ-408 увы пришлось временно отложить, усиленно работаю по четвертой реплике: FG-42 Тype-1.
Московский фанат оружия по частям проплачивает работу, так ему по частям и делаю. Надеюсь через время, всех ценителей порадовать интересными фотографиями. Продажи естественно не будет, изделие сразу уплывет в Москву. Кстати, если кто мечтал о таковом, могу параллельно делать и второго FG.
Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочу на этих страницах передать Максиму Попенкеру - в очередной раз откликнувшемуся, и оказавшему мне помощь с информацией и фотографиями.
Надеюсь получится нечто похожее:
click for enlarge 945 X 259  55,4 Kb picture

Винница
P.M.
11-5-2011 00:34 Винница
А более подробных фото по сборке-изготовлению нету? Интересно было бы взглянуть. Отдельную тему создайте по своей теперешней работе, если есть таковая, с подробными фото, если не тяжело. Родина должна знать своих героев Интересное у Вас хобби.
PILOT_SVM
P.M.
11-5-2011 15:43 PILOT_SVM
Автору - огромное уважение!
Мастер!

Желаю дальнейших удач в этом деле!


>
Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Продам реплику автомата Фёдорова ( 2 )