Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
куплю ммг тт или пм, желательно без надписей м ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куплю ммг тт или пм, желательно без надписей макет или ммг

pozor
P.M.
16-8-2010 21:02 pozor
Куплю ММГ ТТ или ПМ, желательно без надписей МАКЕТ или ММГ.
Нахожусь в Москве. Предлагайте P.M. или 8-916-560-ноль пять-35
Vlad1980
P.M.
16-8-2010 21:14 Vlad1980
Разницы то нет ммг- макет массо-габаритный, а иных в заявленном Вами списке нет.
pozor
P.M.
16-8-2010 21:55 pozor
я имею ввиду, что надпись "Макет" на ТТ или ММГ-ПМ на Макарове нежелательны
Borman Martin
P.M.
17-8-2010 21:14 Borman Martin
pozor,Вы только примите к сведению на будущее, что обладание ММГ без подобных надписей, мягко говоря не совсем законно в РФ, как бы гротескно это не звучало.

pozor
P.M.
17-8-2010 23:06 pozor
to Borman Martin

спасибо за подсказку, буду иметь ввиду

... всё ещё ищется ммг

Plohish-John
P.M.
18-8-2010 00:40 Plohish-John
Originally posted by Borman Martin:

обладание ММГ без подобных надписей, мягко говоря не совсем законно


Можно поинтересоваться, а есть какой-то документ, регламентирующий изменения (отличия) необходимые для ММГ?
kupriianow
P.M.
18-8-2010 01:02 kupriianow
Originally posted by Borman Martin:

обладание ММГ без подобных надписей, мягко говоря не совсем законно в РФ


Почему 77?

Borman Martin
P.M.
18-8-2010 01:47 Borman Martin
Позно уже, но тем не менее отвечу сейчас, а то не дай бог позно будет)))
Почитайте тех регламент, вернее технические условия и ГОСТ на ММГ ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ИЗ БОЕВЫХ ОБРАЗЦОВ ОРУЖИЯ(!) ММГ ведь не только ширпотреб Ижевский есть, а и вполне кондовые опусы армейских арсеналов. Не хочу бурить глубоко, а то нефть хлынет скоро, но ни один, повторяюсь, ни один даже очень бестолковый эксперт-криминалист не напишит Факт, что Ваш "МАКЕТ" не является оружием. Потому как ММГ изготовленные из некогда боевого оружия согласно требованиям РосСтандарта не являются ММГ. Так что эксперт напишет "Оружие, не пригодное к производству выстрела". Ключевое слово "ОРУЖИЕ". Как это можно обернуть несоответствие нормам и методикам определения в свете статей административных не буду пояснять.
Прошу прощения за офф.

Oberst39
P.M.
18-8-2010 09:52 Oberst39
Позно уже, но тем не менее отвечу сейчас, а то не дай бог позно будет)))
Почитайте тех регламент, вернее технические условия и ГОСТ на ММГ ИЗГОТОВЛЕННЫЕ ИЗ БОЕВЫХ ОБРАЗЦОВ ОРУЖИЯ(!) ММГ ведь не только ширпотреб Ижевский есть, а и вполне кондовые опусы армейских арсеналов. Не хочу бурить глубоко, а то нефть хлынет скоро, но ни один, повторяюсь, ни один даже очень бестолковый эксперт-криминалист не напишит Факт, что Ваш "МАКЕТ" не является оружием. Потому как ММГ изготовленные из некогда боевого оружия согласно требованиям РосСтандарта не являются ММГ. Так что эксперт напишет "Оружие, не пригодное к производству выстрела". Ключевое слово "ОРУЖИЕ". Как это можно обернуть несоответствие нормам и методикам определения в свете статей административных не буду пояснять.
Прошу прощения за офф.

В любом смысле это оружие, потому, что ММГ изготовленно из некогда боевого оружия и выводы будут соответствующие и надпись ММГ экспертам в Вашем разрезе будет глубоко до "фени", что есть, что её нет, им важен сам предмет и сертификат, паспорт изделия на наш макет в частности, или украинский, кои они не признают и действуют на своё усмотрение. Так, что надпись ММГ в расчёт вообще никто не берёт, её наличие на оружии не делает его макетом, а отсутствие на макете-оружием, не нужно пугать людей.
pozor
P.M.
18-8-2010 10:46 pozor
всё ещё ищется.. .
M F P
P.M.
21-8-2010 16:36 M F P
Originally posted by Borman Martin:
pozor,Вы только примите к сведению на будущее, что обладание ММГ без подобных надписей, мягко говоря не совсем законно в РФ, как бы гротескно это не звучало.

Да неужели? Ни на одном патроне (кстати бывшем боевом) ни видел ни одной подобной надписи. Сплошное нарушение закона.. . А где именно в законе об обязательном присутствии надписи МАКЕТ ? И потом, пишем к примеру на боевом: МАКЕТ, эксперт читает и дальше никуда не лезет? Или другое, ИЖевский кастрат, (который никогда небыл боевым),без надписей с распиленным в дребезг стволом, да еще не соответствующего калибра. На основании отсутствия надписей легко признается противозаконным?

Borman Martin
P.M.
21-8-2010 21:58 Borman Martin
Во первых о каком законе Вы упоминаете, поясните пожалуйста? К чему Вы упоминаете о боеприпасах? Во вторых Вы про закон меня не спрашивайте))) НА ммг существует гост или ту и методики определения(если Вы с ними не знакомы, то я не не буду вам курс МВА читать)на основании которых и даётца определени, а Вы по определению имеете право свободно преобретать, хранить, переносить, продавать только ММГ. Если образец имеет признаки НЕСООТВЕТСТВИЯ данным определяющим то это есть повод изьятия, в сертефикате соответствия либо ту указана маркировск и по совокупности признаков подобное изделите преобретает положение ММГ, бз онных, эксперт признаёт данное изделие ОРУЖИЕМ выведенным из броевого состояния в итоге определение выносит эксперт (поверте, вынесет он определение именно то что это ОРУЖИЕ).
Не сочтите за назойливость, но я Вам как художниик художнику расскажу что методика исследования образца и В ТОМ ЧИСЛЕ ММГ на экспертизе заключаетца не только в исследовании технологически нанесённых маркировок, но и установление основных частей оружия, их учёт и по совокупности способности произведение выстрела снарядом.
ЗЫ. Не хотелось бы более испытывать терпение ведущего раздела и автора данной темы, подобные вопросы лучше затрагивать Деактивирован в соотв. с законодательством?

M F P
P.M.
22-8-2010 00:56 M F P
Да простит нас автор темы.. . Ну вы же говорите : "Это не законно в РФ".Если не законно, покажите какой закон мы этим самым нарушаем. Раз нет закона, стало быть и нарушать нечего. Есть госты, значит это отклонение от госта, а не нарушение закона. Вы можете предоставить выписку из госта? Скажите, что подлежит 100% изъятию, ММГ с отсутствием маркировок и деактивированными частями, или ММГ со всеми маркировками но целым затворм и стволом. Думаю простой участковый сообразит ,что бы понять что изымать из этого. А что деактивированные боеприпасы это не ММГ?
kupriianow
P.M.
22-8-2010 01:44 kupriianow
Originally posted by Borman Martin:

эксперт признаёт данное изделие ОРУЖИЕМ


Оружием, каким ? Основные части зарезаны .. . Может, РАЗРЕЗНЫМ ? , в таком случае оборот свободный, и доп. маркировок не надо .

Borman Martin
P.M.
22-8-2010 02:59 Borman Martin
Originally posted by M F P:

posted 22-8-2010 00:56

ММГ со всеми маркировками но целым затворм и стволом.


Не думаю что мне стоит продалжать далее что либо пояснять Вам)))
Borman Martin
P.M.
22-8-2010 03:03 Borman Martin
Originally posted by kupriianow:

Оружием, каким ? Основные части зарезаны .. . Может, РАЗРЕЗНЫМ ? , в таком случае оборот свободный, и доп. маркировок не надо .


Ну не стоит выдёргивать из контекста. Буду краток-ВЫВЕДЕННЫМ ИЗ БОЕВОГО СОСТОЯНИЯ.
M F P
P.M.
22-8-2010 08:44 M F P
Непонятен отказ объяснять. Вы пишите НЕ законно и просите не спрашивать вас о законах. Говорите о гостах и ту ,но так же не собираетесь читать курс лекций. А теперь вообще игнорируете объяснить ваши фантазии по поводу отсутствия маркировок. Уважаемый Borman Martin очевидно о гостах, вы так же как и большинство из нас, ни малейшего представления не имеете. Принимая во внимание вашу излишнюю щепетильность к закону, боюсь представить макеты из вашей коллекции. Должно быть без единого нарушения законности и неотступного сходства с гостом и ту,еще бы, макет на котором развернулся каток соответствует всем существующим нормам. Да очнитесь вы,люди уже умудряются охолощенный не только собрать, но и получить на него доки сигнального. Скоро вам фанатам закона и УСМ запретят, и будете снова языками чесать и возмущаться. С уважением
kupriianow
P.M.
22-8-2010 10:19 kupriianow
Originally posted by Borman Martin:

Буду краток-ВЫВЕДЕННЫМ ИЗ БОЕВОГО СОСТОЯНИЯ.


Не слишком ли кратко ? Ведь для выведения из боевого состояния достаточно сломать боёк .. . А если зарезаны ВСЕ основные части оружия и
восстановление рабочего состояния технически невозможно ? В ст.222 ук.Р.Ф. такое оружие называется разрезным.

SHIZUKA
P.M.
23-8-2010 12:33 SHIZUKA
интересно ,где в ст.222 ук.Р.Ф присутствует термин "разрезное оружие " ???
Сертификата требуют только предметы реализуемые через торговые сети ,все остальное приобретаемое для личного пользования сертифицирования по ГОСТУ и прочим ТО не требует .отсутствие сертификата соответствия на ваши джинсы привезенные из Таиланда не является основанием для их конфискации и тем более для наказания их хозяина другим образом .
По поводу Экспертов и экспертиз -формально эксперт лицо процессуально независимое ,но на самом деле что просят ,то он обычно и пишет в заключении .Пока дело не дошло до суда за такую "экспертизу" он ответственности не несет .Но по факту есть Оружие ,целевое назначение которого поражение цели и есть все остальное ,разрезное ,детское ,конструктивно сходное и с признаками сигнального и прочая .Наказания за оборот которого нет .
Для особо продвинутых в обороте основных частей ,покажите пожалуйста хоть один документ определяющий методику определения принадлежности к основным частям оружия .
biathlon
P.M.
23-8-2010 13:08 biathlon
Originally posted by Borman Martin:

pozor,Вы только примите к сведению на будущее, что обладание ММГ без подобных надписей, мягко говоря не совсем законно в РФ, как бы гротескно это не звучало.

Извините, но это всё-же чушь.

Если оружие деактивировано по всем "правилам" ( т.е. не содержит "рабочих" основных частей ), то любая экспертиза признает его оружием, в которое внесены изменения, не позволяющие произвести выстрел и признать его огнестрельным оружием. И в заключении экспертизы так и будет написано - огнестрельным оружием не является.
При этом эксперту ( да и всем остальным "правохранителям" ) будет глубоко наплевать - есть ли надпись ММГ ( Макет и т.д. ) на представленном образце, или нет. Главное - является ли представленный образец огнестрельным оружием ( способным к производству выстрела ), или нет; и содержит ли он полностью исправные, "рабочие" ( не деактивированные ) основные части огнестрельного оружия, или нет.

M F P
P.M.
23-8-2010 14:21 M F P
Поддерживаю на 1000%
Федя
P.M.
23-8-2010 14:32 Федя
Originally posted by SHIZUKA:

Сертификата требуют только предметы реализуемые через торговые сети ,все остальное приобретаемое для личного пользования сертифицирования по ГОСТУ и прочим ТО не требует .отсутствие сертификата соответствия на ваши джинсы привезенные из Таиланда не является основанием для их конфискации и тем более для наказания их хозяина другим образом .


+1.
Сертификат, это некая гарантия качества продукта. Если есть сертификат, значит продукт отвечает всем требованиям, он безопасен для всех и т.д.
Я уже приводил как то пример с чайником купленным от фирмы которая сертифицировала его под нас и тот, которые не имеет сертификата. Если чайник имеет сертификат, значит он адаптирован под наши условия. Если сертификата нет, то он не может работать у нас а если и работает то всё на свой страх и риск. Сгорел чайник, а сертификата нет! Значит это ваши проблемы т.к. чайник не имел сертификата и не должен был использоваться в наших условиях. То, что вы его использовали, проблема ваша.
Если чайник имел сертификат, но он сгорел, вы имеете право подать в тот же суд, подать претензию к производителю и т.п. т.к. чайник имел сертификат а значит, он адаптирован был под наши условия но.. . сгорел.
Сертификат это гарантия качества и не более того.

Originally posted by SHIZUKA:

По поводу Экспертов и экспертиз -формально эксперт лицо процессуально независимое ,но на самом деле что просят ,то он обычно и пишет в заключении .


Именно. Сидит чел дома со своим ммг и понимает, хорошо бы экспертизу получить на него но как? Отправить эксперту, так он напишет, что не всё так красиво как мне хочется. Потом решается отправить и сидя дома молиться. И О! чудо, эксперт признал его ммг. Но сразу становится интересно, а что написал эксперт, что он его признал ммг? Начинаешь читать и сам смеёшься от написанного. Но потом сам себе говоришь, ну эксперт же написал, я не виноват .
Так же многие хотят получить экспертизу от МВД, типа она самая крутая. Любую экспертизу можно обжаловать и ммг отправить на повторную проверку. Не имеет значение, кто и где её делали. Решения суда подлежат обжалованию а тут какая то экспертиза. Так что не имеет значение, кто, где и от кого. Главное, что бы предмет был действительно МАКЕТОМ и ОЧ у него были действительно деактивированы так, что бы они не могли быть использованы.
Главное, что бы эксперт грамотно и подробно расписывал своё заключение а не ссылался: деактив рамки-смотрите на фото!(ахренеть ).
Главное, что бы эксперт имел право проводить вообще такое заключения (имел действующий диплом эксперта и ИМЕННО ПО ДАННОЙ ТЕМАТИКИ).

Есть (действительно)ммг, (у которого ОЧ (действительно) деактивированы, есть заключение эксперта, где есть детальные фотографии и грамотное и подробное описание. ОК! Но всегда есть момент, что данные ммг могут отправить повторно на экспертизу, ВСЕГДА! Но имея правильную и грамотную экспертизу, шансов остаться при своём больше.

IvanT
P.M.
23-8-2010 17:11 IvanT
Тема переросла в пустопорожное обсуждение ,а ему в купле-продаже не место!
Закрываю!
>
Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
куплю ммг тт или пм, желательно без надписей м ...