Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Ищется для коллекции АК 74

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищется для коллекции АК 74

fabokon
23-8-2009 23:37 fabokon
За разумные деньги ,соответствующие идеальному коллекционному состоянию немедленно выкуплю макет АК -74.Собственно ,что ищется:
Макет в идеальном состоянии, в щадящем распиле ,на одних номерах, планка под установку ночника, оптики и т.д. ,непиленные направляющие для установки ГП (эта опция обязательна!).Соответсвие комплектующих модели АК и году выпуска обязательно!!!!Доработка макета з/ч улучшающими функциональные возможности ,но не противоречищами 222 статье УК приветствуется. Приклад рамочный приветствуется.

Отдельно рассмотрю:
предложения о продаже ГП-25
сошек для АК


Со своей стороны могу предложить на обмен : Ночной стрелковый прицел унифицированный НСПУ (индекс ГРАУ 1ПН34). Работоспособность не проверялась, аккумулятов нет. (куплен на Молотке ,для антуражного оформления коллекции, заменился на 58)

crash81
24-8-2009 03:20 crash81
Макаров
24-8-2009 10:09 Макаров
НСПУ во сколько оцениваете?
sidorovsa
24-8-2009 10:17 sidorovsa
Originally posted by fabokon:
За разумные деньги ,соответствующие идеальному коллекционному состоянию немедленно выкуплю макет АК -74. Приклад рамочный приветствуется.

У АК-74 рамочный приклад не может быть по определению. Только дерево или пластик.

Макаров
24-8-2009 11:12 Макаров
Originally posted by sidorovsa:

У АК-74 рамочный приклад не может быть по определению. Только дерево или пластик.

шутить изволите?! АКС74 Вам ничего не говорит по названию? А полиамид идет у АК74М

fabokon
24-8-2009 11:15 fabokon
НСПУ во сколько оцениваете?

Достался за 11000 рублей.
fabokon
24-8-2009 11:16 fabokon

Эти не устраивают отсутствием планки под оптику, потёртостями дерева и т.д.
sidorovsa
24-8-2009 12:59 sidorovsa
Originally posted by Макаров:

шутить изволите?! АКС74 Вам ничего не говорит по названию? А полиамид идет у АК74М

Вы внимательно прочитайте топикстартера, он речь ведет об АК 74, а не о АКС 74 и АК 74М. Кстати, у нас были АК74 без боковых планок с прикладом из полиамида. Были с деревянным прикладом. Также были АКС 74 со складным рамочным прикладом и боковой планкой. А АК 74М появились только в начале 90-х годов. Или Вы считаете, что в СССР небыло полиамида до этого времени. Так что если чего-то не знаете точно, то лучше не пишите.
ЗЫ. Сразу прошу прощения, если мой ответ показался Вам резким.

sidorovsa
24-8-2009 13:33 sidorovsa
Originally posted by fabokon:

Эти не устраивают отсутствием планки под оптику, потёртостями дерева и т.д.

Вы уж определитесь, что конкретно Вам нужно. Если АК 74 в дереве, то у них никогда не было планки под оптику. По всей видимости Вам все таки нужен АКС 74. Он имеет и складной рамочный приклад и планку под оптику и направляющую для подствольника. Хотя последняя был и на АК 74.

Макаров
24-8-2009 14:13 Макаров
Originally posted by sidorovsa:

Вы внимательно прочитайте топикстартера, он речь ведет об АК 74, а не о АКС 74 и АК 74М. Кстати, у нас были АК74 без боковых планок с прикладом из полиамида. Были с деревянным прикладом. Также были АКС 74 со складным рамочным прикладом и боковой планкой. А АК 74М появились только в начале 90-х годов. Или Вы считаете, что в СССР небыло полиамида до этого времени. Так что если чего-то не знаете точно, то лучше не пишите.
ЗЫ. Сразу прошу прощения, если мой ответ показался Вам резким.

я точно знаю чего знаю писать мне что-то или нет - мне решать, не вам уж точно. цепляться к словам не стоит - вы прекрасно поняли, что топикстартер имел в виду - АК(С)74. про полиамид тоже как-то в курсе.

з.ы. зачем заранее просить прощения - может стоит изначально свои посты в рамках приличия держать-то возраст вроде позволяет?

fabokon
24-8-2009 14:47 fabokon
Обсуждений много, предложений мало.. . Точнее совсем нет. Мне кажется все знают, что 74 с деревянным прикладом, не бывает с боковой планкой .
NDI
24-8-2009 14:48 NDI
Originally posted by sidorovsa:

Если АК 74 в дереве, то у них никогда не было планки под оптику.


Серьезно?



Novak29
24-8-2009 14:54 Novak29
Мне кажется все знают, что 74 с деревянным прикладом, не бывает с боковой планкой .

Это вы зря. Еще как бывают.
fabokon
24-8-2009 15:03 fabokon
Протупил.. . Только ,что на ak-info фотку скачал. Не успел выложить. Извиняйте,попутал! Ну и осталась самая малость, чтобы кто-нибудь решил это продать .
NDI
24-8-2009 15:09 NDI
Кстати, редкость. Сам ни разу не видел не новодельного ММГ АК-74Н.
fabokon
24-8-2009 15:13 fabokon
Не побоясь этого слова АК 74Н3 индекс 6П20Н3
sidorovsa
24-8-2009 18:30 sidorovsa
Уважаемые, вы что серьезно считаете, что АК-74 и АК-74Н3 это одно и тоже?.Один мой хороший знакомый служит в одной из в/ч у нас в городе.. Когда я его спросил, может ли достать ночник, он ответил, что у них всего 6 штук АК-74Н3. Остальные автоматы просто АК-74. Причем он несколько лет проработал начальником оружейной мастерской и в стрелковом оружии разбирается не нам чета.
NDI
24-8-2009 18:38 NDI
Originally posted by sidorovsa:

Уважаемые, вы что серьезно считаете, что АК-74 и АК-74Н3 это одно и тоже?


Ну вы расскажите нам в чем разница.. . кроме наличия планки под оптику, конечно.
Originally posted by sidorovsa:

он ответил, что у них всего 6 штук АК-74Н3. Остальные автоматы просто АК-74.


И что?
sidorovsa
24-8-2009 18:45 sidorovsa
Originally posted by Макаров:

вы прекрасно поняли, что топикстартер имел в виду - АК(С)74. про полиамид тоже как-то в курсе.

з.ы. зачем заранее просить прощения - может стоит изначально свои посты в рамках приличия держать-то возраст вроде позволяет?

Как же это я должен был понять, что топикстартер имел в виду, Я, к сожалению, экстрасенсорными способностями не обладаю.
А по поводу возраста, вы совершенно правы. О тех годах когда вам было два года, мне напоминают пулевой шрам чуть ниже левой ключицы и штыковой ребрах, опять же, левого бока.

fabokon
24-8-2009 18:59 fabokon
Ну вы расскажите нам в чем разница.. . кроме наличия планки под оптику, конечно.

Присоединяюсь. Почему бы лишний раз не устранить пробел в знаниях. Какая тема интересная получилась. Хотел быстро найти коллекционный макет, а тут ...
P.S. Действительно первоначально хотел АКС 74.
sidorovsa
24-8-2009 19:22 sidorovsa
Originally posted by fabokon:

Присоединяюсь. Почему бы лишний раз не устранить пробел в знаниях. Какая тема интересная получилась. Хотел быстро найти коллекционный макет, а тут ...
P.S. Действительно первоначально хотел АКС 74.

Я вам приведу пример. Пришли вы в ормаг и попросили у продавца экспансивку какого-то там калибра. А продавец подает вам оболочку этого же калибра. На ваш вопрос, какого он х.. . продавец отвечает, а какая разница, калибр то один и тот же.
Теперь по Вашему случаю. Если бы Вы сразу написали, что нужен макет АК -74Н3, т.к. у Вам надо к нему ночник прицепить. Или бы написали, что Вам нужен АКС-74, то у меня никаких вопросов бы не возникло. Вопрос был поставлен не совсем корректно, поэтому я и подумал, что Вы надержались в руках ижмашевского новодела, который хрен знает из чего собран и с надписями часто не соответствующими изделию, и не совсем знаете, что Вам нужно. Вот и все.
А по большому счету, конечно, какая разница какой приклад, есть или нет боковая планка. Серия то одна, исполнения только разные. Все они "заточены" людей убивать.

fabokon
24-8-2009 19:36 fabokon
Ижмашевский новодел не интересует. Сразу было написано -ищется коллекционный макет. Если это будет АК -74Н3 -будет совсем замечательно!Если это будет "правильный" макет АКС-74 ,тоже неплохо.
А ведь, что характерно, сутки почти прошли , а никто ничего не продаёт.. .
sidorovsa
24-8-2009 19:39 sidorovsa
Originally posted by NDI:

Ну вы расскажите нам в чем разница.. . кроме наличия планки под оптику, конечно.
И что?

Алексей, если бы я захотел приобрести "Рысь" с длинным стволом и деревянным анатомическим прикладом. Что бы Вы сказали? Наверное, что то типа "Вы уж определитесь, что хотите себе, "Рысь-Ф" или "Рысь-У".

NDI
24-8-2009 19:43 NDI
sidorovsa
Вы так въедливы.. . Будьте добры, прокомментируйте эти свои слова на предыдущей странице: "Если АК 74 в дереве, то у них никогда не было планки под оптику"

И вот эти:
"По всей видимости Вам все таки нужен АКС 74"
Очевидно, вы имели в виду все-таки АКС-74Н, ведь не все же АКС-74 имели планку под оптику, верно?

sidorovsa
24-8-2009 19:47 sidorovsa
Originally posted by fabokon:
Ижмашевский новодел не интересует. Сразу было написано -ищется коллекционный макет. Если это будет АК -74Н3 -будет совсем замечательно!Если это будет "правильный" макет АКС-74 ,тоже неплохо.
А ведь, что характерно, сутки почти прошли , а никто ничего не продаёт...

Сложно найти "правильные" макеты 74 серии.
А я бы с удовольствием поменял свой ММГ АК-74М, плюс к нему в придачу складной приклад и дерево от АКС-74 на ММГ АКМС. Я до сих пор помню эти четыре цифры на номере.

sidorovsa
24-8-2009 19:57 sidorovsa
Originally posted by NDI:
sidorovsa
Вы так въедливы.. . Будьте добры, прокомментируйте эти свои слова на предыдущей странице: "Если АК 74 в дереве, то у них никогда не было планки под оптику"

И вот эти:
"По всей видимости Вам все таки нужен АКС 74"
Очевидно, вы имели в виду все-таки АКС-74Н, ведь не все же АКС-74 имели планку под оптику, верно?

У АК-74 никогда небыло планки под оптику. Планка под оптику была на АК-74 с индексом "Н".
По второму вопросу - не видел ни одного АКС-74 с индексом "Н"

NDI
24-8-2009 20:20 NDI
sidorovsa
Я дико извиняюсь, но вы как-то не про то отвечаете. Вот, еще раз, ваши собственные слова: "Если АК 74 в дереве, то у них никогда не было планки под оптику"
"Если АК 74 в дереве"
Объясните, будьте добры, как дерево влияет на установку боковой планки?

Originally posted by sidorovsa:

По второму вопросу - не видел ни одного АКС-74 с индексом "Н"


А АК-74 с индексом "Н" много видели? А что, этот индекс, окромя бумаг, ставится где-то на автомате?
Вот, кстати, чудесный АКС-74 без всяких планок:
img.photobucket.com
Макаров
24-8-2009 21:09 Макаров
Ну вот, уже пошло меряние пи... , ой простите шрамами. Знаете, на моём опыте те, кто имеет реальные боевые ранения - точно их не афиширует.

З.Ы. Насчёт 'въедливости' не могу не согласиться с коллегой

gallak
24-8-2009 21:18 gallak
Автоматы калибра 5,45 имели несколько модификаций

click for enlarge 1077 X 1741 169,2 Kb picture
click for enlarge 1082 X 1744 187,0 Kb picture
Есть там и АКС74 с планкой и без, и соответственно АК74 с планкой и без (с дер. прикладом). А сориться изза ерунды - не комильфо
Вот ссылка неплохая (с нее пара фоток уже есть в теме
sinopa.ee

fabokon
24-8-2009 23:47 fabokon
http://www.sinopa.ee/sor/bo001/bo04av/bo04av00/bo04av00.htm

Это ещё раз доказывает, что должны быть на руках АК -74Н3 ! Господа ,продайте макет
fabokon
2-9-2009 23:12 fabokon
Что-то темка моя заглохла. Не поверю ,что в закромах не найдётся правильного 74. Противотанковых ружей вон навалом.. . А тут АК не находится, про ГП-шник я вообще уже молчу. Купил ,кстати страйковую 30-ку.Что можно сказать, похож,цена адекватная. Граната вог-25 болтается, мм на 5 меньше. Крепление на 2 скобы и 4 винта под шестигранник. Фигня,одним словом.
Всё так же готов купить ГП-25.По слухам уже стали производить реэкспорт.


sAg-
19-10-2009 23:21 sAg-
Я уже 3ий день ищу информацию по АК-74 толком ничего найти не могу. В АКобразных слабо разбираюсь, поэтому решил прикупить себе макет АК-74, надо же с чего-то начинать. Хочу узнать насколько "правильный" у меня макет? Очень интересует то, как АК-74 изменялся на всём пути своего существования. К примеру, до какого года делали крышку ствольной коробки с рёбрами жёсткости, в каком году стали штамповать гладкие крышки, интересуют мелкие отличия в деталях, УСМ и прочее. Кто владеет такой информацией? Поделитесь пожалуйста. Всё же хочется видеть подобную тему ММГ ПМ 1949г, 1953г, 19... , но только про АК-74.
fabokon
20-10-2009 15:23 fabokon
sinopa.ee

Уже выкладывали эту ссылку. Посмотрите, основные отличия описаны.

www.ak-info.ru Ну,а это вообще классика.

sAg-
20-10-2009 17:24 sAg-
да спасибо, есть что почитать.
Denvan
20-10-2009 20:12 Denvan
могу предложить:
продам ММГ АК-74
sAg-
20-10-2009 23:21 sAg-
я вот одно не могу понять. На ранних фотках 74х есть планка под установку оптики, а где-то её нет. Кто-го говорит, что это с 74м пошло. Кому верить в конце концов? у Denvan тоже вон с планкой.
fabokon
21-10-2009 12:05 fabokon

Какой смысл в этой покупке? К настоящему АК 74 макет не имеет никакого отношения, коллекционной стоимости нет, ИЖМАШ собирает их такое ощущение для сувенирных лавок.

sAg-
21-10-2009 15:40 sAg-
+100! Так и есть.
>