Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
О вчерашней продаже ММГ МП38

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О вчерашней продаже ММГ МП38

George1959
11-9-2008 10:38 George1959
Извиняюсь за возможный флуд, но каково мнение уважаемых специалистов (кто-то хотел встретиться лично с продавцом и осмотреть макет) о подлинности данного макета? Сообщение о продаже с обсуждением на данном форуме удалено, а сам макет чудесным образом появился на Молотке и представлен там как подлинный: molotok.ru
Nagant
11-9-2008 10:45 Nagant
2008-9-10 17:21 ММГ "MP-38" 1940 г. известного как "Шмайссер" 2008-9-10 thorens продан тема удалена tho

пишут, что продан

thorens
11-9-2008 10:53 thorens
Описание макета "чудесным образом появившегося" на Молотке. ru-"Макет изготовлен из настоящего боевого оружия путём заводской дезактивации ,что подтверждают прилагаемые к макету документы. Восстановление функций оружия НЕВОЗМОЖНО. Патронник заварен сваркой, удалён боёк,срезано зеркало затвора. При это макет "MP-38" полностью разбирается, курок взводится, щёлкает и т.д. В комплекте ремень."

Где тут несоответствия?Где слово "подлинный"?Вы утверждаете, что макет изготовлен из НЕНАСТОЯЩЕГО оружия?А из какого?Из испанского силумина, из "копанины" , из китайского страйкбола, или вообще из морковки вырезан?И ещё раз убедительная просьба ФЛУД на эту тему как то "пригасить"-я для того и снял здесь объявление, чтобы флудом всю ветку не "за... рали".

AKPW
11-9-2008 10:58 AKPW
нынче время такое.. . Мне кажется это не флуд, просто люди сомневаются, что такой макет продаётся за "дёшево".. Если вспомнить, какие ценники были за МП-38, то намного дешевле. А покупатель рано или поздно найдётся, так что.. , не нерничайте, удачи в продаже!
George1959
11-9-2008 11:09 George1959
Originally posted by thorens:
Описание макета "чудесным образом появившегося" на Молотке. ru-"Макет изготовлен из настоящего боевого оружия путём заводской дезактивации ,что подтверждают прилагаемые к макету документы. Восстановление функций оружия НЕВОЗМОЖНО. Патронник заварен сваркой, удалён боёк,срезано зеркало затвора. При это макет "MP-38" полностью разбирается, курок взводится, щёлкает и т.д. В комплекте ремень."

Где тут несоответствия?Где слово "подлинный"?Вы утверждаете, что макет изготовлен из НЕНАСТОЯЩЕГО оружия?А из какого?Из испанского силумина, из "копанины" , из китайского страйкбола, или вообще из морковки вырезан?И ещё раз убедительная просьба ФЛУД на эту тему как то "пригасить"-я для того и снял здесь объявление, чтобы флудом всю ветку не "за... рали".

Уважаемый thorens, я (почитайте мой пост) ничего не утверждаю. Просто, хочу узнать (думаю, что это будет интересно и другим участникам) - данный макет новодельный пр-ва Украины (о чем предполагали вчера вполне авторитетные форумчане) или действительно макет из реального деактивированного образца по сверхгуманной цене (что естественно личное дело продавца). Не обижайцтесь, но форум на то и создан, чтобы обсуждать подобные вопросы и по возможности снимать возникшие сомнения.

RZM
11-9-2008 16:23 RZM
Продаваемый вчера Украинский МАКЕТ МР 38 , ни когда не был НАСТОЯЩИМ ОРУЖИЕМ.

Vfqjh
11-9-2008 20:47 Vfqjh
Продаваемый вчера Украинский МАКЕТ МР 38 , ни когда не был НАСТОЯЩИМ ОРУЖИЕМ.

А конкретику можно? Ну что б не так сразу - "в лоб"
Не так давно уважаемый участник форума "с самостийной стороны" выставлял фотографии с ценниками из магазина в Украине. Там ОРИГИНАЛЬНЫЙ макет МП-38 (оригинальность изделия даже не обсуждалась, верили "ветеранскому" статусу по количеству проданных на форуме макетов, слову и плохонькой фотографии с телефона) оценивался в 12000 гривен, что сравнимо с 70 тыс. рублей. Ну может не сильно thorens барыжит и всех делов. Да и не создаёт искуственного ажиотажа вокруг т. н. "дефицита".
ЗЫ: В принципе можно провести экспертизу, стоит это удовольствие всего 300 руб. (по расценкам Минкульта) Только делать её (экспертизу) буду лишь в случае самоличной покупки макета (и не обязательно этого). Без обид, просто всё серьёзно и лишний раз не обратишься. Чесна.

RZM
11-9-2008 21:06 RZM
а конкретику можно? ну что б не так сразу "в лоб"

Подобное творчество уже не раз обсуждалось. ВНЕШНЕ, подделка имеет более грубую обработку поверхности ,нарушенный дизайн некоторых деталей, не правильные клейма.. . + заниженная цена и мутная история.

Lerik 63
11-9-2008 21:44 Lerik 63
Originally posted by Vfqjh:

А конкретику можно? Ну что б не так сразу - "в лоб"
Не так давно уважаемый участник форума "с самостийной стороны" выставлял фотографии с ценниками из магазина в Украине. Там ОРИГИНАЛЬНЫЙ макет МП-38 (оригинальность изделия даже не обсуждалась, верили "ветеранскому" статусу по количеству проданных на форуме макетов, слову и плохонькой фотографии с телефона) оценивался в 12000 гривен, что сравнимо с 70 тыс. рублей. Ну может не сильно thorens барыжит и всех делов. Да и не создаёт искуственного ажиотажа вокруг т. н. "дефицита".

Игорь, да не был тот макет ОРИГИНАЛЬНЫМ. Да и оригинальность того ММГ не обсуждалась лишь потому, что уважаемый участник "с самостийной стороны" просто напросто убрал фотографии своего фуфла когда почувствовал нездоровый интерес к своему макету. Добавлю лишь что в последний раз на киевском слете видел всего лишь два МП-38(естественно фуфельных)по цене 12000 гривен. И найти эти новоделы дешевле даже в Киеве проблематично. Что касается цены на вчерашний макет то это личное дело продавца. А вот удалять сообщения проливающие свет на оригинальность данного макета, по крайней мере некрасиво. Тем более у меня и в мыслях не было в чем то подозревать Thorenca.
С уважением...

Vfqjh
11-9-2008 21:50 Vfqjh
Валера, я вчера этот топик ваще не видел
Дык всё равно интересно.. . Попадать не хоцца, а к "экспертам" с каждой шелезякой за приличный баблос не наездишься
ЗЫ: А что касаемо цены, так в Италии сам видел месяц назад макет МР38 за 2200 еврофф (а ММГ МР40 - за 2000). Есть же они, однако, по цене 70 тыр.

KORSU
11-9-2008 21:56 KORSU
Не бывает в европе мп-38 за 2200е
минимум 3500е
Vfqjh
11-9-2008 21:57 Vfqjh
Не бывает в европе мп-38 за 2200е
минимум 3500е

Ну да, а я идиот наверна, цыфры путаю
RZM
11-9-2008 22:00 RZM
МР38 за 2200 еврофф (а ММГ МР40 - за 2000)

Странная разница в 200 евро . Может всётаки цена на МР 38 была 3200 е.?
Vfqjh
11-9-2008 22:05 Vfqjh
forum/115/349504
потом только вспомнил - ППШ тоже 1500 евро
ЗЫ: Я, собственно, зачем в топик влез? Являюсь таким специалистом, что мне надо 2 рядом положить (пральный и непральный) и пальцем показать Только-то

Vfqjh
11-9-2008 22:18 Vfqjh
Всем надо срочно гонять из Италии машины!

там машины - гно а бугатти верон не окупится
bons
11-9-2008 22:21 bons
там машины - гно а бугатти верон не окупится

Альфы можно гонять. Они, конечно и дерьмо порядочное, но есть фанаты(Сам знаю таких достаточно близко). Ездил, катался- едут замечательно, тоько вот ломаются и ремонт офуенно дорогой
RZM
11-9-2008 22:24 RZM
Куски действительно были "настоящим боевым оружием" когда-то,

Про какие куски идёт речь?
С уважением.

bons
11-9-2008 22:31 bons
Про какие куски идёт речь?
С уважением.

Мне показалось(акцент на оба слова ), то там был ствол сделанный из нормального, а не приваренная болванка и затвор от 40ки с грибком. Ну и мелочевка, которая есть на складах и в частной продаже и стоит не так уж и дорого, которую дешевле купить, а не делать самому. Так же я сомневался по поводу рамы, которую проще купить, чем сделать. Фуфельного я там углядел гильзу с приемником магазина, а так же клейма. Опять же магазин родной, ремень ИМХО
bons
11-9-2008 22:35 bons
molotok.ru
Вот это вообще песня. Мне продавец даже фотки прислал! ГЫ-гы-гы..
KORSU
11-9-2008 22:49 KORSU
Я в а.. уе Что творится на молотке.
не ужто ктонить там покупает. ?
Vfqjh
11-9-2008 22:53 Vfqjh
Дык на молотке большая часть продавцов с ганзы (только ники другие)
Сам только позавчера для друга там ММГ КМ38 за 9000 купил. Всё нормально, прям домой привезли

Micro
11-9-2008 22:56 Micro
Господа, тема закрыта!
>