Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
есть штуцер (из т.н. трофеев войны)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

есть штуцер (из т.н. трофеев войны)

ortoped64
14-1-2008 00:31 ortoped64
перемещено из Коллекционирование оружия


Штуцер калибра 500 ( наш 24 гладкий по диам ствола) был снят со стены в богатом особняке в пригороде берлина в 1945г. С ним очевидно хорошо поохотились т. к. имеются признаки значительного износа. Автор этих строк взял из него 2 медведей, большого кабана, нескольких лосей. Охоту был вынужден прекратить всвязи с раздутием гильз в патроннике- сложно извлечь стреляную гильзу. Это опасно если учесть на каких животных приходилось охотиться. Ружье было "охолощено" по дикому диалекту органов МВД РФ для того, чтобы не попасть в домну одного из металлургических комбинатов. Я думаю что оно не потеряло интереса для истинных ценителей и коллекционеров.
Подробнее: Дамаск стволов ( витой, очень красивый), старый мореный орех ложи, с усилителями на стыке ложи и металла. Запирание стволов подствольным рычагом. Регулирование усилия спуска правого ствола. Правый ствол- глубокие крученые нарезы кал 500 длина гильзы 40мм.
Левый ствол- глубокие прямые нарезы кал тот же гильза 60 мм.
В ложе- художественная отделка и пистолетная рукоять ложи из рога носорога. Мушка для стрельбы в сумерках из латуни- проверено на практике светится сама!!
Из практики: крупный медведь после выстреле в бок с 50м пробежал 100м- разрыв сердца пополам( пуля прошла в 10 см от сердца).
Кабан на 200 кг: выстрел в лоб при атаке- пуля прошла от лба до таза.
Лось 300 кг: выстрел в бок 80 м- прошел 20 м_ пуля обнаружена целой в противоположном легком на грудной стенке. Легкие- сплошная гематома.
Планы- продать ценителю такого оружия.
Цена - не дешево ( сами понимаете). Львович
alex12
14-1-2008 01:10 alex12
... сказочник вы наш Видимо девичья фамилия - Мюнхаузен
С Новым годом.... .
errrero
14-1-2008 05:01 errrero
Originally posted by ortoped64:
Ружье было "охолощено" по дикому диалекту органов МВД РФ для того, чтобы не попасть в домну одного из металлургических комбинатов. Я думаю что оно не потеряло интереса для истинных ценителей и коллекционеров.
Цена - не дешево ( сами понимаете). Львович

Тогда Вы немного не по адресу разместили свое обьявление
Прямая дорога Вам с вашим ММГ в куплю продажу макетов.



перемещено из Коллекционирование оружия
Unknown_user
14-1-2008 08:22 Unknown_user
А макеты тут причем?
оТТо
14-1-2008 08:58 оТТо
ну типа ммг охотничьего ружья
только вот по правилам цена должна быть озвучена, ну и фотки желательно

Unknown_user
14-1-2008 09:04 Unknown_user
не просто фотк, а фотки дезактивации
Cactus
14-1-2008 13:17 Cactus
Originally posted by ortoped64:

был снят со стены в богатом особняке в пригороде берлина в 1945г.

часом не в особняке главнокомандующего Люфтваффе.

Micro
14-1-2008 13:18 Micro
Прошу указать цену, в противном случае объявление будет удалено!
NewStrelok56
14-1-2008 16:59 NewStrelok56
ну пусть хоть фото бросит... .
RAY
14-1-2008 17:02 RAY
Originally posted by NewStrelok56:
ну пусть хоть фото бросит....

------
Ну вы что, штуцеров Геринга не знаете? Как не стыдно!

BadFox
14-1-2008 20:19 BadFox
Можно я на этот сюжет рассказ напишу нет не так с большой буквы РАССССКАЗ!
Из практики: крупный медведь после выстреле в бок с 50м пробежал 100м- разрыв сердца пополам( пуля прошла в 10 см от сердца).
Кабан на 200 кг: выстрел в лоб при атаке- пуля прошла от лба до таза.
Лось 300 кг: выстрел в бок 80 м- прошел 20 м_ пуля обнаружена целой в противоположном легком на грудной стенке. Легкие- сплошная гематома.
Слоны просто шарахалиь когда я выносл свое ружьй из вигвама мяса всегда хватало поскольку львы раболепно приносили мне десятую часть от своей добычи!
Xaverxu
15-1-2008 01:29 Xaverxu
Originally posted by BadFox:
Слоны просто шарахалиь когда я выносл свое ружьй из вигвама мяса всегда хватало поскольку львы раболепно приносили мне десятую часть от своей добычи!

+1

Micro
15-1-2008 01:39 Micro
Дабы избажать дальнейшего флуда, тема закрывается.
Если автор захочет указать цену, пусть стукнется в РМ, еще разок посмеемся
>