Guns.ru Talks
купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
Царская винтовка Мосина 1892 год ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Царская винтовка Мосина 1892 год

FJR
20-6-2007 15:00 FJR
Продается в очень хорошем состоянии , ранний образец винтовки Мосина, с родным "навеском". От более поздних образцов отличается деревом, кольцами и конечно же клеймами, которые особенно красивы.Деактивация оч. легкая.
Цена 40 тыс р. . Пересыл гарантируется в любой город России.
Не путайте этот коллекционный(ММГ) образец винтовки Мосина с теми обычными и убитыми что продаются в магазинах .
Шашка на фото для сравнения, она не продается.
За более подробной информацией пишите в ЛС.
click for enlarge 687 X 1906 139.6 Kb picture
click for enlarge 1386 X 924 123.4 Kb picture

Captal
21-6-2007 17:07 Captal
Вопрос из праздного любопытства, что именно деактивированно и как?
Думаю не одному мне интерестно. =)

FJR
21-6-2007 22:28 FJR
Шпилька в патроннкие и заварено зеркало затвора.
"навесок" ранний с хомутом.
krot
22-6-2007 00:54 krot
Маза вот бы мне ее чтоб я свои непиленный штык напялил, желаю удачной продажи, вещь заслуживающая уважение.
FJR
22-6-2007 02:03 FJR
Маза вот бы мне ее чтоб я свои непиленный штык напялил, желаю удачной продажи, вещь заслуживающая уважение.
[B][/B]

У неё тоже " навесок" не пиленный.
Costas
29-6-2007 18:22 Costas
С такой винтовкой попадешься - привлекут за порчу антиквариата.. .
888
29-6-2007 19:00 888
IvanT
29-6-2007 19:04 IvanT
Originally posted by Costas:
С такой винтовкой попадешься - привлекут за порчу антиквариата...

Костас, вы упрямый такой что ли? Не задавали себе вопрос почему не торгуют антикварные лавки ни наганами ни мосинскими винтовками?

ROMAN W
29-6-2007 19:57 ROMAN W
А как крепился ремень?
200 x 218
click for enlarge 200 X 407   7.7 Kb picture
ROMAN W
29-6-2007 20:00 ROMAN W
Разве не таким должно быть крепление?
Micro
29-6-2007 20:34 Micro
Originally posted by ROMAN W:
Разве не таким должно быть крепление?

Это антабки от винтовки Бердана помоему.

ROMAN W
29-6-2007 23:39 ROMAN W
Нет это винтовка Мосина взято вот отсюда 7.62x54r.net
Costas
2-7-2007 03:46 Costas
Originally posted by IvanT:
Костас, вы упрямый такой что ли? Не задавали себе вопрос почему не торгуют антикварные лавки ни наганами ни мосинскими винтовками?

Задавал, Иван, и не только себе, но и на форуме.. . Толком (со ссылками на статьи законов) никто не отвечает.. .

Надоело
4-7-2007 07:54 Надоело
Все просто, при организации ВОХРа в совдепии, в 20х гг, были взяты все инвентарные и номенклатурные номера на всех оружейных заводах России, и посталены на учет (конкретно винтовки Мосина и револьверы Наган, наверное изза массового наличия у населения, точно не скажу), и с учета их до сих пор никто не снял изза российской безалаберности. Таким образом лицензию коллекционного экземпляра на мосиновку или наган российского производства получить не возможно. С другой стороны купи теже мосинувку или наган норвежского или бельгийского производства и будет тебе шастье... .
Черномор
8-7-2007 23:31 Черномор
Originally posted by Надоело:
Все просто, при организации ВОХРа в совдепии, в 20х гг, были взяты все инвентарные и номенклатурные номера на всех оружейных заводах России, и посталены на учет (конкретно винтовки Мосина и револьверы Наган, наверное изза массового наличия у населения, точно не скажу), и с учета их до сих пор никто не снял изза российской безалаберности. Таким образом лицензию коллекционного экземпляра на мосиновку или наган российского производства получить не возможно. С другой стороны купи теже мосинувку или наган норвежского или бельгийского производства и будет тебе шастье....

Еще проще - патроны для трехи и нагана до сих пор стоят на вооружении.
Как и треха. Плюс наган входит в список наградного оружия.
Мосинку иностранного производства вы так же не привезете как антик. Норвежские и бельгийские наганы имеют несколько иной патрон.

Царскую треху можно ввезти под нарезную лицензию.

Черномор
8-7-2007 23:32 Черномор
Originally posted by ROMAN W:
А как крепился ремень?

forum.guns.ru

На этой трехе или магазин не родной, или снята на нем антабка. Равно как и с верхнего кольца.

Черномор
8-7-2007 23:33 Черномор
Originally posted by Надоело:
в совдепии

Отца, наверное, "паханом" называете?

Надоело
9-7-2007 03:57 Надоело
у каждой семьи есть свои скелеты в шкафу, я не исключение
q123q
9-7-2007 17:40 q123q
Originally posted by Надоело:
Все просто, при организации ВОХРа в совдепии, в 20х гг, были взяты все инвентарные и номенклатурные номера на всех оружейных заводах России, и посталены на учет (конкретно винтовки Мосина и револьверы Наган, наверное изза массового наличия у населения, точно не скажу), и с учета их до сих пор никто не снял изза российской безалаберности. Таким образом лицензию коллекционного экземпляра на мосиновку или наган российского производства получить не возможно. С другой стороны купи теже мосинувку или наган норвежского или бельгийского производства и будет тебе шастье....

Вообще то всё же надо несколько думать, прежде, чем писать такое.... .

Надоело
10-7-2007 04:33 Надоело
q123 - а что конкретно вам не нравится? Если вы обладаете более точной информацией поделитесь, в нашей державе законы меняются быстрее чем у детей памперсы, так что вполне могут быть изменения... .
оТТо
10-7-2007 10:56 оТТо
Надоело - боюсь у вас несколько искаженная информация о частоте смены памперсов у детей, либо о скорости изменения законодательства
Надоело
10-7-2007 12:14 Надоело
это присказка, а вообще если у кого есть более свежая и точная информация буду рад услышать
Черномор
10-7-2007 21:45 Черномор
Originally posted by Надоело:
q123 - а что конкретно вам не нравится? Если вы обладаете более точной информацией поделитесь, в нашей державе законы меняются быстрее чем у детей памперсы, так что вполне могут быть изменения....

с 20-х годов точно могли быть изменения...
"российская безалаберность" - это круто сказано, аналитик-историк вы наш

ваня
10-7-2007 22:13 ваня

а в солдате удачи 37900 рэ + минимальная скидка 10% и того =34200 рэ.
Черномор
10-7-2007 23:22 Черномор
Ваня типа рекламу забубенил Зольдата?
bons
10-7-2007 23:28 bons
Ваня типа рекламу забубенил Зольдата?

Да нет конечно. Наверное хотел как лучше. А я дам рекламу Олегу. Товар наилучшего качества, которое Сольдату и не снилось!!!
С Олега- бутилька!
ваня
11-7-2007 00:45 ваня

да видел я этого зольдата у белых тапочках.. . просто надо как-то по-реальнее с ценами.
Надоело
11-7-2007 04:12 Надоело
Я дал ту информацию к размышлению которой владею, ни одного вразумительного опровержения пока не прозвучало, все чегото лопочут а конкретно никто не опровергает, повторюсь - если у кого есть более точная информация буду рад услышать.

P.S. А г-ну Черномору отвечу так, я историю знаю так как я ее знаю, если знаете лучше поделитесь, и, в случае если ваша информация верна, я при всех покаюсь (если вам от этого станет легче).. .

оТТо
11-7-2007 09:49 оТТо
а что опровергать та?
это "Все просто, при организации ВОХРа в совдепии, в 20х гг, были взяты все инвентарные и номенклатурные номера на всех оружейных заводах России, и посталены на учет"???

Вам написали - не может быть признано антиком оружие боеприпасы к которому находятся на вооружении, не может быть признано антиком оружие, которое находится в списке служебного или наградного.

И то кто и когда взял все номенклатурные намера не имеет к этому никакого отношения.

По поводу "всех оружейных заводов России", не дадите ли перечень оружейных заводов выпускавших мосинки и наган в 20-х годах и ранее?

Надоело
11-7-2007 10:25 Надоело
оТТо - Я знаю точно что до сих пор в ВОХРе имеются номера с заводов центральной и восточной России, западная Россия и в частности Прибалтика и западная Украина были добавлены позже (толи конец 30-х толи конец 40х, это связано с тогдашним переделом границ)... Насчет того что антиком не может быть признано оружие которое находится в списке служебного или наградного, надо будет поднять последний свод закона об оружии, там есть какието изменения но небольшие (связанные с реализацией и наследовством по моему, но в целом вы правы).Кстати насчет выпуска мосинок и наганов.. . Если не ошибаюсь окончательной сборкой занимались 4 или 5 заводов (2 в москве и питере и 3 в туле), а вот комплектующие к ним по военным заказам штамповали чуть ли не на 3х десятка заводов, и вот с номерами именно этих комп. заводов были какието проблемы, точно не помню
оТТо
11-7-2007 12:15 оТТо
Дорогой Надоело
Мне неизвестен такой государственный орган как ВОХРа. Это первое.
Второе - производство велось на Сестрорецком, ижевском и Тульском заводах по винтовке, и в Туле по револьверу нагана. То есть винтовку делали 3 завода, револьвер - один из этих трех.
Третье - я по прежнему не очень понимаю связь между наличием гдето каких то номеров и признанием и непризнанием предмета антикварной ценностью. Расшифруйте пожалуйста этот момент
RAY
11-7-2007 13:07 RAY
Originally posted by ваня:

да видел я этого зольдата у белых тапочках.. . просто надо как-то по-реальнее с ценами.

------
А вы не напомните, КОМУ - дают скидку 10% в зольдате?
И до недавнего - зольдат скорее, ориентир нереальных цен был.. . по всем ММГ

FJR
11-7-2007 15:50 FJR

а в солдате удачи 37900 рэ + минимальная скидка 10% и того =34200 рэ.
[B][/B]
В
Ваня, разница между этой трехой и той что в солдате- огромна.

FJR
11-7-2007 15:53 FJR
Originally posted by bons:

Да нет конечно. Наверное хотел как лучше. А я дам рекламу Олегу. Товар наилучшего качества, которое Сольдату и не снилось!!!
С Олега- бутилька!


Спасибо! С меня бутилька И качественный товар.
Добавлю что у трехи в "солдате" нет штыка+ плюс другая деактивация.
Надоело
12-7-2007 06:23 Надоело
За консультацию по заводам спс большое оТТо, а с номерами связь простая - они числятся как находящиеся в обращении, снимают их с учета только после реально даказанного уничтожения или макетной переделки (Засверливание затвора, сточка бойка, заливка ствола свинцом и еще что-то)
оТТо
12-7-2007 11:48 оТТо
Надоело - и что?
Надоело
12-7-2007 12:36 Надоело
дык если факт уничтожения или переделки не доказан, вещь так и стоит на учете как реально действующий огнестрел
оТТо
12-7-2007 12:55 оТТо
ну и что?
мы же не за ммг его выдаем, а пытаемся доказать что этот реально действующий огнестрел является антиком поскольку ему более 100 лет.

основание для отказа не в этом
основание в том что в обороте находятся патроны для него, или он состоит на вооружении (т.е. опять же боеприпасы в обороте).

Антик отличается от неантика не тем что от выстрела откажется, а тем что как бы официально для него патрона нету в обороте, т.е. стрелять как бы нечем

Надоело
13-7-2007 06:30 Надоело
оТТо спс, про мульку с боеприпасом забыл поднял законадательство ты прав, есть там такая статья.. . Но дело в том что номера действительно стоят на учете и конкретно на российские мосиновки и наганы стоит запрет, а бельгийские или норвежские пожалуйста запрета нет, 100 лет брякнуло и антик.. . С русскими шиш
оТТо
13-7-2007 11:28 оТТо
дык у них боеприпас другой

>