Guns.ru Talks
  купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
  Продам оригинал короткого командирского нагана!Цену скинул! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Продам оригинал короткого командирского нагана!Цену скинул! версия для печати
MBN
18-5-2017 20:54 MBN    

quote:
Я сам разберусь что мне делать,а что нет,и как правильно продавать и что!

Разумеется. Подобное право никто не оспаривает. Неужели после 4-х страниц бурной дискуссии не стала понятна судьба этого лота?

minefriend
18-5-2017 22:29 minefriend    

Я не поал ((( Каморы рассверлили под "люгера",а ... ствол ... не рассверлили?
Komandor_ss
18-5-2017 22:37 Komandor_ss    

quote:
Изначально написано minefriend:
Я не поал ((( Каморы рассверлили под "люгера",а ... ствол ... не рассверлили?

возможно под люгер,а возможно под 7.62-25 тт,мерил линейкой,завтра доберусь до макетов патрон и штангеля,и все точно замерю

edit log

ДНДшник
18-5-2017 22:40 ДНДшник    

quote:
Каморы замерил с казенной части 10мм, перед 9.4, внутри барабана примерна на расстоянии 19.5мм

Не будет он под 7,62х25, перед был бы не рассверлен, там и так пуля ТТ болтается в оригинальном (не рассверленный если правильно помню что-то около 8,1-8,2 мм, а тут явно выход из камор больше)
лучше найдите макет 9х19 и проверьте с ним

edit log

allex77701
18-5-2017 23:02 allex77701    

нихрена себе обсуждение...
какая короткая линия жизни( у хозяина руки на фото
каморы на наганах рассверливали под 9х19 (вроде в Финикии)-на это указывают переходы в каморах-иначе патрон провалится, НО: тогда и ствол должен быть девятка...
писАли, что при стрельбе люгеровскими патронами каморы поддувало по очереди, но это не мешало "эксплуатации"

судя по глубине переходов-19,5 и диаметрам камор,осмелюсь предположить, что кто-то неудачно рассверлил барабан под ПМовский патрон, да и бросил предмет

дайте, плз., диаметр канала ствола-это многое прояснит
кстати, на видео патроны спортивные, они слабее, чем армейские....и короче на 1,5мм

edit log

Komandor_ss
19-5-2017 23:22 Komandor_ss    

click for enlarge 1707 X 1280 286.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 156.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  79.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  77.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 115.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 100.9 Kb
Komandor_ss
19-5-2017 23:28 Komandor_ss    

В каждой каморе есть упор а дальше что то напоминающее пульный вход,в 3 каморах гильза 7.62-25 сидит прям в идеале,в 4 проваливается чуть глубже положенного,видимо ржа скушала десятки на металле,поэтому и проваливаются поболе!
Далее сообщение прищедшее на мыло от одного Камрада:
Да по поводу командмр­ского блефа.он у Вас ­нормальный.их передел­кой из обычных занима­лись в разное время и­ в разных мастерских ­.в Ижевске были артел­и на дому.поэтому и р­азмеры могли бегать.

edit log

Бээсник
20-5-2017 06:28 Бээсник    

Спорите Вы тут спорите.. Ну наган с коротким стволом.. Что его отличает от простого нагана короткий ствол и малый тираж.Но это все таки наган.. Ни разу не возбуждает в таком состоянии и за такую цену.. И вообще наган вещь ординарная.. За такие деньги я б лучше купил СХП МП или люгер,или еще два СХП Р38, чем непонятный чердачный образец.

edit log

Alex_72_alma
20-5-2017 07:32 Alex_72_alma    

quote:
Изначально написано vakorp:
Находки прямо радуют... то синяя глина, а теперь чердаки. На "мешке" похожий предмет с чердака уже несколько месяцев продаётся:

https://meshok.net/item/589177...И_КЛЕЙМ_С_РУБЛЯ

На мешке явный фейк а не командир, кроме укороченого ствола там от командира и нет больше ничего. Сравнение не сильно правильное.

GediAn
20-5-2017 16:50 GediAn    

quote:
Originally posted by 123asdfg:

Гильза должна заходить в камору не вровень, а слегка торчать на толщину закраины нагановского патрона, в противном случае казенник не будет выталкивать барабан вперёд перед выстрелом для обеспечения обтюрации с казной ствола.

Если барабан переточен на 7,62х25 или 9х19 - гильза действительно всё равно должна торчать из барабана, правда никакая обтюрация здесь даже не подразумевается. под 7,62х25 барабан быть не может, ведь с обратной стороны барабан тоже рассверлен до 9мм судя по фото.
click for enlarge 1920 X 738 152.1 Kb
Может барабан и пытались сверлить под 9х19 (нужно примерить, хотя навскидку гильза должна сесть точно также как ТТшная). Но если и так, пилил барабан непонятно кто, и явно не профессионал - вы только поглядите на толщину стенок! Сравните номер 1 и 2!
click for enlarge 960 X 1280 143.9 Kb

edit log

V.L.67
20-5-2017 17:13 V.L.67    

quote:
Если барабан переточен на 7,62х25 или 9х19

Что бы закрыть тему с барабаном.Вот фотографии реплики
"командирского"нагана,от известного мастера с Ганзы.
Реплика сделана из сигнального Р-2,крышка оригинальная.
Если посмотреть,то видно,что барабаны одинаковые,
только у барабана ТС выбиты вставки.
click for enlarge 1707 X 1280 390.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 365.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 332.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 330.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 380.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 368.4 Kb

MBN
20-5-2017 18:23 MBN    

Что? Неужели до сих пор нет желающих купить? Странно, что очередь из резервистов за таким сомнительным "эксклюзивом" не выстроилась. Да.... зажрался народ....
Komandor_ss
20-5-2017 20:31 Komandor_ss    

Фото барабана что вы прекрепили,и мои сравните,совершенно разные! Даже номера набиты по другому,не считая сверловки
V.L.67
20-5-2017 20:47 V.L.67    

quote:
Фото барабана что вы прекрепили,и мои сравните,совершенно разные! Даже номера набиты по другому,не считая сверловки

Дело не в номерах,а в диаметрах отверстий.
Смог померить только выходное из барабана.
У барабана Вашего макета,какой диаметр
выходного отверстия?
click for enlarge 1707 X 1280 314.1 Kb

Alex_72_alma
20-5-2017 21:36 Alex_72_alma    

quote:
Изначально написано Komandor_ss:
Здесь ствол вообще не тронут,нарезы на месте! На днях точно все замерю!

Если присмотреться внутри ствол не очень хорошо сохранился, нарезы не четкие, еле видны, и хорошо видно множество кольцевых канавок так будто ствол усиленно терли металическим ершем или чем то похожим.

quote:
Изначально написано V.L.67:
4.Макет слишком равномерно покрыт ржавчиной.
Хотя я не однократно сталкивался с копанными вещами и
обычно внутри или под накладками,повреждения от ржи
меньше,чем на открытых участках.

Не буду ничего утверждать, ни за, ни против, оригинал наган или нет.
Но да есть такое, чересчур много ржавчины, равномерно покрывающей весь наган, что довольно странно:
Даже копаные наганы внутри выглядят получше и ржавчины там минимально, держал в руках найденые примерно в таком же месте польский наган и наган Смирницкого. Поляк был найден при сносе хаты завернутый в остатки ткани. Был побит местами коррозией, но глубоко с раковинами были поврежденны:
ствол с мушкой, головка шомпола (от номера на торце только раковины), две стороны барабана, немного мест на рамке, кольцо антабки (при попытке ее расходить она отломилась) При этом родного синего воронения осталось примерно на 80%, нарезы в стволе в идеале, каморы барабана как только с завода.

Смирницкий больше пострадал от коррозии, пострадало не только воронение но весь верхний слой металла, все клейма ушли полностью, но внутри все было в идеале на 90-95%, нарезы в стволе практически не пострадали только несколько практические и не заметных раковин, барабан живой, пострадал незначительно курок.

quote:
Изначально написано Komandor_ss:
Накладки когда протирались оказались насквозь пропитаны маслом,даже после чистки оставляют на бумаге маслянные следы,внутри окромя ствола состояние весьма хорошее,даже воронкние местами осталось

А вот тут то же непонятно, если накладки так пропитались маслом, то почему под ними все поржавело, обычно по краям накладок бывает ржавчина.

VirtuosE
20-5-2017 21:54 VirtuosE    

Копаные и чердачные вещи очень зависят от того какой был состав у почвы, или какой был тот самый сокровенный чердак, сырой, сухой, ну и какая была консервация у предмета.
То что револьвер фуфло - я бы точно не сказал, мой вердикт, так и не завершенная криминальная переделка повидавшего виды редкого револьвера.
V.L.67
20-5-2017 22:05 V.L.67    

quote:
мой вердикт, так и не завершенная криминальная переделка повидавшего виды редкого револьвера.

Может и переделка,только под,что непонятно.
Явно не под 7,62х25,сверловка барабана не та и
если пытались под патрон ТТ переделать,зачем ствол
выкручивать.Под 9х19 и 9х18,то-же барабан не подойдёт,
слишком большие выходные отверстия в барабане,
прорыв газов будет большой.

vvsiroja
20-5-2017 23:06 vvsiroja    

Друзя!
Барабан ,вполне себе переделка под 7,62*25. Просто с дульной стороны барабана планировались втулочки. Без инструмента патронник 7,62*25 не изготовишь. Если просто рассверлить на глубину гильзы до сужения, то пуля будет болтаться в основной части.
Втулочки планировались с выходом за габарит барабана. Что бы при накате барабана вперед убрать зазор, между барабаном и стволом. Поэтому патрон садится в барабан заподлицо. И по этому вывернут ствол. И по этому барабан развернут с разных сторон, на разные диаметры.

Рукоделец сделал операции, которые можно сделать на коленке, а вот с токарем и втулочками ,похоже не срослось.

Я себе так вижу.

Кстати, насчет состарен. Повесить в коробе вытяжки на гальванике (на нашем заводе), через пару месяцев такой будет.
Это не к данному предмету, а к вопросу, можно ли так состарить.

V.L.67
21-5-2017 00:08 V.L.67    

quote:
Друзя!
Барабан ,вполне себе переделка под 7,62*25. Просто с дульной стороны барабана планировались втулочки. Без инструмента патронник 7,62*25 не изготовишь. Если просто рассверлить на глубину гильзы до сужения, то пуля будет болтаться в основной части.
Втулочки планировались с выходом за габарит барабана. Что бы при накате барабана вперед убрать зазор, между барабаном и стволом. Поэтому патрон садится в барабан заподлицо. И по этому вывернут ствол. И по этому барабан развернут с разных сторон, на разные диаметры.
Рукоделец сделал операции, которые можно сделать на коленке, а вот с токарем и втулочками ,похоже не срослось.

Я себе так вижу.

Зачем такие сложности?Просто разворачиваешь
камору под 7,62х25 так,чтобы фланец выступал и
всё работает.

edit log

Headcrab0594
21-5-2017 00:19 Headcrab0594    

Значение обтюрации в Наганах переоценено - те же американцы стреляют .32м из родных барабанов, и особых проблем, окромя раздутых гильз, судя по видео на ютубе, не испытывают.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
  Продам оригинал короткого командирского нагана!Цену скинул! ( 4 )
guns.ru home