Guns.ru Talks
  купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия
  Продам ММГ Фальконета ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Продам ММГ Фальконета версия для печати
priusjur
19-4-2017 14:22 priusjur    

Вот вообще не успокоили.Как Я понимаю и вариант с непросверленным запальным отвертием для эксперта не является чем то из ряда вон выходящим-сделают что то типа электродетонатора,набьють порохом и как ё...т и вот она статья.Ну нафиг такие декоры.

StruKK
19-4-2017 14:34 StruKK    

Ствол глубже чем на 10 см не делать и все дела. И то понапихают всякого г*на. "Туда любой пройдет за пятачок, чтоб в пушку затолкать бычок"
alex3506
19-4-2017 21:34 alex3506    

quote:
Изначально написано StruKK:
Ствол глубже чем на 10 см не делать и все дела. И то понапихают всякого г*на. "Туда любой пройдет за пятачок, чтоб в пушку затолкать бычок"

вот продуманное и развешанное решение. аплодирую стоя.
я во времена 30 рублевого бакса хотел прикупить себе мушкет от росимпорторужия. новодел испанский штоли. у меня возник вопрос, как там типа спецсвязь лицензия? на что мне было сказано, что весь механизм рабочий, ствол тоже нормальный ( не бутафорский). но нет запального отверстия.и в таком виде это макет, а если кто то просверлит отверстие сверлом на 3 мм то это будет статья. тогда я и подумал нафига мне не стреляющя штука и не купил, а вот теперь с баксом в 60 жалею что не купил
хотя на сайте у них это все называется страшным словом ОРУЖИЕ и говориься что можно из него стрелять.http://www.riogun.ru/shop/product/dulnozariadnoe-oruzhie-s-kremnievym-zamkom-british-mod3-art-bmf-3-kalibr-182-mm-715

edit log

umpire
20-4-2017 16:16 umpire    

quote:
[B][/B]

Вот вообще не успокоили.Как Я понимаю и вариант с непросверленным запальным отвертием для эксперта не является чем то из ряда вон выходящим-сделают что то типа электродетонатора,набьють порохом и как ё...т и вот она статья.Ну нафиг такие декоры.
LEXX.24RU
20-4-2017 21:18 LEXX.24RU    

quote:
Изначально написано priusjur:
По поводу деактива-несколько раз ездили на ремесленные выставки-ни у одного сотрудника полиции не возникало такого вопроса.Наш ЛРОшник на вопрос про необходимый минимум деактива сказал что в данном вопросе нет надобности-это не боевая пушка отлитая Андреем Чоховым,это новодел,не боевая сталь.Было продано несколько штук-стоят возле домов на участках у состоятельных людей,сейчас заказ на 2е одинаковые пушки-будут стоять на крыльце у входа в ресторацию.

В Красноярском крае Я лично интересовался в ЛРО о легализации орудия и в том числе имеющего историческую ценность....Ответ однозначный официальное заключение после прохождения многочисленных экспертиз, и основание железное- если это орудие то для чего оно тогда предназначено... а без лицензии или заключения чтобы не попасть под три гуся нужно чтобы изделие было изготовлено не из бронзы или иного металла а только из го...а попье-маше или пластилина... тогда да прокатит.
а про отсутствие запального отверстия - это наверное для наивных чукотских мальчиков... что если например в капсульном оружие убрать отверстие то его что тоже изготовлять что-ли можно...

edit log

alex3506
20-4-2017 22:13 alex3506    

у нас у арсенала стоят пушки. так у них в ствол забиты чугунные болванки небольшую глубину оставили. так что в пушку только бычек засунуть можно....
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема